Перейти к контенту

Приношение дня


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, админы не будут против. На одном из форумов мастеровых людей есть такая тема, и пользуется популярностью. Народ делится радостью от приобретений, там в основном инструмент и приспособы. А у нас пусть будут снасти, снаряжение, лодки, короче все, связанное с рыбалкой. Только обязательно сегодняшнее, край вчерашнее. И не обязательно дорогое, брендовое. Главное - нужное.

А Петрович пусть свои новинки показывает, только обязательно дельные. А мы тогда рублем проголосуем.:0001:

  • Like 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну я же и первонах)))

Прикупил кивочков. Утомило самоделки лепить, они все разные получаются, стандарта нет, забываешь, что для чего и под какой вес. Почитал отзывы, чем люди пользуются, и заказал разных. Ничего не буду объяснять, из картинки сами поймете.

WhatsApp Image 2023-02-13 at 11.58.04.jpeg

WhatsApp Image 2023-02-13 at 11.58.03(2).jpeg

WhatsApp Image 2023-02-13 at 11.58.03.jpeg

WhatsApp Image 2023-02-13 at 11.58.02(2).jpeg

WhatsApp Image 2023-02-13 at 11.58.02(1).jpeg

WhatsApp Image 2023-02-13 at 11.58.02.jpeg

  • Like 6
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Denis. сказал:

Беспардонная реклама алчных торгашей! Сколько тебе за нее заплатили???

 

Отдал 2300 пенсионных... В магазах сначала спрашивал, а чего вы такие кивки не возите?  - Так они по 70 рублей, плюс наша наценка, кто же их купит?

Зато теперь система, все по граммам промаркировано. А рекламу кивков на этом сайте было бы глупо размещать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

 А рекламу кивков на этом сайте было бы глупо размещать)))

Как сказать. Лет 5 назад над снастями для ловли карася тут бы тоже посмеялись.

  • Like 1
  • Haha 7
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

Ну я же и первонах)))

Прикупил кивочков. Утомило самоделки лепить, они все разные получаются, стандарта нет, забываешь, что для чего и под какой вес. Почитал отзывы, чем люди пользуются, и заказал разных. Ничего не буду объяснять, из картинки сами поймете.

WhatsApp Image 2023-02-13 at 11.58.04.jpeg

WhatsApp Image 2023-02-13 at 11.58.03(2).jpeg

WhatsApp Image 2023-02-13 at 11.58.03.jpeg

WhatsApp Image 2023-02-13 at 11.58.02(2).jpeg

WhatsApp Image 2023-02-13 at 11.58.02(1).jpeg

WhatsApp Image 2023-02-13 at 11.58.02.jpeg

Хорошие кивки, тоже такие купил увидев видео от Левши, ещё в том году, Опробованы на безмотылке, мне понравились. И главное вес указан, какой можно вешать.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern изменил заголовок на Приношение дня
40 минут назад, Stern сказал:

Топикстартер ответственен за неумирание темы :0149:

Торжественно клянусь:0004:

Надеюсь, обчество поддержит, не стесняйтесь, хвастайтесь, это тема как раз подходит:0001:

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, L.Egor сказал:

Хорошие кивки, тоже такие купил увидев видео от Левши, ещё в том году, Опробованы на безмотылке, мне понравились. И главное вес указан, какой можно вешать.

Вот вес по моему завышен процентов на 30-40. Или занижен, не знаю, как тут правильно. Короче, на кивке 2 гр нормально себя чувствует мормышка 2,7гр. Но это мое субъ мнение, привык и люблю ловить перегруженным кивком. 

Завтра опробую на мелкоокуне самые тонкие, 0,15 и 0,2гр они мне больше всего понравились, в магазинах нет таких мяконьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже во всех лабазах страны безкивковые удилки в том числе и инет

 

https://www.ozon.ru/category/zimnyaya-udochka-bezkivkovaya/

 

Пробовал такой ловить, нах кивки, и правда не нужны  теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Геодез сказал:

А хрен их знает, но кайфуха полная. Это как с адмиралтейца с корюшиным кивком на фидер перейти. 

Видел у парней в деле, надо пробовать. Только в отзывах они от больше грамма работают, а кивки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

Вот вес по моему завышен процентов на 30-40. Или занижен, не знаю, как тут правильно. Короче, на кивке 2 гр нормально себя чувствует мормышка 2,7гр. Но это мое субъ мнение, привык и люблю ловить перегруженным кивком. 

Завтра опробую на мелкоокуне самые тонкие, 0,15 и 0,2гр они мне больше всего понравились, в магазинах нет таких мяконьких.

У Левши видео есть про эти кивки, он как раз там и показывает недогруз, перегруз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На прошлой неделе как раз от них образцы получил. Тоже понравились и на следующий сезон буду торговать.

2. Безкивковки по ссылке Геодеза - шлак. Ну в том плане, что они до первого отброса удочки)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, L.Egor сказал:

У Левши видео есть про эти кивки, он как раз там и показывает недогруз, перегруз

Прежде чем купить, конечно, все это просмотрел.

Там еще фишка удобная - толстый конец кивка имеет кольцо, которое на шестик надевается, соответственно леске меньше шансов зацепиться.

Отверстия прорублены продолговатые, перегибов лески нет.

Все кивки есть и в исполнении "слим", для тонких хлыстов.

Александр Могилкин этого Левшу зовут.

На пробу несколько мормышек у них взял, сделано аккуратно. Покраска тонкая крепкая (по всем отзывам) Крючок какой надо вроде, но рыбалка покажет. Подарки приятные всем.

Надо в рекламу идти работать))))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Геодез сказал:

Уже во всех лабазах страны безкивковые 

беСкивковые!

Перед глухой согласной С, перед звонкой или гласной — З. Правило без исключений, в прошлом году проводил спецрасследование.

БлёснЫ форева! 😄

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шитик сказал:

беСкивковые!

Перед глухой согласной С, перед звонкой или гласной — З. Правило без исключений, в прошлом году проводил спецрасследование.

БлёснЫ форева! 😄

Одно исключение - безфлажковка. Авторское название, именно так. В журнале печатали, литредактор ни слова не возразил. А я так написал, чтобы слово "бес" исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, fishscout сказал:

 

Если не ошибаюсь, это правило большевики придумали, они бесов не боялись😏

До них везде беЗ было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вряд ли это будет интересно основной массе форумчан, разве что Фишскауту, но он скорее сам себе сделает, если ещё не имеет - поэтому похвастаюсь здесь.
Прикупил давеча себе и паре финских приятелей грохотки - приспособы для отделения икры от ястыков.
CBqaatu2ZhE.jpg?size=1440x1964&quality=95&sign=51076202e3f3908eeca8deb43fb1b92e&type=album

Внешне очень понравились, натяг хороший, окантовка, клеймо мастера.
gAL_oBC3aWo.thumb.jpg.007910d865f072ab7598b768157ae204.jpg
Заказывал у Вячеслава Бондаренко: https://vk.com/sbond62, пришли из Астрахани Почтой России за неделю.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Conwell сказал:

Вряд ли это будет интересно основной массе форумчан, разве что Фишскауту, но он скорее сам себе сделает, если ещё не имеет - поэтому похвастаюсь здесь.
Прикупил давеча себе и паре финских приятелей грохотки - приспособы для отделения икры от ястыков.
CBqaatu2ZhE.jpg?size=1440x1964&quality=95&sign=51076202e3f3908eeca8deb43fb1b92e&type=album

Внешне очень понравились, натяг хороший, окантовка, клеймо мастера.
gAL_oBC3aWo.thumb.jpg.007910d865f072ab7598b768157ae204.jpg
Заказывал у Вячеслава Бондаренко: https://vk.com/sbond62, пришли из Астрахани Почтой России за неделю.

Интересно. Никогда под это дело дерево не рассматривал, из гигиенических соображений. От сита из нержавейки-то не отмыть икру, а от этих грохоталок и керхер не справится.

Видимо, такие традиционно в старину делали, больше не с чего было, а гигиена была похую. Так и пошло. Или они одноразовые?

У меня под щуку сито прикормочное 4 мм ячея, все отлично.

  • Like 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...