Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Парни берегите впайки ! Я не понимаю, как их можно сломать. У меня мои служат больше 10 -и лет. И это не особенные, наоборот частично бракованные блёсны .В чём смысл впайки ? В том ,что ты достал окуня и лёгким  движением стряхнул его на лёд. Если у тебя есть опыт и отточены движения, то можно даже загнуть бородки на крюках.. Как можно сломать впай ?  Если только отрывать или выворачивать головы окуням.. А потом проблемы. Хорошо ,если есть знакомый блеснодел, но даже к нему придётся заезжать два раза и терять столь ценное сейчас время ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 минуты назад, victorust сказал:

Парни берегите впайки ! Я не понимаю, как их можно сломать. У меня мои служат больше 10 -и лет. И это не особенные, наоборот частично бракованные блёсны .В чём смысл впайки ? В том ,что ты достал окуня и лёгким  движением стряхнул его на лёд. Если у тебя есть опыт и отточены движения, то можно даже загнуть бородки на крюках.. Как можно сломать впай ?  Если только отрывать или выворачивать головы окуням.. А потом проблемы. Хорошо ,если есть знакомый блеснодел, но даже к нему придётся заезжать два раза и терять столь ценное сейчас время ))

Как сломать впай? Легко. Кислота. Я пока не знаю НИ ОДНОГО мастера, кто бы умел полностью удалять кислоту. Через год (даже на прилавке) вылезает говно меж коронок. А крючки - там снимается покрытие и остается банальная железяка, которая под действием кислоты идет по пизде.

Ты почему по 10 лет не ломаешь? Я тоже не ломаю. Потому что у нас блесен милиард с хреном. А у людей 2 впайки всего. попал на раздачу, поторопился и пиздец. Да и крючки то сейчас стали ставить говнокитайские или говнокорейские. Они и так то отстой по жизни, а с остатками кислоты и того хреновее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, victorust сказал:

Парни берегите впайки ! Я не понимаю, как их можно сломать. У меня мои служат больше 10 -и лет. И это не особенные, наоборот частично бракованные блёсны .В чём смысл впайки ? В том ,что ты достал окуня и лёгким  движением стряхнул его на лёд. Если у тебя есть опыт и отточены движения, то можно даже загнуть бородки на крюках.. Как можно сломать впай ?  Если только отрывать или выворачивать головы окуням.. А потом проблемы. Хорошо ,если есть знакомый блеснодел, но даже к нему придётся заезжать два раза и терять столь ценное сейчас время ))

У меня это второй случай за всё время, чтоб крюки внутри впая начали крутится - Красаровский Лепесток (так и лежит до сих пор) и Вистик. Скорее всего стечение обстаятельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, victorust сказал:

Парни берегите впайки ! Я не понимаю, как их можно сломать. У меня мои служат больше 10 -и лет. И это не особенные, наоборот частично бракованные блёсны .В чём смысл впайки ? В том ,что ты достал окуня и лёгким  движением стряхнул его на лёд. Если у тебя есть опыт и отточены движения, то можно даже загнуть бородки на крюках.. Как можно сломать впай ?  Если только отрывать или выворачивать головы окуням.. А потом проблемы. Хорошо ,если есть знакомый блеснодел, но даже к нему придётся заезжать два раза и терять столь ценное сейчас время ))

Витя легко, я твои листик после первой ладоги чинил , крюк начал крутиться и вылез. 

Недавно товарищ тоже принёс Вистика, вылез крючок, начал смотреть, чутка надовил на второй и второй тоже крутиться начал. 

Что бы крюки не крутились их как минимум надо облудить перед Впаиванием! А ещё хорошо бы надфилем пройтись. 

 

IMG_20220202_192014.thumb.jpg.bf35b33789316a026c3e8e047e89e78c.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Turist сказал:

У меня это второй случай за всё время, чтоб крюки внутри впая начали крутится - Красаровский Лепесток (так и лежит до сих пор) и Вистик. Скорее всего стечение обстаятельств

Этот на грани прочности крюка обращение с блесной,  рассказали как ты снимаешь рыбу. )Либо сломается , либо провернется.)) 

Обычно , что б не провернулся, достаточно подогнуть впаиваемый участок. Но это мало кто делает. Считаем, что облуживания достаточно. 

Кровернувшийся крюк пропаять легче, чем заменить сломанный.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Master Yoda сказал:

 

Спасибо ! По больше бы таких рассказов. Матвейчиков, Козырь Рожков и другие.. Их блёсны я видел, но всё равно интересно послушать истории от очевидцев )

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Хищник... сказал:

Витя легко, я твои листик после первой ладоги чинил , крюк начал крутиться и вылез. 

Недавно товарищ тоже принёс Вистика, вылез крючок, начал смотреть, чутка надовил на второй и второй тоже крутиться начал. 

Что бы крюки не крутились их как минимум надо облудить перед Впаиванием! А ещё хорошо бы надфилем пройтись. 

 

IMG_20220202_192014.thumb.jpg.bf35b33789316a026c3e8e047e89e78c.jpg

 Дима, крюки обтачиваются и залуживаются. Это аксиома. Я ведь сначала спаиваю двойник из карповых крюков онвера 0.81-1.07 мм . Потом вставляю их в блесну.. Бывают косяки. Бывают косячные крюки в продаже.. Потому, я ремонтирую свои и чужие впайки бесплатно.. Поэтому и в продаже почти нет китайских впаёк )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Turist сказал:

У меня это второй случай за всё время, чтоб крюки внутри впая начали крутится - Красаровский Лепесток (так и лежит до сих пор) и Вистик. Скорее всего стечение обстаятельств

Так ты бы передал мне и Красаровский впай. Я бы за одно и его переделал.  Если не спешить, то пол часа выходит на вдумчтвую впайку )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, victorust сказал:

Так ты бы передал мне и Красаровский впай. Я бы за одно и его переделал.  Если не спешить, то пол часа выходит на вдумчтвую впайку )).

Ну ты, Витенька и тормоз!

Вон, Петрович, за те же полчаса, с нуля, две готовых блесны выдаст нагора! :0004:

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Master Yoda сказал:

Как сломать впай? Легко. Кислота. Я пока не знаю НИ ОДНОГО мастера, кто бы умел полностью удалять кислоту. Через год (даже на прилавке) вылезает говно меж коронок. А крючки - там снимается покрытие и остается банальная железяка, которая под действием кислоты идет по пизде.

Ты почему по 10 лет не ломаешь? Я тоже не ломаю. Потому что у нас блесен милиард с хреном. А у людей 2 впайки всего. попал на раздачу, поторопился и пиздец. Да и крючки то сейчас стали ставить говнокитайские или говнокорейские. Они и так то отстой по жизни, а с остатками кислоты и того хреновее.

Можно доработать станок. Сверлильный. Внизу специальные тиски. Там зажимаешь блесну. С веху  зажимаешь двойник. Нагреваешь блесну и вдавливаешь в неё двойник . Без кислоты. Можно и без станка . У меня иногда получается точно вставить, после трёх-четырёх попыток. И всегда есть риск частично расплавить блесну )) Не говоря о том, что такой станок окупится только после нескольких сотен блёсен ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, victorust сказал:

Так ты бы передал мне и Красаровский впай. Я бы за одно и его переделал.  Если не спешить, то пол часа выходит на вдумчтвую впайку )).

Витя, ты сколько готов заплатить рыбаку, который принесёт тебе на ремонт Красаровский впай:0009:

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

Ну ты, Витенька и тормоз!

Вон, Петрович, за те же полчаса, с нуля, две готовых блесны выдаст нагора! :0004:

Согласен )). Как то друг попросил через меня отдать перепаять блесну Аркадию с подвеса на впай. Аркадий озвучил ценник 600 руб. Блесна у него тогда 2500 р стоила. Всё обосновал. Распайка, крюки ,впайка, покраска ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Palych13 сказал:

Витя, ты сколько готов заплатить рыбаку, который принесёт тебе на ремонт Красаровский впай:0009:

Ты же знаешь, что у меня есть подарочный серебряный ромб  Аркадия и ещё пару его блёсен . Мне больше не надо ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  подвержен я догмам.)

Для Ильменя впай вообще не делаю.. Есть мои лыжинки впай и пара тройка старых вариантов блесенок. С собой только несколько лыжинок.)

Все современные  модели только подвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

Ну ты, Витенька и тормоз!

Вон, Петрович, за те же полчаса, с нуля, две готовых блесны выдаст нагора! :0004:

Ну или можно 42 года дрочить на один Ромбодротик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Master Yoda сказал:

Ну или можно 42 года дрочить на один Ромбодротик...

Не передёргивай!

Только у тебя есть, как минимум, три моих модели блёсен, в двух вариантах - впай и подвес и в двух размерах.

А на самом деле их ещё больше...

Кстати, вот Юкка-58 впай. Вес - 8.5гр. Латунь-мельхиор.

 

 

юкка58.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

 

Кстати, вот Юкка-58 впай. Вес - 8.5гр. Латунь-мельхиор.

 

 

юкка58.jpg

Бля облизал отлично, Фаберже курит:0160:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorust сказал:

 Дима, крюки обтачиваются и залуживаются. Это аксиома. Я ведь сначала спаиваю двойник из карповых крюков онвера 0.81-1.07 мм . Потом вставляю их в блесну.. Бывают косяки. Бывают косячные крюки в продаже.. Потому, я ремонтирую свои и чужие впайки бесплатно.. Поэтому и в продаже почти нет китайских впаёк )).

Витя да понятно что всё может быть и ручаться за что-то ни кто не может. У меня тоже вон на 130 кубиков в этом сезоне 4 в ремонт принесли крюк лопает у бородки, правда два на судаках один на щуке, ну а один ковыряет блесну так что бошка отрывается прям как Турист)))? 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так-то, если блесной не пользоваться, то она и не ломается. Это касается всего. Часто ремонтирую блесны с разного рода дефектами, и денег не беру.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора сделать сообщество блесноделов по ремонту блёсен . Я Возьму на себя район Гражданки  на севере . Кто то возмёт южные районы. Кто то область ) )Небольшие деньги всем, кроме друзей придётся заплатить)) . Друзьям всё. Остальным закон ))).__

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку: какую блесну ставить?

Исходные данные: дельта Невы, обратка с очень слабым течением, глубина 7,5-9-10 метров. Окунь присутствует, размер «средний ладожский», возможны приятные бонусы. 
При мне ловили окуня на мормыхи, сам там тоже окуня имел в прилове при мормодроче леща (не в этот сезон). Хочу попробовать поблеснить, но условия для меня специфические. Там же, кстати, судака периодически ловят, но это другая история. 
Понятно, что методом перебора подберу что-то приемлемое, но может кто сразу «знает правильный ответ»?

Вот @Conwell, помню, блеснил окуня и судака в Финке на адских глубинах..))

Что из ассортимента Максфишинга стоит опробовать в первую очередь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, O de Colon сказал:

Вот  подвержен я догмам.)

Для Ильменя впай вообще не делаю.. Есть мои лыжинки впай и пара тройка старых вариантов блесенок. С собой только несколько лыжинок.)

Все современные  модели только подвес.

А зря!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, spb121 сказал:

Вопрос на засыпку: какую блесну ставить?

Исходные данные: дельта Невы, обратка с очень слабым течением, глубина 7,5-9-10 метров. Окунь присутствует, размер «средний ладожский», возможны приятные бонусы. 
При мне ловили окуня на мормыхи, сам там тоже окуня имел в прилове при мормодроче леща (не в этот сезон). Хочу попробовать поблеснить, но условия для меня специфические. Там же, кстати, судака периодически ловят, но это другая история. 
Понятно, что методом перебора подберу что-то приемлемое, но может кто сразу «знает правильный ответ»?

Вот @Conwell, помню, блеснил окуня и судака в Финке на адских глубинах..))

Что из ассортимента Максфишинга стоит опробовать в первую очередь?..

Вистик 60 и больше, КТР.... Не помню что там в МФТ есть. Тулосовские Рипусы крупные, шпалы  утяжеленные. 

Каталог нужно посмотреть) 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...