Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2023


Рекомендуемые сообщения

Я периодически предпринимаю попытки скрасить банальность Отчётов, применяя те или иные литературные формы.

Всяко-разно сочинял. И в прозе и в стихах...

И, что любопытно, всегда меня настигало разочарование...

Вот как-то не приживается тут этот выпендрёж с "высоким штилем".

Редкие одобрительные замечания, практически не бывает обсуждения...

Положительных реакций всегда меньше, чем на соседнее "Приехал-нахуярил-вотЯорёл!", с фото рыб во всех видах. На леске болтающихся, с пальцами во рту, а то даже и в ведре...

Каждый раз, понимая, что усилия потрачены напрасно, становится как-то неуютно...

Уж и не припомню, был ли, среди моих "высокохудожественных потуг", отчёт, удостоенный здешним сообществом читателей максимального количества "лайков" в году. А хотелось бы, честно говоря...

Вот и в этот раз, вполне оригинальную идею изложения применил.

Эдакое эссе о постепенном пробуждении природы осенним утром, с экскурсами о рыбалке, походной жизни и кулинарии.

С гротескным, резко диссонирующим эпилогом. О мифической, выдуманной рыбацкой примете и муках выбора автора.

Но, на эпилог был намёк в названии, создающем с финальной фразой, законченность произведения.

Эдакая юмористическая окантовка неторопливого романтического повествования внутри...

Местами, конечно, есть чисто стилистические ляпы. Некоторые эпизоды прописаны недостаточно ярко и эмоционально. НО! В целом, вполне прилично и совершенно оригинально, для Отчёта...

Если бы я потратил на доводку ещё пару часов - Паустовский бы несомненно пожал бы мне руку, а не отхлестал перчатками по лицу.

А так - вот так...

Даже и не знаю, как дальше писать... сонетами, разве-что, я ещё не баловался...

"Солнце скрылось за гладью тишайшею Водлы.

 Подсачек Андрея сухим тут сегодня остался..."

  • Like 3
  • Sad 1
  • Thanks+ 2
  • Zanudaa 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

 

"Солнце скрылось за гладью тишайшею Водлы.

 Подсачек Андрея сухим тут сегодня остался..."

А дальше"Встала из мрака младая с перстами пурпурными Эос, 

Kairos сегодня была хороша."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, КапДок сказал:

А дальше"Встала из мрака младая с перстами пурпурными Эос, 

Kairos сегодня была хороша."

Тут у меня скорее Хокку.

А Греческим Слогом уже был большой отчёт, много лет тому...

  • Like 1
  • Zanudaa 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

Я периодически предпринимаю попытки скрасить банальность Отчётов, применяя те или иные литературные формы.

Всяко-разно сочинял. И в прозе и в стихах...

И, что любопытно, всегда меня настигало разочарование...

Вот как-то не приживается тут этот выпендрёж с "высоким штилем".

Редкие одобрительные замечания, практически не бывает обсуждения...

Положительных реакций всегда меньше, чем на соседнее "Приехал-нахуярил-вотЯорёл!", с фото рыб во всех видах. На леске болтающихся, с пальцами во рту, а то даже и в ведре...

Каждый раз, понимая, что усилия потрачены напрасно, становится как-то неуютно...

Уж и не припомню, был ли, среди моих "высокохудожественных потуг", отчёт, удостоенный здешним сообществом читателей максимального количества "лайков" в году. А хотелось бы, честно говоря...

Вот и в этот раз, вполне оригинальную идею изложения применил.

Эдакое эссе о постепенном пробуждении природы осенним утром, с экскурсами о рыбалке, походной жизни и кулинарии.

С гротескным, резко диссонирующим эпилогом. О мифической, выдуманной рыбацкой примете и муках выбора автора.

Но, на эпилог был намёк в названии, создающем с финальной фразой, законченность произведения.

Эдакая юмористическая окантовка неторопливого романтического повествования внутри...

Местами, конечно, есть чисто стилистические ляпы. Некоторые эпизоды прописаны недостаточно ярко и эмоционально. НО! В целом, вполне прилично и совершенно оригинально, для Отчёта...

Если бы я потратил на доводку ещё пару часов - Паустовский бы несомненно пожал бы мне руку, а не отхлестал перчатками по лицу.

А так - вот так...

Даже и не знаю, как дальше писать... сонетами, разве-что, я ещё не баловался...

"Солнце скрылось за гладью тишайшею Водлы.

 Подсачек Андрея сухим тут сегодня остался..."

Да ты ахуел в атаке, Андрюха! Тридцать шесть плюсиков тебе уже мало?! А остальные просто никогда не читали Паустовского. Или наоборот : недавно перечитывали и могут сравнить...

  • Like 2
  • Haha 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, я вставлю свои пять копеек. 

Я никоим образом не претендую на оригинальность стиля изложения, вот у вас же бывает чувство как то выразить свои ощущения, в данном случае это именно так. 

Это просто ощущения и воспоминания, лично мне кажется что в этом нет ничего плохого или не подпадающего под  правила форума.

Я в данном случае просто написал что "пришло в голову".

Если что то будет не в правилах форума вы же меня поправите?) 

Ведь всё мы ездим на рыбалку ради ощущений, они немного разные как и возможности по ловле, я сейчас могу " поднять" только малые рыбалки ( хоть есть лодка с мо ором но спина в полной попе и таскать в одно лицо ничего не могу) но ведь и они радуют меня и я надеюсь что отчёты по таким мелочам не будут здесь совсем уж неуместны.

Извините за флуд. 

  • Like 4
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коммунар сказал:

Мужчины, я вставлю свои пять копеек. 

Я никоим образом не претендую на оригинальность стиля изложения, вот у вас же бывает чувство как то выразить свои ощущения, в данном случае это именно так. 

Это просто ощущения и воспоминания, лично мне кажется что в этом нет ничего плохого или не подпадающего под  правила форума.

Я в данном случае просто написал что "пришло в голову".

Если что то будет не в правилах форума вы же меня поправите?) 

Ведь всё мы ездим на рыбалку ради ощущений, они немного разные как и возможности по ловле, я сейчас могу " поднять" только малые рыбалки ( хоть есть лодка с мо ором но спина в полной попе и таскать в одно лицо ничего не могу) но ведь и они радуют меня и я надеюсь что отчёты по таким мелочам не будут здесь совсем уж неуместны.

Извините за флуд. 

Всё заебись, отличный отчёт, "аффтар пеши исчо". А то хуй кто чо пишет, одни только смайлики "зануда" ставят, у вторых весь контент на форуме, что мол раньше было лучше, а третьи вообще на рыбалки хуй забили)

  • Like 3
  • Haha 2
  • Thanks+ 2
  • Zanudaa 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно всё с отчётами... Вон, Конвелла, за сдачу секретного места "Канары", один модератор так затравил, что Андрей до сих пор скрывается за границей.

Один Блеснюк никого и ничего не боится и постоянно палит клёвые места.

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Master Yoda сказал:

Отчёты всякие хороши!

Что-то не наблюдаю твоего плюсика под моим недавним шедевром эпистолярного жанра.:0082:

  • Haha 1
  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Что-то не наблюдаю твоего плюсика под моим недавним шедевром эпистолярного жанра.:0082:

Я вообще крайне редко пользуюсь всякими плюсиками и рожицами)

  • Zanudaa 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Монолит сказал:

Сложно всё с отчётами... Вон, Конвелла, за сдачу секретного места "Канары", один модератор так затравил, что Андрей до сих пор скрывается за границей.

Один Блеснюк никого и ничего не боится и постоянно палит клёвые места.

А вот Блеснюка то и не видно на форуме который день) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Коммунар сказал:

А вот Блеснюка то и не видно на форуме который день) 

Телефон в профиле. В прошлое исчезновение я звонил, все оказалось в порядке, ездил на северА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, eloff сказал:

Да вот, уже появился на форуме.

Ага. Прихвгрнул тут. А когда хуево, почему то никакого общения не хочется. У

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

Сложно всё с отчётами... Вон, Конвелла, за сдачу секретного места "Канары", один модератор так затравил, что Андрей до сих пор скрывается за границей.

Один Блеснюк никого и ничего не боится и постоянно палит клёвые места.

Я палю, палю, а тебя на хтих суперклевых местах все не видно и не видно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте устроим флешмоб и наставим БАВу разных рож! Я вот уже начал! Увидел сообщение - впендюрь ему ПИСЮ!

Вам несложно, а человеку приятно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Blesnyk сказал:

Я палю, палю, а тебя на хтих суперклевых местах все не видно и не видно. 

Хуйня-то какая...    Он не появится? 

Вот спину не смогу нормально вылечить придётся свой регистрат продать и бегать по берегам, так и я появлюсь на твоих точках)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коммунар сказал:

Хуйня-то какая...    Он не появится? 

Вот спину не смогу нормально вылечить придётся свой регистрат продать и бегать по берегам, так и я появлюсь на твоих точках)) 

Так велкам! Только вот чего там (тут ) клевого? 

Ты просто еще не привык к монолитному юмору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Blesnyk сказал:

Так велкам! Только вот чего там (тут ) клевого? 

Ты просто еще не привык к монолитному юмору

Клёвое у всех разное, у кого то море рыбы, у кого то он сам, у кого то природа и при ней рыбалка, у кого то компания рыболовная) 

Я вот сегодня пакет для рыбы взял для коптилки, а что то нашло-не воспользовался. 

И это тоже было реально клёво, для меня) 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Denis. сказал:

Давайте устроим флешмоб и наставим БАВу разных рож! Я вот уже начал! Увидел сообщение - впендюрь ему ПИСЮ!

Вам несложно, а человеку приятно!

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Master Yoda сказал:

 

 

 

 

 

1000031941-02.jpeg

 Этот баркас видел многое и многих... Обводы кормы характерно китайские. Это как багажники у Вольво - по ним сразу узнаётся марка машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Монолит сказал:

 Этот баркас видел многое и многих... Обводы кормы характерно китайские. Это как багажники у Вольво. 

При этом он действующий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Master Yoda сказал:

При этом он действующий!!!

Зато наверное нашпигован сканерами и навигаторами последних моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YuSpin сказал:

Предложение попахивало лютой болью в мышцах, потом, буреломом, лёгкой вонью "до реки далеко ногами пиздовать придется" и учитывая очень низкий уровень воды в реках, отчётливо пахло ещё и сомнительной перспективой в плане рыбы... Прогноз погоды намекал "Ребята, пили бы вы водку в своих бетонных коробках", но нас не наебешь - мы там преподавали))) А учитывая, что в арсенале появилась палочка, как раз для таких условий, отказаться я не мог. Да и когда я колебался, услышав такие идеи)))

Ещё в пятницу решили выехать, заночевать на месте и с рассветом в путь к реке. Так собственно и сделали. После завтрака оперативно собрались и потопали в неизвестность. Точнее сказать, известность пункта назначения датировались весной прошлого года, и не от первого лица. Но тем и интереснее... Стоит отметить, прогнозируемый дождь таки случился. Но не на весь день, как в прогнозе, а ровно на время, которое мы провели в пути к реке. А потом случилось солнце и переменная облачность.

Река встретила дружелюбно. Как сносным уровнем воды, так и визуальным контактом с рыбой.

IMG-20231001-WA0004.jpg.5ad0cc8d80c7871286be7aa98f2a3a7f.jpg

Не ограничивая себя временем или конечной точкой, темп выбрали медленный. Местами даже очень медленный.

IMG-20231001-WA0005.thumb.jpg.a4b9455e91da52e3584fb0438a678248.jpg

Хотя, если быть честным - этот темп нам навязала рыба. Не демонстрируя предвзятого отношения к каким-то конкретным приманкам, первый хариус Дениса на одном из тестовых забросов громко заявил, что клевать будет, и сделал все как обещал.

IMG-20231001-WA0022.thumb.jpg.a64606dc2e403acbe450e2adeb2de485.jpg

Через несколько метров я попадаю на раздачу...

IMG-20231001-WA0011.thumb.jpg.a631865d837d9c430fde6d236d59127b.jpg

Несколько парусников на каждом забросе на одной точке на реке? Я такого, признаться, только из сибирского детства помню.

Слышу, напарник зовёт выше, мол "Я тут все прокидал", и я начинаю тихонько двигаться, пробрасывая камушки, коряжки и первая пятнистая на крючке...

IMG-20231001-WA0010.jpg.9a14c47cff58491fafcaac1291ddee51.jpg

Закрепляемся, началась раздача пятен... Ден практически в приглядку достает свою...

IMG-20231001-WA0014.jpg.8a95d928cc4249396073f410cc075ae4.jpg

У меня садится трофей...

IMG-20231001-WA0013.jpg.ed3369e47ed7c3f109f053122a1e3731.jpg

Но я справился)) Продолжаем, практически стоя на месте полавливать пятнистых рыбов. 

IMG-20231001-WA0016.thumb.jpg.6c5117b3dbe9c03c09542c216b4ee9a6.jpg

Двигаемся дальше, и натыкаемся на очередную раздачу хариуса...

IMG-20231001-WA0012.thumb.jpg.62fd4e352a84257a94df38317cb0e739.jpg

IMG-20231001-WA0007.jpg.cf898e0f54cc11e8b5d014c8db2b1693.jpg

В какой-то момент, мы понимаем, что гештальт по рыбе, эмоциям и кайфу многократно закрыт. Решили не тревожить речных обитателей сверх необходимого. Начинаем двигаться в сторону дома...

IMG-20231001-WA0006.thumb.jpg.b7aa43cf556102594ce5d1c474685da9.jpg

Уходили - клевало)))

Только мы собрались и выдвинулись, повторяя утренний сценарий - влупил дождь. И поливал он нас до тех пор, пока мы не вышли к машине. Пока переодевались, дождь прекратился, вышло солнце, и дорога домой уже не казалась каким-то испытанием.

Всегда рыбалка - это не только удилкой махать, а еще заварить дома термос, сложить шмурдяк в машину, по пробкам (или без них) доехать туда, порыбачить, вернуться обратно, не растеряв настроя на рыбалку, и эмоций от нее. Какой бы она ни была, и как бы ты ни заебался... Иначе, зачем это все...

IMG-20231001-WA0015.thumb.jpg.67194e48172a78b816ba8ee441180d85.jpg

IMG-20231001-WA0003.jpg

И места красивые и рыба есть красивая, отлично съездили! 

Я про место естественно не спрашиваю, ради интереса -далеко пехали от авто? 

И тяжёлая дорога? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...