Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2022


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, FunnyGambler сказал:

еще вчера видел доставка из назии один раз проезжала, правда с 1 пассажиром

Телефончик дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Master Yoda сказал:

И ты вот реально веришь, что тогда сработал цвет капли???)))

Как по мне,цвет капли может дать например 12кг против 10кг на неподходящую.

не то что бы верю, но удивлен.  потому как меняя на другой цвет, пропадали поклевки. и было еще раз был Блеснюк, Конвел  и еще кто то, мой зять, нас по полной  обловил, на капельке дополнительно стояли три тонких кембрика, длиной  по мм, на каждом крючке, мы сосали конфеты, а он ловил если память не подводит 8 кг было при плохом клеве. как только сбили эти кембрики, прекратил брать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, FunnyGambler сказал:

возможно пешеходы пришли с другой точки старта так сказать.

Нет, с Шальдихи. Причем один из них 14 или 15 кил поднял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fishscout

Вчерашние живцы не подвели, безфлажковки, как всегда, сработали. 

Все спросить хочу: ты сколько безфлажковок потерял уже? 

После сработки, если метель - её же не видно нифига? Или это я слепой и широко расставляюсь... Бывало несработавшую классику вечером ходил искал, чуть замело и не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Demon123 сказал:

@fishscout

Вчерашние живцы не подвели, безфлажковки, как всегда, сработали. 

Все спросить хочу: ты сколько безфлажковок потерял уже? 

После сработки, если метель - её же не видно нифига? Или это я слепой и широко расставляюсь... Бывало несработавшую классику вечером ходил искал, чуть замело и не видно.

За всю историю БФ потерял одну. На Шалом озере сломалась собака, при помощи палок и веревок ремонтировали до темноты, к вечеру мороз ударил, там открытое болото, не спрячешься, снимались быстро и одну в полной темноте пропустили. А так стойку видно хорошо, ее не заметает. Ну и обычно стоят в ряд или по дуге, интервал четкий, то есть между двух должна быть третья, а ее нет - значит сработка 100%. В камыш не лезем никогда, это не наше, глубинная щука красивее и вкуснее.

Однажды пьяный буранщик проехал прямо по выставке, 5 штук подмял. Они все разобрались на элементы, но ничего не пострадало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поднялась точно. Я вчера слышал про 4 рубля за большой Буран санями на 4х вроде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 14:35, Леший сказал:

Да поднялась точно. Я вчера слышал про 4 рубля за большой Буран санями на 4х вроде.

Павел, а 4 рубля это сколько?

4000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как по мне 1000 р в день с человека за буран + бензин это по божески. А вот теплицы в Креницах по моему перебор. Монополисты, хуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, вадим сказал:

Ну как по мне 1000 р в день с человека за буран + бензин это по божески. А вот теплицы в Креницах по моему перебор. Монополисты, хуле.

Почему перебор?

1. Ты едешь в тепле и комфорте

2. Ты не заморачиваешься с поломками техники и с её качеством

3. Ты едешь 15км, а не 5-7 в один конец

А стоимость на человека всего в 1.5 раза больше задроченого бурана с безрессорными санями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я к тому что у проката на день есть большое преимущество перед доставкой - мобильность. И доставка за день приносит прибыль не хилую и могли бы поскромнее быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто тактически буран выгодней, ты всю рыбалку на технике, можешь на ней передвигаться, отскочить на пару км не пешком, а теплица привезла на точку высадки, а дальше ты пешком ищешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, вадим сказал:

Ну я к тому что у проката на день есть большое преимущество перед доставкой - мобильность. И доставка за день приносит прибыль не хилую и могли бы поскромнее быть. 

Мобильность да, это большой плюс. За то у теплицы полная безопасность от утомления)

А чужую прибыль считать - это не хорошо. Наоборот, надо за людей радоваться! А то у нас же все плачут, что в деревнях работы нет... А оказывается, что нет в основном желания и мозга, а ещё водка вкусная)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, вадим сказал:

Ну как по мне 1000 р в день с человека за буран + бензин это по божески. А вот теплицы в Креницах по моему перебор. Монополисты, хуле.

Теплицы, кстати, берут менбше буранщиков. О базе вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, вадим сказал:

Ну я к тому что у проката на день есть большое преимущество перед доставкой - мобильность. И доставка за день приносит прибыль не хилую и могли бы поскромнее быть. 

600 рублей за 14 км у каракатчиков в Креницах - это примерно городские расценки на такси. Доставка снегоходами в Кобоне и других местах - примерно 250 за км на трёх-четырёх человек, то есть за 14 км - около 800 рублей.

Каракатчики не хило зарабатывают только за счёт своего ума : догадались - и смогли - построить машины, которые за раз перевозят по 20 человек. C чего бы им подстраиваться под доходы снегоходчиков?

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, вадим сказал:

Ну во первых 600 р не 14 км а 10 максимум. И не сравнивай цены такси с маршруткой. 

Какое действительно расстояние от сараев до остановки "14 км" - тут спорить не буду, сам измерить почему-то не догадался. Сравнения? Но ты же сравниваешь передвижение маршрутки по городскому асфальту с передвижением караката по льду Ладоги?

Насчёт "быть поскромнее". Я очень удивлюсь, если ты придёшь к своему начальству и скажешь : "Хочу зарабатывать столько, скока получает мой земляк Блеснюк!"

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...