Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2023


Рекомендуемые сообщения

15.03.2023 в 11:08, Denis. сказал:

2023-03-15_11-09-33.png.ea0e2e1c08abe79cf7a584b5d2497d10.png

судя по снимку есть кое-где до 15 метров. Но не монолит а Г спаянное. Монолит метров до 10 может...

А как эти снимки делаешь? Они ж типа почти онлайн. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Wildman сказал:

А как эти снимки делаешь? Они ж типа почти онлайн. Так?

Что мешает сделать скрин с телефона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wildman сказал:

А как эти снимки делаешь? Они ж типа почти онлайн. Так?

Их спутник делает, а не Астроботаник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wildman сказал:

А как эти снимки делаешь? Они ж типа почти онлайн. Так?

https://wwwi4.ymparisto.fi/i4/eng/tarkka/index.html?type=RGB&date=2023-03-16&datespan=1&name=SEASONCHANGE&lang=en&zoom=9&lat=60.07941&lon=28.97978

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал на километрах ловить с камерой.

 

Короче если хочешь себе испортить немного настроение,то самый вариант))

 

Такой покачал лунку,камеру суешь,и понимаешь что в радиусе 3-4 м рыбы нет совсем. И так почти везде)

 

Собственно на дисплее рыба попадалась тока в пятне,где  ловилась у народа.

 

И пришлось эти все надежды,что рыбы полно,она просто неактивна,и через часик расклюется,оставить...))

  • Like 3
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2023 в 21:30, Conwell сказал:

Неожиданно открыл сегодня купальный сезон. Но не сильно - ушёл одной ногой, технично перекатился на спину, несмотря на рюкзак за спиной и бур с шуриком на плече.
Как потом оказалось, эти засранцы на моём любимом месте лёд заготовляли, и хотя я именно туда не совался, видимо, каких-то дырок ещё сбоку понаделали.
331562121.thumb.jpg.efd964b61e8590b0fbed3cff232fbbb2.jpg
Фото, понятное дело, из интернета...
Пришлось свернуть рыбалку, несмотря на отличную мартовскую погодку.
Правда, не рыбалка и была - сплошное расстройство - на эхолоте сплошная тусня от нуля до 7 метров, а поклёвок - кот наплакал.
20200220_123929-01.thumb.jpeg.45514960b6b1d5f5271a7dae7b7f9125.jpeg
Уже у машины обнаружил, что одна удочка в момент гимнастических упражнений потерялась - потопал обратно по своим следам с лопатой, чтобы не приближаться к самой полынье.

Интересно, этих б..дядей не учили обозначать место такой подъ’бки….🤬

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Назию-Шальдиху-Лаврово-Кобону- Леднёво - Чёрное- Кивгоду- Лигово- Сумское - Дубно - километры от Крениц - знают все и там постоянно ловят. Дальше, из известных мест, Вороново-Кириково-Свирь. Но я никогда не слышал, что зимой ловят на участке длиной километров 25-30 между Креницами и Вороново. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Андрей(БАВ) сказал:

Отчего -же?

В Коровкино ловят.

Я даже  как то раз ловил в Коровкино . По лесной дорожке между каналами примерно 7 км от Сяси .. Говорят, что обычно между Сясью и Вороново водится только мелкий окунь. Но иногда заходят и стаи нормального..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

Отчего -же?

В Коровкино ловят.

Про Коровкино первый раз слышу. Кстати, что-то и Вороново в последние годы пропало с радаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Монолит сказал:

Про Коровкино первый раз слышу. Кстати, что-то и Вороново в последние годы пропало с радаров.

Когда я в последние разы ловил в Вороново - я завязал с окунем на год))) Было очень много стандартной рыбы 150-300г. Ну очень много. Приездал, до обеда ловил 20кг и потом маялся хренью) Надоело и ушел целиком в щуку. Лет 6-7 назад примерно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей памяти, самая хорошая раздача была в Вороново , в 2010 году. Началась в начале декабря и продолжалась недели три.. Потом запомнились раздачи в декабре 2014 года.. Остальные уже не помню ,но вроде тоже в начале зимы ... Говорят, что в декабре окунь приходит в эти места есть икру налима ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, victorust сказал:

На моей памяти, самая хорошая раздача была в Вороново , в 2010 году. Началась в начале декабря и продолжалась недели три.. Потом запомнились раздачи в декабре 2014 года.. Остальные уже не помню ,но вроде тоже в начале зимы ... Говорят, что в декабре окунь приходит в эти места есть икру налима ).

Разве налим в декабре нерестится?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Master Yoda сказал:

Когда я в последние разы ловил в Вороново - я завязал с окунем на год))) Было очень много стандартной рыбы 150-300г. Ну очень много. Приездал, до обеда ловил 20кг и потом маялся хренью) Надоело и ушел целиком в щуку. Лет 6-7 назад примерно это было.

А между Вороново и Креницами когда-нибудь ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Костян сказал:

Разве налим в декабре нерестится?

Говорят , что нерестится или уже подходит на нерест .. Я видел в устье Свири , в начале декабря, как ходил налим под прозрачным льдом , на глубине меньше 50 см.. Местные рыбаки глушили его , колотушками или кидая камни на лёд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Blesnyk сказал:

На километрах, наверное всё. Хоть сегодня погодка и позволила покататься - с утра было прилично подморожено, да и днём не сильно теплило, даже снежок, вчера выпавший, не растаял. Но лёд при сверлении лезет уже кубиками, а толщина то всего ничего. Такшта - нуегонафиК!
А рыбка поклевала.
С утра правда полтора часа убил на ловлю щуков на раттлин, но щуки на яво класть хотели.
Ну а потом окунёчки. Средний размер вполне себе.

vEv-2RHMPWE.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=b9780dbd05c601f83f6947818fc81f68&type=album


Тренировался по безмотылке, чередуя её с блесной. Но на эти бусинки у меня что то одна пиписня. Да и по хвостам блесна победила примерно 4 к 1.
А сделала рыбалку недавно слепленная впаечка. За размер и форму обозвал её Семечкой.

LOjhVF6dXI8.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=a4b6551b2e6474b41a5037ec974b38ef&type=album


За день съедобного наковырял таки.

GlFKflGnRQE.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=f05ff43a69be8d0f4c36ad360094ef92&type=album


А когда уже убрал рыбу. озеро за полчаса вечерних сумерек дало добавки. Правда исключительно на балансир.

3p2BSIS6nU4.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=eb48f4aa56ad22128a35e04c4af81b6d&type=album


А напарник в сторонке от всех целый день отловил на 84го Нильса 5тёрку. И очень неплохо.

PiKLwFtL8jI.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=8f079d022cf5fe44dccec75a8c427fbc&type=album


Собираться начали в 19-15, окунь ещё клевал.

Саня, далеко уезжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Монолит сказал:

Про Коровкино первый раз слышу. Кстати, что-то и Вороново в последние годы пропало с радаров.

Так ты в Караулке прописан,  отуда тебе знать то?

А про Крестовые слышал? В том же краю.

... А окунь в Вороново перестал приходить после запуска охуенного оранжерейного хозяйства под Сясьстроем. Вся гидропоника в Сясь, а течение от устья как раз в сторону Вороново.

Он там появляется, но редко и на день,  максимум два. И не такие стаи, как даже в 14м

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Монолит сказал:

А между Вороново и Креницами когда-нибудь ловил?

Да, с Сясьстроя ездили. Но там не береговая зона, а скорее 4-7м, на сколько помню.

Но нихрена уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Весной дело было. Где мы выходили в Коровкино , берег был голый , без камыша. До глубин в 5-6 метров идти было довольно близко.. Накануне там была раздача, но видимо стая уже ушла , и мы успели немного половить только утром.. На глубинах 1-2 мм почти повсеместно клевали окушки. Но совсем маленькие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...