Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2022


Рекомендуемые сообщения

Я не сторонник ПО. Но последние фотки с Крениц или Лигово взывают отвращение. Макс прав  ,что отпускает всю эту мелочь. Не уверен, что все выживут . лучше просто дождаться когда заклюёт нормальный окунь на нормальной глубине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, victorust сказал:

Я не сторонник ПО. Но последние фотки с Крениц или Лигово взывают отвращение. Макс прав  ,что отпускает всю эту мелочь. Не уверен, что все выживут . лучше просто дождаться когда заклюёт нормальный окунь на нормальной глубине...

Про "дождаться" посмеялся)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Про "дождаться" посмеялся)

В чём смех ? В тех же Креницах или в Дубно-Лигово На пяти метров ловится размерный окунь. Даже сейчас в Леднёво или в Кобоне можно поймать нормального. Зачем ловить по 500 штук мелочи ? )). Это не даст понятия для тестирования блёсен.  Блёсны лучше тестировать при стабильном, но не раздачном  кдёве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, victorust сказал:

В чём смех ? В тех же Креницах или в Дубно-Лигово На пяти метров ловится размерный окунь. Даже сейчас в Леднёво или в Кобоне можно поймать нормального. Зачем ловить по 500 штук мелочи ? )). Это не даст понятия для тестирования блёсен.  Блёсны лучше тестировать при стабильном, но не раздачном  кдёве))

Ты ловил в этом году? Где? Покажи свою большую рыбу. С 5 метров.

При чём тут тестирование блесен? Большинству это тестирование нахуй не нужно. Нужно получать кайф. Какая в жопу разница, ловить окуня по 150г или по 250?

Хочется поклевок. Много. С бонусами. А не 10 окуней в день по 250г.

И да, можно подождать, когда встанет лёд... И ехать на рыбалку в шхеры, щук ловить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4-5 метрах в Креницах, Дубно и Лигово в последние годы снегоходчики ничего особо не находили. Может там окунь и появится вновь, но искать его в одно рыло, или даже  одним экипажем - увольте. Лучше я в 5 км от дома на судаке пососу. Там хоть есть шанс на реального трофея. Рыбалок не у всех так много, чтобы тратить их на розовых единорогов... У меня, например, один раз в неделю получается.

Так что едем, порем, фильтруем, отпускаем,  благо погода позволяет, и отбираем рыбу средним весом 160 грамм. ИМНО вполне норм.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Denis. сказал:

На 4-5 метрах в Креницах, Дубно и Лигово в последние годы снегоходчики ничего особо не находили. Может там окунь и появится вновь, но искать его в одно рыло, или даже  одним экипажем - увольте. Лучше я в 5 км от дома на судаке пососу. Там хоть есть шанс на реального трофея. Рыбалок не у всех так много, чтобы тратить их на розовых единорогов... У меня, например, один раз в неделю получается.

Так что едем, порем, фильтруем, отпускаем,  благо погода позволяет, и отбираем рыбу средним весом 160 грамм. ИМНО вполне норм.

Не, ну в прошлом году пару раз там находили рыбу на глубине, но разово. .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на 4м рыба не сильно отличалась по размеру от той, которая на метре.

К тому же из всех крупных окуней прошлого года, только 2 пойманы на глубине 4+

Все остальные на 0.5-1.5м

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Master Yoda сказал:

Не, ну в прошлом году пару раз там находили рыбу на глубине, но разово. .

Макс, ты просто глубоко в теме, и инфы у тебя в 50 раз больше, чем у меня. Поэтому неудивительно, что про пару раз за сезон тебе что-то известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Master Yoda сказал:

Ты ловил в этом году? Где? Покажи свою большую рыбу. С 5 метров.

При чём тут тестирование блесен? Большинству это тестирование нахуй не нужно. Нужно получать кайф. Какая в жопу разница, ловить окуня по 150г или по 250?

Хочется поклевок. Много. С бонусами. А не 10 окуней в день по 250г.

И да, можно подождать, когда встанет лёд... И ехать на рыбалку в шхеры, щук ловить.

Про тестирование я сказал. Так как и ты и я проверяем блёсны. Ты чужие. Я в основном свои. Я не доверяю тестировщикам. Хочешь сделать хорошо. Сделай сам ))

 На супер раздачи 500 матросиков по 30 грамм .. Не проверишь блесну. Проверить можно на сотни по 200 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, victorust сказал:

Про тестирование я сказал. Так как и ты и я проверяем блёсны. Ты чужие. Я в основном свои. Я не доверяю тестировщикам. Хочешь сделать хорошо. Сделай сам ))

 На супер раздачи 500 матросиков по 30 грамм .. Не проверишь блесну. Проверить можно на сотни по 200 грамм

Ещё раз повторю вопрос - ты был там в этом году и ловил 500шт по 30г? Или ты как Блеснюк - по слухам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Ещё раз повторю вопрос - ты был там в этом году и ловил 500шт по 30г? Или ты как Блеснюк - по слухам?

Не по слухам , а из твоих отчётов. Или твоих напарников Там фигурируют цифры 500 .. Я был в Креницах Поймал больше 200 . Забрал меньше сотни. Домой принёс 30 штук. остальное раздал бабушкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, victorust сказал:

Не по слухам , а из твоих отчётов. Или твоих напарников Там фигурируют цифры 500 .. Я был в Креницах Поймал больше 200 . Забрал меньше сотни. Домой принёс 30 штук. остальное раздал бабушкам..

А где там фигурирует "500 по 30г"??? Покажи мне этот мой отчёт.

Нахуя переворачивать весь смысл, объясни. Лишь бы ляпнуть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Геодез сказал:

Ну фсё, письками меряются)) 

Да блять патамушта!))) Ненавижу, когда инфу дают с чужих слов, да ещё за уши притягивая под свои хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Да блять патамушта!))) Ненавижу, когда инфу дают с чужих слов, да ещё за уши притягивая под свои хотелки.

Так ты же понимаешь от кого инфа и можно ли верить этому человеку.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MegaVolt сказал:

В воскресенье в третий раз выбрался на лёд.

Первый раз-от безысходности(и чтоб крыша не поехала) ходил на Муринский ручей.От дома недалеко.Если б окунь себя обнаружил-можно было б ходить набивать руку.Но,не срослось.Похоже,что грёбаный американский сомик конкретно потеснил коренных жителей водоёма…

Второй раз-был у друга на даче.Выползали на ближайшее озеро.Лёд был стремноватый.Когда сошлись втроём,чтоб махнуть по стопочке-затрещал не по-детски…Разбежались…Прошёл с  блесной от 2,0 до 7,0 метров.Пару задохликов вымучал.Не фоткал.

И вот,вчера.Выезд на электричке,в режиме «соло».Озерцо 1,5 на 1,5 км.Рельефное.С глубинами.На льду ещё до рассвета.Выбрал направление движения,и стал зигзагами челночить.В глубину-в берег,в глубину-в берег.Блёсны ставил разные,под глубину(то 1,8 до 5,5 метров). До часу дня ходил «как положено»-на лунке без поклёвки 3-4 минуты.насухую,и без эхололота.А потом сделал паузу(минут на пять).Отхлебнул из фляжки,закусил сальцем с чернушкой,попил чаю.И эхолот достал.Конечно же,ни поклёвок,ни поимок не прибавилось.По итогу вымучал пяток глистов(как на фото), и одного бонуса на сантим побольше…

P.S. Эхолот-зло.Показывает вот такие мультики,а рыба не клюёт.

За качество прошу прощения-ужимал как мог до 3,0МБ…

На видео гоняю блесну как попало,просто показать уровень активности полосатого.На метр,блять,за блесной поднимается,а клевать ссука не хочет.Про кривые руки можно не упоминать-это «по умолчанию»…

32.jpg

что-то блесна великовата, на такого окунька нужно спортивки блесны. На видео может и не окунь в эхолоте, плотва тоже любит бегать за блесной

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геодез сказал:

что-то блесна великовата, на такого окунька нужно спортивки блесны. На видео может и не окунь в эхолоте, плотва тоже любит бегать за блесной

Блёсенка 37 мм..Спортивок,конечно надо наделать.Окунька мечтал найти в более интересных размерах.Теоретически,там есть...Может,конечно и плотва.А,может и уклейка.Но,больше похоже на окуня.Сначала начинала жирнеть линия дна,а при подъёме блесны отделялись и шли вверх отдельные полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискую нарваться,но нахожусь в каком-то лёгком смятении...Вроде,только первый отчёт выложил, а Петровича уже заебало...???:0030:

33.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MegaVolt сказал:

Рискую нарваться,но нахожусь в каком-то лёгком смятении...Вроде,только первый отчёт выложил, а Петровича уже заебало...???:0030:

33.jpg

Не, это не к отчёту относится. К составителю таблиц. Не бери в голову)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fishscout сказал:

Кишечки шитые-резаные выдержали)))

Ты там всё-таки поаккуратнее, лихой джигит! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Conwell сказал:

Ты там всё-таки поаккуратнее, лихой джигит! 

Да ничего не предвещало, раньше на скользяке ломался, а тут идеальные были условия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fishscout сказал:

Снова на местное озеро съездили. На Ладогу не хочется, пиписню душить, пару раз был, пока не тянет. Тут хоть щучка полноразмерная.

В этот раз с траблами...

В потемках выставились, и на рассвете уже щучек подняли, неплохих. А тут и окунь расклевался, неплохой, до 150 грамм, что для наших озер ого-го)))

После обеда поехал на собакене дальние безфлажковки глянуть. Снег глубокий, но плотный, собачка хорошо бежит, за двадцатку скорость.

Жерлы без поклёвок, сделал круг почета и обратно еду. Славика вдалеке видно, он окуня порет. И тут неожиданно у меня руль из рук вырывает вперед. Дальше не помню.

Очнулся - в снегу лежу, всему телу больно, руки без рукавиц в снегу сильно замерзли. Попробовал - встать не могу. Покричал - Слава! Слава! Он услышал, пошел ко мне по собачьим следам, в целяк тяжело, а по следам далеко. Долго шел. Я попробовал, по пластунски ползти получается, и вроде бы ничего не сломано, только в голове вата. Дополз до саней, об ящик уперся и встал . Сразу легче стало. Тут Славик пришел. Посмотрели - на дышле передних саней длинный болт выкрутился из рымгайки (на котором пружины демпферные), сани отцепились от собаки, дышло в снег воткнулось и произошла мгновенная остановка. А собачка вперед уехала. Дышло подвернулось под сани и немного погнулось. Болт в полной комплектации лежал под санками, прикрутили на место и поехали.

На снегу видно, что я головой в снег воткнулся, хорошо, снег самортизировал и ушанка. Шишек и синяков нет, но голова полчаса кружилась, а хреновато было до сна. Но отловились до конца, и до дому доехал. Немного потянул левое запястье, но уже почти нормалек.

Рыбу не снимал, не до тОго.

Кишечки шитые-резаные выдержали)))

На фото между санями и собачкой ведерко с живцами, было у меня в руке, там я и лежал.

 

 

WhatsApp Image 2022-12-27 at 08.33.11(3).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-27 at 08.33.11(2).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-27 at 08.33.11.jpeg

Николай,берегите себя и свои золотые руки!Для предотвращения подобных инцидентов в будущем,думаю стоит почаще проводить ТО "подвижного состава".А гайки заменить на самоконтрящиеся,или просто вторыми законтрить.Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MegaVolt сказал:

Николай,берегите себя и свои золотые руки!Для предотвращения подобных инцидентов в будущем,думаю стоит почаще проводить ТО "подвижного состава".А гайки заменить на самоконтрящиеся,или просто вторыми законтрить.Удачи и здоровья!

Там рымгайка, она не бывает самоконтрящейся, и под вторую места нет. Буду сверлить насквозь и штифтовать.

1170462914_.thumb.png.c2671b9e7f6ffc5d61230693786e4a4b.png

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...