Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2022


Рекомендуемые сообщения

Как то раз мы с Колей на болоте потеряли его Ниву. Набили рыбы, пошли к машине, а её нету. А там торосы и хуй знает где машина. Нашли уже совсем в полной темноте, намотав кил 10 в поисках)

 

А так то место одно из лучших, но не волшебное конечно. Там окунь всегда был такой ровный. Без мелкоты и без особых бонусов. Такой ровный 300-500. И много там рипуса всегда было.

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа, болото прекрасно! В 12 году последний год прям такой раздачный был, под апрель. Я тогда ещё нет нет да на мормышку сваливался. Долго опускаешь на метров 10, хлоп сразу и медленно тащишь наверх горбача с большой вероятностью обрыва из-за жирности рыбы. Эх сейчас бы там оказаться, вот бы я тогда, ухх!

 

 

fb544.jpg

  • Like 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Как то раз мы с Колей на болоте потеряли его Ниву. Набили рыбы, пошли к машине, а её нету. А там торосы и хуй знает где машина. Нашли уже совсем в полной темноте, намотав кил 10 в поисках)

 

А так то место одно из лучших, но не волшебное конечно. Там окунь всегда был такой ровный. Без мелкоты и без особых бонусов. Такой ровный 300-500. И много там рипуса всегда было.

Не волшебное. Бывали и пролётные рыбалки.  Рипус частенько ловился. Бывали и бонусы по 1.5 кг . Не у меня. У напарников . У меня там выше 1 кг не было.

Рипус. Блесна Кобонка(Аморалка) 70 мм .  2011 год. Глубина 11-12 метров.

288869-9d482-54432473-m750x740-u0e69e.jp

Окунь 950 грамм.

288869-97bb3-54384072-m750x740-u740dc.jp

Окунь 1500 грамм.

1287207229_1500.jpg.43358b74f5acde8e3766adca76082818.jpg

 

 

  • Like 8
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tema сказал:

Даааа, болото прекрасно! В 12 году последний год прям такой раздачный был, под апрель. Я тогда ещё нет нет да на мормышку сваливался. Долго опускаешь на метров 10, хлоп сразу и медленно тащишь наверх горбача с большой вероятностью обрыва из-за жирности рыбы. Эх сейчас бы там оказаться, вот бы я тогда, ухх!

 

 

fb544.jpg

Вот кстати о полезности больших блёсен и толстой лески. На одной из раздач. На глубине 10 метров. К нашей компании случайно прибился  .Артурчик . Любитель безмотылок. Некоторые его помнят. Про то место он узнал случайно. Спросил у Олегыча, как доехать до Лигово, но заблудился и оказался на болоте)) В месте раздачи он ловил на безмотылку. Клевало. Но очень медленно. Когда искали рыбу ,у него ничего не получалось.. Только рядом с ловящими.. Всё таки блесна 70 мм заметней для окуня, чем мормышка )).

Когда то я ходил на лыжах по 10 км в одну сторону. Сейчас  не найду напарников. У меня три пары охотничьих лыж )) Леднёво . "Треугольник". 10 км от берега. Шестого  Апреля 2010 год.

288869-388f4-30901443-m750x740.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня "за болотом" началось лет тридцать назад. Ловил тогда большей частью мормышкой, на заливе пытался блеснить, попадалось но не много  Еще ездил на 44 км, тогда почти все блеснили с подсадкой окуневого глаза. А когда умер дядя, заядлый рыбак, мне достался ящик с лыжами(как у Технолога) куча самодельных мормышек, блесен и всякие ништяки с Кондратьевского рынка. А что то нормальное можно было в те годы купить только там. Как то раз собирался ехать на 44-й , пришел на вокзал рано, курю на улице и слышу: Два места осталось, уезжаем. Икарус туристический рядом с вокзалом, водила зазывает, хз. А куда едем?- На Ладогу, в Черное! Не знал, где это, на поездку хватало, сел поехал. Запомнилось только, что была оттепель. После Кобоны автобус водило из стороны в сторону Всем пассажирам было чуть не по себе. А, еще когда тронулись, водитель объявил: есть два ящика пива, подходим, покупаем. (Годы дефицита) Приехали в Черное, перешли через канал и цепочкой  по лесу по диагонали через мыс. Была какая то тропка. После по озеру, вдруг все рассыпались, засверлились. Глянул на часы, шли час сорок бодро и без перекуров. На поляне нас было 30 человек из автобуса  и человек пять местных.  Вес день ходили кругами, сверлили, просто так сидели- ничего. К вечеру случился проклев. Я  не мог мог сразу поймать, какой то мужик показал на просверленную лунку и сказал садись напротив. Сел в полутора метрах напротив него, повторяю движения. В руках самая мощная корюшиная удочка с катушкой и кивком с красным шаром. И почти как джиг. Удар в руку и одновременный загиб кивка. Огромный окунь, второй, третий и вдруг мой мозг переклинивает. Снимаю блесну, маленькую тяжелую впайку с одинарным крючком, цепляю большую трехгранку с тройником. Застежек в то время не было, петля из лески сквозь дырочку в блесне. Время потеряно, рыба мельчает и затыкается. Клевало примерно полчаса или меньше. Наша маленькая толпишка поднялась и пошла к автобусу. Дома посчитал- 12 штук, взвесил- без каких то копеек четыре килограмма. Первые три не взвешивал, но от остальных отличались разительно. С тех пор забил на электричку и стал караулить автобусы и машины около вокзала. но они суки, дальше Кобоны не ездили. Правда легковухи выезжали на лед. Последний раз был за болотом лет десять назад, возили на снегоходах из Черного Динамо (вот название))) Даже вроде вещдоки есть, надо воровать в чужих альбомах.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоняли туда и на машинах в безинтернетные времена, поэтому было не страшно. Вот самая последняя поездка, оказывается почти одиннадцать лет прошло.

 

11513-d5288-54664249-m750x740-uf4d75.jpg

11513-2bf53-54664220-m750x740-u6f29d.jpg

  • Like 7
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, вадим сказал:

Болото, болото, в Креницах то всё уплыло. И чёто морозов не видать.

https://multimaps.ru/@60.179118,32.238786,9,nasa,aqua,1,2022-12-25

судя по снимкам З дует. Вот кстати при З, СЗ, С, СВ на болоте лед и может встать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Костян сказал:

Нееее Макс - это настоящая густера))))

Ну не похожи же они на густеру. Подлещики это.

У густеры плавники ярко оранжевые.

IMG_20221225_195554.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Рипус на 1.5 кило?   

Может все таки это был сиг?

Не придирайся )) Окунь на полтора кило. Рипуса не взвешивал. У меня и весов на рыбалке тогда не было ))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2022 в 20:51, Conwell сказал:

Юра, я окуней никогда отдельно не замерял, статистика была по щуке и судаку. 
Но чтобы дать обоснованный ответ, разморозил десяток мелких окуней, приготовленных летом "для раколовок" и отфилеровал. Особо не старался, как обычно - в 7 движений.
Десяток потянул на 1360, филе - 545 грамм. Итого, коэффициент - 0,4.
Признаю, был не прав, по окуню меньше выход.

Добавлю свой результат для статистики. Мой выход по результатам филерования 10 кг окуней оказался 0.42.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Denis. сказал:

Добавлю свой результат для статистики. Мой выход по результатам филерования 10 кг окуней оказался 0.42.

Хрень и мазохизм филировать окуня. Это работа для чайников.. Из наших рыб есть смысл вырезать филе у щуки от пяти кг..

Щука на 10 кг. Ладога. Шхеры . 2012 год

288869-4ce26-58792207-m750x740-ucff2e.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, victorust сказал:

Хрень и мазохизм филировать окуня. Это работа для чайников.. Из наших рыб есть смысл вырезать филе у щуки от пяти кг..

Щука на 10 кг. Ладога. Шхеры . 2012 год

288869-4ce26-58792207-m750x740-ucff2e.jp

 Честно. На джиг ..

288869-cf87b-58792202-m750x740-u00018.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Denis. сказал:

Добавлю свой результат для статистики. Мой выход по результатам филерования 10 кг окуней оказался 0.42.

Обычно, для объективности среднего, лучший и худший результат не учитывают. Так что вы с Андрюхой за скобками)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филе из окуня. Должно стоить дороже чёрной икры )) Большую щуку легко поймать .Даже в шхерах.. Надо знать места, где она тихарится )).Большая , от пяти кг . Годная на котлеты ))

Щука на 5 кг. Поймали с дочкой))

288869-5827a-30937445-m750x740.jpg

288869-9a4dd-30937446-m750x740.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, victorust сказал:

Хрень и мазохизм филировать окуня. Это работа для чайников..

Не мерь по себе, Витя!

Если у тебя безразмерная морозилка, то можно сохранить приличное количество рыбы.

Если нет - то филерование - выход для компактного размещения наших, обычно гигантских, уловов.

К тому-же, моя супруга ужа отвыкла от рыбы с костями... Не поймёт...

И ещё, Витя... прокрути ленту ветки вверх, посмотри название ветки и ... прекрати постить сюда лето!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, вадим сказал:

Болото, болото, в Креницах то всё уплыло. И чёто морозов не видать.

https://multimaps.ru/@60.179118,32.238786,9,nasa,aqua,1,2022-12-25

Мне показалось два дня назад, что это не подвижка льда, а воду сверху нагнало у Лигово, так что морозы могут сцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shika сказал:

Мне показалось два дня назад, что это не подвижка льда, а воду сверху нагнало у Лигово, так что морозы могут сцепить.

Неее, так не бывает у нас. Лёд то говно. Его на кусочки крошит и он уплывает. 

Сейчас там мало осталось, но он есть местами там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

Не мерь по себе, Витя!

Если у тебя безразмерная морозилка, то можно сохранить приличное количество рыбы.

Если нет - то филерование - выход для компактного размещения наших, обычно гигантских, уловов.

К тому-же, моя супруга ужа отвыкла от рыбы с костями... Не поймёт...

И ещё, Витя... прокрути ленту ветки вверх, посмотри название ветки и ... прекрати постить сюда лето!

Не видел твоих гигантски уловов.. Как говорил Олегыч. Нет фото , нет улова )) А про лето.. Вот такое у нас х@ёвое лето.

288869-f3413-68011686-m750x740-u5ad08.jp

 

 

  • Like 3
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...