Перейти к контенту

Рыба


Рекомендуемые сообщения

Для рыбы и мяса морозилку надо брать класса А++.

 

Такие.

 

Или такие.

 

почему не А+++ или А+? это лишь класс электропотребления. ну сожрет на 10киловат в год больше и все...

а вот по первой ссылке вообще не согласен, там морозильники с ноуфростом. очень здорово этот ноуфрост вытягивает влагу из продуктов. выход будет один, очень серьезная, внимательная герметизация продуктов. нафиг этот геморой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

почему не А+++ или А+? это лишь класс электропотребления. ну сожрет на 10киловат в год больше и все...

а вот по первой ссылке вообще не согласен, там морозильники с ноуфростом. очень здорово этот ноуфрост вытягивает влагу из продуктов. выход будет один, очень серьезная, внимательная герметизация продуктов. нафиг этот геморой.

 

Я ошибся, извиняюсь. Со снежинками перепутал. Хотя у самого два либхера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет .

 

Окунь запеченный на углях.

 

У пойманых окуней ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляем чешую(своеобразная фольга для гриля), далее ,окуней потрошим и удаляем жабры. После этого обязательно хорошо промываем. Затем втираем соль и перц, в брюшко капаем пару капель лимонного сока и обязательно ложим немного петрушки и укропа(чуток) и одну чайную ложечку сливочного масла. Пузо зашиваем ниткой или чем нибудь другим, например зубочистками. Затем даем постоять окуням минут 10-15 и на угли, огонь враг, поэтому далеко неотходим и жарим на углях постоянно переворачивая окуней. Для окуней весом 200-300гр примерно с каждой стороны по 7 минут, но все это примерно. Получается очень вкусно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так в духовке делал, единственное различие - брюхо не зашивал, а спиной вниз укладывал на решетку. Прутья как раз фиксировали рыбу и не давали заваливаться.

Только лучше не зелень класть, а сделать смесь из рубленной травки и масла с солью-перцем, и уже её укладывать в рыбу. Толку в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в казане что можно из рыбы наколхозить?

Особенно из морской интересно. Треска, окунь, скумбрия...

Тушеная, с морквой и репчатым луком (помидоры?). Слоями, много перца горошком и лавра. У матушки уточню, потом напишу, она часто делает именно с морской, причем в холодном виде потом еще вкуснее. Идеальная закусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в казане что можно из рыбы наколхозить?

Особенно из морской интересно. Треска, окунь, скумбрия...

 

Можно сделать рыбное рагу. Очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт Иваныч, в казане(воке) можно дохуя чё сделать.

Начиная от тушеной в молоке (попробуй треску-весчь) или маринадах, заканчивая а-ля китайская кухня - быстрая жарка в масле предварительно замаринованной или обжарка с последующим добавлением соусов, типа терияки и прочих.

 

Я раньше рыбу мариновал в ворчестере или соевом со специями, а потом жарил в масле с разными овощами.

Так-же не стоит забывать что вок можно юзать как фритюрницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в казане что можно из рыбы наколхозить?

Особенно из морской интересно. Треска, окунь, скумбрия...

 

Затушить, под конец ебануть сливки. Ну с овощами конечно.

 

А вот, Декс написал про треску и молоко. Вааще вкусно. Я просто сокращаю, сначала с овощами тушишь, а под конец сливок туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт Иваныч, в казане(воке) можно дохуя чё сделать.

Начиная от тушеной в молоке (попробуй треску-весчь) или маринадах, заканчивая а-ля китайская кухня - быстрая жарка в масле предварительно замаринованной или обжарка с последующим добавлением соусов, типа терияки и прочих.

 

Я раньше рыбу мариновал в ворчестере или соевом со специями, а потом жарил в масле с разными овощами.

Так-же не стоит забывать что вок можно юзать как фритюрницу.

Бля, ща слюной захлебнусь!

Палтус в сухарях во фритюре !!!!!!!

 

Интересно, если мы с собой казан возьмом в Норвегию, финики могут доебаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, я треску в молоке без овощей делаю.

Лучше делать в сотейнике большом, чтоб на пару раз влезло.

Порционные, заранее обжаренные(чтоб не разваливались) куски, тушатся в небольшом количестве молока (чтоб рыбу примерно на палец закрывало) со специями (перец чёрный, душистый, гвоздика, лаврушка), а из овощей - лук, чеснок и, если кто любит, корень сельдерея.

Англичане, черти нерусские, ещё немного цедры лимона добавляют.

потом рыбу вынимаешь, бульон процеживаешь, выпариваешь маленько, добавляешь немного муки(можно обжарить), мелко-мелко порубленную зелень, кто какую любит. Как вариант хрен вместо зелени. И получается ахуенный соус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше коптильню возьмите. А вместо казана проще на месте сковородку купить.

Треска копчёная ахуенна.

Тока лучше потрошить через спину, заодно и позвонок с рёбрами вынуть, да голову нахуй. И связывать палюбому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше коптильню возьмите. А вместо казана проще на месте сковородку купить.

Треска копчёная ахуенна.

Тока лучше потрошить через спину, заодно и позвонок с рёбрами вынуть, да голову нахуй. И связывать палюбому надо.

Коптильня там есть. Мы коптили скумбрию - ахуенно, особенно на следующий день. Сочная, ароматная, вкусняшка. Возьмёшь её в лодку на закусон, с водочкой, плюс душистый укропчик, зеленый лучок :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно.

 

Нужны рецепты так не любимого мной хе.

 

Серега Декс, распиши, как ты делаешь. Почитал рецепт Славы годичной давности. Ни хрена не понятно. Там эсенцию или 6-9 процентный уксус использовать? Если эсенцию - то сколько лить.

 

Коптильня там есть. Мы коптили скумбрию - ахуенно, особенно на следующий день. Сочная, ароматная, вкусняшка. Возьмёшь её в лодку на закусон, с водочкой, плюс душистый укропчик, зеленый лучок :)

 

Так вот почему вы трофеев не поймали.

 

Ловить надо в лодке, а не жевать постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно.

 

Нужны рецепты так не любимого мной хе.

 

Серега Декс, распиши, как ты делаешь. Почитал рецепт Славы годичной давности. Ни хрена не понятно. Там эсенцию или 6-9 процентный уксус использовать? Если эсенцию - то сколько лить.

 

 

 

Так вот почему вы трофеев не поймали.

 

Ловить надо в лодке, а не жевать постоянно.

Как это не поймали??!!

Палтус на 27 кг, треска в колличестве под 20

Обидел слющай, да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не поймали??!!

Палтус на 27 кг, треска в колличестве под 20

Обидел слющай, да?!

 

С Максом спутал. Облажался чуток. Извиняюсь. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера искал рецепт, напоролся на хе из судака от Даши где-то на форуме "Рыбачьте с нами" . Он ,впрочем как и многие другие, использует эссенцию. У меня вопрос возник - почему? Там пару ложок всего добавляют, неужели хватает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...