Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На бобинке написано плавающая ант.

Это что имеется ввиду? ))

Ну так это японская тема. Полая конусная антенна. Уже 4я рыбалка. Изучаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это японская тема. Полая конусная антенна. Уже 4я рыбалка. Изучаю

У меня таких две штуки и даже не обратил что она конусная.

Как раз точно такой же попл брал с собой в Кипень и он вроде стоял на 6,3. У него подходящая грузоподъёмность для карповой удилки.

Нужно дома приглядеться поближе, думал что обычная полнотелая антенка.

 

Чёт пригляделся на фотку и показалось что это другая, вклеенная тобой антенка, так оно? )))

И в отчёте сегодняшнем твоём точно такая же антенка но на другом поплавке )))

Ничё себе ты ударился в полые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких две штуки и даже не обратил что она конусная.

Как раз точно такой же попл брал с собой в Кипень и он вроде стоял на 6,3. У него подходящая грузоподъёмность для карповой удилки.

Нужно дома приглядеться поближе, думал что обычная полнотелая антенка.

 

Чёт пригляделся на фотку и показалось что это другая, вклеенная тобой антенка, так оно? )))

И в отчёте сегодняшнем твоём точно такая же антенка но на другом поплавке )))

Ничё себе ты ударился в полые )))

Антена  конусная, ее сразу видно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких две штуки и даже не обратил что она конусная.

Как раз точно такой же попл брал с собой в Кипень и он вроде стоял на 6,3. У него подходящая грузоподъёмность для карповой удилки.

Нужно дома приглядеться поближе, думал что обычная полнотелая антенка.

 

Чёт пригляделся на фотку и показалось что это другая, вклеенная тобой антенка, так оно? )))

Да, Дима. Это переделанный попл. Я 2шт сделал. Мне Вася 2 антенны прислал и я ими оснастил обычные поплавки. Японские поплы ебанутых денег стоют... А тут 150р плюс антенна и готов правильный попл для японской методики.

Но суко очень конечно гиморная метода.

Под каждое тесто свои поплавки. Крючки поменял - опять пиздец.

Но конечно чуйка и работа снасти ахуенская. В отличие от Китая (про корею ваще молчу) тут видна работа каждого колобка теста. И пылилку можно регулировать. В общем классно, но траву очень не любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под каждое тесто свои поплавки. Крючки поменял - опять пиздец.

 

Ну, да. С одной стороны это многоступенчатый гемор, а с другой это максимальная чувствительность )))

Когда я задавал Васе вопросы про огрузку попла с тестом разного веса и травой на дне, то услышал в ответ что я флудю )))

А на самом деле гемор был в данном направлении )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да. С одной стороны это многоступенчатый гемор, а с другой это максимальная чувствительность )))

Когда я задавал Васе вопросы про огрузку попла с тестом разного веса и травой на дне, то услышал в ответ что я флудю )))

А на самом деле гемор был в данном направлении )

Ну ты просто каааак начнёшь писать - не остановить))) Я фиг знает. Я спросил Васю как работать с этими поплавками - он мне буквально в трех предложениях объяснил, я попробовал. После пробы пару утрчняющих вопросов и всё заработало.

Но всё равно сложненько.

После этой методы Корея - просто донка с червяком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё равно сложненько.

После этой методы Корея - просто донка с червяком)))

Именно, интересно! Но сложненько нюансы присутствуют, тем более с редкой травкой на дне )))

 

Про корею согласен. За то сам метод продуктивный в некоторых условиях, как понимаю. Даже если не в ветре дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с ловлей в толще воды  вообще все просто.

Собрал полностью оснастку,  оргузил  попл по середину антены, тесто максимум топит 4-6 делений,  над водой 2-3 деления.  Думал что я делаю  что то не так. Огрузил  другие поплавки аналогично. В итоге  тесто которое я применяю легкое, и какой бы состав я не делал,  поплы оно не топит  больше  половины.  удивительно  еще то что  замена крючков ситуацию не меняет.

Начинаю ловить всегда с самого верха, и постепенно двигаюсь в низ по 5-10 см.  пока не нахожу в каком горизонте  стоит рыба. Во ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, интересно! Но сложненько нюансы присутствуют, тем более с редкой травкой на дне )))

 

Про корею согласен. За то сам метод продуктивный в некоторых условиях, как понимаю. Даже если не в ветре дело.

Дима, да ни хера он не продуктивный)

Ну в том смысле, что остальные способы - это ловля на 1 удочку и в идеальных гидро и метеоусловиях.

Корея - это ловля единичного крупняка на больших водоёмах на несколько удочек.

Снасть настроить просто. Поклевку видно даже боковым зрением. Снасть может быть грубая.

 

Самая добычливая - Япония. Но ей обучиться сложно.

А Китай посередке где то)

У меня с ловлей в толще воды вообще все просто.

Собрал полностью оснастку, оргузил попл по середину антены, тесто максимум топит 4-6 делений, над водой 2-3 деления. Думал что я делаю что то не так. Огрузил другие поплавки аналогично. В итоге тесто которое я применяю легкое, и какой бы состав я не делал, поплы оно не топит больше половины. удивительно еще то что замена крючков ситуацию не меняет.

Начинаю ловить всегда с самого верха, и постепенно двигаюсь в низ по 5-10 см. пока не нахожу в каком горизонте стоит рыба. Во ка.

Так поплы наверняка с али?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, да ни хера он не продуктивный)

Ну в том смысле, что остальные способы - это ловля на 1 удочку и в идеальных гидро и метеоусловиях.

Корея - это ловля единичного крупняка на больших водоёмах на несколько удочек.

Снасть настроить просто. Поклевку видно даже боковым зрением. Снасть может быть грубая.

 

Самая добычливая - Япония. Но ей обучиться сложно.

А Китай посередке где то)

Так поплы наверняка с али?

Как и у большей части рыбаков, к и у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и у большей части рыбаков, к и у тебя.

Вот поэтому у тебя попл и не реагирует на разное тесто и разные крючки.

Может у меня всё же не с али?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому у тебя попл и не реагирует на разное тесто и разные крючки.

Может у меня всё же не с али?

Мы с тобой  это уже обсуждали.

Eсли я не  ошибаюсь ты ловишь   на поплавки с сайта Jimu Fishing Teckle Store.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой это уже обсуждали.

Eсли я не ошибаюсь ты ловишь на поплавки с сайта Jimu Fishing Teckle Store.

Начинаешь напоминать забаненного тут Артурио)

Откель ты знаешь, какими поплавками я ловлю?

Ты задал вопрос о том, что твои поплавки не показывают разное тесто и разные крючки. Я спросил - поплавки с Али? Если да, то они и не будут показывать. Просто потому что на али нету поплавкоа для японской школы. Просто нету.

При чем тут мои поплавки и магазин Джиму - ваще непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, да ни хера он не продуктивный)

 

Так вот этои условия/задачи я и имел ввиду, ловлю единичного КРУПНЯКА ))

И ваще по твоим озвученным плюсам кореи, это получается охуенская снасть ))). Охуенская но скучная и для ленивых ))).

Кстати Олег из нашей группы ловит только на корею, а опыт его ловли в направлении херабуны вроде как более 10 лет.

Что то всё таки в корее есть ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот этои условия/задачи я и имел ввиду, ловлю единичного КРУПНЯКА ))

И ваще по твоим озвученным плюсам кореи, это получается охуенская снасть ))). Охуенская но скучная и для ленивых ))).

Кстати Олег из нашей группы ловит только на корею, а опыт его ловли в направлении херабуны вроде как более 10 лет.

Что то всё таки в корее есть ))).

На счёт карася не знаю, а если бы я ловил карпа (без отвлечения на карася), то 3 удочки Кореи и вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая добычливая - Япония. Но ей обучиться сложно.

 

Как по мне то обучиться не на столько сложно на сколько нужно иметь ассортимент разных поплавков под условия, под тесто, под ....

Один Японский нормальный попл стоит вроде от 2,5 тыр

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне то обучиться не на столько сложно на сколько нужно иметь ассортимент разных поплавков под условия, под тесто, под ....

Один Японский нормальный попл стоит вроде от 2,5 тыр

)))

Ну если уметь возить, то и 1.5

А если всё случиться правильно, то может привезу по 600.

Но всё таки Япония требует не только набора снастей. Там нужно в голове понимание. Это суко сложно. То есть постоянная идентификация процессов с тестом по движению поплавка. Не по положению, а именно по движению. Но сделать это (научиться пониманию) по инету нихуа не выходит. А учителя - японца у меня нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. То есть постоянная идентификация процессов с тестом по движению поплавка. Не по положению, а именно по движению. 

Для джигитов это будет легче )))

Если есть понимание как свинец работает на течке, на глубинах и тд, значит и здесь будет легче войти в арифметику )))

 

Ещё есть вопрос в понимании какие именно поплавки более популярны в наших условиях.

Там ведь у родоначальников херабуны этих разновидностей поплавков больше, чем всех вместе взятых разновидностей и развесовок джиг головок и чебурашек в мире )))

Под некоторые поплавки нужны специальные удилки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Там нужно в голове понимание. Это суко сложно. То есть постоянная идентификация процессов с тестом по движению поплавка. Не по положению, а именно по движению. Но сделать это (научиться пониманию) по инету нихуа не выходит. А учителя - японца у меня нету)

Вот не верю я, что ты не разберёшься в процессе таянья теста по движению поплавка. Ну не тупее ты японцев ни разу. 

Либо толком не пробовал, либо как-то заморочился неудачно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...