Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2023


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, fishscout сказал:

Дим, про лягушку прочитал и Новгородскую вспомнил. Как раз в это время лягуха в воду из леса уходит, зимует она в водоемах. На Старском озере ловили местные и мы щук в количестве просто на еловую палку и лягуху на тройнике. Прямо из под ног. Она стоит в самом берегу, ждет, когда лягуха ей в рот запрыгнет с берега. Можешь это дело под спиннинг интерпретировать попробовать.

В Волхове тоже зимуют. После начала заморозков весь хищник переходит на жаб.

Раньше хищника (не Хищника) много было, так народ не заморачивался. Десяток коротких, м по 10 закидушек на ночь и с утра щука, налим, язь. Язы по трешке попадались

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, сергоf сказал:

Самого большого язя на лягушку поймал. Ещё в школе. Весов не было, 54 см.

54 это как минимум 2.5 кило, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eloff сказал:

5 мм. Сначала прочитал, как 5 см и сильно удивился.

Небось первые мысли сразу где же пешня, ящик, блесны😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по прогнозу , с разных ресурсов,  со второй половины недели устойчивый минус. Мелкие водоемы замёрзнут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, skipper сказал:

Судя по прогнозу , с разных ресурсов,  со второй половины недели устойчивый минус. Мелкие водоемы замёрзнут.

Разведка доложила что есть водоёмы с коркой от берега до берега и за день не отпустило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ФМА сказал:

После обеда оттаял ледок в канаве и на моем прудике, ну,думаю,надо закрыть сезон жидкой воды на дачном болоте. Поехал. Собрал спин,дошел до пруда,там воды прибыло и частично стоит лед,но и жидкой полно. Вот только ни одной утки. Заброс,шлепок со стуком и понимание полного облома. Везде лед,чистейший,прозрачный и сверху тонкий слой воды.
Смотался и поехал дальше кусты пересаживать, теперь похоже только пешня в руки. Хочу перволедного ротана половить на куриную кожу,но последние зимы чистым первым льдом не баловали,может в этот раз повезет.
ЗЫ полезу завтра искать зимний шмурдяк..

Такая же хрень и у меня, на домашнем прудике метнул стик и с детским изумлением пронаблюдал как он отскочил от "воды" и поскользил дальше по верху).

А с берега вроде как и вода.

Теперь только большие пруды и реки с жидкой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, skipper сказал:

Судя по прогнозу , с разных ресурсов,  со второй половины недели устойчивый минус. Мелкие водоемы замёрзнут.

Ты по привычке Тюмень смотришь. Смотри Питер ))) :pisya:

  • Like 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Conwell сказал:

 

🙂

🙂
клевали довольно активно, но только на очень быстрой твичинговой проводке - думаю, что пресноводные хищники на такой скорости даже сообразить не успеют, что это мимо пролетело. 

🙂

Как будто ты на выматывании ни разу не ловил никого. И шнурки, и жерех, и даже судак закилошный был.

Смайлы из цитаты не убираются😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2023 в 06:25, вадим сказал:

Ты по привычке Тюмень смотришь. Смотри Питер ))) :pisya:

А зачем смотреть Питер, если надо область? 

Сейчас по дороге из деревни проезжал 4 волховских притока. Все стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шитик сказал:

Как будто ты на выматывании ни разу не ловил никого.

Не, Юра - тут не просто "выматывание" - приходится непрерывно накручивать ручку с невероятной, для пресной воды, скоростью, одновременно анимируя удилищем, с изрядной амплитудой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Conwell сказал:

Не, Юра - тут не просто "выматывание" - приходится непрерывно накручивать ручку с невероятной, для пресной воды, скоростью, одновременно анимируя удилищем, с изрядной амплитудой...

Ну так зато паузы какие-то появляются. Средняя-то скорость та же, что и при быстром выматывании. Ибо быстрее всё равно уже никак.

Понятно, что наша местная рыба в среднем много тормознутее, чем южно-морская. 

Кстати, ночью не пробовал?

На Чёрном море самый клёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шитик сказал:

Кстати, ночью не пробовал?

Только что вернулся. Пока был ещё какой-то свет - квинфишики клевали, сарганчики сопровождали. А как наступила темнота - всё прекратилось.
Может надо было ещё подождать и как-то по иному поизвращаться, но я заскучал и поехал домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Conwell сказал:


Может надо было ещё подождать и как-то по иному поизвращаться, 

По дну. Отводным, лучше с тирролькой, или дипами быстровсплывающими по камушкам постучать.

Хотя хз, что там у тебя за рыбы, я скорпен ловил. А на закате ставридка на мелкорезину со сбирулиной ловилась.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Ты в Питере со льда ловишь?

Ты Скиппер ? Я с ним общался. Ты недавно жаловался что свободной минутки нет всякую хуйню смотреть а теперь видимо появилась ? Не один гидрометцентр на три дня точно не знает а уж на неделю тем более. И да, я в Питере ловлю со льда.

  • Like 1
  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вадим сказал:

Ты Скиппер ? Я с ним общался. 

Попиздкть с глазу на глаз это в личку. А тут не для интима

К тому же Скиппер вопрос всем задавал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...