Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мужики, чем хлыст лучше вклеить в блеснилку- кобылку, ручка пенопласт желтый плотный

Я на поксипол сажаю. Пробовал вначале на обычный момент,но он сука пенопласт разъедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на поксипол сажаю. Пробовал вначале на обычный момент,но он сука пенопласт разъедает.

 

Я уже одну ручку разъел кристаллом:rottenfish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, чем хлыст лучше вклеить в блеснилку- кобылку, ручка пенопласт желтый плотный

 

Если отверстие плотное-суперклеем клею,кго мизер,схватывает моментально,разъесть не успевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отверстие плотное-суперклеем клею,кго мизер,схватывает моментально,разъесть не успевает

 

На суперклей пробовал - хуйня поллучается. Схватывается очень быстро, поэтому надо хлыст сразу правильно вставлять, без перекосов и сразу правильно ориентировать кольца (если они есть). Эпоксидка (обычная, не 5-ти минутка) очень долго сохнет и очень хрупкая, трескается со временем. Остановился на поксиполе - застывает быстро и не трескается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На суперклей пробовал - хуйня поллучается. Схватывается очень быстро, поэтому надо хлыст сразу правильно вставлять, без перекосов и сразу правильно ориентировать кольца (если они есть). Эпоксидка (обычная, не 5-ти минутка) очень долго сохнет и очень хрупкая, трескается со временем. Остановился на поксиполе - застывает быстро и не трескается.

 

Сейчас сделал две заготовки,попробую на поксипол одну.

Но на суперклее по 2-3 года служат,и клею нормально,на каплю больше-есть2-3сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпоксидка 5 минут - самое оно

 

А пятиминутка такая же хрупкая, как и обычная? Сейчас в процессе изготовления новая удилка - все замечания МП учтены, т.е. хлыст будет вклеен под углом к ручке, чтобы при расслабленной кисти хлыст смотрел почти вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пятиминутка такая же хрупкая, как и обычная? Сейчас в процессе изготовления новая удилка - все замечания МП учтены, т.е. хлыст будет вклеен под углом к ручке, чтобы при расслабленной кисти хлыст смотрел почти вертикально.

Пятиминутка бывает разная - у меня немецкая для сантехнитки - она водостойкая и эластичная. Ест такие же отечественные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по моему суперклей заебизь... чтобы вставлять ровно - надо сделать отверстие под хлыст ровно. если так, то суперклей решает... а тюльпан в последнюю очередь ставить. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пятиминутка такая же хрупкая, как и обычная? Сейчас в процессе изготовления новая удилка - все замечания МП учтены, т.е. хлыст будет вклеен под углом к ручке, чтобы при расслабленной кисти хлыст смотрел почти вертикально.

 

Двух компонентную эпоксидку,эластичную встречал,но она говно полное.

Клеил хвосты на балансиры,пришлось обдирать и клеить обычной,ею если только ручки мягкие клеить.

А поксиполы-эпоксидка с добавлением порошков,раньше алюминиевую пудру добавляли,чтоб улучшить свойства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на одной из моих пятнадцати удочек хлыст не приклеен к ручке. Все самозаклиниваются в отверстии.

Зато никаких проблем с переборкой, починкой. Клей-зло.

 

Если отверстие плотное-суперклеем клею,кго мизер,схватывает моментально,разъесть не успевает

 

А суперклей пенопласт не разъедает. Я суперклеем промазываю торцы мотовил, чтобы по гладкой поверхности леска сама соскальзывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На суперклей пробовал - хуйня поллучается. Схватывается очень быстро, поэтому надо хлыст сразу правильно вставлять, без перекосов и сразу правильно ориентировать кольца (если они есть). Эпоксидка (обычная, не 5-ти минутка) очень долго сохнет и очень хрупкая, трескается со временем. Остановился на поксиполе - застывает быстро и не трескается.

СУПЕРКЛЕЙГЕЛЬ,не схватывается моментально(возможность повернуть по кольцам)и клеет все то что не клеет другие. Брать хенкелевский суперклейгель "Момент"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на одной из моих пятнадцати удочек хлыст не приклеен к ручке. Все самозаклиниваются в отверстии.

Зато никаких проблем с переборкой, починкой. Клей-зло.

 

 

 

А суперклей пенопласт не разъедает. Я суперклеем промазываю торцы мотовил, чтобы по гладкой поверхности леска сама соскальзывала.

 

Понял,спасибо за совет.А заклиниваются потому что отверстие с напором?И в процессе рыбалки (ок)не выскакивает,просто у меня пенопласт средненький,не очень плотный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пятиминутка такая же хрупкая, как и обычная? Сейчас в процессе изготовления новая удилка - все замечания МП учтены, т.е. хлыст будет вклеен под углом к ручке, чтобы при расслабленной кисти хлыст смотрел почти вертикально.

эдп хрупкая, это та которой все рынки завалены,особенно в мороз

За эпоксидкой путь в авто маги,не знаю для чего оно автомобилистам, но там её как грязи(ту которая 1:1),но! она не стойкая к уф(чтоб кольча на дорогом спиннинге не стал пользовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заклиниваются потому что отверстие с напором?И в процессе рыбалки (ок)не выскакивает,просто у меня пенопласт средненький,не очень плотный?

 

Ничего, никогда не выскакивает. Естественно отверстие должно быть сквозным и хлыст вставляется с тыльной стороны. Если клинит слабо то можно подмотать широкого скотча. Ну или растачивать круглым надфилем отверстие если не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, никогда не выскакивает. Естественно отверстие должно быть сквозным и хлыст вставляется с тыльной стороны. Если клинит слабо то можно подмотать широкого скотча. Ну или растачивать круглым надфилем отверстие если не лезет.

 

Про тыльную я не допёр,делал впереди.Сделаю.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот такой. Стоит брать?

http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=34289

 

для меня подошла бы только четвертая слева - она боле-менее, да и то я бы ее немного переделал... у остальных либо мотовило говно (маленькое или в узкий паз надо будет учиться попадать при намотке), либо ручка не под хват, либо присутствует катушка до кучи... хлысты скорее всего у всех говно, а кивки сразу нах, чтоб нормально ловить не мешали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, именно на нее я и ловил. А с катушкой уже выкинул.

 

да она просто из всего ряда самая нормальная... тоже не фонтан, но лучше то на фотке нет... вот я ее и выбрал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, чем хлыст лучше вклеить в блеснилку- кобылку, ручка пенопласт желтый плотный

 

лучше вставить хлыст враспор в сквозное отверстие сделанное на конус (под диаметр хлыста) с задней строны удилки... клеить в таком случае ничего не надо, а в случае чего хлыст можно вытащить обратно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...