Перейти к контенту

Рыба


Рекомендуемые сообщения

После промывки напрегаем свой мозг и считаем сколько времени рыба была у вас в рассоле, сколько суток, столько часов держим её в холодной воде.

 

Ну, я делаю все так же как и ты, за исключением этого пункта, смысл которого мне не очень понятен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

за хвост она будет подвешена или за голову просто похуй, на вкус это уже не повлияет.

А вот и нет. Если кишки не чистить, только за хвост подвешивать. Иначе горечь от них пойдет в рыбу. А так, если что, все через голову стекает. Голову всеравно не ешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет. Если кишки не чистить, только за хвост подвешивать. Иначе горечь от них пойдет в рыбу. А так, если что, все через голову стекает. Голову всеравно не ешь.

Не хочется спорить, но я прав.:)Приезжай в Купчино,я угощу тебя вялушкой.:)

Ну, я делаю все так же как и ты, за исключением этого пункта, смысл которого мне не очень понятен )

Ильюха не надо понимать, просто делай как я написал.Я это естественно не сам придумал, научили меня так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все и правильно но если за хвост вешать то эта часть сильно пересыхает у рыбы до 400 грамм. ))

вот в холодильнике, а не в морозилке все и выравнивается почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное в этом деле пресс, чем он тяжелей, тем лучше.

тяжелый пресс давит желчный пузырь. горчит рыба.

если в холоде солим (холодильник, погреб) пресс минимален. только чтоб подприжать рыбку. я на 10 кг в холоде 1 кг кладу примерно груза.

груз он для чего - чтобы бактерий в полостях воздушных не было. если солим на холоде, то не актуально.

 

раньше солил минимум 7 дней, и 7 часов вымачивал.

сейчас летом, рыбой тарю морозилку (-22) до сентября. мух нет. паразиты (если есть, а я хз есть или нет) сморозились.

солю мороженную 3 дня. промываю и вывешиваю.

получается не хуже, чем свежую солить, для вялки.

грузом, как писал выше, сильно не давлю

 

сушу за хвост, на канцелярских зажимах. мне так проще. соответственно башкой вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как рыба пролежит в морозилке месяц, она уже теряет свои вкусовые качества.

возможно и так. не заметил, что теряет.

момент - солить 7 дней и больше, и вымачивать, или морозить. каждому свое, как с паразитами бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как рыба пролежит в морозилке месяц, она уже теряет свои вкусовые качества.

морозилки разные и не всегда, мы, пользуемся ими как надо.

вот пост, например, интересный, у лебедева.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрненький , ладожский , с декабрьского улова ... .

Уже подвялился !

Исходный вес - 1кг .

 

 

http://i5.pixs.ru/storage/8/6/6/IMG0539JPG_6506981_7115866.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрненький , ладожский , с декабрьского улова ... .

Уже подвялился !

Исходный вес - 1кг .

Андрей, нахуя рыбу испортил?

Такого размера не подсушить нормально в наших условиях зимой.

зы Или 1 кг на троих? Тогда пиво нужно брать. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, нахуя рыбу испортил?

Такого размера не подсушить нормально в наших условиях зимой.

зы Или 1 кг на троих? Тогда пиво нужно брать. :pisya:

 

Конечно - кило на троих !

Я тебе не стал вчера показывать ! :nm439:

Предвидел твою реакцию ! :wink:

А мне ещё на рыбалку собираться надо было ! :nm421:

 

А насчёт пива ?!

Можно замутить посиделки , в демократичном стиле .

Когда у МП снаряды кончатся и зубы вылечатся ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нафигачили тут налимов намедни...думал-думал...и придумал. А дай-ка я пирожков замастырю! Никогда не делал. В общем, сделал.

Взял естессна готовое дрожжевое тесто(лениво самому с тестом возиться).

Налима отделил от костей, порубил ножом не очень мелко. Кости с остатками мяса кинул в кастрюлю, сварил, остудил и отделил остатки мяса от костей(тоже в фарш пойдет)

Рубленую рыбу обжарил на смеси сливочного и растительного масла.

post-6646-0-62034600-1362211187_thumb.jpg

Добавил туда отварные ошмётки, немного печени налимьей, тоже обжаренной.

Лучок репчатый обжарил до золотистого колерка, отварил 3 яйца(можно и без яиц, но я любблю с яйцами), тоже порубил, замешал всё, добавил соль, перец, немного рубленного укропа. Фарш готов.

post-6646-0-59130400-1362211264_thumb.jpg

post-6646-0-77837000-1362211274_thumb.jpg

post-6646-0-13166700-1362211286_thumb.jpg

post-6646-0-99952100-1362211300_thumb.jpg

Тесто тем временем разморозилось.(взял одну упаковку 1 кг, состоящую из двух пластов) Раскатал один из двух полукилограммовых пластов потоньше, нарезал квадратиками.

post-6646-0-53338400-1362211371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6646-0-00897800-1362211437_thumb.jpg

post-6646-0-97997500-1362211448_thumb.jpg

post-6646-0-69408800-1362211457_thumb.jpg

Раскидал фарш, далее аккуратно защепил края, сформировав собсно пирожки, уложил на смазаный раст. маслом противень, швами вниз.

post-6646-0-58392600-1362211465_thumb.jpg

Поставил на полчаса в духовку для расстойки на 50 градусов

post-6646-0-94210800-1362211474_thumb.jpg

Когда пирожки поднялись, вытащил, переключил духовку на 180,смазал пирожки взбитым яйцом, проделал в каждом зубочисткой по паре дырочек для выхода газов. подождал пока нагреется и снова засунул пирожки в неё. Минут через 15 всё было готово!

post-6646-0-11838000-1362211484_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6646-0-95113100-1362211775_thumb.jpg

Смазал растопленным сливочным маслом чтоб блястело и накрыл влажной салфеткой чтоб не сохло при остывании

post-6646-0-53265000-1362211833_thumb.jpg

 

Со вторым пластом теста решил не заморачиваться. Разделил его на 2 равные части, раскатал по размеру противня(чуть поменьше), один слой выложил на противень, сверху выложил фарш, накрыл вторым слоем, тщательно защепил края, срезав лишнее тесто, которое можно пустить на всякие узоры и украшения. Так же самое расстоял в духовке при 50 градусах, смазал яйцом, наделал дырдочек, слепил всякоразных цветочков и прочих ромашек и выпек в духовке. Всё млин проще пареной репы.

Всего из кила теста и среднего налима вышло два десятка пирожков и один большой пирог.

post-6646-0-27891500-1362211893_thumb.jpg

post-6646-0-23764300-1362211901_thumb.jpg

post-6646-0-73500500-1362211908_thumb.jpg

post-6646-0-26343300-1362211918_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!

Вот и мама пироги полотенцем накрывает, а жена нет -не понимает зачем.

 

Кстати зелени, лука и яиц уже бы хватило на прекрасную начинку.А тут вообще пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, какой всё же самый лучший способ снятия чешуи с окуня? Без шкуры не особо мне нравится. Тем-более, когда свежий, скрючивается и разваливается при жарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю окуня с кожей, поэтому чешую снимаю при помощи кипятка.

Ставлю кастрюльку с водой на огонь, довожу до кипения, убавляю жар на минимум, чтоб слегка побулькивало. Хватаю окуня за глаза и окунаю в кипяток. Здесь главное не перестараться. Эмпирическим путём пришел к выводу что поменьше окунь, меньше по времени окунаешь. Немного побольше окунь, на пару секунд дольше в воде держишь. Ну, примерно 7-8 секунд, до 10 секунд на крупного(хотя сильно крупного я всегда филею).

Подержав несколько сек в кипятке, кидаю в раковину и под небольшой струйкой холодной воды чищу обыкновенной рыбочисткой-тёркой. После термальных процедур шелуха отходит значительно легче. Но и передерживать нельзя, иначе она будет сходить вместе с кожей, особенно на участках вблизи хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...