Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

На данный момент занялся изготовлением пенопластовых ручек для блеснилок.

Материал использую полиуретан, из него делают всякие вензеля, колонны, розетки(под люстры), типа лепнины для дизайнерского оформления помещений. Вот такой

Сам полиуритан как очень плотный, жёлтый пенопласт и отлично обрабатывается.

Вопрос возник такой: чем следует(или лучше всего) грунтовать этот пенопласт, перед покраской?

Подходит ли аква лак для финишной обработки, трескается или нет на морозе?

И ещё, может быть, кто нибудь знает, в р-оне Купчино есть угольные хлысты в продаже(литые)и тюльпаны?

Удилки сделаю и вылажу фотку для полноценности темы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На данный момент занялся изготовлением пенопластовых ручек для блеснилок.

Материал использую полиуретан, из него делают всякие вензеля, колонны, розетки(под люстры), типа лепнины для дизайнерского оформления помещений. Вот такой

Сам полиуритан как очень плотный, жёлтый пенопласт и отлично обрабатывается.

Вопрос возник такой: чем следует(или лучше всего) грунтовать этот пенопласт, перед покраской?

Подходит ли аква лак для финишной обработки, трескается или нет на морозе?

И ещё, может быть, кто нибудь знает, в р-оне Купчино есть угольные хлысты в продаже(литые)и тюльпаны?

Удилки сделаю и вылажу фотку для полноценности темы.

Ни в коем случае не надо грунтовать и красить. Ну вернее можно конечно покрасить, но никакого лака. А то потом долго будешь искать место, куда блесну воткнуть. Просто зашлифовал пенопласт и достоточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернее можно конечно покрасить, но никакого лака. А то потом долго будешь искать место, куда блесну воткнуть.

Епрст, а об этом я и нихрена и не подумал, малоопыта пока.

А как же знаменито-гламурные бляснилки Лазуруса, куды там крючья вбиваются, есть спец петелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон - лови +

неужели в стае пингвинов прибавится?! :twisted:

 

а по поводу куда воткнуть проще...

Куда воткнется туда и воткнуть =) некоторые видел приклеивают узкую полосочку типа пенки на ручку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон - лови +

неужели в стае пингвинов прибавится?! :twisted:

 

а по поводу куда воткнуть проще...

Куда воткнется туда и воткнуть =) некоторые видел приклеивают узкую полосочку типа пенки на ручку...

Может и прибавиться :)

 

А вот про полоску тож нормальный варьянт, а такую хрень я приматывал изолентой на обычные летние удочки(телескопы), очень удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все полоски всякого мягкого говна приводят к тому, что ты пытаешься намотать еску так, что б крючок все же попал на эту полоску. А это гимор. Лучше просто покрасить краской, которая не создает плотного защитного слоя. Какая нить нитроэмаль, которая пенку твою не разъедает и коркой не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, может быть, кто нибудь знает, в р-оне Купчино есть угольные хлысты в продаже(литые)и тюльпаны?

Дима, я тут писал. Теперь прямо у метро есть 3 рыболовных магаза - между входами теперь два и один подальше в центр города.

Думаю там найдешь все что нужно.

Жерлицы не забудь зимние. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я тут писал. Теперь прямо у метро есть 3 рыболовных магаза - между входами теперь два и один подальше в центр города.

Думаю там найдешь все что нужно.

Жерлицы не забудь зимние. :)

Тёма, спасибо, два магаза знаю(в павельёнах, в доль платформы) третийнихуа низнаю, если это не тот который на перекрёстке Дунайского и м. Балканской, в нём мало чего можно хорошего купить т.к. ценник там боле мение гуманный и площадь торговая совсем маленькая. Вопрос задавал с тем расчётом, может кто недавно там затаривался этими элементами.

Надо к Алику заехать, там всегда есть чего купить, даже если нет того чё нужно!

ЗЫ.Жерлицы нах, уже пройденый этап-делал сам и ставил на Вялье(один раз :)), нихуа на них не клюёт и нихрена не воткнула такая рыбалка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар

 

Дима, а нахуя их вообще красить?

Покрасить хотел из эстетических соображений, а главное что этот пенопласт, очень так сказать жёсткий (шершавый), по ощущениям руки, утрировано как пемза, даже при обработке разными калибрами шлифовки.

Короче заёб зашёл, чёнить полезное смастерить, а тут материальчик пдвернулся, вот и паняслася мысль материализоваться.

Сейчас нашёл пробковую подложку(под ламинат), попытаюсь склеить несколько слоёв(ПВА тоооненьким слоем+пресс) и потом обработать попробую, есть сомнения конечно, но и пробки нужного размера(бруска) взять негде, а мысль рукам покоя не даёт :)

Если чё выйдет то сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёма, спасибо, два магаза знаю(в павельёнах, в доль платформы) третийнихуа низнаю,

Третий открылся в соседней двери с первым (ну или вторым), которы между двумя входами в метро.

Я там прокладки по 20 рублей купил в первый день их работы, раздал уже все, но пока никто ничего не ловил на них. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий открылся в соседней двери с первым (ну или вторым), которы между двумя входами в метро.

 

А вот про этот магаз я не вкурсе.

Сенкс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар

 

Дима, пробковые бруски продаются в Оби. Размером 10 на 3 на 5 см. Для прилепливания наждачки они созданы.

 

Такие

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар

 

Дима, пробковые бруски продаются в Оби. Размером 10 на 3 на 5 см. Для прилепливания наждачки они созданы.

 

Такие

Спасибо, Санёк!

Нужно буит сгонять, примериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрасить хотел из эстетических соображений, а главное что этот пенопласт, очень так сказать жёсткий (шершавый)

 

 

Водоэмульсионка или клей ПВА. Бадяжь водой и нанеси кисточкой или просто окунуть. Проделать пару раз. Эта водная хрень замечательно "забивает" все поры. После сушки "нулевочкой" смахнуть остатки лопнувших и застывших пузырьков и усе. :rolleyes: Лапам тепло, крюки втыкаются. Для шибкой эстэтики мжно конечно и какого красителя типа синьки забабахать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ПВА категории D3 (или 4) они, вроде, морозоустойчивые. Добавь концентрата цветового и в путь. В теории все гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо уже интересней!

Спасибо за расклад, по полкам!

Буим пробовать на личном примере.

Клей есть(Пуфас) вроде как раз 3йка, краски тож навалом и алкидка и просто имульсия, шлифовка тож имеется в достатке пока, краситель глянем, у меня были мысли-посля грунта из балончика хренакнуть, не помню ток чё за балончики, но используют не только в покраске автодеталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент занялся изготовлением пенопластовых ручек для блеснилок.

 

Когда будем тестировать новые ручки?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будем тестировать новые ручки?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Вить, при ближайшей возможности,

надеюсь хлысты в магазах будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал много блеснилок с кобылками, но вернулся к тому с чего и начинал, только чутка укоротил ручки..... Когда руки шибко мёрзнут с катушкой мне удобней.

 

http://s40.radikal.ru/i089/1101/e8/c39b98a4ae99.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал много блеснилок с кобылками, но вернулся к тому с чего и начинал, только чутка укоротил ручки..... Когда руки шибко мёрзнут с катушкой мне удобней.

Ну а почему бы и нет!

Тем более если на фото финские, а не наши, удилки, то они ваще гуд.

У меня тема в другом- с катухами есть удилки, даже самопальные, с ручками от шампуня :) , и вот пришло время попробовать именно без катухи, так сказать, для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар

Хлысты на днях покупал на Ленинском пр. между метро и ул. Зины Портновой. Жесткие такие, не полые. Вообще не так просто их найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар

Хлысты на днях покупал на Ленинском пр. между метро и ул. Зины Портновой. Жесткие такие, не полые. Вообще не так просто их найти.

Спасибо!

Но я (как и говорил) заскочил к ребятам в Интерфишь и купил там, у них всегда всё есть и даже больше!!!

Интерфиш рулез!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Но я (как и говорил) заскочил к ребятам в Интерфишь и купил там, у них всегда всё есть и даже больше!!!

Интерфиш рулез!!!

Когда удочки тестить будем? :pisya:

У меня есть домашний водоем с ротаном, приезжай сдам точки. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...