Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Где ж его взять...Сорта правильные ПХВ-2-150 и ПХВ-2-195,а может и ПС-1-150 ПС-1-200 - он плотней.

На фишере говорят что 1-115 лучший... Ну хз. не люблю когда проминается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ж его взять...Сорта правильные ПХВ-2-150 и ПХВ-2-195,а может и ПС-1-150 ПС-1-200 - он плотней.

На фишере говорят что 1-115 лучший... Ну хз. не люблю когда проминается легко.

лови в москве, прайс лист, сам правда не звонил

http://www.chemas.ru/Price-him.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения лучше уйти в сторону жесткости, чем в сторону мягкости

Подтверждаю своими скромным опытом - замена хлыста на удилке на более жидкий привела к тому, что уловы стали хуже. Долго не понимал причину, пока не перевесил блесну на другую более жесткую удилку. Вот бы форму кобылистой ручки ещё присоветовали, чтоб на метрах 6-12 не йопнуться выматывать? Такие вот варианты как?

http://www.ulovistaya.ru/img/shop/3452/udochka_kobilka.jpg

http://www.ulovistaya.ru/img/shop/5585/2.jpg Чот те что сверху кажется держать неудобно, а те, что снизу вроде маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё,предлагаешь мне кубов 5 пенопласта взять?

Его дохуя где продают,толку с этого маловато.

 

Серега, а какой конкретно нужен? Дай артикул или гост или ссылку на производителя, котрый кубами торгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё,предлагаешь мне кубов 5 пенопласта взять?

Его дохуя где продают,толку с этого маловато.

пять кубов может и не надо, я к тому что если контора продает и он есть в наличии, всегда можно узнать адрес склада, а там есть кладовщики, которые при правильном подходе всегда отсыпят лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

 

Я на форуме человек новый, поэтому коротко о себе:

 

Зовут Дмитрием. 31 год. Родился и вырос на Средней Волге, потом волей судьбы был перемещен в М.О. Рыбалкой увлекаюсь с 7 лет. Летом - спиннинг, фидер. Зимой - блесна, мормышка. Самодельщик до мозга костей.)))

 

А теперь о наболевшем пенопласте. Мне видится несколько вариантов:

 

1) Заменять отсутствие правильного пенопласта чем то подходящим по параметрам материалом. ( пробка, ПВХ Лепнина, Строительные "тёрки и полутёрки". Пошерстить магазы для авиа-яхто-моделистов).

 

2) Искать пенопласт на "блошиных рынках" в закромах у дедушек. Наверняка еще много чего есть полезного, чего теперь днем с огнем не найти!.

 

3) Перемещать пенопласт наложенным платежом между единомышленниками. Или бартер.

 

Вот как то так примерно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать. Ловил 19 числа удочкой Сергея Мишина. Фотки тут были, ручка пистолет, хлыст составной.

Удочка при полной длинне очень большая, но когда складываешь помещаеться даже в самый маленький ящик или тубус.

Пробовал и харей ловить 70 и спортивными меньше 4 см. При леске 0,18 все перемещения приманки чувствуються в руку и очень четко видны по концу.

Ручка для ловли с колена сидя на ящике очень удобная. Наматывать леску просто и на мотовило и на торец ручки.

Все выполненно очень аккуратно и почти без огрех.

Минус обноружил только один - это как раз длинна как ни странно.

Если сидишь на ящике в корыте с короткой удочке, то незаметно можно вытаскивать рыбу и подсебя ее и в карыто пихать.

А вот если длинный хлыст, то твои манипуляции сбоку намного заметней, т.к. удочка длиннее.

Резюме: удочка заебись, но поджопники не дремлют. :pisya:

Сергей, огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера спаял пару блесенок типа ромб,но без характерных граней, а более веретенообразные. Протестил, получив в итоге игру на осыпание, и лишь при очень коротких подбросах некое подобие гвоздя. А кто мне подскажет как работают чистой воды ромбы,просто я до сей поры не пробовал таких! Может получится изготовить ромбы с их характерной игрой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера спаял пару блесенок типа ромб,но без характерных граней, а более веретенообразные. Протестил, получив в итоге игру на осыпание, и лишь при очень коротких подбросах некое подобие гвоздя. А кто мне подскажет как работают чистой воды ромбы,просто я до сей поры не пробовал таких! Может получится изготовить ромбы с их характерной игрой!?

Игра любой блесны правильная та, которая при одинаковых рывках выглядит одинаково.

Правильная игра ромба такая, при которой на него клюет.

Все остальные критерии игры - выдумки теоретегов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим...игра получается одинаковая если я делаю одинаковые рывки, вчера в аквариуме наблюдал...одинаковый рывочек=одинаковое осыпание! Я старался чтобы все грани совпадали... И еще напаял "гвоздей"...игра гвоздя мне понятна. Так то я понимаю что лучшая проводка та, на которую клюёт!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим...игра получается одинаковая если я делаю одинаковые рывки, вчера в аквариуме наблюдал...одинаковый рывочек=одинаковое осыпание! Я старался чтобы все грани совпадали... И еще напаял "гвоздей"...игра гвоздя мне понятна. Так то я понимаю что лучшая проводка та, на которую клюёт!)))

Панимаешь, люди делятся на 2 категории - те кто ловит в озере и те кто ловит в ванне. Первые в ванне ловить не умеют. Вторые частично умеют ловить в озере, но не все.

Я лично из первой группы. К какой примкнешь ты - решать тебе. Но по мне так проверять блесну лцчше всего именно на водоеме и не в одно лицо а в компании пары человек хотя бы. Пока на воде блесну не оттестишь - ваще бестолку ее работу в ванной обсуждать.

Единственное, что можно сказать про блесну в ванной: одинаковый рывок - одинаковая игра. Идеально: разный рывок - одинаковая игра. Все остальное нах и смотрится тока по реакции рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 коп. по поводу ванны.

В ванне как писалось тут уже где то выше можно очень хорошо поставить мах удочкой.

Лично я без ванны на водоем не выхожу и все сделанные блесны сначала опускаю туда, чтобы понять достаточно ли они стабильно играют. Когда есть стабильность беру на водоем и там снова отсеиваю. Очень часто оказывается что стабильные блесны в ванной оказываются уловистыми на водоеме.

 

Вердикт такой. В Ванной надо в блесну поверить а на водоеме надо эту блесну проверить!

Всем :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...я конечно тоже с чувством юмора)))! Но я в ванной не ловлю, я просто смотрю на игру блесны! Не более того...мне просто тупо интересно, как та или иная блесенка играет!Раньше я ловил, когда еще жил на Волге и не парился...а сейчас видимо что то поменялось. Есть и понимание, что одна блесна ведет себя по разному, если допустим её подкинуть,или сбросить...просто интересно и все. Нет ну если конечно такие вещи запрещены, то я перестану это делать. А то не охота камнем по голове получать как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот! Ванна наше все... И вообще еще можешь рядом со столом где блесну делаешь поставить 20 литровую бутылку с водой, прозрачную. Лучше если без ручки, но и с ручкой тоже заебись. И не вставая со стула настраиваешь на стабильную игру =) В ванну по сути нужно идти потом, чтобы довести до идеала или просто проверить стабильность широкой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...я конечно тоже с чувством юмора)))! Но я в ванной не ловлю, я просто смотрю на игру блесны! Не более того...мне просто тупо интересно, как та или иная блесенка играет!Раньше я ловил, когда еще жил на Волге и не парился...а сейчас видимо что то поменялось. Есть и понимание, что одна блесна ведет себя по разному, если допустим её подкинуть,или сбросить...просто интересно и все. Нет ну если конечно такие вещи запрещены, то я перестану это делать. А то не охота камнем по голове получать как то...

 

я за ванну!!! правда у меня таковой нет, так что пришлось купить большую емкость, где много воды помещается... в любом случае, сделав блесну, надо посмотреть ее стабильность, чтоб она не штопорила и вообще вела себя как блесна, а не как хрен знает что... ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...