Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

35 минут назад, Stern сказал:

Кто нибудь делает капли на тройники? Поделитесь Технологией, пожалуйста

Так Олег Корнев. Было обсуждение точно. Он и технологию, вроде, рассказывал. И составы, которыми пользуется, называл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stern сказал:

Кто нибудь делает капли на тройники? Поделитесь Технологией, пожалуйста

Купил на алике клей прозрачный и порошки разного цвета. Смешал на глаз клей с порошком и нанес слой на тройник. Далее под ульрафиолетовый диод чтоб застыл. Так слоями формируется капля.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stern сказал:

Кто нибудь делает капли на тройники? Поделитесь Технологией, пожалуйста

В 2017 году описывал на российском форуме.

Технология изготовления капли:
Использую эпоксидные клеи (прозрачные) 3-х минутные МОМЕНТ «супер ЭПОКСИ» (130 руб.) или «СИЛА притяжения» (90 руб.)

Смешиваю 1-ну часть желтого флуоресцентного порошка с 1-й частью алого люминофора, перемешиваю.
Выдавливаю по капельке из 2-х тюбиков эпоксидного клея, перемешиваю.
В клей добавляю перемешанный порошок, перемещиваю.

С помощью зубочистки формирую небольшую капельку в основании тройника. Держа за цевье тройника начинаю крутить во все стороны, для формировании капли. Примерно через минуту с помощью воскового карандаша цепляю стразик и кладу его на вершинку капельки и опять же не переставая крутить. Стразик врастается в клей. Минуты через 3-и клей застывает.

Для быстрого застывания эпоксидки используют сушилки. У меня их нет.
Затем берется 1-а часть красного флуоресцентного порошка, замешивается с клеем, и зубочисткой наносится сверху желтой капли (до половины).
На 1-ну каплю на тройнике у меня уходит 15-20минут.

Корнев О. использует профессиональные эпоксидные клеи. Но технология изготовления капель приблизительная такая же, как описал выше…

Нужна ли вообще капля? Я думаю да, муторно ее изготавливать, но с правильными каплями меньше пустых поклевок.

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Stern сказал:

Всем спасибо за советы!:0160:

Леха, если тебе нужна какая то определенная капля - мне напиши и я сделаю любой цвет, размер и форму без проблем. Мы же производство запустили капельное)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Turist сказал:

С учетеом его физического и морального состояния, что то дохрена времени ты ему отводишь)) 

Вот гадик))) Я еще поживу. Маленько) Главное - не переживать по поводу всякой хуйни. Все болезни - от нервов. Нервничаешь - и всё начинает болеть. А когда похуй - тогда всё хорошо. Ну пока не прилетит хрень нежданная. Но она же всё равно прилетит)))

19 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

К моей великой радости, те блёсны Максима, что он показывал мне в эту рыбалку, уже сделаны, можно сказать -"на высоком профессиональном уровне".

Так-что, пройдут всего месяцы, а то и считанные недели и он сможет понять и правильно спаять даже РомбоДротик.

Феноменальный прогресс!

 

 

18 часов назад, O de Colon сказал:

Вот не помню, как шёл у меня прогресс в пайке блесен. Но старые совсем спаяны довольно аккуратно.) 

Я тоже обратил внимание на быстрый прогресс Максима Петровича в этом деле. Редко бывает, когда и голова и руки работают хорошо.)))) Это талант.) 

Захвалили нахрен)

На самом деле вся проблема - в кривом оборудовании. Чем лучше оборудование - тем блесенки лучше получаются. Паяльник нормальный, свет, очки ювелирные. 

Только вот могу сказать, что аккуратность изготовления блесны и рабочие свойства блесны - вещи не связанные никак. 

 

IMG_20220323_165314-01.jpeg

IMG_20220323_165254-01.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, Master Yoda сказал:

Леха, если тебе нужна какая то определенная капля - мне напиши и я сделаю любой цвет, размер и форму без проблем. Мы же производство запустили капельное)

Мне надо на мои крючки капли налить. Нальешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Stern сказал:

Мне надо на мои крючки капли налить. Нальешь?

аааа, не, на твои не смогу. Там форму под крючок делать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2022 в 17:45, Stern сказал:

Кто нибудь делает капли на тройники? Поделитесь Технологией, пожалуйста

Двухкомпонентная эпоксидка пятиминутка и краска порошок с Али (неоновые цвета, цвет в воде становится гораздо ярче чем на суше, расход для личные нужд минимальный). На листочек плотной бумаги две капли клея, в одну из них краску, зубочисткой перемешал сначала эту каплю, после смешиваю оба компонента. Крючки заранее ставлю в кусочек теплоизоляции для труб, одетую на ручку для клейкого ролика для одежды. Так вращать потом удобнее. Если крюки мелкие, то зубочистка и кембрик, чтоб подальше были от места установки. Ну и по кругу наносишь состав можно с паузой небольшой, чтоб выровнялись, периодически вращая, капля сама выровняется практически, застыли и следующий цвет. Так можно делать не по одному, и быстрее и эпоксидку не переводишь зря. Что на подложке фиолето-желтые за один прием все сделаны, может некоторые кривоваты, но окуню побоку ))) это после лета вспоминал, потом приноровился, на второй раз аккуатнее были.

 

 

20220324-072937.jpg

20211228-012246.jpg

20211228-012255.jpg

20211230-014224.jpg

20220320-000244.jpg

  • Like 11
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Stern сказал:

Спасибо!

Это не всё.))) 

Покупаю в фикспрайсе секундный клей пять тюбиков там в наборе. Цена 70 р.за набор.)Капаешь клей на тройник , сыплешь на него соду. Так раза три. Получится мохнатая капля, в смысле не очень ровная. Потом крашу лаком любым.) 

Мне показалось, это самый ленивый  и быстрый вариант.) 

Из приспособ - трубочка от чупа чупса или ватных палочек. . В неё тройник, трубочкой держать удобно. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mdi сказал:

Интересно. а на соревнования разрешены блесны с тремя одинарными крючками, вместо одного тройника?  По типу "балды"

Не спортсмен, но помнится ,  на блесне один крюк должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Stern сказал:

Спасибо!

Самое главное. Нужно иметь машинку. "Дрель" с очень медленным вращением. Без этого массово изготавливать капли не получится.. Говорят, что можно окунать каплю в расплавленный воск (потом в воду) и она там застынет, но я сам не пробовал 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2022 в 08:38, Андрей(БАВ) сказал:

Когда мы с Витей встретились на льду и я показал ему Юкуу, он тоже, поначалу, отметил её схожесть с Вистиком ПРО, но потом я показал ему кое-что и он изменил своё мнение. А уж про игру и говорить нечего. 

Я совершенно убеждён, что для хорошей ловли, нужна разная игра блесной.

И, если говорить откровенно, игра Вистика предпочтительней для быстрой раздачной ловли, для выдрачивания коматозника, стоящего под лункой. Игра Юкки нацелена скорее на эффективное собирание рыбы с большой площади. В этом сезоне это особенно актуально. Разные акценты игры у этих блёсен.

Но... Не каждый блеснильщик сможет задать игру Юкки Вистику, а вот задать Юкке игру Вистика гораздо проще.

Вот и все её преимущества.

Андрей секретит свои Юкки . Мне по понятным причинам,  нет смысла скрывать параметры своих блёсен. За годы ,несколько тысяч из них ушла к рыбакам. Многие  берут повторно и рассказывают о таких свойствах моих листиков. О которых я даже не догадывался )). Вот и Андрей.. У меня нет его секретных Юкк, что бы сравнить. Но в целом ,он правильно описал теорию.. Юкку не надо сравнивать с Вистиком Про или с Выдрой. Надо сравнивать с Выдрой Лайт. Хотя выдра лайт более узкая. Долы у ней не по всей длине, а на три четверти, и к крючку сходят на нет. Как и у всех моих блёсен с долами. На Вистиках я делал это для смещения ЦТ.. А теперь это просто фирменный знак )). К сожалению, вчера отдал заказчикам все блёсны за три недели , и не могу показать Выдры и Полувыдры похожие на Юкку. Но одна всё таки осталась )).

Крохаль 45 мм. Выдра Лайт 50 мм .. Окуни запечёные в Аэрогриле . Самый 500 грамм..))

IMG_2096.thumb.JPG.823c4405245d27f04e72711df3ccd120.JPG

IMG_2099.thumb.JPG.9b10c28809d404e231faf3c8df235a4b.JPG

IMG_2100.thumb.JPG.effb6c05b86935681d396de48c3f18bd.JPG

IMG_2094.thumb.JPG.6cb2b29e8a8a7ba30168b2f1cbe12484.JPG

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2022 в 10:45, Turist сказал:

С учетеом его физического и морального состояния, что то дохрена времени ты ему отводишь)) 

Альберт, грубый и циничный юмор - это моя поляна! И другим нефиг топтать это, практически, частное владение!

А что с состоянием Петровича не так? Пора скидываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, victorust сказал:

 Выдры и Полувыдры похожие на Юкку. 

Крохаль 45 мм. Выдра Лайт 50 мм .. Окуни запечёные в Аэрогриле . 

 

 

 

 

 

На мой дилетантский взгляд, из трёх этих объектов, больше всего похожи на Юкку окуни запечённые в аэрогриле.

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...