Перейти к контенту

Как я не поехал на рыбалку.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Монолит сказал:

Испугался ненастья и свалил вчера с Озера. Но смотрю сейчас в окно и не так всё страшно : ветер деревья не гнёт, дождя-снега нет...

Дополню. По дорогам лучше на катере. По пешеходным дорожкам с шипами

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, SER сказал:

Дополню. По дорогам лучше на катере. По пешеходным дорожкам с шипами

Мы же рыбаки - я и сплю в шипах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SER сказал:

Дополню. По дорогам лучше на катере. По пешеходным дорожкам с шипами

Сегодня Выборгское шоссе, Пасторский ручей

image.png.87388ea6585696196d87eaf031c579b6.png

  • Like 1
  • Confused 5
  • Sad 1
  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирались за корюшкой, втроём.

Вчера водила отвалился, сослался на то что всего ломает. Остались вдвоем.

А сегодня в пол пятого второй сонным голосом отмазку, мол ветер деревья гнет, не поеду.

Ну и я конечно не сильно расстроился, после такого плюса по голимому льду ехать. Пассажиром страшнее чем самому за рулём. А одному уже не в кайф.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера работал, во вторую смену, даже праздник не отметил. Сегодня культурная программа, Эрмитаж. Но уже дома и маленько накатил, виски и коньяк надоели, так что водочки. Завтра , надеюсь в Кобону, за окунем, пассажиром.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял детей с горы кататься

Самому рыбалкою заняться 

Но впиздившись в сугроб

Рыл лопатую как крот

На рыбалку хуй попал, 

Но а я еблом щелкал.

…как то так…погода супернатурал…любовался родными просторами и воздыхал равнинным не ионизированным воздухом…

Душа требует реванша! После 8 числа…наверно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На рыбалку то пошел, а половить -- хуй половил.

Вышла какая то очередная речка, весь Волхов во льде, говне и палках.

20240327155259_IMG_0636.thumb.JPG.5502835ff84d3e5bb1f6e0062f1c053a.JPG

 

20240327160335_IMG_0638.thumb.JPG.06dc508bd3e42760e838fdd75e0a02d5.JPG

 

20240327170404_IMG_0640.thumb.JPG.c5338512705d42449914c9ae5f403f5b.JPG

 

А т.к. единственная рабочая в эту пору точка это большая обратка, то там вообще хуй закинешь. Все забито

20240327172719_IMG_0641.thumb.JPG.96d54626eede535431099ed6433b923c.JPG

 

20240327172727_IMG_0642.thumb.JPG.201fb4412fba73e04a1c403e0d1648b8.JPG

 

И это еще Ильменский лед не шел.

 

Кстати, думаю еще один негативный фактор присутствует ---- когда идет лед, температурамводы аильно понижается. 

Я прав или нет, гуры?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу за льдом охереный клев, пока сильное половодье не началось. 

На севере всегда на Емце так хариуса ловили. Лёд уйдет в феврале - марте, а половодье с мутной водой в конце апреля. 

Но на других реках хрен поймаешь. Лёд ушел, и через пяток дней уже большая мутная вода.

Здесь по разному наверное, на мелкореках и больших реках. Судака же ловят, щуку на заливе, кто то леща долбит пока он на нерест по речкам ползёт 

  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Iwan сказал:

Сразу за льдом охереный клев, пока сильное половодье не началось. 

На севере всегда на Емце так хариуса ловили. Лёд уйдет в феврале - марте, а половодье с мутной водой в конце апреля. 

Но на других реках хрен поймаешь. Лёд ушел, и через пяток дней уже большая мутная вода.

Здесь по разному наверное, на мелкореках и больших реках. Судака же ловят, щуку на заливе, кто то леща долбит пока он на нерест по речкам ползёт 

Половодье началось уже давно. Волхов чистый недели три как. Сейчас вскрываются притоки. Тут все наеборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Нет, на рыбалку я очень хотел,и даже поехал, но вот нива,сука ,корыто, не захотела. На КАДе возле Ломоносова, раздался грохот и звук сотни мотопедистов, ни с хера отпала приемная труба коллектора. Медная проволока наше фсё, ну и поехал до Гатчины ,через Гостилицы, ремонтироваться. Сука!!! А на встречу машины с лодками, а я домой. Приехал, снял, на королле сгонял в магазин,купил. Иногда смотрю видосы как пакистанцы ,на коленке,из говна и палок что-то мастерят, так у них качество на порядок выше того что у нас продаётся. Я даже не знаю как сказать, Куча металлоизделий ,в углу, гнутое ,наверное, с помощью лома и горелки,+- несколько сантиметров допуска... всё,нормальные слова кончились. Выхлопную систему менял в сентябре.

Критикам. Я хочу нормальные запчасти.

Админу. Это сюда,в ругалки или 4 колеса?

  • Like 5
  • Haha 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 23:51, skipper сказал:

Нет, на рыбалку я очень хотел,и даже поехал, но вот нива,сука ,корыто, не захотела. На КАДе возле Ломоносова, раздался грохот и звук сотни мотопедистов, ни с хера отпала приемная труба коллектора. Медная проволока наше фсё, ну и поехал до Гатчины ,через Гостилицы,

Куда ехал, если на дамбу, то можно сказать ничего не потерял .

Там только подсечку отрабатывать.

ПО вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл в недрах компа старый отчётец, подходящий для этой ветки...

Так-что, побаяню...

"Сказ про рыбалку и еблю, в одном флаконе'

 

-"После такого дождя - жди хороший отёл!"
Так неуклюже схохмил двоюродный брат моего свояка Аркаши, Володька, приглашая меня давеча, на рыбалку.
Помчали, говорит, ко второму створу Южного участка Комплекса Защитных Сооружений Санкт-Петербурга от наводнений! Срочно! Сегодня же - последний день клёва!"

-"А схуяли ты решил меня подписать на это блудняк, Вовка? - возмутился я.
-"И схуяли мы попрёмся в этот самый  техногенно засорённый участок?" - купировал я его нездоровый энтузиазм.
-" Вся Дамба имеет длину 22км и высоту 11м, почему именно ко второму створу?"-   усилил я эрудицией свой отпор .
-"Да там рыбы подвалило - вам по пояс будет! Крупненной! " - парировал Володька.
-"Удочки не нужны! Хуяришь веслом по воде и собирай сачком приглушённую!" - восторженно завопил Володька, явно демонстрируя размахом рук необычайный размер трофеев. Я так понял, хоть и звонил он не по видеосвязи.
-"Откуда инфа такая злая?" - недоверчиво парировал я, почёсывая щетину на подбородке.
-"Инфа стопудовая, от большого спеца по ловле веслом, Юркой кличут! Видал бы ты, каких щук он на Нарвском веслом добывает! Ему, третьего дня, парни по секрету сказали, что по Дамбе проезжали в четверг, как раз после дождичка!"
Против такого аргумента - не попрёшь! Монументальный авторитет Юрки возымел на меня зомбирующее воздействие и я согласился таки составить компанию Володьке.
Правда, несмотря на все увещевания почти родственника, рыболовные снасти, помимо весла, я решил всё-таки взять.
На окуня я взял свой любимый спиннинг G.Loomis Hot Shon Rod HSR9000S-2 IMX, длиной 2.32м, тестом 1/4-1/2oz(7-14гр), с катушкой Shimano TwinPower2500FA и шнуром Волжанка Sensor X8, диаметром 0.11мм, разрывной нагрузкой 4.55кг (#0.4-10Lb), цвет - флуо желтый.
На судака я взял свой любимый спиннинг Black Hole The Shock, длиной 2.5м, тестом 10-45гр, с катушкой Stinger PowerAge3500 и шнуром Mistic Sport Max X8, диаметром 0.17мм, разрывной нагрузкой 9кг(#1.0-20lb), цвет - оранжевый.
На щуку я взял свой любимый спиннинг Fox Rage Terminator Shad Jigger, длиной 2.45м, тестом 15-50гр, с катушкой Shimano TwinPower4000FA и шнуром Mistic Sport Max X8, диаметром 0,19мм, разрывной нагрузкой 10,5кг(#1.2-23lb), цвет - оранжевый.
На лосося я взял свой любимый спиннинг G.Loomis Classic Steelhead Rod STR1265S-2 GL2Neptune, длиной 3.23м, с тестом 3/8-1 1/2oz(11-42гр), с катушкой Rioby Zauber4000, с монолеской Gamma Competition Grade, диаметром 0.3мм, разрывной нагрузкой 8кг(17.5Lb), цвет - ultra clear.
На леща я взял свой любимый фидерный комплект из Volzhanka Pro Sport Elit 12ft 80+, длиной 3.6м (3секции+3), с тестом 80гр, с катушкой Волжанка Вариант 3000 (9+1подш), с монолеской Волжанка Метеор Фидер, толщиной 0.35мм, разрывной нагрузкой 8.60кг, цвет - коричневый, с кормушками Open Ended от АМ-Fishing.
На плотву я взял свою любимую удочку Balzer Edition IM-12 Alegra TELE, длиной 4.55м, с тестом 4-28гр, с катушкой Shimаno Catana2500, поплавком Cralusso Capri 6г, с монолеской Trabucco T-Force, диаметром 0.181мм, разрывной нагрузкой 4.6кг и поводком из той-же лески диаметром 0.128 и разрывной нагрузкой 2.1кг.
Херабуну я решил не брать, так-как Володька не смог дозвониться до Юры и уточнить наличие карпа и карася у Южного участка Комплекса Защитных Сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. Тем паче, что за её рекламу мне никто даже поплавка не подгонит, не то-что кетайского темта пачку...
Итак, быстренько собрав все снасти, я принялся замешивать прикормку Бин-Фиш "Лещ" с Глютеном.
Замечательная, скажу я вам, прикормка, жаль сейчас трудно достать. А Глютен - так на каждом углу есть.
Сижу я, значит, мешаю себе, в голове планы строю, куда такой улов пристраивать буду, как тут - звонок!
Звонит племянник моего шурина - Эдик. От кого-то прослышал про нашу завтрашнюю рыбалку и решил предупредить.
-"Андрюха!", говорит -"Послушай! Мне тут Розалия Францевна говорила, что Анне Ивановне, её тёща Капитолина Никифоровна из Караганды передавала, что у их соседа окотилась белая верблюдица! Двойней!
А это - верный признак того, что на Южном участке Комплекса Защитных Сооружений Санкт-Петербурга от наводнений начнутся сгонно-нагонные явления с подъёмом воды до критического уровня в 4.6м!
Вся рыба, от сосущего сраный ил леща, до заёбывающей всех колюшки, в лютой панике съебётся от второго створа! Нихуя вы не поймаете! Ни с веслом, ни с херабуной чудотворящей!
Забей на рыбалку и айда в кабак, пивасик пить, да на девок с пониженной социальной ответственностью пялиться!".
Растерялся я, как быть - не знаю...
И так решил - верблюды врать не будут, а тот мутный Юрка - может и преувеличил что! Старый человек, что с него взять?
Рыбы можно и не поймать, даже девки в кабаке могут оказаться из приличных семей, но вот пиво... - оно точно будет!
И я выбрал стопроцентный вариант! Предаться плотским излишествам, чревоугодию и возлияниям непотребным.
Так-что, друзья, извиняйте, фоток с корытами не будет. Увы! Не состоялась моя рыбалка... Пиво оказалось сильнее воды!
А Володька... Он таки попёрся на Дамбу, ко второму створу!
Он в приметы не верит, даже в такие чоткие.
Ещё весло запасное взял, в расчёте на мощный улов...  Фома неверуюшая!

 

  • Like 5
  • Haha 3
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

Нашёл в недрах компа старый отчётец, подходящий для этой ветки...


Ещё весло запасное взял, в расчёте на мощный улов...  Фома неверуюшая!

 

Так а чего не написал, чем закончилась рыбалка у Фомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не пошёл сегодня на рыбалку потому что телевизор. Нет, не так, потому что купил телевизор. Нет, опять не так, потому что обмываю телевизор. Короче, я не пошёл на рыбалку потому что вискарь. Да, точно.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбалке не был месяца полтора. Жарища стоИт пипец. Ежедневно 37-38+( и это средняя температура по больнице), временами больше, пожары кругом, электричество иногда кончается, в общем труба. А тут откуда ни возьмись дождик. Сначала, конечно парная, но чуть погодя ветерок пар унёс, сижу на лавочке, дышать можно. И что бы на рыбалку не поехать? Но пришла беда, откуда не ждали. Стиралка отпахала верой и правдой 15 лет и  зашумели подшипники. Громко так. Делать нечего. Рыба пока пусть живёт. И вот сегодня с 10.00 до 20. 00 лечил болезную. Блин, железный дровосек конечно уже не тот, но за день справился. Работает как новенькая. Три диагностических и первая стирка под нагрузкой- шелестит родная, картошка на сковородке шкварчит громче, чем она работает. Не могу не похвалить немцев. Молодцы, хорошую, очень ремонтопригодную машинку сделали. Даже я, со своим высшим медицинским справился. А если бы инженер был? Из инструмента 2 ключа- на 10и13, и одна бита звёздочка. Всё. Барабан разборный, доступ лёгкий. Сижу балдею. Всё получилось, можно и коньяку. Всем УДАЧИ🤭 ЗЫ, машинка Bosh maxx5, сделано в Германии

ЗЫ, сегодня недосуг, завтра сфотографирую уставший подшипник. Это пиздец. Походу болел долго, а жаловаться начал только в последнее время. А причина- сальник сдох.

  • Like 4
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему,но думаю можно.

..наконец то завтра первый выезд. Целый день сегодня собирался,и весь вечер еблись с фонарями прицепа..  День туда,день обратно и четыре дня рыбалки.  Рыбалка будет странная,но с друзьями хоть куда. Дорога,приключения,ну и вода конечно..

  • Like 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сергоf сказал:

Не в тему,но думаю можно.

..наконец то завтра первый выезд. Целый день сегодня собирался,и весь вечер еблись с фонарями прицепа..  День туда,день обратно и четыре дня рыбалки.  Рыбалка будет странная,но с друзьями хоть куда. Дорога,приключения,ну и вода конечно..

НХНЧ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сергоf сказал:

Не в тему,но думаю можно.

..наконец то завтра первый выезд. Целый день сегодня собирался,и весь вечер еблись с фонарями прицепа..  День туда,день обратно и четыре дня рыбалки.  Рыбалка будет странная,но с друзьями хоть куда. Дорога,приключения,ну и вода конечно..

Ни хвоста, как говорится. Лишь бы в тему писать не пришлось. 😉 Ждём отчёт🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...