Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оказалось и РОМБ может планировать. Ни ввек бы не подумал.

Ну наверно не планировать в прямом смысле, но уходить в сторону с подыгрованием может довольно далеко. По перволедку

в чистой лунке это хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось и РОМБ может планировать. Ни ввек бы не подумал.

Как далеко и как стабильно?

И ради интереса, можешь глянуть где у него цт?

 

В сторону может уходить и сыпалка, осыпаясь. Но мы ж о планировании говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут экспертрв много. Думаю разъяснят.

но лично я считаю, что планеры хороши для поиска и собирания рыбы под лунку. То же самое балансир.

А вот ловить я люблю именно на сыпалку. У меня она однозначно эффективней ловит. Гвоздение, когда рыба совсем злая или наоборот мертвая.

Если умеешь одной блесной играть и планером и сыпалкой, то однозначно респект. У меня такое не получается.

А мне осыпание в качестве основной игры меньше понравилось. Хотя когда начинал плотно осваивать бдесна(долгое время ловил в основном на балансиры) применял осыпание довольно часто.

Не всегда получается достаточно четко отделять дергом осыпание от планирования-гвоздения. Когда шуга в лунке, леска обмерзла, ветер дугу выдувает, блесна вышла за свой диапазон глубин.. Тогда контакт с блесной затруднен и достаточной

четкости перехода не получается.. B этих условиях я применяю листики со смещенным к тройнику центром тяжести. Жертвую игрой ради стабильности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да насмотрелся в свое время ). тут многое от блесны зависит. Если она симметричная, с цт посередке, то хоть умри - планировать не будет.

Если дернуть так , чтобы не вставала в горизонталь то будет наверное.. Другое дело что трудно контролировать нужную силу дерга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дернуть так , чтобы не вставала в горизонталь то будет наверное.. Другое дело что трудно контролировать силу дерга

будет

Когда цт высоко, положение падающей блесны нестабильно. Вода в итоге разворачивает ее и блесна начинает сыпаться. Тут даже не о дергах речь. Можно просто сбросить блесну.

Чтобы она начала планировать, нужно нечто придерживающее хвост. Например, леска ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут экспертрв много. Думаю разъяснят.

но лично я считаю, что планеры хороши для поиска и собирания рыбы под лунку. То же самое балансир.

А вот ловить я люблю именно на сыпалку. У меня она однозначно эффективней ловит. Гвоздение, когда рыба совсем злая или наоборот мертвая.

Если умеешь одной блесной играть и планером и сыпалкой, то однозначно респект. У меня такое не получается.

ромб и трёхгранка,как раз и являются супер универсалами,в плане различных анимаций,почти всё могут!Посмотри!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда цт высоко, положение падающей блесны нестабильно. Вода в итоге разворачивает ее и блесна начинает сыпаться. Тут даже не о дергах речь. Можно просто сбросить блесну.

Чтобы она начала планировать, нужно нечто придерживающее хвост. Например, леска ).

Леска конечно сильно тормозит, особенно на глубине.. Но это при достаточно плавных и длинных дергах. При коротких, резких дергах леска не успевает включится и блесна падает как бы сама по себе, причем одинаково, что в бочке, что на 10-и метрах... Если хочешь, чтобы при коротком дерге почти симметричный ромб сыпался, то дергаешь чуть порезче. Если хочешь, чтобы немного спланировал, то чуть помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, попробуй подогнуть блесну, если нестабильно играет. Ты цт таким обрпзом пониже опустишь, для сыпалки помогает.Все имхо. )

Они гнутые , конечно ... .

Помогает стабилизировать , но игра меняется .

Больше планирования и меньше покачиваний .

 

А к остальному обсуждению ... мои ромбы достаточно лёгкие , могут и планировать , и сыпаться и гвоздить .

Только амплитуду и скорость рывка нужно менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить про игру блесен способных осыпаться . Например ромбы, листики или трехгранки.

Кто-нибудь играет этими блеснами так, что бы осыпание было основной игрой ? Я например при монотонном дроче(после первоначальных амплитудных дергов) считаю осыпание сбоем в игре своих листиков.. Допустим дернул совсем слабо, блесна подпрыгнула-упала без игры. Дернул сильнее, блесна подпрыгнула и сыграв ушла в сторону . Дернул еще сильнее, блесна приняла горизонтальное положение и стала падать осыпаясь... Обычно я работаю на границе второго и третьего типа игры, чтобы при первых тычках иметь возможность уменьшить амплитуду дерга.. Осыпание чаще применяю только как вспомогательный элемент игры ромба-листика... Но я знаю что некоторые рыбаки заставляют) свой блесна осыпаться постоянно и ловят довольно успешно.. Как же правильней играть ромбом ???

Осыпание - это первый момент раздрочки. То есть первые несколько дергов.

А 90% времени что трехгранка что ромю - это почти что гвоздь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил тут ромба 80мм Тапса-Пилкутовского, сделан вроде качественно, пока не макал, но чуйка моя считает что он будет перспективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4068-0-50187000-1358789665_thumb.jpg

А я сделал ромб 50мм , специально к ТУСЕ !

Бомба !

:nm421:

Ромбы всякие нужны, ромбы всякие важны. :)

И, что характерно, все бомбы бомбические. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4068-0-50187000-1358789665_thumb.jpgРомбы всякие нужны, ромбы всякие важны. :)

И, что характерно, все бомбы бомбические. :)

Бля, а ты серьезно подготовился, но на заливы клюет только на хари, не менее 9 см. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, а посоветуйте блёсны для 10-17 метровых глубин, рабочие, из тех, что нигде заказывать не надо, а можно просто в магазах купить было..доступных простым смертным короче..

 

Рыба - окунь и некрупный судак приловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, а ты серьезно подготовился, но на заливы клюет только на хари, не менее 9 см. :pisya:

Такого добра тоже хватает,:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше всего на балансы ,типа черной смерти 12 см. :pisya:

 

Да чего мелочиться, у нас почти Норвегия. Пилькеры - вот заливский размер! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего мелочиться, у нас почти Норвегия. Пилькеры - вот заливский размер! :pisya:

Ещё, по последней инфе, на них мальков бельдюги надо насаживать.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё, по последней инфе, на них мальков бельдюги надо насаживать. :)

Да, да, начинаю вспоминать. Кажется, их в Окее уже смотрели, но что-то не сложилось :) :pisya:

Я так понимаю, что бельдюжата (или бельденыши?) как "крекс-пэкс-фэкс" - главное? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам соревнований - любые опарыши - дисква и бан !

 

А на самом деле ... на что там ловить-то ?

А вот то, что бельдюжонок не сам клюнул, ещё доказать надо.:) Известно на что, читай классика Покера.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, а посоветуйте блёсны для 10-17 метровых глубин, рабочие, из тех, что нигде заказывать не надо, а можно просто в магазах купить было..доступных простым смертным короче..

 

Рыба - окунь и некрупный судак приловом.

Аляска точно подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...