Перейти к контенту

Приношение дня


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Master Yoda сказал:

А что, тебе что то не понравилось? Мне лично для своей цены вполне достойно.

Блин... Я уж думал:"Прочитал Петрович, да и плюнул/забыл... ". 🙂

А теперь, на вопрос надобно ответить. 

Сразу оговорюсь. Топовых спинов в руках не держал, и рыбу не ловил. Увы. Даже средняя ценовая категория для меня(пока что) является областью " хотелок на будущее ". И выбирал палочку себе, исходя из имеющегося бюджета. В этом диапазоне цен, среди прочих, была Волжанка ДжигМастер. Если мне не изменяет память с тестом 4-16 грамм. Рост- то ли 2,1 , то ли 2,4. 

Теперь о том, что " непонравилось ".Мнение полного чайника в джиге. 

Очень толстый(для своего " роста" и теста) комель. В том месте, где начинается ручка. Не исключаю, что это личная фобия. И, подозреваю, что в этом ценовом сегменте-это норма. Но, сссука, не лежит душа. 

Момент второй. Вершинка. Вот как ей сделать резкий подрыв приманки (у тебя в видосах насмотрелся), когда на "потрях" она телепается, как твой любимый корюшиный кивок??? Реально. Вот, просто колбасится...И вот это больше всего и напрягло.

А лëгкая "небрежность" сборки в процессе изготовления - в полной мере объясняется ценой. Тут вопросов нету. 

Повторюсь. Я - нихера не эксперт. Дилетант, и, почти, ушаночник.И, был бы очень рад, если б по субъективным и тактильным ощущениям, в руку легла Волжанка. За своë/родное было бы приятно и радостно. Что, мол, могут НАШИ! Вот, как с Практиком. 

А, пока, пришлось взять вещь буржуйскую, но подходящую. 

P. S. Вот пизданул неподумавши - теперь в чëрный список занесут ... 😞

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 минуты назад, MegaVolt сказал:

P. S. Вот пизданул неподумавши - теперь в чëрный список занесут ... 😞

Если я правильно помню, то ругать не стоит только волжанковскую серию ProSport, остальные - уже можно. :-)
Но её, собственно, и не за что - разве что за скудость ассортимента. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MegaVolt сказал:

Блин... Я уж думал:"Прочитал Петрович, да и плюнул/забыл... ". 🙂

А теперь, на вопрос надобно ответить. 

Сразу оговорюсь. Топовых спинов в руках не держал, и рыбу не ловил. Увы. Даже средняя ценовая категория для меня(пока что) является областью " хотелок на будущее ". И выбирал палочку себе, исходя из имеющегося бюджета. В этом диапазоне цен, среди прочих, была Волжанка ДжигМастер. Если мне не изменяет память с тестом 4-16 грамм. Рост- то ли 2,1 , то ли 2,4. 

Теперь о том, что " непонравилось ".Мнение полного чайника в джиге. 

Очень толстый(для своего " роста" и теста) комель. В том месте, где начинается ручка. Не исключаю, что это личная фобия. И, подозреваю, что в этом ценовом сегменте-это норма. Но, сссука, не лежит душа. 

Момент второй. Вершинка. Вот как ей сделать резкий подрыв приманки (у тебя в видосах насмотрелся), когда на "потрях" она телепается, как твой любимый корюшиный кивок??? Реально. Вот, просто колбасится...И вот это больше всего и напрягло.

А лëгкая "небрежность" сборки в процессе изготовления - в полной мере объясняется ценой. Тут вопросов нету. 

Повторюсь. Я - нихера не эксперт. Дилетант, и, почти, ушаночник.И, был бы очень рад, если б по субъективным и тактильным ощущениям, в руку легла Волжанка. За своë/родное было бы приятно и радостно. Что, мол, могут НАШИ! Вот, как с Практиком. 

А, пока, пришлось взять вещь буржуйскую, но подходящую. 

P. S. Вот пизданул неподумавши - теперь в чëрный список занесут ... 😞

 

Большой диаметр комля - это приём сохранения цены пои увеличении жёсткости. Тут ничего страшного.

Сопливый конец... Ну так там вклейка. Они все такие. 

Суть этой удочки... Дать в руки начинающему один спиннинг, которым можно кидать и лёгкое и тяжёлое, за очень дёшево и при этом ВИДЕТЬ касание дна. 

Ну а качество сборки. Ну да, это не ручной Эдж и не топовый графитлидер))) Это очень массовое дешманское производство. Хотя я вот не замечал косяков. Критических точно.

А вот касательно "отечественное" - там нашего нет нихуя от слова совсем) Ну кроме владельца бренда)))

 

Вообще, если говорить о серии джиг мастер, то это одно из лучшего, что есть за эти деньги с такой универсальностью. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Conwell сказал:

Если я правильно помню, то ругать не стоит только волжанковскую серию ProSport, остальные - уже можно. :-)
Но её, собственно, и не за что - разве что за скудость ассортимента. :-)

Да и её можно))) Я там почти не участвовал на самом деле. Ну вернее участвовал,но в очень узких рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я , целенаправленно на джиг, ловлю года 4, мне понравился Айко адреналин , дёшево и сердито. В этом году взял для больших весов акару, тоже не плохо и бюджетно, на Волхове обкатал, окунем,щукой и судаком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Раз уж в этой теме про грохОтки тёрли, сюда и напишу. Сделал парочку на красную и одну на зиму на щук. Все себе. Ибо возможно поедем на г.

Из дерева воспротивился мой внутренний голос, а дель пришлось веревочную использовать, сын такую выдал. Правда, на щуку нашел лесочную 6мм ячея.

Корпус два слоя алюкобонда трехмиллиметрового. Это слоистый пластик, внутри пластик, снаружи два слоя алюминия. Ну очень дельный материал, в обработке приятный и все такое. Андрею Конвеллу платформы на БФ из него делал. Им все заправки обшиты и много-много новых домов. Которые зеркальные либо цветные. Соответственно и обрезки бывают. Не боится УФ, так как снаружи люминь.

Нарезал кругов концентрических по размерам своей тары. Два листочка почти без остатка ушло: три грохотки и пара платформ под жерлицы ф 205.

Дело за малым, раздобыть рыбы с икрой)))

 

 

WhatsApp Image 2023-07-03 at 21.52.30(1).jpeg

WhatsApp Image 2023-07-03 at 21.52.30.jpeg

WhatsApp Image 2023-07-03 at 21.52.29.jpeg

WhatsApp Image 2023-07-03 at 21.52.28.jpeg

  • Like 2
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, fishscout сказал:

Раз уж в этой теме про грохОтки тёрли, сюда и напишу.

У меня сегодня ещё одна неожиданно образовалась - вертилятор упал со стола и неожиданно умер. А там как раз внешняя сеточка подходящая в виде миски... :-)
aK-H9Y2RM9w.jpg?size=2560x1308&quality=96&sign=bdd08a89a84fe5a40f3c5d8dd4021d10&type=album

  • Haha 2
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Есть у нас в городишке один магазинчик, не рыболовный совсем, вообще херпоймикакой направленности. Там и спецодежда, и инструмент, и резиновые изделия ( не #1, а шланги-ремни-прокладки всякие) и черта в ступе....  Типа скобяной лавки начала прошлого века. Отличается лавчонка та, кстати, на редкость рвдующим голодранца ценником на все.

Случаются там и рыболовные товары, нечасто и по чуть чуть. 

Вот и сейчас, верней тому уже, перед отъездом на Север, в поисках непромокаемой и непродуваемой утепленной курточки (оную я там и нашел, кстати и совсем занедорого) увидел там несколько цикадок, наших, отечественных. Разных весов-расцветок.

Купил одну, пятиграммовую на пробу, тем же вечером испытал -- окушкам понравилась. 

Как раз на следующий день снова был в городе, скупил все остававшиеся, цена то 100 с копейками.

Нормальные, качественно сделанные приманки, крючки только говно. Ну да я все равно на цикадах стараюсь их на двойники менять, зацепов меньше.

И упаковочка оригинальная, креативненькая. 

В Свердловске, кстати делают.

 

20230729134008_IMG_4268.JPG

  • Like 6
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Не знаю куда. Сломалась пружина фиксатора на транцевых колёсах прям о на рыбалке. Хорошо что был на маленькой лодке, до машины допёр:). До пружины не добраться конструкция заварена. Был морально готов к покупке нового комплекта колёс. Залез на сайт производителя "Колесец, " у них на сайте упоминание о пожизненной гарантии на металлические части изделия. Поменяли бесплатно. Колёса брал лет 8 назад. Естественно чека не было:). Респект Питерскому производителю.

  • Like 6
  • Thanks+ 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тут тёрли где то за находки....

........

Вода этой весной была очень высокой, местам в прибрежный лес заходила и заносила много мусора. Среди прочего привлекла внимание деревянная шкатулочка

xU7gnBVQ478.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=11e9d780bd7f317cbe2371523fe21498&type=album

с няшной подписью )))

bqe1pCqTax8.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=d40981f184deb3ed4840adeb36d8a004&type=album


Открыл - там размокшие до неразличимости и неразличимости ЧБ фото

QvciE43TnEc.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=2e93710e4961537f7c1c61a54685efc3&type=album

и браслетка. Серебряная, с бирюзой.

Mazlec0zNmQ.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=ac4fb5d85a80cae26bed458b6bee8895&type=album

lm9qP90By2s.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=b09f9da250c2475e8a679c313c4abb59&type=album

А рядышком ещё и 2 воблера нашёл...

OPgPhRaJuMU.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=98c23d8358df39ddcee5533c9b641c7d&type=album

gHyl-Mu_jlQ.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=f273a81ad4e064bcbe90f9294cb5edef&type=album

 

  • Like 10
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей самой интересной находкой был портфель с паспортом и загранпаспортом, с правами, свидетельством о регистрации и доверенностью на Лексус, со связкой ключей, не знаю от квартиры или сейфа. Брелок был на них интересный, отдаленно напоминает автосигнализацию, ни до ни после таких не видел. Куча ксерокопий паспортов и не помню, что еще, набит был плотно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
15 часов назад, eloff сказал:

Моей самой интересной находкой был портфель с паспортом и загранпаспортом, с правами, свидетельством о регистрации и доверенностью на Лексус, со связкой ключей, не знаю от квартиры или сейфа. Брелок был на них интересный, отдаленно напоминает автосигнализацию, ни до ни после таких не видел. Куча ксерокопий паспортов и не помню, что еще, набит был плотно.

На лексусе потом долго ездил? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stern сказал:

На лексусе потом долго ездил? :pisya:

Он его на стоянку поставил, а забрать без документов не мог. Лет двадцать назад дело было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stern сказал:

До, конечно

Скорей всего кошечка крепко с котом разосралась и, как у них водится, хуйнула подарок в реку. 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, eloff сказал:

Моей самой интересной находкой был портфель с паспортом и загранпаспортом, с правами, свидетельством о регистрации и доверенностью на Лексус, со связкой ключей, не знаю от квартиры или сейфа. Брелок был на них интересный, отдаленно напоминает автосигнализацию, ни до ни после таких не видел. Куча ксерокопий паспортов и не помню, что еще, набит был плотно.

В 90 мужичок с работы, весь такой правильный, пионерского воспитания, нашел в трамвае портфель с бумагами на какую то фирму и 20000$. Это было с утра. Принес на работу, рассказал всем. Говорили ему -- бумаги сожги, бабло оставь. Нет,он же честный. ,,Мне вознаграждение дадут,, ... Ага. Позвонил по телефону фигмы, что в бумагах был. Из дома, адрес сказал. Приехали бритые мальчуганы, все забрали и дали ьакой пизды, что в больничке месяц лежал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Blesnyk сказал:

В 90 мужичок с работы, весь такой правильный, пионерского воспитания, нашел в трамвае портфель с бумагами на какую то фирму и 20000$. Это было с утра. Принес на работу, рассказал всем. Говорили ему -- бумаги сожги, бабло оставь. Нет,он же честный. ,,Мне вознаграждение дадут,, ... Ага. Позвонил по телефону фигмы, что в бумагах был. Из дома, адрес сказал. Приехали бритые мальчуганы, все забрали и дали ьакой пизды, что в больничке месяц лежал. 

Вот что за беда с людьми из твоего окружения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, eloff сказал:

Вот что за беда с людьми из твоего окружения?

Это с миром беда. Если из футляра вылезти и осмотреться -- любой увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Blesnyk сказал:

Это с миром беда. Если из футляра вылезти и осмотреться -- любой увидит

Нормально тут с миром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, skipper сказал:

Нормально тут с миром

Ну может где то ,,тут,, и нормально, а в целом...  Админ почитай каждый день напоминает, что с миром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Blesnyk сказал:

Ну может где то ,,тут,, и нормально, а в целом...  Админ почитай каждый день напоминает, что с миром

В Кузбассе поживи ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Brito сказал:

А где он это делает, это напоминание?

 

А кто каждое утро жеппу выкладывает ? Пусть и симпатичную, но жеппу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...