Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2022


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, FunnyGambler сказал:

Паша  а снега в озере дохрена  или сдуло?? Пешком нормально ходить??

Тоже интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, FunnyGambler сказал:

Паша  а снега в озере дохрена  или сдуло?? Пешком нормально ходить??

Частично посдувало, частично утрамбовало. Есть переметики небольшие. В целом ходить можно, не прям, чтоб полный пиздец. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет уже у меня не появлялось отвращение к ловле окуня. Последний раз такое было лет 10 назад и тогда я ушёл в ловлю щуки более чем на год.

Вот и вчера, через час ловли и бешеного клёва я понял, что "да, можно поймать 200 или 300 рыб, одинаковых плюс минус" и вот чего то как то... И далее уже ловил без удовольствия.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rodddd сказал:
10 часов назад, Master Yoda сказал:
Много лет уже у меня не появлялось отвращение к ловле окуня. Последний раз такое было лет 10 назад и тогда я ушёл в ловлю щуки более чем на год.
Вот и вчера, через час ловли и бешеного клёва я понял, что "да, можно поймать 200 или 300 рыб, одинаковых плюс минус" и вот чего то как то... И далее уже ловил без удовольствия.

Есть такой момент. Так можно безмотылку попробовать. Вдруг зайдет.

А на кой ебаццо на морозе и ветру с тонкой леской и лёгонькой мормышкой, когда и на блесну клюёт хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Rodddd сказал:
10 часов назад, Master Yoda сказал:
Много лет уже у меня не появлялось отвращение к ловле окуня. Последний раз такое было лет 10 назад и тогда я ушёл в ловлю щуки более чем на год.
Вот и вчера, через час ловли и бешеного клёва я понял, что "да, можно поймать 200 или 300 рыб, одинаковых плюс минус" и вот чего то как то... И далее уже ловил без удовольствия.

Есть такой момент. Так можно безмотылку попробовать. Вдруг зайдет.

Пока что у меня нет в нее веры. Вернее, в найденной стае я уже относительно нормально ловить научился. И кивковой и безкивковой. Но меня смущает поиск на мормышку... Она же не собирает нифига. Ну мне так кажется...

Но спасибо тебе за идею! Я как то не подумал. Ведь когда на блесну нашел, но ловить уже не хочется... Возьму с собой в субботу комплект безмотылок!

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Blesnyk сказал:

А на кой ебаццо на морозе и ветру с тонкой леской и лёгонькой мормышкой, когда и на блесну клюёт хорошо?

Вообще никаких трудностей. И рыбалка такая же поисковая, если сидеть на одной лунке то и откурить не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skipper сказал:

Вообще никаких трудностей. И рыбалка такая же поисковая, если сидеть на одной лунке то и откурить не долго.

Рыбалка это прежде всего удовольствие. Я не против безмотылки, хоть и подъебываю иногда, и сам хотел бы научиться, периодически пробую. Иногда даже получается, один раз в Леднево некоторые тут присутствующие весь запас бананчиков у меня раздербанили.

 Но при тех факторах, что я перечислил выше, рыбалка на мормышку лично мне никакого удовольствия не принесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Master Yoda сказал:

Возьму с собой в субботу комплект безмотылок!

Макс, а ты балду попробуй. Я в прошлом сезоне пару раз отловился, в этом продолжил. На фоне блеснильных 50-70 грамм балда по тем же местам ловила хорошего окуня грамм от 500. Может конечно, особенность того водоема. Но спецы балдильщики херачили там крупного окуня в т.ч. и свыше килограмма, в количестве. Рассказвали, что по началу, пока не подобрали приманку, ходили с камерой и бесились от количества и размера неберущего окуня.  Мы поздновато инфу получили, а в этом сезоне он туда пока не вышел. Но ребята ловят целенаправленно трофейного именно на балду. А поклевки злее, чем на баланс - такие тынцы!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а ты балду попробуй. Я в прошлом сезоне пару раз отловился, в этом продолжил. На фоне блеснильных 50-70 грамм балда по тем же местам ловила хорошего окуня грамм от 500. Может конечно, особенность того водоема. Но спецы балдильщики херачили там крупного окуня в т.ч. и свыше килограмма, в количестве. Рассказвали, что по началу, пока не подобрали приманку, ходили с камерой и бесились от количества и размера неберущего окуня.  Мы поздновато инфу получили, а в этом сезоне он туда пока не вышел. Но ребята ловят целенаправленно трофейного именно на балду. А поклевки злее, чем на баланс - такие тынцы!
Балда безусловно добычливая, но как мне кажется однообразная. Безмотылка куда интереснее. Сделал удильник, нужно мормышку сделать и пробовать. Но пока почему-то блесны делаю, а не мормышки.
  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

Ты вчерашнюю Тарку посмотри. Видно, как поляна от устья до Птиного отчаливает на севера. Осталось льда то хуй да ни хуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Blesnyk сказал:

Ты вчерашнюю Тарку посмотри. Видно, как поляна от устья до Птиного отчаливает на севера. Осталось льда то хуй да ни хуя.

Так и тут видно на вчерашнем снимке. Полоса льда осталась 1,5 - 2 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, вадим сказал:

Так и тут видно на вчерашнем снимке. Полоса льда осталась 1,5 - 2 км.

Да в районе Сафоши я б сказал не больше полкилометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Андрей (Новополоцк) сказал:

Макс, а ты балду попробуй. Я в прошлом сезоне пару раз отловился, в этом продолжил. На фоне блеснильных 50-70 грамм балда по тем же местам ловила хорошего окуня грамм от 500. Может конечно, особенность того водоема. Но спецы балдильщики херачили там крупного окуня в т.ч. и свыше килограмма, в количестве. Рассказвали, что по началу, пока не подобрали приманку, ходили с камерой и бесились от количества и размера неберущего окуня.  Мы поздновато инфу получили, а в этом сезоне он туда пока не вышел. Но ребята ловят целенаправленно трофейного именно на балду. А поклевки злее, чем на баланс - такие тынцы!

Пока что я не видел ни разу, чтобы кто-то меня на балду обловил, когда я ловлю блесной.

Один раз обловили, но я тогда ловил ершей на мормышку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Master Yoda сказал:

Много лет уже у меня не появлялось отвращение к ловле окуня. Последний раз такое было лет 10 назад и тогда я ушёл в ловлю щуки более чем на год.

Вот и вчера, через час ловли и бешеного клёва я понял, что "да, можно поймать 200 или 300 рыб, одинаковых плюс минус" и вот чего то как то... И далее уже ловил без удовольствия.

Ты ездишь только по информации, на жирные раздачи, ездишь часто - и чего ты хочешь? Конечно, обожрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Монолит сказал:

Ты ездишь только по информации, на жирные раздачи, ездишь часто - и чего ты хочешь? Конечно, обожрался...

Это кто тебе сказал?)

Я просто езжу. От информации, разумеется, никогда не отказываюсь.

Последний раз ездил по информации "пяток маленьких там поймал".

Понятно, что я стараюсь не ехать туда, откуда информация типа "толпа плотная, уловы штук по 10 на мормышку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Blesnyk сказал:

Рыбалка это прежде всего удовольствие. Я не против безмотылки, хоть и подъебываю иногда, и сам хотел бы научиться, периодически пробую. Иногда даже получается, один раз в Леднево некоторые тут присутствующие весь запас бананчиков у меня раздербанили.

У тебя слишком хорошая память )))) Это было единственный раз, во-первых. Во-вторых в разгар глухозимья в конце февраля 16 года. В третьих сдались не все и тот же Кемпинг не отстал в уловах. А главное, я то вообще ловил хорошо потому-что уже тогда была удочка с маропедкой!! Да, случайно забыл выложить со спорта, да. Но теперешний рыбак, с арсеналом блёсен 22-24-30мм уделал бы там всех нараз )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Master Yoda сказал:

Это кто тебе сказал?)

Я просто езжу.

Ну да, ну да... Ты-то может и просто ездишь, но каракатчик, который вас везёт и ловит с вами, тот точно знает, где вчера раздавало. Про твоего напарника, проектировщика блёсен и мастера по сбору информации, вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Blesnyk сказал:

Да в районе Сафоши я б сказал не больше полкилометра

Так ты померяй, там линейка есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал не "мастер по сбору информации", а "мастер по аналитике различных источников информации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Андрей (Новополоцк) сказал:

Макс, а ты балду попробуй. Я в прошлом сезоне пару раз отловился, в этом продолжил. На фоне блеснильных 50-70 грамм балда по тем же местам ловила хорошего окуня грамм от 500. Может конечно, особенность того водоема. Но спецы балдильщики херачили там крупного окуня в т.ч. и свыше килограмма, в количестве. Рассказвали, что по началу, пока не подобрали приманку, ходили с камерой и бесились от количества и размера неберущего окуня.  Мы поздновато инфу получили, а в этом сезоне он туда пока не вышел. Но ребята ловят целенаправленно трофейного именно на балду. А поклевки злее, чем на баланс - такие тынцы!

Самая тупая ловля, освоена далеко до ютуба, дед с Урала, научил, попробовал, ловились очень много, но интереса ни какого. Если надо много рыбы то да поймаешь больше чем на блесну, редко иначе. 

Быстро подсаживаются те у кого с блесной плохо получалось ловить. 

 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...