Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2021


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, вадим сказал:

А я думаю что налог какой нибудь придумают но водоёмам от этого лучше не станет.

Такие же мысли. В ближайшее десятилетие введут налог на рыбалку, но доходы будут уходить не на зарыбление а на

 " вооружение" или типо того.

Следить за исполнением будут сквозь пальцы тк назначенные сборщики налога тоже не будут верить в правильность своей миссии. :0030:

И по этому тема зарыбления будет работать только у тех людей которые действительно сами хотят и делают.

Пока голова набита мыслями наживы, а у нас так и происходит, никакого профита ждать не приходиться.

Либо мы сами меняемся и сами же сохраняем, либо плывём дальше по течению наживы и хапужничества.

Вот как то так вижу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

В Швеции ездили по льду на авто например. 

Чисто для справки.
Несколько лет назад запретили: сначала в Швеции, потом и в Финляндии. Теперь можно только по почищенным и обозначенным переправам-дорогам, когда местные муниципалитеты их оборудуют вешками и указателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Blesnyk сказал:

 

А это фото из ряда "Они мешают нам жить". Данный индивид, со ста метров разглядев, как я подряд поднял трёх пыздриков, моментально прилетел и пробурился в 5ти метрах. А глубина - полтора! Больше ни у меня, ни у него там не клевало.

IMG_0601.JPG

Теперь всегда буду снимать подобных уёбков. Может кто признает?

 
  •  

 

Гандон, хуле...

А как уровень снега на озере и в канале? Впрочем, завтра-послезавтра еще прибавится  

Вы на машине или снегоходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, spb121 сказал:

А как уровень снега на озере и в канале? Впрочем, завтра-послезавтра еще прибавится  

Блин... Чтоб пробурить лунку, надо сначала окопчик выкопать!

 Нет, помню конечно, что такое на Ладоге бывало, но это было так давно, что и не помню - когда!

30 минут назад, spb121 сказал:

на машине или снегоходе?

На доставке. Буран.

Из машин в озере видел только здоровый пикап, типа Хайлюкса. Еле грёбся на понижайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, spb121 сказал:

М-дэээ... окопчик еще ладно...

Что ж. Будем посмотреть на днях)

В Кобоне сегодня кинуло см 20. Сосед на своем Хайлюксе постояльцев из озера вытаскивал, у которых паркетник был. Весь перематерился. А что там у Зеленцов с Ларгусами и Приорами - страшно подумать. 

Сегодня ночью опять обещают снегопад. Думаю, что озеро для машин закрылось до хорошего дождя или тумана. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Blesnyk сказал:

 Нет, помню конечно, что такое на Ладоге бывало, но это было так давно, что и не помню - когда!

ну не знаю, буквально 2 недели назад, охерел от снега в Кабоне. Даже больше чем сегодня на ФЗ, за ночь навалило будь здоров. Бензопилы с колесом не смогли его осилить. Ждали проезда Динго.  Сегодня сундук бастовал. Подходы были, поклевок не было. В камеру увидел леща, этот кадр взял и боднул объектив, не побоявшись горящего светодиода. Еще то ли мелкий судачок то ли крупный корюх пытался сожрать объектив ударив в него.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Homka сказал:

В Кобоне сегодня кинуло см 20. Сосед на своем Хайлюксе постояльцев из озера вытаскивал, у которых паркетник был. Весь перематерился. А что там у Зеленцов с Ларгусами и Приорами - страшно подумать. 

Сегодня ночью опять обещают снегопад. Думаю, что озеро для машин закрылось до хорошего дождя или тумана. 

товарищ в кабоне выехал на доставке, потом увидел Хайлюкс и решил рвануть на Наваре, ))) застрял , но выбрался сам, с лопатой! плотвы нету

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2021 в 10:41, Master Yoda сказал:

А культура лова отсутствует по одной причине - на водоёме толпа. 

Культуры нету и это факт. Верней, культура есть, у более продвинутых рыбаков, не зависимо от толщины их кошелька.

Как быть с теми кто на крутых яхтах складывает микросудачков в мешок, пытаясь этим окупить поездку на рыбалку? Таких ведь очень не мало судя по тому, как мы не плохо живём.((

Денег много, а культуры нету.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заплатив 200(условно) рублей за рыбалку или за годовую лицензию 99.9% будут выгребать все! начиная от улиток и кончая водорослями... "яжезаплатил"

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Динозавр сказал:

заплатив 200(условно) рублей за рыбалку или за годовую лицензию 99.9% будут выгребать все! начиная от улиток и кончая водорослями... "яжезаплатил"

Если заплатил добровольно, то не будут. А если лицензия обязательно, то и проверка лицензий будет и контроль улова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, будут. Еще как будут. И добровольно и подневольно.

Ты в душе романтик))))
А если собирать будешь, то еще и на тебя сошлются, когда водоросли граблями собирать будут.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Динозавр сказал:

Максим, будут. Еще как будут. И добровольно и подневольно.

Ты в душе романтик))))
А если собирать будешь, то еще и на тебя сошлются, когда водоросли граблями собирать будут.

 

А для какой цели человек будет платить, если это добровольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

А для какой цели человек будет платить, если это добровольно?

1.чтоб потом предъявить тому, кто собирает)))
Типа я сдал- где обещанный малек в улове?

2. Самолюбование.

3. Такой же романтик.

58 минут назад, Homka сказал:

Поджопники - наше будущее!!!! 

увы. настоящее.
Вчера я был на озере. Со мной еще друг. Все остальное озеро пустое!!!! 2 км в одну сторону-два в другую.
Нас снегоходчик заподжопил. Ни поймал ни хрена и вдаль укатил.
прям как на фотке Блеснюка)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stepanov сказал:

коллективный поиск, он сближает людей, если надоедает такая близость, поступите как я, перестаньте ездить зимой :pisya:

Не согласен я с тобой Лёха )) Мы на Тусе втроём ловили пока я не позвонил однополчанам. Хоть толпишка и собралась половили душевно.

 Не пойму людей жалующихся на поджопников. Чего ещё ждать в Креницах на километрах ? В Лигово и Дубно ? Это самые популярные в ВК места доступные для авто и развозки. Сейчас снег смоет вообще весело будет.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

Хоть толпишка и собралась

 

Ну даже толпишкой это  сложно назвать. Народу до десятка и сближение до 4-5 глубин минимум.
Весьма организованная группа единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Шитик сказал:

Ну даже толпишкой это  сложно назвать. Народу до десятка и сближение до 4-5 глубин минимум.
Весьма организованная группа единомышленников.

А были бы в Креницах - там через пять минут собаками бы задавили. Предсказуемо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вадим сказал:

А были бы в Креницах - там через пять минут собаками бы задавили. Предсказуемо. 

Верю. Начало собачьей эры застал в Чёрном. Но уже тогда там и пешком затоптать могли.
На Рыбинке по другому. Народу меньше, но толпы плотнее, особенно по плотве. Реальный писец, внутрь толпы не влезть в принципе. 
Самое смешное, что здесь это нередко  имеет смысл, клюёт в точке, вокруг по разному бывает. Даже если стадо рыбы очень плотное, тут клюю, в метре не буду, в камеру видели. Странная рыба, непонятная вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, это всё понятно. Я к тому что я лучше поймаю пять штук в спокойной обстановке чем пять килограмм в ревуще - воняющей толпе. А то что тебе не дадут ловить в известных местах это уже аксиома и жаловаться на это всё равно что жаловаться на комаров летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, вадим сказал:

лучше поймаю пять штук в спокойной обстановке чем пять килограмм в ревуще - воняющей толпе. А то что тебе не дадут ловить в известных местах это уже аксиома

Редко ловлю в условиях толпы, потому она так уж сильно не опротивела. А вот пользоваться толпой немного научился, спасибо Максовым статьям, ещё журнальным, до моего прихода на форум. Получалось не раз, и не только с блесной. но и с мормышкой, и даже по судаку однажды срослось.
Искать окуня в одиночку терпения не хватает, да и количество рыбалок не то, чтобы бродить с высокими шансами на пролёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...