Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

а если некоторые считают, что катушка на зимней блеснилке это зло, то как тогда???

 

Удлинённое мотовило спецом для ФЗ, но я предпочёл катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

минусы твоей удилки:

1. маленькое мотовило (по фотке 7 см вся удилка и 5 см мотовило - не задрачивает мотать леску при переходах на ФЗ??)...

2. глубокий и узкий паз на мотовиле - надо попадать.. хотя возможно после 100 попыток будешь мотать не глядя, но даже я на своих (паз не глубокий и широкий, а по бокам его вообще нет) - не глядя и очень быстро - редко, но промахиваюсь...

1. Есть немного.

2. Да вроде попадаю-)

Форма как у Lazarusа как то не легла в руку, но плотно не ловил, возможно не вкурил до конца.

ту Lazarus

Саша, а у тебя на фотках в место тюльпана короткий кембрик стоит? Сдается мне, что если заменить тюльпанчик кембриком, то скорость смотки-размотки при смене глубины возрастет прилично даже с таким коротким мотовилом как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J.Silver

 

У меня на удилках самодельный тюльпан из проволоки и еще кембрик.

Кембрик (даже 2. второй посреди хлыста) чтобы леска была в натяге.

Лично меня не напрягает при смене глубины. Мне так прикольней (не знаю какое еще слово подобрать) :rolleyes:))

Хотя многие вообще не пользуются кембриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ставлю не жёсткий кембрик-силикон непосредственно перед тюльпаном. Действительно удобно когда леска не провисает особенно в ветренную погоду:

 

http://s001.radikal.ru/i195/1202/c6/0bafcefc501f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... уже очень давно... со временем переработана мной под меня... :) но смысл примерно такой же... я сразу понял, что это тема!!!

вот фото данного образца посмотреть бы, надеюсь это не стратегически важные технологии? :mrgreen: Я пока остановился на пистолетной рукоятке, удобненько получилось, мотовило 7.5 см в длину и 2 в толщину оборот выходит 19 см...для моих глубин от 2-5 метров вообще не напрягает, сброс лески очень удобен с ручки, выглядит так.

 

post-3776-13291452353417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то думал у тебя может вагон этого пенопласта драгоценного =)

 

эх,если бы

 

да... уже очень давно... со временем переработана мной под меня...  но смысл примерно такой же... я сразу понял, что это тема!!!

 

покажешь? :rolleyes:

 

на моей страничке в галереяточкару... на рыбе как правило сверху лежит удилка... а еще на фишере давал фотку и даже рисовал схему... в зимней блесне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а у тебя на фотках в место тюльпана короткий кембрик стоит? Сдается мне, что если заменить тюльпанчик кембриком, то скорость смотки-размотки при смене глубины возрастет прилично даже с таким коротким мотовилом как у меня.

 

абсолютно кембрик не напрягает... я очень много времени ловил с тюльпаном... а последние два года перешел на кембрик и желания возвращаться к тюльпану у меня никогда не возникало... наверное это не просто так, а есть веские на это причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кебрик естественно силиконовый, короткий, без всякий вариаций на тему длинны?

 

силиконовая трубка... живет уже второй сезон при частых раздачах... длина - короткая - подобрана так, чтоб леска легко ходила... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моей страничке в галереяточкару...

 

ага спасибо,нашел,получаю удовольствие от фоток :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пистолет весьма удобен, выкладывал фотки заготовки первой удочки, доделал, после первой рыбалки сразу сделал паз на торцах более пологим+пропитал суперклеем, слетает без проблем. Недокивок из трубочки вялые поклёвки показывает хорошо, правда руку надо фиксировать.

Но хлыст наверное в следующей вставлю под углом, тут просто побоялся попортить.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5507/79108740.d/0_5cd3f_882553b0_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пистолет весьма удобен

 

держал в руке несколько раз сей дивайс и так и не понял в чем прикол... вообщем мне не удобно держать и взмах, на который практически всегда ловлю, не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пистолет весьма удобен, выкладывал фотки заготовки первой удочки, доделал, после первой рыбалки сразу сделал паз на торцах более пологим+пропитал суперклеем, слетает без проблем. Недокивок из трубочки вялые поклёвки показывает хорошо, правда руку надо фиксировать.

Но хлыст наверное в следующей вставлю под углом, тут просто побоялся попортить.

угол хлыста не меняй, будет немного не то, по крайней мере у меня так удобнее выходит, одну поставил под углом - не вштырило.:mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угол хлыста не меняй, будет немного не то, по крайней мере у меня так удобнее выходит, одну поставил под углом - не вштырило.:mrgreen:

теоретически угол должен быть, но очень небольшой... правда это еще зависит от положения самого удильника в хвате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

держал в руке несколько раз сей дивайс и так и не понял в чем прикол... вообщем мне не удобно держать и взмах, на который практически всегда ловлю, не получится...

только что пересмотрел твою галерею, фото нашел с удилкой, обязательно сделаю и такую для пробы, на видео взмах тоже видно, будем учится...:pisya: в общем следующая рыбалка - сплошные эксперименты, а рыбу, если не повезет на блесны поймаем во второй части дня на безмотылку...:mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически угол должен быть, но очень небольшой... правда это еще зависит от положения самого удильника в хвате...

 

Саша, при пистолетике угол не так критичен. имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как цитировать что б не все сообщение? :unsure:

 

Раз все молчат, попробую я, сам только недавно маялся. Лишнее из цитаты просто удали, выделив мышкой (не стереть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маузеры,берцовые, какая хуйня ваш пенопласт. Ебаши фарева, ебаши и сухарик.

Ласкает руку и глазу приятно

Бля, второй год пошел как ексклюзива жду......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хлыстов нет хороших, и очень-очень ЛЕНИВО

 

Согласен на б/уhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gifhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...