Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Видосик для релаксации под коньячок зимними вечерами! )))

 

Как же ревностно относятся в этой группе к начинающим.

Нас скоро выкинут из этой группы ))). У тебя не правильное оборудование и ваще не правильно ловишь да ещё и в массы несёшь ))).

Я на булку облавливаю продвинутых почитателей данного вида ловли, да ещё и делюсь с ними фотками ))).

Точно попросят на выход )).

 

Вот ничерта не пойму нахрен эта стойка под удилку громоздкая? Мне она для парков совсем лишняя, в виде шмурдяка.

Согласен, что леску нужно притапливать, но есть и другие способы, анн нет грёбаная стойка нужна для феншуя.

Да и топить леску как по мне не обязательно в тихий штилевой день. Сломается удилка если не топить леску или не сломается при аккуратных подсечках это моё дел в принципе.

В общем очень фанатично подходят в группе к оснащению и оснастке. Мне это сложно воспринимать, действую всегда из ситуации и люблю экспериментировать внося свои моменты на местности.

Эсли это такой коммерчиский подход то имхо зря, только отталкивают людей навяливая прописные правила для восточного региона.

Спорить конечно сильно с ними нет смысла но моментики подкидыапть буду, чтоб не расслаблялись ))

О, Костян появился. Костя спасибо за подгон с информацией по ступенькам на третьем пруду!

Это помогло сконцентрироваться на месте.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Петрович, а почему подсечка идет только когда поплавок вниз пошел? На видео есть моменты, когда поплавок поднялся и пошел в сторону. Или это не по фен шую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу выше и добавлю свой -- Ты, Макс неоднократно советуешь класть нижний крючок на дно. А в моём пруду везде на дне полметра-метр травы и карася ловят вполводы. И какая тут может быть феншуйная херабуня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу выше и добавлю свой -- Ты, Макс неоднократно советуешь класть нижний крючок на дно. А в моём пруду везде на дне полметра-метр травы и карася ловят вполводы. И какая тут может быть феншуйная херабуня?

А может стоить выкосить пятачок? Треугольная рамка из проволоки, по углам 2 тройника без жал и петелька для верёвки.

На домашнем варианте пуркуа бы не па?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу выше и добавлю свой -- Ты, Макс неоднократно советуешь класть нижний крючок на дно. А в моём пруду везде на дне полметра-метр травы и карася ловят вполводы. И какая тут может быть феншуйная херабуня?

Для полного кайфа траву желательно выдрать кошкой или граблями. Но это и не в херабуне практикуется на карася и линя.

Огружение поплавка по нижнему крючку это только удобство  быстрой огрузки поплавка. Можешь ловить и с травы(если карась ест в данном горизонте), но грузить поплавок будет сложнее. Нужен специальный глубомер который не проваливается в траву или ил. У меня это ластик(стирательная резинка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а почему подсечка идет только когда поплавок вниз пошел? На видео есть моменты, когда поплавок поднялся и пошел в сторону. Или это не по фен шую?

Пока Максим воюет с фанатиками расскажу свою версию.)))

 

Возможно это связано с самой системой ловли. На крючках тесто которое осыпается, а поплавок это маркер который показывает степень осыпания. Удобней ловить подсечку на утоп, но и на подъём тоже подсекают когда точно понимают момент поглощения карасём крючка. К каждому поплавку нужно привыкать плюс рыба всегда клюёт по разному. Бывает играет с насадкой и не подсеч на полностью притопленном, а бывает пол сантиметра поднял и уже точно нужно подсекать.

Это всё по разному. Просто данное видео показывает вот такую ситуацию на данный момент.

Правил нету )))) всё интуитивно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стоить выкосить пятачок? Треугольная рамка из проволоки, по углам 2 тройника без жал и петелька для верёвки.

На домашнем варианте пуркуа бы не па?

 

И потом он постоянно будет кем то занят  :Face-With-Steam-From-Nose:

 Да и стороны пруда выбираешь разные, если ветер. От направления оного...

 специальный глубомер который не проваливается в траву или ил. У меня это ластик(стирательная резинка).

 

В нашу траву и ластик провалится, если точно на стебель не ляжет. Какая то мерзкая тина. Хотя на поверхности - рдест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем воевать с фанатиками?

Это лишено смысла.

Фанатиков нужно, или уничтожать физически , или избегать :)

Да и какой смысл от общения с людьми которые бояться сделать шаг в сторону?

Чему у них можно научиться?

Стать таким же как и они, однобоким и не способным к развитию? 

:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видосик для релаксации под коньячок зимними вечерами! )))

 

Как же ревностно относятся в этой группе к начинающим.

Нас скоро выкинут из этой группы ))). У тебя не правильное оборудование и ваще не правильно ловишь да ещё и в массы несёшь ))).

Я на булку облавливаю продвинутых почитателей данного вида ловли, да ещё и делюсь с ними фотками ))).

Точно попросят на выход )).

 

Вот ничерта не пойму нахрен эта стойка под удилку громоздкая? Мне она для парков совсем лишняя, в виде шмурдяка.

Согласен, что леску нужно притапливать, но есть и другие способы, анн нет грёбаная стойка нужна для феншуя.

Да и топить леску как по мне не обязательно в тихий штилевой день. Сломается удилка если не топить леску или не сломается при аккуратных подсечках это моё дел в принципе.

В общем очень фанатично подходят в группе к оснащению и оснастке. Мне это сложно воспринимать, действую всегда из ситуации и люблю экспериментировать внося свои моменты на местности.

Эсли это такой коммерчиский подход то имхо зря, только отталкивают людей навяливая прописные правила для восточного региона.

Спорить конечно сильно с ними нет смысла но моментики подкидыапть буду, чтоб не расслаблялись ))

О, Костян появился. Костя спасибо за подгон с информацией по ступенькам на третьем пруду!

Это помогло сконцентрироваться на месте.

Дима, не парься))) Я спокойно к этому отношусь. Я лох в этой рыбалке и с удовольствием воспринимаю критику более продвинутых. Это вот когда мне в спиннинге советы дают... тут я могу и по мордасам)))) А так нормально.

 

Петрович, а почему подсечка идет только когда поплавок вниз пошел? На видео есть моменты, когда поплавок поднялся и пошел в сторону. Или это не по фен шую?

Тут просто. Поплавок вверх - это на 80% серебрянка или тесто отвалилось. Поэтому лучше подождать, когда вних поплавок. А вот на вчерашнем карьере серебрянки нет и поэтому там любое движение попла - подсечка.

 

Присоединяюсь к вопросу выше и добавлю свой -- Ты, Макс неоднократно советуешь класть нижний крючок на дно. А в моём пруду везде на дне полметра-метр травы и карася ловят вполводы. И какая тут может быть феншуйная херабуня?

Завтра будет видяха, где я говорю как можно ловить. По сути можно ловить оснасткой "круциан" (карась). Это обе насадки в толще воды и поплавок с трубчатой антенкой. Он огружается с тестом и так, что бы торчало пару делений антенки. Но это когда полный штиль. Если есть слабый ветровой снос - ставим огрузку поплавка тоже на пару делений, но при одном крючке и одной насадке. Если в толще воды окажется и второй крючок - поплавок утонет. Но второй крючок в этом случае касается дня (травы) и тормозит дрейф ветровой. Третий вариант - оба крючка на дне. Четвертый вариант - груз на дне. 3 и 4 варианты пока изучал лишь в теории. Жду поплавки под эту тему.

 

А может стоить выкосить пятачок? Треугольная рамка из проволоки, по углам 2 тройника без жал и петелька для верёвки.

На домашнем варианте пуркуа бы не па?

Займут нахуй. К тому же я в этом году ловил раз 40 уже и посетил более 15 РАЗНЫХ водоемов. Идеальный пока не выбрал для себя) А косить каждый раз по новой... я не косарь, а рыболов)))

А зачем воевать с фанатиками?

Это лишено смысла.

Фанатиков нужно, или уничтожать физически , или избегать :)

Да и какой смысл от общения с людьми которые бояться сделать шаг в сторону?

Чему у них можно научиться?

Стать таким же как и они, однобоким и не способным к развитию? 

:)

Частенько они много знают. Во всяком случае точно больше меня в разы. Почему бы не получить информацию? Тем более что альтернативой этой информации являются лишь ютубы на китайском и японском. Да и так то они парни нормальные... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом он постоянно будет кем то занят  :Face-With-Steam-From-Nose:

 Да и стороны пруда выбираешь разные, если ветер. От направления оного...

 

В нашу траву и ластик провалится, если точно на стебель не ляжет. Какая то мерзкая тина. Хотя на поверхности - рдест.

Если ластик проваливается значит чистить.

Если занимают место очищенное то чисти там где не удобно ловить обычным рыбакам.

Как Макс про форель и речки говорит - ловите там где обычный рыбак даже не полезет ))).

Ну или же ловить то время когда карась питается не со дна а в среднем и верхнем горизонте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, а Петрович вместо того чтобы фанатиков наказывать, в танчики играет :)

Да какие нахер танчики... За месяц 5 боев)

У меня сейчас через день херабуна))) Завтра вот еду жирного ловить, где он к берегу не подходит. попробую подманить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом он постоянно будет кем то занят  :Face-With-Steam-From-Nose:

 

У меня вчера дядька спросил, можно ли занять наутро моё место на реке.

Милостиво разрешил.

Походу, я в законе уже :Thinking-Face:

Интересно, сколько оснасток он там оставил :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глютен приехал. Теперь все компоненты основы есть - глютен, картошечка и панировка. Надо мешать и на водоём выбираться.  Всё как в первом ролике у Макса? Или ещё хитрости какие с тех пор обнаружились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глютен приехал. Теперь все компоненты основы есть - глютен, картошечка и панировка. Надо мешать и на водоём выбираться. Всё как в первом ролике у Макса? Или ещё хитрости какие с тех пор обнаружились?

Хитростей масса. Глютена меньше. Чем меньше - тем чаще перезабросы и тем эффективнее. Лучше сделать 2 варианта. 20%глютена на нижний крюк и 5%на верхний
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитростей масса. Глютена меньше. Чем меньше - тем чаще перезабросы и тем эффективнее. Лучше сделать 2 варианта. 20%глютена на нижний крюк и 5%на верхний

 

Проценты объёмные, т.е. ложечками? Или по массе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал щас глютен... ВОТ ЧЕМ ЁБАНЫЕ СЛИПШИЕСЯ МАКАРОНЫ пахнут, когда их переварить и не промыть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня два повадка вечно путаются, через пол часа обычно,с матюгами, клубок запутавшейся лески  летит в ящик  и достается запасная оснастка с одним крючком ))) Как вы оснащаете ,если вкратце ?  ( видяшки не  все смотрел еще , как то всё времени не хватает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...