Перейти к контенту

Рыба


Рекомендуемые сообщения

Как тоже Викторович отвечуhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif, закраина там еще присутствует походуhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/unsure.gif

С маслом пролетел,но завтра погляжу :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

Филе судака или окуня в пивном кляре: Филе солим перчим по вкусу, отжимаем лимончик.

1. 2стакана не крепкого пива.

2. 2 стакана муки.

3. 2 куряйца

Взбить любым способом. Макаем филе и жарим в большом количестве масла. Подрумянивается. Откидываем на тарелку с салфетками для удаления избытка масла.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этож блять сколько надо филе что бы столько кляра понадобилось?!

 

А за соотношение мука\яйц\пыво мерси.

Кстати,Константин,а ты кляр не подсаливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсаливаю чуток. Примерно на 1 кг филе хватает, а чем мельче кусочки( окунь от 150гр) тем больше расход кляра. Я теперь всех пойманых окуньков филерую, учусь бля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приехали карельские родственники из Кеми. Беломорская селедочка и жареный корюх это нечто.. Да под водочку. Обалдеть вкуснятина.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Пьяный лещ"

 

Лещ 1,5 - 2кг.

Лук - 3-4 головки

Вино(белое, сухое, кислое, лучше Ризлинг) - 250мл.

Растительное масло.

Петрушка.

Соль, перец бел.- чер.(душистый), мол. имбирь.

 

Леща очистить, посолить, поставить в холодильник на два часа. Лук почистить и наполнить(порезанными четвертушками) им брюхо леща. Зашить брюхо нитками. Смазать рыбу раст. маслом. Положить его в длиную посудину, смазанную маслом или протвень с высокими краями, но по размеру рыбы. Поперчить белым перцем и посыпать имбирем(но не перебарщить). Запекать в духовке на среднем огне. После того как рыба(с виду) подсохнет(это около 3-5мин.), посыпать петрушкой и полить частью вина(чтобы смочить тока поверхность). В дальнейшем поливать вином как можно чаще(лучше это делать столовой ложкой). Через 20-30мин вынуть леща из духовки и посыпать крупно помолотым черным перцем, лучше душистым.

 

 

Приятного апппппетиту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, с лещом понятно. А судака так можно запекать? Не пересушим?

 

Слово - "пересушим", обозначает использование ризлинга или температурную обработку?

 

Вообще-то, я противник запекания судака. С него же снимается чистое филе, а с филе такое поле деятельности.....но вот к запеканию филе плохо подходит. В основном, судак, это - пар или жарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Для ленивых.

Вчера с рыбалки привез окуней,сразу потрошил и присолил,добавил немного сока лимона.

Сегодня каждую рыбку завернул в фольгу,добавив немного перца,зелени и лука.

Духовка на 200-минут 25-40.Просто ,вкусно и сочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Интересно и красиво получилось порезать грибы в суп

 

Зачоооот =) мы тоже так режем беленькие =) И большие куски я считаю обязательными :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера с судаком экспериментировал. Взял судака (есно свежака) кила на 1.4-1.7 чистим/потрашим солим, обмазываем майонезом ( не много ), обваливаем в специях для рыбы (у меня фирмы цикория) и вот тут опять хуй знает скока - опять на глаз, специя хоть и не вонючая но вкус рыбы не надо перебивать. Положил в рукав для запекания, в холодильник часа на полтора потом в духовку. Тут наверно важно не пересушить но я дождался пока немного зарумянился. Вобщем ничего так получилось а жене понравился больше чем жареный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в пузо захуярить помидоров и лука (кто любит), то в принципе не пересушишь. А шобы не был варенным за десять минут вскрыть пакет нахуй.

 

Вместо майонеза можно использовать сметану (корочка) или хорошее зеленое оливковое масло.

 

Если судак большой, то можно обложить маленькой молодой картошкой в кожуре. Очень вкусно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если очень жрать хочется,то похуй.

Судак ахуенен в рулетиках с сыром филадельфия, желтке и панировке. во фритюре. кореш сегодня изобразил - ахуенна ваще.

В филадельфию он добавил укроп и чуть-чуть чеснока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кому не куда девать форель и по этому он ее не ловит.Снять филе ,филе подсолить,выдержать пару часов,обсушить и повесить у кухонной вытяжки или над батареей.Кушать по мере надобности.Я думаю после потребления вопросы куда деть рыбу ,отпадут сами собой. :nm162:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Голодные?

 

Думал я думал,что со своим кабанчиком сделать.... пожарить? Сковордки такой нет...на уху? Не красиво....в духовку! А как в духовку...правильно в соусе!

 

Вобщем соус придумал сам (но на изобретение не претендую):

зеленушка(всякая)+помидоры+чесночек+сметана = блендер и получаем post-4382-0-87270000-1355730317_thumb.jpg

 

+жареный лучек post-4382-0-28976100-1355730345_thumb.jpg

 

Приятного аппетита)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодные?

 

Думал я думал,что со своим кабанчиком сделать.... пожарить? Сковордки такой нет...на уху? Не красиво....в духовку! А как в духовку...правильно в соусе!

 

Вобщем соус придумал сам (но на изобретение не претендую):

зеленушка(всякая)+помидоры+чесночек+сметана = блендер и получаем post-4382-0-87270000-1355730317_thumb.jpg

 

+жареный лучек post-4382-0-28976100-1355730345_thumb.jpg

 

Приятного аппетита)))))))

 

Я итак то рыбу не ем, а после таких фото....

 

Извините, не удержплся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...