Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

для меня подошла бы только четвертая слева - она боле-менее, да и то я бы ее немного переделал... у остальных либо мотовило говно (маленькое или в узкий паз надо будет учиться попадать при намотке), либо ручка не под хват, либо присутствует катушка до кучи... хлысты скорее всего у всех говно, а кивки сразу нах, чтоб нормально ловить не мешали...

4 досталась мне сегодня при жеребьевке, но они все гавно оказались - громозкие и хлысты толстые.

На самую деликатную из них можно мартыновкой ловить крупой и подсекать в потолок не пбоясь заломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лучше вставить хлыст враспор в сквозное отверстие сделанное на конус (под диаметр хлыста) с задней строны удилки... клеить в таком случае ничего не надо, а в случае чего хлыст можно вытащить обратно... :)

Я бы вставил, но на фидерных хлыстах угольных делаю, два кольца оставляю, да плюс в комле хлыстика конуса практически нет, вклею ни чё страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вставил, но на фидерных хлыстах угольных делаю, два кольца оставляю, да плюс в комле хлыстика конуса практически нет, вклею ни чё страшного

 

А почему убираешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему убираешь?

Убираешь что? Кольца лишние? А нах их стока, оставляю два пропускных + кивок тонкий силикон, либо тюльпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убираешь что? Кольца лишние? А нах их стока, оставляю два пропускных + кивок тонкий силикон, либо тюльпан.

 

Если из за веса,а так вроде не мешают.Ебстись спиливать?не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из за веса,а так вроде не мешают.Ебстись спиливать?не знаю

Чё там спиливать?:shock: Нагрел зажигалкой (свечкой), скальпелем аккуратненько снял, минутное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё там спиливать?:shock: Нагрел зажигалкой (свечкой), скальпелем аккуратненько снял, минутное дело

 

Покупал в щукаре,по моему там металлическая трубка,вечером попробую:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вам промежуточные пропускные кольца на хлысте зимней блеснилки?????

Ну меня бесит лично (что у тебя, что у Техноолога), когда леска под хлыстом болтается. Иногда еще при раздаче слетает виток лески с мотовила из за этого провиса лески (при вываживании обычно бывает).

Ну при моей форме мотовила пропускное просто необходимо. Возможно при твоей конструкции оно и не требуется, но меня этот провис по любому как то напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня бесит лично (что у тебя, что у Техноолога), когда леска под хлыстом болтается. Иногда еще при раздаче слетает виток лески с мотовила из за этого провиса лески (при вываживании обычно бывает).

Ну при моей форме мотовила пропускное просто необходимо. Возможно при твоей конструкции оно и не требуется, но меня этот провис по любому как то напрягает.

 

у меня леска под хлыстом всегда натянута.... со строны мотовила ее фиксирует зубочистка, а со строны конца хлыста силиконовая трубка.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня леска под хлыстом всегда натянута.... со строны мотовила ее фиксирует зубочистка, а со строны конца хлыста силиконовая трубка.... :)

 

Извини,про зубочистку не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня леска под хлыстом всегда натянута.... со строны мотовила ее фиксирует зубочистка, а со строны конца хлыста силиконовая трубка.... :)

с зуботычкой понятно. А силикон у тебя плотный что ли, что он леску натягивает? то есть леска не свободно в тюльпане ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с зуботычкой понятно. А силикон у тебя плотный что ли, что он леску натягивает? то есть леска не свободно в тюльпане ходит?

 

не свободно, но очень легко.... под весом приманки конечно сама не проходит, надо вытягивать, но меня это нисколько не парит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда тоже вариант нормальный.

 

выскажу свое имхо насчет тюльпана, т. к. ловил на него достаточно долго....

во первых после раздач в месте где леска при подсечке терлась о тюльпан - на ней оставались микрозазубрены.... на тюльпаны денег не жалел, но все равно не помогало....

во вторых в тюльпане леска люфтит, а при моем взмахе это уже критично....

как бы так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выскажу свое имхо насчет тюльпана, т. к. ловил на него достаточно долго....

во первых после раздач в месте где леска при подсечке терлась о тюльпан - на ней оставались микрозазубрены.... на тюльпаны денег не жалел, но все равно не помогало....

во вторых в тюльпане леска люфтит, а при моем взмахе это уже критично....

как бы так... :)

Зазубрин никаких не замечал. Тюльпаны у меня СИК были и более дешевые (фидерные).

По "твоему взмаху" тоже не понял как там что может быть критичным.

Но это адин хуй надо на воде смотреть, так как словами нихера не опишешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазубрин никаких не замечал. Тюльпаны у меня СИК были и более дешевые (фидерные).

По "твоему взмаху" тоже не понял как там что может быть критичным.

Но это адин хуй надо на воде смотреть, так как словами нихера не опишешь:)

 

именно СИК... хотя хуй знает, может палево... хотя по ценнику должно было быть не палево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно...поставил один тюльпан СИК, со спина, другой фидерный...у нас раздач нет, думаю будут ходить вечно...:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в магазине отличные углевые хлысты, они изначально идут под удочки(поплавок) но должны подойти и реально под зимние..вот только пока очень сложно определиться как их обрезать, чтобы достаточно жесткости было...ставил стекло так делал жесткое, больше так нравиться и чуйка лучше, и уголь 30 см жесткий...а эти тонкие, мягковаты, как по мне. Все же с точки зрения профи - лучше хлыстик в сторону жесткости обрезать или средне жесткий сделать, не убирая самую тонкую часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения лучше уйти в сторону жесткости, чем в сторону мягкости. Но не забудь - что Комби, что я - мы ловим довольно крупную иногда рыбу и на довольно толстые лески. Если дубовый хлыст да на 0.14 леску - можешь на подсечке и рвануть нах.

Но в любом случае мягкое говно всегда хуже полной дубины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения лучше уйти в сторону жесткости, чем в сторону мягкости. Но не забудь - что Комби, что я - мы ловим довольно крупную иногда рыбу и на довольно толстые лески. Если дубовый хлыст да на 0.14 леску - можешь на подсечке и рвануть нах.

Но в любом случае мягкое говно всегда хуже полной дубины.

еще раз спасибо...будем значит резать тонкую часть нах...:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз спасибо...будем значит резать тонкую часть нах...:pisya:

 

я режу много тонкой и немного толстой... по мне так главное, чтоб хлыст ни насколько не изгибался при дерге приманки (а это в первую очередь зависит от веса приманки, ее сопротивления при дерге и самом дерге), т.е. в этот момент работал, как несгибаемая палка...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дубовый хлыст да на 0.14 леску - можешь на подсечке и рвануть нах.

 

Я на спортивных удочках, при леске 0.08, перешел на жесткие хлысты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я режу много тонкой и немного толстой... по мне так главное, чтоб хлыст ни насколько не изгибался при дерге приманки (а это уже зависит от веса приманки, ее сопротивления при дерге и самом дерге), т.е. в этот момент работал, как несгибаемая палка...

спасибо, первые две именно так и сделал..пожоще..нормально и поклевка получается и дерг..просто посмотрел видео Маха и там удильник сгибается при подсечке...но это уже понял что рыбка покрупней будет...буду делать жеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...