Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С хлыстами жесткими проблема, тонкостенные мягкие зато везде найти можно. Вот думаю может купить пару и один в другой с натягом (а может и на клей) вхерачить и обрезать как надо по длине? Пробовал кто так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хлыстами жесткими проблема, тонкостенные мягкие зато везде найти можно. Вот думаю может купить пару и один в другой с натягом (а может и на клей) вхерачить и обрезать как надо по длине? Пробовал кто так сделать?

 

Сломается,имхо...еще когда запихивать будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломается,имхо...еще когда запихивать будешь

Сломаться-то не должен, если не пихать с дуру. Только это уже извращение. Лучше тогда стеклянный полый хлыстик взять. Кстати, вполне рабочий вариант, если рыбу ловить:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломаться-то не должен, если не пихать с дуру. Только это уже извращение. Лучше тогда стеклянный полый хлыстик взять. Кстати, вполне рабочий вариант, если рыбу ловить:pisya:

 

нахуя пихать?свинцом залить....по самые уши )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахуя пихать?свинцом залить....по самые уши )))

 

Не стОит - весна уже, лёд слабый. Провалится...:030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один в другой с натягом

 

 

Сломаться-то не должен, если не пихать с дуру.

Они не предназначены для таких нагрузок,т.е. нагрузки в этом направлении,на разрыв

 

Только это уже извращение. Лучше тогда стеклянный полый хлыстик взять

 

 

 

Согласен про извращение,впрочем как и стеклянный ху хлыстик :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не предназначены для таких нагрузок,т.е. нагрузки в этом направлении,на разрыв

 

 

 

Согласен про извращение,впрочем как и стеклянный ху хлыстик :pisya:

 

у меня стекло на балансе - несгибаемое... мне ахуенно нравится, особенно когда раздача... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен про извращение,впрочем как и стеклянный ху хлыстик :pisya:

 

Вот это гон, стекло тоже работает отлично, у меня два стекла и два угля, уголь пожеще, но один хлыст из стекла под самую толстую леску и тяжелые приманки, отрезал нах тонкую часть и нормально, жесткий, практически несгибаемый, вообще пох на удары об лед. Так что не стоит хаить то что реально работает. И поклевки тоже в руку, никаких кивков. Длина хлыста 37 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стекло на балансе - несгибаемое... мне ахуенно нравится, особенно когда раздача... :)

 

 

практически несгибаемый, вообще пох на удары об лед.

 

Смотрел в магазине хлыстики,буквально недавно...стекло и полый уголь,уголь реально жесткий...в сравнении конечно :pisya: стекло длинной 50 завернул практически в кольцо..мягкое как говно :mrgreen:

 

 

Если стекло с совковых времен тоды да оно охуенно жесткое было и удилка с такого будет чуствительная и просто неубиваемая

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не предназначены для таких нагрузок,т.е. нагрузки в этом направлении,на разрыв

 

 

 

 

 

А как же в телескопах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел в магазине хлыстики,буквально недавно...стекло и полый уголь,уголь реально жесткий...в сравнении конечно :pisya: стекло длинной 50 завернул практически в кольцо..мягкое как говно :mrgreen:

 

 

Если стекло с совковых времен тоды да оно охуенно жесткое было и удилка с такого будет чуствительная и просто неубиваемая

 

 

 

Я хлысты стеклянные покупал длинные, см под 80, наверное. Вершинку тонюсенькую под мормулет легкий, под пиписку или сосалово, а комель вполне жёсткий для блесны. Толщина в комле не больше 5 мм. Кстати, из такого неплохой полуторачастный телескоп получился - толстое колено чуть длиннее рукоятки. В сборе - 35см, под ящик, в разборе почти полметра.

При почти отвесном положении удильника на чуйку влияет не материал хлыста ,а масса удильника и растяжимость лески. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же в телескопах?

 

Ну дак хлыстик наоборот сдавливается следующим коленом,думаю волокна в нем расположены не так как в хлысте...хотя х.з. возможно я не прав,не хочу спорить,всем мир :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома совершенно случайно нашел баллончик с розовой краской ( жена давно приносила с работы )...попробовал покрасить колебалочку,цвет понравился...ну и удилку покрасил! Не преследовал целей плагиата...могу красить другим цветом если кому то не комфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, хлыст от фидера - вставлен спереди достаточно глубоко и посажен на эпоксидку. а вот еще пара удилок полайтовее с полыми хлыстами на подходе, так вот там хлыстики вставлены сзади насквозь через всю ручку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Kombinator...

 

Саш, хлыст вставлен спереди достаточно глубоко, ибо это фидерный квивертип! Закреплен эпоксидкой.

 

лучше, конечно, если насквозь и не вклеин, т.е. враспор... но это ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, хлыст от фидера - вставлен спереди достаточно глубоко и посажен на эпоксидку. а вот еще пара удилок полайтовее с полыми хлыстами на подходе, так вот там хлыстики вставлены сзади насквозь через всю ручку!

 

понятно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...