Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

ловил на это... по мне так не очень... очень требовательна в изготовлении (ловит нихуя не каждая) и к подаче приманки...

Мне кажется , что все блёсны требуют тщательности и доводки после обкатки .

А форма - правильная , рыбе нравится .

 

Сейчас , правда , я увлечён иной формой , всё пытаюсь её "довести" до ума .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Говорили про Кондрашку ... но сомневаюсь .

Придётся самому делать .

 

На Кондрашке я последние забрал.... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Кондрашке я последние забрал.... :pisya:

 

И ещё меня спрашивает ?! :nm254:

 

Кстати , там в призах блёсенки для безмотылки были .

Леску какую на них ставить , на Ладоге , от 3х до 6ти метров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё меня спрашивает ?! :nm254:

 

Кстати , там в призах блёсенки для безмотылки были .

Леску какую на них ставить , на Ладоге , от 3х до 6ти метров .

 

Ну фотку то ты выложил...

 

Это, не блесенки, это больше на мормышки типа "коброчка" похоже, только с подвесным крюком (если у тебя № 1 или 2).

Леску 0,1-0,14 и нормально (чем рыб каматознее тем тоньше), более толстую наверное не потянет, но я их пока не оснащал. Возможно (предположение) это новый вид блесен - наноблесны на наноокуня, то там леску 0,1 и блеснить :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё есть парочка покрупнее - 35 где-то , с одинарником-впайкой .

 

А вообще - эта снасть с кивком используется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если безмотылка в чистом виде, то лучше да. Есть вариант безмотыльной снасти без кивка, но он для меляка и полного безветрия (имхо), видео есть в инете, но в жизни такого не встречал.

Если блеснить , то не знаю.... :nm446: Такими мелкими не блеснил ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я припоминаю , что где-то у нас было достаточно долгое обсуждение этой снасти и проводок .

Не подскажете поточнее , где покопаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я припоминаю , что где-то у нас было достаточно долгое обсуждение этой снасти и проводок .

Не подскажете поточнее , где покопаться ?

Андрей, а можешь скинуть фотку "блесны для безмотылки"?

Если она меньше 3 см, то великого смысла в блеснении честно не вижу. Тот же черт с коронкой из блескучего металла сделает ее по окуню. Ну то есть для таких мелких приманок только хардкор, только безмотылка с грамотным кивком ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечерком , сейчас убегаю .

Просто я не собираюсь упираться в эту снасть и что-либо докупать к уже имеющемуся .

Но , то что подарили - надо обязательно опробовать .

Иначе - зачем было брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович,а ткните ,пожалуйста . в картинку спортивной торпедки,что -то не могу сам найти :( и ромб ладожский - это тот же самый обычный ромб или есть какие то отличия?

Картинку... да где ж ее взять то? На фотке такая блесна выглядит как кусок железки. Может у Лазаруса есть нормальные фотки, по которым читается форма. По моим - не читается. Да и торпедок у меня походу всего парочка.

Ромб "ладожский" - это просто ромб и ничего более. Под "ладожским" понимался просто его размер. Спортивный ромб меньше, Заливский ромб больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинку... да где ж ее взять то? На фотке такая блесна выглядит как кусок железки. Может у Лазаруса есть нормальные фотки, по которым читается форма. По моим - не читается. Да и торпедок у меня походу всего парочка.

Ромб "ладожский" - это просто ромб и ничего более. Под "ладожским" понимался просто его размер. Спортивный ромб меньше, Заливский ромб больше.

Мне тоже нигде не удалось найти нормальных фоток торпедки. Снимают обычно с одной стороны, а другую "секретную"

не показывают))). Какая хоть у ней игра ? Или игры нет, а есть только "правильная" траектория падения ? Можно торпедку

адаптировать для глубин и ладожского окуня ???)

Где то слышал, что ладожский ромб должен быть пошире заливского. Правда это или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торпедка она на то и торпедка что с двух сторон одинаково секретная. главное что от нее необходимо добиться - стабильность в воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торпедка она на то и торпедка что с двух сторон одинаково секретная. главное что от нее необходимо добиться - стабильность в воде!

это просто какой-то пиздец... :nm426:

Создается ощущение, что эта торпедка - мега, супер, наносекретная вещь, которая есть только у Лазаруса и еще у пары тройки людей. Конечно может это и не в тему, но неужели все эти торпедки, блесны Комбинатора, секретные ладожские и другие ромбы их владельцы унесут с собой...или если показать фото правильной, рабочей блесны - то все сразу сделают копии и будут ебенить окуня во сто крат лучше и больше... :nm436:

Сдается мне что нет... :nm446:

СОгласен, что не стоит всем и все рассказывать и показывать, все-таки собственные наработки и все такое, но если есть ветка закрытая, в которой не "зайчеги" пишут, то почему бы не запостить фото правильной блесны...может не самой пиздец какой, но неплохой, стабильно ловящей...хотя, концепция общая на всех форумах...уловистую блесну ни-ни... :nm426: :nm426: :nm426:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..или если показать фото правильной, рабочей блесны - то все сразу сделают копии и будут ебенить окуня во сто крат лучше и больше... :nm436:

 

:nm426: :nm426: :nm426:

Думаю, что тем кто сам делает себе блесна не очень интересно полностью копировать чужие пусть даже и уловистые блесна, но для общего развития посмотреть на них интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто какой-то пиздец... :nm426:

Создается ощущение, что эта торпедка - мега, супер, наносекретная вещь, которая есть только у Лазаруса и еще у пары тройки людей. Конечно может это и не в тему, но неужели все эти торпедки, блесны Комбинатора, секретные ладожские и другие ромбы их владельцы унесут с собой...или если показать фото правильной, рабочей блесны - то все сразу сделают копии и будут ебенить окуня во сто крат лучше и больше... :nm436:

Сдается мне что нет... :nm446:

СОгласен, что не стоит всем и все рассказывать и показывать, все-таки собственные наработки и все такое, но если есть ветка закрытая, в которой не "зайчеги" пишут, то почему бы не запостить фото правильной блесны...может не самой пиздец какой, но неплохой, стабильно ловящей...хотя, концепция общая на всех форумах...уловистую блесну ни-ни... :nm426: :nm426: :nm426:

 

Не, все это хуйня. Мне нихера не жалко показать любую блесну из своей коробки. Просто дать фото, по которому будет что то понятно - нереально

Вот например тут http://forum.maxfishing.net/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=17&showentry=94

Все мои блесны. В том числе и спортивные торпедки. А на той же фотке с торпедками четвертая сверху - это блесна, которой я ловил на Тусе.

Дело в другом - во первых по фотке хрен соблюдешь нужные пропорции и углы. А во вторых (писал уже сто тыщ раз) - допизды на все эти формы и углы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, особенно когда рыбалки нет, а заняться чем то надо. Наваял несколько ромбиков, ловил пока на крайний правый, работает очень хорошо, но на небольшой глубине. Размер 4.5см. Для поглубже сделал других, побольше. И такая мысль в голову взбрела, а что если к ромбу крылья присобачить? Примерно как схематично второй справа?

post-5309-0-80570600-1359543864_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что если к ромбу крылья присобачить? Примерно как схематично второй справа?

получится классическая прокладка:) Собирать будет лучше ромба, а ловить хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получится классическая прокладка :) Собирать будет лучше ромба, а ловить хуже

 

Ну и нормально.Собрал, поставил другой ромбик и айда. Попробую сделать. Если удастся половить, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот спаял вот такую хуетень...и на нее ловил в субботу...треть корыта за час...на ромбик. Вторая рядом, товарищ разловил тоже...как ее назвать - ХЗ...типа шпалы. :wink:

post-3776-0-51235300-1359546244_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромбик гуд. тока кольцо заводное адекватного размера поставь и будет лучче

У второй блесны спилить торцы с обеих сторон и снизу и сверху и получится торпедка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...