Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. КапДок

    КапДок

    Старейшины


    • Баллы

      27

    • Число публикаций

      6 764


  2. Монолит

    Монолит

    Старейшины


    • Баллы

      19

    • Число публикаций

      17 768


  3. Динозавр

    Динозавр

    Старейшины -


    • Баллы

      18

    • Число публикаций

      993


  4. Master Yoda

    Master Yoda

    Хозяин


    • Баллы

      13

    • Число публикаций

      52 145


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 08.11.2023 во всех приложениях

  1. Вы еще Толкина вспомните)) Там за 3500 имен. или "Войну и мир")) Блесна поручик Ржевский - удовольствие от любой лунки.
    9 баллов
  2. Абиссинец, у меня их два, мальчик и девочка. Визуально сильно разные. Кошка короткобазная и трусливая, кот колченогий и наглый, мурчать может сутками - для этого достаточно открыть холодильник и начать что-то есть у него на глазах. Первые два фото - девочка.
    9 баллов
  3. Здорова пишет ЛОР на справке Здорова пишет ортопед Хирург фсем чмоке в этом чате Превед
    7 баллов
  4. Макс-то тут причём?! Он мог спросить про что угодно, но в конце дискуссии Витя всё равно рассказал бы историю создания вистиков и выложил бы их фото.
    7 баллов
  5. И обязательно, в конце обсуждения, Андрюха бы рассказал историю о том, "КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ" ))) На самом деле это всё возрастное. Чем старше, тем меньше нового в жизни и мы начинаем вспоминать старое. Это нормально)
    6 баллов
  6. Хуясе! Конечно хорошо что все отлично закончилось. Но блин не могу не спросить -А ты можешь теперь молнией ебашить из пальца?
    5 баллов
  7. У меня вдаль до сих пор великолепное, номер типографии на таблице вижу. ТТТ Поэтому мне трудно людей понять, которые говорят, что на безфлажковке поклевку плохо видно. Как-то на комиссии книгу с картинками дали, я, говорю, ее насквозь вижу. Окулистка открыла книгу, я говорю - круг. Она: "А на следующей странице что?" Я пальцем в небо говорю - треугольники. Она мееедленно переворачивает, как карту натягивает, а там точно они. Как она на меня посмотрела!
    5 баллов
  8. 4 балла
  9. Ага, щас. Если б мог, то ебашил бы уже на первом канале, а не чатился на Максфишинге. Я даже не скрипке не начал играть, а ты говоришь молнии.
    4 балла
  10. 4 балла
  11. Было, но все равно ярко 1699371514-b4bfb296b8aea7bf37f8014ac1f04b20.mp4
    4 балла
  12. Довлатова чего-то вспомнил. "Борька пьяный и Борька трезвый настолько разные люди, что даже не знакомы друг с другом")))))
    4 балла
  13. Были на дальней речке. Окуня полным-полно, жрёт всё - и раттлины и цикады, но резину всё же получше. Размер вот только не особо радует. В основном 150-300, есть и меньше, таких не брали, и редко проскакивали до полкило. Не перестаю охуевать с поджопников. Рыба по всей реке, не, эти пидары норовят вставать под заброс ловящим... Медленно-медленно проползала сиротская океанская яхточка. Троллингом, что ли с неё ловили? .... Наколбасили рыбы весьма нескромно, 40+. Фоткать мясные горы не стал. Мне столько не надо,, забрал пяток кило, остальное всё на совести (или жадности?) напарника...
    4 балла
  14. Целую неделю планировалось сходить на болота и отведать ухи из окуней, но Серёга сказал я лодку положил в машину и едем за Теляпками))) Ну мне лишь бы на рыбалку. Ехал рано, всю ночь туманище на трассе. В боро пересел к Сержу и помчали дальше, приехали ещё темно. Решили подкрепиться и чуть чуть отметить, без фанатизма. К 8 рассвело, накачались и в бой. Водичка подумала прилично и пришлось корректировать постановку. Сразу ловлю пару окуней, самый на 370 И тут же Серж тащит первую желанную рыбу Взвесили 1,030кг. Только порадовались, как он тащит вторую)) гад))) Чуть укрупнился, 1,035кг))) У меня тишина, пришлось подумать и поменять приманку, и помогло))) первый заброс и на тебе снова трофей)))) На миг показалось что побил свой предыдущий рекорд, но не, чутка не дотянул, 2,075кг Но всё равно приятная рыба и порадовала сопротивлением. Чуть позже поймал ещё одну На 1,250кг А потом отправились искать, на микруху глухо, Серёга поставил груз тяжелее и ловил микро судачат, самый грамм 400 Выкинул штук пять Поймал несколько окуней и сомяу) Зарядил дождь и поклевок совсем не стало, собрались и уехали, конечно же довольные. Сержу огромное спасибо за рыбалку.
    4 балла
  15. Правильно, я же - гуманитарий, в глубине души... Где-то очень глубоко... Вот и стишок вам: Я - гуманитарий! В цифрах слаб, совсем... Мерил хуй термометром. Вышло - тридцать семь!
    3 балла
  16. Вшивая вместо сердца почку Сказал с улыбкою хирург Конечно жить она не будет А вдруг?
    3 балла
  17. Детям кактус для начала. Год выживет - потом можно цветок. Год выживет - можно улитку. А там и вырастут детки. 🙂
    3 балла
  18. Мы были невероятно везучие! Кириши. Я, второклассник, уверенно топаю в школу, радостно представляя, как буду пугать на переменах своих однокашников лимонкой, выкопанной накануне, и вдруг вижу открытый трансформаторный щит, а там... А там настоящее богатство : толстые косы цветных проволочек, из которых мы тогда плели перстни и браслеты. Оглянулся, подскочил, цапнул обеими лапками и... В сознание пришёл быстро - даже на урок не опоздал.
    3 балла
  19. Костя, предупреди знакомого, что через 2-3 месяца друг будет у детей, а вот обязанность будет у знакомого. Джек-расселы - оч серьезная порода, которой надо ЗАНИМАТЬСЯ. Обязательно к кинологу, потом самому перекопать кучу теории, потом гулять не меньше 1,5-2 часов в день, обязательно с игрушками, мячиками и т.п. И гулять будет он, а не дети. Это если он хочет чтобы собаке было нормально. Да, и съебывают они частенько. Короче, пусть подумает крепко. Если именно детям, то уж лучше шелти или корги. Более беспроблемные, и породы не настолько выхолощенные.
    3 балла
  20. Макс- провокатор)))) Или по слову " вистик" соскучился.)))) К слову сказать,Виктор после летнего сезона сдерживался очень долго, и почти две недели ни разу не написал"вистик" "Расплата будет жестокой"(с) ))))))
    3 балла
  21. Полюбила Хермиона И повесила портрет Просыпаюсь утром рано Хер висит Миона нет...
    2 балла
  22. Вот читаю я всю эту стихоплётную ебанину, и вспоминаю что БМП раньше и за меньшее банил кху ям. Либерализация ресурса налицо. А зря. Я б вам Кузькину мать устроил.
    2 балла
  23. Дебёлая красива тоже Своеобразной красотой О вкусах спорить ... дороже Вон кто то хает и Декой
    2 балла
  24. Сам ты старый)) Сам акарой лови. Я стингер и лакиджон предпочитаю. Хотя они тоже ахуели. Ценник как у овнера. Хотя качество лучше. А вообще, сугихара самый заебись. Но ценник там пиздец, лучше не знать, а то слабонервных удар хватит.
    2 балла
  25. Я жоп у кур не ел лет триста Не нравится хрящей их хруст А блёснА лучшие ваяет Один умелец ВикторУст
    2 балла
  26. Знакомый жены взял недавно дочкам щенка карликового пуделя. Мы их предупреждали, но... Жызнь превратилася в ад! :)) И вроде собака сама по себе ничего, но с непривычки ж, щенок, ходит на пеленку в отремонтированной квартире, а только подрос и сделали ему прививку, и вроде уже можно на улицу выводить, выдохнули, так дети играли с собакой и уронили ее. Сломали лапу. 50000руб, ветеринарка, гипс, у детей травма, у собаки травма, у родителей травма. Еще 2 недели дома. Повторю, кактус для начала лучше.
    2 балла
  27. Зачастую и без спиннинга не пролезть, только с бензопилой🤦‍♂️
    2 балла
  28. Я 35 киловольт принял. И не жужжу Добавлю в общалки, чтобы больше народу прочитало и взяло себе на заметку, в херабуну могут и не зайти. В общем так. После бурныхРыбных дней(8 марта день рожд.у жены, 10-го у меня) 14.03 поехал я на рыбалку. И знал ведь что клевать не будет, погода была отвратительнейшая, нудный дождь, противный холодный ветер, но злоупотреблять дома уже не было сил. Предчувствия меня не обманули. Часа 4 шарахался по реке, ни одной поклёвки. Постепенно сместился ближе к ГЭС местного разлива. Уже почти собрался домой, но почему то приглянулось ещё одно местечко, ведь "там" не клюёт, конечно же лучше, чем здесь. Ну и пошёл, башка от ветра вниз, подошёл к воде, плавный маятниковый заброс с большой амплитудой(пытался ловить плотву на мах, удочка фотон теле 7м.). Так вот, заброс и кааааааак меня ПИЗДАНЁТ!!! Я начал гудеть как плохо смазанный трансформатор, последнее что помню, заорал в голос ЕБ и всё... Свет в конце тоннеля. Потом слышу, где то кричит лягушка и болтцем попахивает. Глаза открылись, лежу мордой в тину, руки ноги живут своей, непонятной для меня жизнью. Попытался встать, левоя нога нихуа не чувствует, встал и снова перекинулся. Присесть получилось. Быстро пробежался по основным органам-котелок вроде варит, сердце-лёгкие вроде работают, тут и левая нога начала в норму приходить. Дошкандыбал до стульчика, закурил, и стал оценивать потери. На правой руке(указательный и мизинец) две дырки. На указательном-сухое жареное мяско, на мизинце-дырка в глубину из которой ручьём текла кровь. Машина с аптечкой как всегда метров за 200. Хорошо нож всегда с собой. Отрезал от носка резинку по кругу, перебинтовал палец, собрал барахлишко и потихоньку пошкандыбал к машине, попутно прислушиваясь к внутренностям. На удивление, кроме небольшой боли в поджаренных пальцах, никаких дискомфортов не было. Потом уже, когда ехал домой, стал побаливть мизинец на левой ноге, причём всё больше и больше. Дома уже, сняв ботинок, продолжил потихоньку охуевать. В области наружной поверхности мизинца левой ноги ткань двух носков(простой хб и термо guahoo) просто напросто испарилась, ну и на мизинце соответственно дырка будь здоров. На ногах были комбинированные ботинки columbia 1/3резиновая подошва, 2/3 синтетика, мокрая от дождя. Короче, находясь на расслабоне проебал наличие высоковольтки, идущей от ГЭС куда то в ебеня, за счёт длинного пролёта над рекой провода провисели, я с ними и законнектился. Блин, уже слишком многабукф. На сегодняшний день пальцы на руке зажили полностью, на ноге ткани продолжают потихоньку бессимптомно некротизироваться и отваливаться небольшими чёрными шматочками. Много лет назад, когда только стали появляться карбоновые удочки, во время грозы палка начала гудеть в руках, я её быстренько положил на землю и на всякий случай съебался подальше от греха. С тех пор всем говорил о возможности залёта,а тут сам попался как последний поц. Поинтересовался в интернете характеристиками лэп- 3 провода, на опоре буква Ф и порядковый номер. Получилось от 10 до 35 кв. Вот такая мармантоська приключилась со мной на старости лет. До седых волос дожил, ума нихуа не нажил. Не желаю никому. Не теряйте бдительность, нах эти провода. На фотках вместе с пальцами кусок удочки, где был контакт с рукой. Место контакта с проводом не нашёл. Мизинец на левой ноге Указательный правая рука Мизинец правая рука Удилка https://maxfishing.net/topic/949-давайте-пообщаемся-на-любые-темы-флуд-6/?do=findComment&comment=891550 С фотками по ссылке
    2 балла
  29. Глубоко заблуждаешься - это всегда было такое катание, а за провод вон даже Юра хватался
    2 балла
  30. Если мне память не изменяет, название "Вистик" придумал сам Виктор, а не "народ". Название очень удачное : в нём созвучие, одновременно, с именем автора, со словом "листик" и ещё с карточным термином "вист".
    2 балла
  31. У тебя тут просторы на фотках))) у нас форелево-хармусовые речки такие, что по берегу со спиннингом 180см хуй полезешь иногда. А заброс через голову вообще отсутствует как класс. Когда этим видом ловли занимался, то 50% забросов вообще маятниковые.
    2 балла
  32. История возрождения Листиков в Питере))) . В 2011 году я выложил блесну на ПКРе и спросил , как её назвать. БАВ сказал, что похожие называются "Лавровый лист". Тулос и ИНБ не знали.. Я назвал ту блесну Листик . Ниже фото. Потом я сделал Листик 40 и 53 мм . Потом листики с долами. Долы придумал не я. Я приспособил их для своих целей. На этом форуме я уже приводил чертежи и формулы. Для чего мне нужны долы ). Листики 2010 2012 год . Первый Листик . 70 мм . 16 грамм. Листик 53 мм Впай . Листик 53 мм . Впай с долами. Листик 40 мм . Подвес с долами.
    2 балла
  33. А я Блеснюку верю!!! Видел две удилки, сделанные Блеснюком - они, мягко говоря, сильно отличаются друг от друга. Нипачём не догадаешься, что их делал один человек.
    2 балла
  34. Ну никто не признал... А блесна одного скромного рукожопа. Правда не знаю, как она к Петровичу попала....
    2 балла
  35. Берега в зарослях не меньше чем здесь, но в вейдерсах пройти проще. Дно галечное.
    2 балла
  36. Утром кот проснётся Выпьет молочка И у всех сожмётся Дырочка очка🤭
    1 балл
  37. Благодарю. Сейчас все спят, но утром кот проснётся ))) Красота блесны. Не от толщины Если окунь встал со дна. Значит нравиться блесна.
    1 балл
  38. Он в гордый поиск в пустынные дали поедет)
    1 балл
  39. Пардон, где мои манеры... Здравствуйте) Всем чмоки в этом чате.
    1 балл
  40. Вадим, обижаешь. В 82-м на вечере филфака в ЛГУ в конкурсе "мистер Филфак" дрался за победу, второе место занял. Но это совсем другая история... А первые два варианта мне просто больше понравились. Это филологические перверсии. Смайлов не ставлю, проверяю на ЧЮ.
    1 балл
  41. Про одинаковость блесен... Ну как сказать... ЕЩЕ НИ У ОДНОГО мастера я не видел одинаковых блесен. Да, если задаться целью, можно попасть в 0.1г на 5г блесны. Но ЛЮБОМУ мастеру закажи десяток и размет будет. Как показывает практика - от 0.1 до 0.3г на 5г. Касательно ловли на них... Ну может для новичка это будет важно - что бы они были в сотые грамма. Но вот ловлю я на Матвея 35мм. Пусть он весит 3г. Оборвал. Следующий весит 3,2г. И что? Клевать будет иначе? Да хуй там! Ровно так же. Может чуток хуже или чуток лучше. Но если ты блесну чувствуешь - то через 5 дергов ты поймешь, что нужно поменять в проводке. И блин в разы важнее, что бы на твоей блесне висела та же капелька, как на оборванной) И что бы удильник был тот же. Касательно того, что было дело - в камере окуня шквал, а он не ловится... Он ловился. Просто не в том количестве, капк показывала камера. Вот в карелии в прошлом году. Море окуня по 10-30г. В кадре постоянно 20-30шт. Опускаешь ЛЮБУЮ блесну и сходу ловишь 3-5шт. А дальше опускаешь ЛЮБУЮ и ловишь 1шт в час. Именно ЛЮБУЮ. Хоть ты обосрись. А уж у меня спортивных блесен суко не проебаться сколько. И самые ахуитические простапиздецкакие. И менял. И проводки менял. Не важно какая блесна - активных выловил и на этом всё. А уж понять, как именно должна двигаться блесна... Ну мне это не удалось за всю блеснильную карьеру. Какой именно аспект движения блесны привлекает окуня. Какой провоцирует на поклевку... Вот сделал ты блесну, которая планирует и потом виляя жопой возвращается. И отловил ахуенно (а когда ахуенно, ты другие и не макаешь). Подарил ее другу и дома сделал такую же, которая так же планирует и жопой виляет. А на нее не клюет. Не клюет? Наверное рыбы нет. Но блять рядом кто то ловит. А к чему это я? Аааа.... Вот к чему. Не можем мы своим левым глазом оценить одинаковость игры блесны. Но не это главное. Главное то, что глубина изменилась на пол метра, леска на 2 сотки, температура на 10 градусов, яйцо левое беспокоит, вчера баба отказала, бутерброд не вкусный, ветер дует с берега - и всё это будет оказывать действие на ту хуйню в движении блесны, которую мы глазом не видим, а окунь реагирует (или не реагирует). Ну вот хуй его знает, друзья... Но пропустив через себя тонны окуней и сотни килограммов блесен, не могу я выделить какие то характеристики блесны, которые на клев влияют. Просто есть блесны КРАСИВЫЕ. Есть блесны УДОБНЫЕ. Есть блесны РАЗНОПЛАНОВЫЕ В ПРОВОДКЕ. Вот ездим мы на рыбалки определенной компанией. Вернее как... Частыми моими напарниками являются примерно 5-6 человек. БАВка ловит на свою Юкку, на которую молится уже 2 года. Иваныч ловит на мою Липку и на блесенки Деятеля, Женя ловит на всякие Маралистики. Парни, которых на сайте у нас нет (Коля и Серега) ловят на всё - на мои подарочные (Липки, Листы), на подарочные от БАВа (Юкки, Дротики). А я ловлю на то, про что надо написать, что бы продать. Похуй на что. Ну понятно, что я не ставлю 100мм шпалу на глубине метр. Что то подходящее под глубину и размер рыбы. Надо написать про "Вологодскую" - ставлю ее и ловлю. Надо про "Язя" от Тулоса - ставлю и ловлю. И вот что удивительно!!! Уловы у нас у всех плюс-минус одинаковые. Женя раньше отставал, но буквально за год поднялся и стал ловить как все. Единственный, кто меня стал на постоянке облавливать - Иваныч. Но и тут причина не в блесне. Он меня и на мою облавливает. Просто он ловит выше, чем ловлю я. Мне так ловить неудобно - не могу я нынче ловить стоя. А вот у Коли всегда самая бонусная рыба. То окунь большой, то сиг... Из за блесны? Да хуй там. Из за техники совершенно другой, чем у остальных. И вот если мы возьмем блесны всей нашей компании, свалим в кучу и потом с закрытыми глазами достанем по одной - уловы наши не изменятся. Вообще. Никак. Вот. Хуй знает к чему я всю эту пургу написал, но по факту так и есть))) ПС. Монолиту. Юра, видяшки торговых контор можно размещать только через меня или Леху и за денежку.
    1 балл
×
×
  • Создать...