Таблица лидеров
-
во всех приложениях
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 23 Июня 2026
-
Год
23 Июня 2025 - 23 Июня 2026
-
Месяц
23 Мая 2026 - 23 Июня 2026
-
Неделя
16 Июня 2026 - 23 Июня 2026
-
Сегодня
23 Июня 2026
-
Дата
21.06.2026 - 21.06.2026
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 21.06.2026 во всех приложениях
-
Традиционное открытие лодочного сезона. Вот уже несколько лет подряд мы с Борей выезжаем открывать "открытие" по судаку на Волхов. В этом году было как-то слишком людно. Точнее - лодочно. Но, тем не менее, свою рыбку нашли. Половили. Да. Тут не бывает особо нормальной рыбы. В основном чижики - недомерки. Но иногда попадаются "съедобного" размера. Одного такого сегодня Боря "заджигитил". Я сегодня ловил "унцовым" Jigging'ом от Utsuri. Поскольку в этом сезоне воды очень мало, пришлось опускаться до 14 гр. в тех точках, где обычно надо 20. Всё ок. Удилка спокойно отрабатывает песчаное дно с туком в руку.15 баллов
-
13 баллов
-
Там народ уже домовой чат создал. Тусуются.13 баллов
-
Прогулялся в лес. Только одна точка порадовала пятью подосиновиками, остальные пока молчат. Лисичек пока тоже нет, видел пару полянок, но размер со спичечную головку. Но сезон открыл, чего и всем желаю.12 баллов
-
10 баллов
-
8 баллов
-
8 баллов
-
Липа Для того, чтобы понять суть вопроса, нам надо вернуться на несколько веков назад во времена царей. Когда появились технологии тонкой обработки металла, повсеместно вошло в обиход использование печатей для подтверждения подлинности документов. До этого печати были относительно простыми, изготавливались из камня или мягких металлов и, соответственно, подделать их было достаточно просто. Но мошенники существовали во все времена и когда технологии дали возможность официальным лицам создавать изысканные и сложные узоры, рисунки и шрифты, перед злодеями встала задача по их подделке. Повторять технологию изготовления печати очень сложно и дорого, поэтому поэкспериментировав с различными материалами, выяснили, что именно липа подходит как дерево, достаточно твердое для тонкой резьбы и в то же время достаточно простое в обработке. Но опытный чиновник хорошо знал как должна выглядеть официальная печать и всегда мог отличить оригинал от подделки. А т.к. в большинстве случаев подделка оказывалась сделанной из липы, то и называть поддельные печати стали "Липовыми". А позднее в народе так стали называть вообще любую подделку.8 баллов
-
Теоретически - да. Но мне там понравилось, помню, первый раз очень! Особенно потому, что перед этим нас с приятелем местные парни завезли на какое-то открытое место далеко от берега с сильным течением в открытый океан, где мне, с моими коротенькими ластами было очень тяжело просто удержаться на месте, а когда подстрелил какую-то весьма крупную ставридку и она потащила меня в свои родные глубины, была мысль: "Дурень, бросай ружье и всплывай поскорей!". :-) Зато потом, когда нас завезли в мангры, где мелко и весьма тесно, мои коротенькие ружье и ласты получили существенное преимущество, перед почти полутораметровым оружием моего другана и его метровыми махалками... Вот, кстати, этот рэд снэппер, как раз в тех мангровых зарослях и прятался.7 баллов
-
Ввиду того что на соревнования сегодня не попал, махнул после дел на волховец. В 10 на месте. Народа очень много, но ни кто ни кому не мешал. Только начал ловить и тут звонок друга и первая поклевка. В одной руке телефон, в другой кто-то дрыгается)))) в итоге притащил одну чешую))) На этом месте больше не было поклевок. Переехал и поймал несколько судачков. 500-600 ,но брать не стал)) Потом приятная встреча с сомятниками))) всегда рад друзьям на воде. Пообщались и поехали дальше ловить своих рыб. Ребята скинули фото Олега с судаком за 3+ Красава порадовал, да еще и на мою мандулу, клюкавка. Ну я решил поставить ее и больше не менять)) А рыбки и поклевывали. Много конечно незачета. Следом судаченок и кушеный. И как не странно, на следующем забросе туда же садится двушка)) Достал, опять заброс туда же и снова есть , идет поперек и мимо лодки и как часто бывает сразу телефон звонит и толи отвлекся слабину дал, толи у рыбы судьба другая,но сошла. Опять туда же кидаю и тут прилетает бонус от троллингистов)) Поводочек титановый и воблер свеженький))) видно что сегодня оторван. Пока отцеплялся и переставлялся видимо нашумел. Дальше тут без поклевок. Рыбу особо сегодня не высматривал в эхо, ездил сразу по памяти на старые места. И вот время уже к вечеру и надо закругляться,на очередную точку прямым ходом, мимо других. Очень хотелось проверить. И там не скучно. Первый окунь гр на 400 сорвался и упал на балон)) ну и продолжил свой путь дальше)))) Но его потерю быстро сгладил его же товарищ на 700+ Дал жару. Пару штук сорвалось и десяток окуней до 200 гр были так же отпущены за ненадобностью. Точку там поставил судачишка с хорошим ударом. Съедобный, был изъят)) На этом решил закончить сегодня рыбу колоть. Мандула порадовала в очередной раз. За день несколько раз жужжали мухи из-за бугра Но наши акулы не дремлют. Рыбалкой остался доволен))7 баллов
-
Костомукша Картина написана в 1982 году. Автор картины Виталий Добрынин.6 баллов
-
По моему опыту выглядят чаще всего вот так... в смысле, что деревья мелкие, как кусты, но очень плотные. Охотиться там довольно прикольно, но обязательно надо иметь запасные стрелы и ружье покороче. :-) Плюс потеряться, как нефиг делать.5 баллов
-
В Южной Дакоте (США) лось прибился к стаду, - вожаком, похоже, пока не стал, но заметно, что коров очень впечатлил В Южной Дакоте (США) лось прибился к стаду, - вожаком, похоже, пока ....mp45 баллов
-
Оператор радиостанции в 1963 году работает за телетайпом и ключом Морзе. Передатчики, лампы, жарко...5 баллов
-
4 балла
-
4 балла
-
Всë таки хорошая рыба жерех!!! Если бы он ловился как судак, везде бы пидорасятники были как в креницахсвирицах, а так в кайф - почти никого)))4 балла
-
Неее, так ловил ВолодяW. На третье место нашаманил))) А как у меня вышло выиграть в этот раз - я и сам не понял)3 балла
-
Доживет до завтра, поеду в Экзоменю, куплю мучного червя. Пока ест вареное яйцо, пьет из пипетки..3 балла
-
Этого уродилось, плюс жимка прет до сей поры. Гриба не смотрел, до завтра еще безлошадный. В верховьях должны бы уже быть грибы, ибо воды в реках весенний уровень, несет пни, стволы, деревья целиком. Мусор, сука, пластиковый сплошным слоем... А пока развлекаемся коньячком. По чуть-чуть!3 балла
-
Мангровые леса – уникальные экосистемы, приспособленные к жизни в соленой воде. А еще и к постоянным приливам и отливам, так как растут они в основном в приливно-отливной полосе морских побережий. Для таких непростых условий жизни у них есть несколько адаптаций. Например, ходульные корни, которые уходят в почву и приподнимают деревья над водой. Мангровые леса защищают береговую линию от эрозии, штормов и волн, а также служат местом размножения для рыб, крабов и многих морских видов. Кроме того, мангровые экосистемы — мощные поглотители углерода: они накапливают его в почве, листьях, ветвях, корнях и других частях. Один гектар мангровых зарослей может аккумулировать около 3754 т углерода. m2-res_1280p.mp43 балла
-
И Саня Кабанище тоже выдавал! Опубликовано 14 Февраля 2017 Вокзал. Вагон. Открыты двери. Вот тронулись. Уже в пути. В Столицу надо возвращаться От бытовухи не уйти. Устал. Админ на полку рухнул. Три дня рыбалки позади. Вкусив набор продуктов. Грустный.... Админ уснул.... Все позади...... Во сне волнения ужастны Все снится, лунки, лед, КД Край поля, нерпы и русалки... Русалки? Ненавистны мне. Ну, с рыбой все понятно Поймал, пожарил и сожрал С русалкой. Что с ней делать? Ладно... Андрюха БАВ ведь подсказал. Как спец по сиськам и пилоткам Под метрономный стук колес Во сне, Админ решить пытался Животрепещуший вопрос. Изгибы тела. Ноги. Бедра. Округлости и бугорки. Куда все это дело делось? То что пониже, так сказать, спины? И вроде груди есть, лицо, Глазищи... Красиво смотрят на меня. Но что же делать мне? Ведь ниже.... Лишь рыбий хвост и чешуя. Нет. С рыбой все таки противно Хоть как русалку не крутя Задумка БАВа мне не интересна Хотя....... Свет. Поезд. Остановка. Москва. Пора уже сойти. Спасибо поездной бригаде За спокойствие в пути. Очки надел. Усы пригладил У рта рукою проведя. Но, что то там прилипло Ужас!!! Большая рыбья чешуя......3 балла
-
Погода была редкое овно,дождь,ветер косой и почти против течки. Крупная щюка залезла в жабовни и не вылазила. На перекате пир горой,этот суп едят все, жерехи,язи,окунь,щючка. Первая рыбалка в два смычка, одна палка с поппером,вторая с резиной мелкой. Самый песец,когда резину находит демисезонная щючка, паклевка с таким протягом,что голавль отдыхает. К вечеру ветер стих,я решил проверить будет ли окунь ужинать. Но вечерней тяги так и не было, в 22 смотался и поплыл к дому. По дороге трижды встретил бобров, здоровенные и наглые.3 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
"Организм стремится защитить себя от резкого звукового шока, который вызывает электромагнитный или механический будильник и осуществляет превентивный подъем, чтобы избежать стрессового воздействия внешнего раздражителя." - это похоже на правду, но объяснения, как организм определяет время, когда нужно себя защищать, сомнительны. Уровень освещения? Чёткое расписание? Я завожу будильник на самое разное время и всё равно просыпаюсь за пару минут до звонка. Интересно, что перевод времени на летнее-зимнее расписание никак не влиял на синхронизацию мозга с будильником.2 балла
-
Так на еду рыбу давно не ловлю. Рыбалка для кайфа, а жопами толкаться удовольствие так себе.2 балла
-
Только малосьедобная. ловлю только для удара. Как и голавль впрочем2 балла
-
В Ладоге тоже воды нет? А я искренне думал, что всю Сайму туда слили... :-)2 балла
-
Жуки, полосатые блять жуки и яды, яды. А еще опрыскиватель течет. Скоро кабачки.2 балла
-
Эх, бля...! Во - были времена! Ебашил я рифму, не слабее Вильяма нашего Шекспира... 13 февраля 2017... Воспоминания о Зимней Тусе За окном моим пахнуло потепленьем. ГисМетео пророчит снова дождь и снег. С сомненьем и мучительным томленьем, Я возвращаюсь в вечер тот, где бег Моей, ретивой с виду, колесницы Не омрачала ещё масла течь... И тему "l'intime", как говорится, Попутчик мой поднял. О ней и речь... Казалось бы, к чему же тут "фемины"? Когда три друга-рыбака, по шаткой кромке льда Без устали буря бескрайние равнины, Бродили целый день...? И лишь когда, Пошёл уж зимний день на вечер, Русалка им привиделась у края льда, Где он с водой уж небо встретил. Все к ней пошли тогда, забыв про ветер. Она была - очей очарованье и отрада! Ныряла весело, сама с собой играясь. Держалась поодаль, наверно опасаясь Порывов страсти нашей... Как награда Людей вниманье было ей. Ведь, согласись, в пустыне сей, Не в каждый день, три взрослых мужа Стремглав бегут к тебе по льду и лужам. Эх! Как влечения и страсти их нелепы... Усы их ждут... и ласты... чёрной НЕРПЫ! О чём же я? Опять на прозу жизни я отвлёкся... К беседе той в машине мы вернёмся... В бескрайней ледяной тиши, Где нерпа есть и есть торос, Вдали от жён и прочих "самок женска пола", Само собой возник один вопрос... Что делать с той русалкою возможно, Когда "естествовать" её, Бесспорно, весьма сложно...? Ответ очевиден! Звучит - не по-новому! Поймал русалку - Дай ей "в голову"! Так я вещал, надеясь, очевидно, Согласие Админа получить... Обидно, Но он меня не поддержал. И всячески презренье выражал Такому страсти проявленью. И даже выражал свои сомненья В нормальности моих привычек. Миньет давно пишу я без кавычек, Но чтоб Админ наш славный, Что сиськи не постит... Ну разве-что - на Главной...? Что пачками находит фотки девок где-то, Противником был славного Миньета...? Знаток пелоток сисек, ягодиц, Разврата, похоти, непостоянства, На самом деле - ангел, в кругу лиц, Чей смысл жизни - пуританство? Я замолчал, сим яростным отпором ошарашен. Админ наш, безусловно, в гневе страшен... Когда вопрос касается сторон интимных, Азартен вельми он. Ведь пидаров противных Готов изобличать веде он грозно, беспощадно, Что, для нас всех, достойно восхищенья и отрадно. Признаться вам, я удручён, запутанно и странно это. Как можно жизнь прожить... без радостей миньета...? В неярком свете фар, во тьму летел ночной канал. Снег бил дробью в стекло и скрипел под колёсами. Я вёл молча авто, осознав, что со своими вопросами, Как принято сказать, совсем "не в тему" я попал... Меж тем, из темноты салона, голос свой, Попутчик третий наш подал. Не скрою, от него я ожидал Поддержки в этом трудном диалоге. С водителем ведь принято "дружить" в дороге И бабник он, аж до корней волос, ещё какой! Но... ужас , потрясенье! И здесь я прогадал... Хоть не было совсем сомненья, Что к радостям интимного общенья Имеет он активный интерес, Надежд моих и он, увы, не оправдал... Фелляции интимнейший процесс Был чужд ему, как и Админу... Пора уж мне впадать в кручину. Хозяин наш ведь третьим был... Глаголом хлёстко меня бил Он сам. Печальную картину Аргументацией усугубляя, Незыблемой столь для него. Наивно, в голос, заявляя, Что помимо прочего всего, Они в неё едят, ей говорят И даже - "думают", возможно! Не согласиться с этим мне так было сложно... К тому-же, кариес зловредный, непременно, Проникнет тем путём в мой юный организм. Да лучше уж - стоклятый онанизм, Чем риск такой. Подумал... - несомненно! Уж "Роджера" огни в канале ярко замелькали, А визави мои всё так-же рьяно наседали На убеждения мои. Сопротивлялся я лениво. Под гнётов двух авторитетов рыболовства и интима, Свою ошибку я признал. Покаялся и слёзно обещал, Что впредь ни-ни, ну ни "в пол-шишечки", ни разу, К устам подруг не поднесу его. Заразу В свой организм я больше не пущу! Приспичит очень - втайне подрочу... В Кобоне было весело в ту ночь, Нас у крыльца друзья встречали. Забыл я с ними и заботы и печали, Прогнал все мысли грустные я прочь. Рискну признаться, не сдержал зарока, Админу данного. До срока Моё падение свершилось... Уж не карай меня так строго, Сделай милость! А рифмы куцие сии, и да простит меня Евтерпа, Пришли опять ко мне в те дни, Когда мне снова померещились они. Усы. Админа нашего. И той прекрасной Нерпы...2 балла
-
1 балл
-
Проводная. Не обращай внимания, Николай! Денис пропустил твой пост с обоснованием выбора Авто. Электрических Нив не бывает.1 балл
-
1 балл
-
Делал эксперимент с жидкой латкой - склеил два куска пвх. Как итог руками оторвал две детали. Сапог эва склеил - порез держался, но если приложить сильное разрушающее усилие, то разрывается.1 балл
-
clip-187797256_456239590video_1f0f8c712MnsSr8fakJdUmfCdHeB6M-A9e4NSgy6IfG3EGRzk4O_grUU9yhde2pgUvQrQ7ReMFds3DR6a9lNmOA2L0Wp1e_l8UKwGWhNWE5jzBt0mu_Ki_7rBEs67nmu81RCIcHR6urBe4coXYSVn60L1LxLIfyzzNs.mp41 балл
-
clip-223699326_456239276video_2f74510eyjzYjH6Pi_IpzSWDHy_7mjJKk9gYZmcw5bXwdY_SQbqtd4HRPLy9yxD-F7VAG85SqrRs6y9QT1OJ3KdTxOR77v4QxIl8jIr-JtAmjXAp4J03QZvTGGBTZLvstjephxzu8R31vky8vTTvAehKv-QxUwF5quo.mp41 балл
-
Езжай, найди. Площадь лесничества сам погуглишь?1 балл
-
А я хотел сегодня по тихому с 3 до 5 утра поймать кракена. А он не пришел, послал внуков и правнуков.1 балл
-
Как устроен механизм «внутреннего будильника» человека и почему мы часто просыпаемся за минуту до звонка? Многие знакомы с ситуацией, когда в преддверии важного события или обычного рабочего дня пробуждение наступает за несколько минут или даже секунд до сигнала будильника. Этот феномен долгое время казался проявлением интуиции, однако современные нейробиологические исследования доказывают иное. В основе работы «внутреннего будильника» лежит супрахиазматическое ядро — крошечная область головного мозга, расположенная в гипоталамусе и состоящая примерно из 20 тысяч нейронов. Этот центр получает прямые сигналы от зрительных рецепторов глаза, реагируя на изменение уровня освещенности, и координирует работу всех органов в соответствии с 24-часовым циклом. Главным инструментом управления сном и бодрствованием выступает регуляция выработки гормонов, в первую очередь мелатонина и кортизола. Вечером, с наступлением темноты, шишковидная железа начинает активно синтезировать мелатонин, который снижает температуру тела, замедляет метаболизм и погружает организм в состояние сна. Ближе к утру запускается обратный процесс. Примерно за час до привычного времени пробуждения концентрация мелатонина в крови резко падает, а надпочечники начинают вырабатывать кортизол — гормон стресса и активности. Одновременно с этим повышается артериальное давление и температура тела, подготавливая нервную систему к переходу в режим бодрствования. Если человек живет по четкому расписанию и ложится примерно спать в одно и то же время, супрахиазматическое ядро адаптируется к этому графику с точностью до минут. Организм запоминает время искусственного сигнала и начинает повышать уровень кортизола ровно к моменту звонка. В результате пробуждение происходит естественным путем на пике гормональной активности, а реальный будильник лишь фиксирует уже свершившийся факт перехода от сна к бодрствованию. Ситуация меняется, если предстоит ответственный день — например, ранний вылет или важный экзамен. Стресс и ожидание пробуждения активируют выработку кортизола и адреналина еще с вечера. Ночью сон становится более поверхностным, а внутренние часы начинают работать в режиме повышенной чувствительности. Организм стремится защитить себя от резкого звукового шока, который вызывает электромагнитный или механический будильник и осуществляет превентивный подъем, чтобы избежать стрессового воздействия внешнего раздражителя. Таким образом, способность просыпаться до звонка будильника — это результат высокой адаптивности человеческой биологии. Слаженная работа гипоталамуса и эндокринной системы позволяет организму предвосхищать внешние события, превращая пробуждение в плавный химический процесс, а не в резкое прерывание сна.1 балл