Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вооот Именно это я и хочу сказать. Толпой надо уметь пользоваться. Но это гонка. И никуда ты от поджопников не денешься. Вон в Вороново нет поджопников но там и окуня нет. Будет окунь будут и поджопники. Таковы реалии Ладоги. 

• Ответы 359
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В зимнем удильнике хлыст пропускается через всю рукоять, это аксиома, иначе такие проблемы будут на любой рыбе, пенник не предназначен для таких вещей. Мое мнение.

Георгий, точно не скужу, но ты как фотограф угадаешь. Как только первые цифровики появились, я сразу купил, продаваны в компьютерных магазинах еще не все знали, что это такое. И это один из первых сни

Ну я на пенсию вышел раньше срока, не просто так и со здоровьем большие проблемы. Куда сейчас устроился, платят копейки и лишние 300р. за каждую рыбалку для меня это уже деньги, не знаю как для других

Загружено фотографий

1 минуту назад, вадим сказал:

Вооот Именно это я и хочу сказать. Толпой надо уметь пользоваться. Но это гонка. И никуда ты от поджопников не денешься. Вон в Вороново нет поджопников но там и окуня нет. Будет окунь будут и поджопники. Таковы реалии Ладоги. 

Я согласен на гонку. Иногда. Постоянно нуегонах.

На Финском заливе на Корабельном фарватере подобное часто бывает на судаке. Сидит плотная толпа. Сверлишься в 20 метрах - ни подхода. Несколько лунок вокруг толпы  сверлишь - нифига. А в толпе ловят... Сверлишься в толпе (а там 2-3 метра между участниками при глубине 10 метров) - и вот тебе подходы, вот тебе и поклевки.

4 минуты назад, Denis. сказал:

На Финском заливе на Корабельном фарватере подобное часто бывает на судаке. Сидит плотная толпа. Сверлишься в 20 метрах - ни подхода. Несколько лунок вокруг толпы  сверлишь - нифига. А в толпе ловят... Сверлишься в толпе (а там 2-3 метра между участниками при глубине 10 метров) - и вот тебе подходы, вот тебе и поклевки.

Бывает ещё смешнее, на притоке Рыбинке было, что чел, собравший толпу, и вовсе один ловил. Ну, как ловил... Взял подкилошника, был обсверлен плотненько, и в толпе взял второго. Остальные сосали вчистую. 
Здесь странная рыба, даже внутри одной стаи в одной точке может брать. а рядом отсос. Через час ситуация может измениться до наоборот. По плотве и судаку пройдено лично.

10 минут назад, Shika сказал:

Не работал, от слова совсем... И это, у меня он всегда с собой.

А ты плевал ему в литсо штоб раззадорить?

• Haha 2
1 час назад, Костян сказал:

А ты плевал ему в литсо штоб раззадорить?

Потому и не клевало. Червяк от обиды плотве морду бил.

• Haha 1

В червяка нельзя плевать. Ответит. Параселька на рыбалке 1973 год.

https://ok.ru/video/1659562887816

• Создать...