Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

.зато сука два часа активного клева на безмотылку у товарища.

То есть ты с лунки нахуярил треть корыта на ромб, потом заглохло, а приятель на безмотылку с той же дырки хуярил, а на блесну хуй? Мистика с фантастикой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

То есть ты с лунки нахуярил треть корыта на ромб, потом заглохло, а приятель на безмотылку с той же дырки хуярил, а на блесну хуй? Мистика с фантастикой!

нет...мы вдвоем врубились в стайку окуня и хреначили его час на блесны, я ловил с одной лунки, товарищ с трех вокург в радиусе 5-7 метров.

Потом через час, подошел третий товарищ, он только на безмотылку ловит, пробурился в 4 метрах и все...у него клев пошел - у нас выключили. В итоге он за два часа поймал больше. Но сколько мы не перепробовали проводок и блесен - поймали по паре окушков максимум. Дошло даже до того, что я пробурился в 2 метрах от него - он ловит - я сосу...ловил он на золотую лодочку с черной бусинкой. :nm439:

Вот такая мистика с фантастикой. Отскакивали от точки на 20-30-50 метров, везде пусто. Возвращаемся - он ловит...пришли к выводу, что мы стянули активного окуня блеснами, а когда он опустил мормышку - окунь переключился на нее...а блесны стал игнорировать. Другого обьяснения найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет...мы вдвоем врубились в стайку окуня и хреначили его час на блесны, я ловил с одной лунки, товарищ с трех вокург в радиусе 5-7 метров.

Потом через час, подошел третий товарищ, он только на безмотылку ловит, пробурился в 4 метрах и все...у него клев пошел - у нас выключили. В итоге он за два часа поймал больше. Но сколько мы не перепробовали проводок и блесен - поймали по паре окушков максимум. Дошло даже до того, что я пробурился в 2 метрах от него - он ловит - я сосу...ловил он на золотую лодочку с черной бусинкой. :nm439:

Нуууу, тут выход простой! Вроде "Старый", а не знаешь как с этим бороться... Эх, молодежь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу, тут выход простой! Вроде "Старый", а не знаешь как с этим бороться... Эх, молодежь :)

пиздить товарища? Или уходить нах? :wink:

Петрович, кстати его тоже Петрович отчество...Петр Петрович...ловит всегда неплохо...а как подойдет - все начинают сосать - он ловит. Может дело в отчестве? :)

 

Максим Петрович - в чем выход...сколько можно томить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиздить товарища? Или уходить нах? :wink:

Петрович, кстати его тоже Петрович отчество...Петр Петрович...ловит всегда неплохо...а как подойдет - все начинают сосать - он ловит. Может дело в отчестве? :)

 

Максим Петрович - в чем выход...сколько можно томить?

Да переебать буром промеж чего нить и снова клев начнется:)

На самом деле для мелко и среднеокуня мормулет всегда предпочтительнее блесны. Поэтому если рядом с блесной начинает играть мормышка, то окунь на нее и переключается. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос - меня пара человек убеждает своим опытом\статистикой, что если раскачал лунку чем-то одним - блесной или мормышкой, то если опустить другое - клевать не будет.

У меня после блесны безнасадка работала.

Окунь у нас - спортивный.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и на блесну после другой блесны или баланса клюет,например я очень часто ищу окуня балансом,раскачиваешь дырку балансом,чуть похуже начало брать,беру другую удочку с ромбиком и долавливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый

Нормальный размер на фото. Должен жрать баланс в легкую.

Возможно, ледостав для него это уже стресс на уровне северного глухозимья. Хотя на Волге же жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лед на шнек местами. Но все равно перестал жрать из-за мормыхи, и мое такое мнение...ведь пока не пришел товарищ - треть корыта я надергал. Да и другой товарищ не меньше...а потом пиздец... :nm426: Больше никого в пределах видимости не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а подскажите универсальный размер зимней блесенки для Ваших водоемов?

Чтобы и на ФЗ, и на Ладоге и на озерах каких... 5 см нормальный размерчик?

На озерах у нас окунь мелкий и капризный и ему надо в основном 38мм

Для Ладоги наверно 55-60мм средний размер

ФЗ очень неравнозначен - на пиписке и меляке - 40-50мм, на глубинах (где Кэмпинг ловил) - там 60-70мм

 

Про озёра и Ладогу - точно сказано .

А вот как я понял - для глубин ФЗ можно взять и поболе .

90-110мм .

Я ловил на 95мм , Максим - на 110мм .

В моём арсенале есть старые Заливские впайки , длиной от 120мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про озёра и Ладогу - точно сказано .

А вот как я понял - для глубин ФЗ можно взять и поболе .

90-110мм .

Я ловил на 95мм , Максим - на 110мм .

В моём арсенале есть старые Заливские впайки , длиной от 120мм .

Не, на такие "напильники" я точно не замахнусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть и поработать над одной из весьма удачных форм ладожских и заливских блёсен :

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=77

 

 

 

http://i.pixs.ru/storage/7/7/1/90909090jp_1605913_6959771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про озёра и Ладогу - точно сказано .

А вот как я понял - для глубин ФЗ можно взять и поболе .

90-110мм .

Я ловил на 95мм , Максим - на 110мм .

В моём арсенале есть старые Заливские впайки , длиной от 120мм .

Андрей, а основная

глубина лова какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть и поработать над одной из весьма удачных форм ладожских и заливских блёсен :

Дуэлер, епт. Угадал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович,а ткните ,пожалуйста . в картинку спортивной торпедки,что -то не могу сам найти :( и ромб ладожский - это тот же самый обычный ромб или есть какие то отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть и поработать над одной из весьма удачных форм ладожских и заливских блёсен :

http://fisher.spb.ru.../index.php?t=77

 

 

 

http://i.pixs.ru/storage/7/7/1/90909090jp_1605913_6959771.jpg

 

Андрей, а откуда у тебя столько дротиков??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш,это глушилки для рыбы. Видишь, на них даже крючков нет :)

 

Симпатичная такая глушилка! :pisya:

Я бы от пары тройки таких глушилок не отказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а откуда у тебя столько дротиков??

 

К сожалению , это не моё фото .

Я делал подобную форму , но совсем по другим принципам .

 

Хотелось бы прикупить таких коронок ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению , это не моё фото .

Я делал подобную форму , но совсем по другим принципам .

 

Хотелось бы прикупить таких коронок ... .

 

Печально, я думал это у тебя такой запас.

Мне сказали мастера, который их ваял, уже нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть и поработать над одной из весьма удачных форм ладожских и заливских блёсен :

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=77

 

 

ловил на это... по мне так не очень... очень требовательна в изготовлении (ловит нихуя не каждая) и к подаче приманки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...