Таблица лидеров
-
во всех приложениях
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 24 Июня 2026
-
Год
24 Июня 2025 - 24 Июня 2026
-
Месяц
24 Мая 2026 - 24 Июня 2026
-
Неделя
17 Июня 2026 - 24 Июня 2026
-
Сегодня
24 Июня 2026
-
Дата
30.11.2023 - 30.11.2023
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 30.11.2023 во всех приложениях
-
Вчера, цель-разловить новые блёсны, ну и щуки на БФ, как обычно. Андреич по просьбе моей спаял парамонок специальных. Я как-то на Хундоле, еще во времена СССР, видел, как на такую дерут. Мужичок нас тогда до рева довел, у нас на мормышку живец в час по чайной ложке, а он по нашим лункам пробежал, с важдой десяток примерно крупняка и дальше побежал. Назвал я эту версию Хундола, конечно. И еще одну новиночку Андреич презентовал, называется крыса, фото нет, упрощенно описать - два дола и припой по другой стороне. Расставился по щуке, даже парочку поднял, еще есть поклевки, чаю попил и на окуня забурился. Для чистоты эксперимента дуэлера макнул, он всегда покажет, есть ли окунь и какое у него сегодня намерение. Парочку поймал, но надо качать, так и сяк... Взял удочку с Хундолой. Тоже парочку поймал, размер такой же, живцовый, клев не лучше. Но есть один неприятный момент. Никак невозможно отцепить рыбу с этого двойника, не за что взяться. Более того, воткнутую в пенку или удильник блесну тоже не отцепить. Блесна не для слабонервных, убрал навсегда. Взял с крысой. Пару раз качнул, отбой такой как надо. Ближе к гвоздю. На третий ебс и толстячок приятненький. Опускаю, тут же ебс и щука неизвестной размерности срезала на раз. Случайность? Не думаю... А щуки, ну что щуки. Как обычно, поклевок много, семь поднял, еще пару мелких удачно удалось отпустить. Безфлажковки не подкачали. Одне вытащил объячеенную, непростая у нее жизнь была. Еду домой, друзья звонят, как? Восемь штук, говорю . Обсчитался))) Теперь на фото посчитают, скажут нае обманул))) Окуни на фото это живцы. Снимаю всегда котам дачным, много зимой брошенных приходит. На озерах наслуд, собачка пока справляется.26 баллов
-
10 баллов
-
Четвёртый выезд в сезоне и все как под копирку. Пиздроты ловятся исправно. 200 заебись, 300 пиздец бонус.10 баллов
-
6 баллов
-
6 баллов
-
6 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
С железными фигурками... зачетный был, хотя тяги и заедали впоследствии. Потом, уже в весьма зрелом возрасте купил детям Стиговский, так устраивали и с ровесниками турниры... :-)4 балла
-
А ещёмы с дружком школьным такой фигнёй занимались. Правда недолго, ума хватило задуматься и детали стали применять по прямому назначению 🙂 Фотки из интернета. Мы делали Весёлых Человечков, железного дровосека ну и конечно спортсменов. Лыжники, сборная СССР по хоккею практически в полном составе была. Третьяк, Михайлов, Петров, Харламов....4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
Хер знает, у меня просто линолеум на бетоне лежит. Лет 25 назад постелили. А чтобы было не холодно - хожу в тапках)))4 балла
-
4 балла
-
3 балла
-
Надеюсь мы просто общаемся, а не меряемся у кого правильнее. В каждой избушке свои погремушки. У вас так, у нас так, а в итоге выросли хорошие люди🤝 Будь здоров, Ленинград!3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Да уж, электрики тут еще те электрики, три фазы да еще и нуль по двум проводам предлагали пустить. Это не Денису, он-то ботаник)))3 балла
-
У составов на эпоксидке есть плохое качество- время жизни . А здесь лепи до посинения. Пока не получишь желаемое. И потом в духовку. При нагревании запаха никакого нет.3 балла
-
– Тошка, что там было, под знаком? – Взорванный мост, – ответил Антон. – И скелет фашиста, прикованный цепями к пулемету. – Он подумал и добавил: – Пулемет весь врос в землю…(С)2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Не убедили. Туда можно заслонку ставить. А ввод воздуха сделать в поддувало не снизу, а сбоку. Ладно, судя по реакции мой вопрос опередил время. Человечество еще к такому не созрело. Или вы никто ничего и сами не знаете. 🙂2 балла
-
Кстати, через эти щели идет поток воздуха для печки дровяной. Тем самым идет просушивания подпола.2 балла
-
Помнится раньше из соломы завалинки на зиму клали. Видел - помогал, солому подносил.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Яйца Фаберже - бесценны))) Можно сделать другую. Не менее страшненькую) Иногда делаю повторяющиеся блесны.(подарил, потерял, сломал) Но крайне редко. Следующую стараюсь сделать похожей, но что-то изменить. Шаблоны и слепки с металлических в архиве хранятся. Но реально почти не используются. И просто не получившихся железок у меня грамм 400 лежит. Распаиваю по мере надобности, и делаю следующие. Неполучившиеся))))))))))))2 балла
-
2 балла
-
Наконец-то подоспела первая партия, Октябрьской клюковки, ну там ещё пяток компонентов)) Если бы не за руль сейчас бы накатил)))) а так подождёт до встречи с друзьями на льду.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Два дня ловили с Монолитом на его домашнем озере. Ни шагу без пешни. Лёд стрёмный. Кошкам общими усилиями наловили пыздриков. Глядя на наши следы сегодня какой то особо одарённый решил что он святой и может ходить по воде попёрся на середину озера. Это я к тому что не стоит на Юру ориентироваться при преодолении опасных участков типа канала. Юра похоже заговорённый.1 балл
-
сослепу сначала прочитал " магазины Лени Мебельторга")))))))))))))))))))))))))))))) а потом вспомнил!)1 балл
-
Раньше, наждачкой и воилоком)). Сейчас бормашинкой . Припой снимаю чёрными силиконовыми кругами. .Царапины убираю коричневыми.. Полирую на дрели фетровым кругом с пастой ГОИ. . Покупал круги в магазине для ювелиров .1 балл
-
Оживилась ветка ). Пару блёсен похожих на Банан или Финский Раптор ). Идея этих блёсен в том, что верхняя коронка остаётся прямой, а нижняя подгибается под верхнюю. Вира 55 . Впай и подвес. Вира. Крохаль. Полувистик .1 балл
-
1 балл
-
Суть соревнований - выявить сильнейшего. Поэтому "уравнивать шансы" - это хрень. Это как футболистам запретить бегать и разрешить только ползать) Но! Зимняя рыбалка - это не только техника и тактика (которую можно проявить на ограниченной зоне), но и стратегия, то есть поиск. Понятно, что наш сайт уже по большей части старперский и 70% участников уже не ходоки. Я, например, дальше 1км от старта просто физически отойти не смогу. Поэтому я двумя руками за ограниченную небольшую зону ловли. Но по понятиям этого делать нельзя.1 балл
-
Как ты догадался, что лягух мы там тоже ели? Поражен. Жили в казармах кирпичных на берегу Кишезерс, большое озеро, судоходное. С этой стороны земснаряды работали, песок добывали, создались пляжи чудесные, рельефные. Мы там долго зависали, купание, футбол. На портвешок деньги находили, а на еду не всегда. И вот староста наш, Юра Банных, рассказал, что они у себя в Киргизии всегда лягушек едят, а тут таких кишит, большие, зеленые. Согласился я один. Нарезали лап, затушили с маслом. Вкусно. Вначале ели вдвоем, потом единственная девушка присоединилась. А на следующий день уже все офранцузились. Вот отвар сливали, где ты раньше был со своим огромным опытом?1 балл
-
Блеснюк ниже написал, 5-7 мин. Добавлю. Затем сразу уже готовую, сваренную рыбу аккуратно вынуть на тарелку и слегка присолить, чуть чуть, щепотку соли сверху. Тем более если объем большой. Когда по тарелкам раскладывать, в каждую тарелку по кусочку. Можно и микроволновке греть, если не на природе.1 балл