Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Петрович, ты уже завез в магаз чего нибудь херабунистое? Шеф хочет сыну удочку смастерить метра 4, заинтересовался, тем более что у него есть проход к закрытому пруду с обилием карася. И тесто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Петрович, ты уже завез в магаз чего нибудь херабунистое? Шеф хочет сыну удочку смастерить метра 4, заинтересовался, тем более что у него есть проход к закрытому пруду с обилием карася. И тесто.

Поплавки, груза, крючки, стопора, леска, тесто - есть.

Удочки только 5.4м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поплавки, груза, крючки, стопора, леска, тесто - есть.

Удочки только 5.4м

Спс. А уда легонькая? Малец 10-и летний (современный ботаник) сдюжит? Заеду (ем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видимо его бойлы просто сняты с производства. У него пачка зелёная, бойлы зелёные, пахло чесноком и на пачке честной был.

 

Иваныч, привезёшь мне таких из Венгрии?

Привезу всё, что есть)) самое важное там удилки карповые и родпод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезу всё, что есть)) самое важное там удилки карповые и родпод

Неее, это ты про снасти. А я говорю, что там у вас где то в Венгрии какие то хитрые бойлы карасевые продаются...

Спс. А уда легонькая? Малец 10-и летний (современный ботаник) сдюжит? Заеду (ем)

Ну как сказать... 5.4м от 130 до 150г весит. Для 10 летнего проблемно будет. Но никто не мешает снять комлевое колено. У меня Оксанка так ловит иногда, когда махать устает длинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать... 5.4м от 130 до 150г весит. Для 10 летнего проблемно будет. Но никто не мешает снять комлевое колено. У меня Оксанка так ловит иногда, когда махать устает длинным.

Блин. А мне даже в голову не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ты завтра после обеда будешь на Ладожской? Мы б шефом подьехали пообщаться-закупиться херприблудами.

Завтра буду. Сегодня не буду - карасей херабунил пол ночи. Отсыпаюсь.

А завтра с 10 до 17. если надо позже - позвони и задержусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал тесто MF HERABUNA МЁД

Конечно в первосданном виде ловить на него тяжко. Чуть резкий заброс - тесто улетело. В воде секунд за 20 распадается в ноль.

Для продвинутых это хорошо (частое точечное прикармливание), но жена моя послала меня матом с такой насадкой.

Однако, если на 100мл порошка добавить всего 5мл глютена, а воды не 1 к 1 по объёму, а например 0.8 воды к 1 порошка, то получается просто здорово.

Растворения минуты за 3 - самое то что нужно для активной ловли карася.

Поймали по итогу на двоих с женой 60шт за 3 часа. У меня 1 зачётный золотой, у Оксанки 2 зачетных серебряных.

Она ловила на 5.4м, а я на 3.6 с очень лёгким поплавком.

В общем тесто рулит реально!

На водоёме человек 10. Ваще у всех сосалово в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал тесто MF HERABUNA МЁД

 

Однако, если на 100мл порошка добавить всего 5мл глютена, а воды не 1 к 1 по объёму, а например 0.8 воды к 1 порошка, то получается просто здорово.

 

Однако. Порошок в милилитрах. Ты точно был на рыбалке ? :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли 3 поплавка из китая. Сложенные пополам, блять.

 

Щас китайцам напишу, что они мудаки, хуёво пакуют и пусть присылают ещё на халяву. А эти приведу в рабочее состояние, сделав им тельца из 115 пенопласта. Антеннки-то целые, сломались по пенопласту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал тесто MF HERABUNA МЁД

Конечно в первосданном виде ловить на него тяжко. Чуть резкий заброс - тесто улетело. В воде секунд за 20 распадается в ноль.

Для продвинутых это хорошо (частое точечное прикармливание), но жена моя послала меня матом с такой насадкой.

Однако, если на 100мл порошка добавить всего 5мл глютена, а воды не 1 к 1 по объёму, а например 0.8 воды к 1 порошка, то получается просто здорово.

Растворения минуты за 3 - самое то что нужно для активной ловли карася.

Поймали по итогу на двоих с женой 60шт за 3 часа. У меня 1 зачётный золотой, у Оксанки 2 зачетных серебряных.

Она ловила на 5.4м, а я на 3.6 с очень лёгким поплавком.

В общем тесто рулит реально!

На водоёме человек 10. Ваще у всех сосалово в ноль.

Да, "Мёд" работает!

Удилку мою унесло, как раз на замесе КН и мёд. Верх был КН низ Мёд.

В дождливую погоду или когда утром обильная роса можно замешивать и 1/0.6.

Это уже проверено питерским коллегами из группы " херабуна для всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

В дождливую погоду или когда утром обильная роса можно замешивать и 1/0.6.

Это уже проверено питерским коллегами из группы " херабуна для всех".

А я замешал пока сухо было. Начал ловить и дождь пошёл. Тупо добавил в размокшее тесто чуток кокса и снова нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я замешал пока сухо было. Начал ловить и дождь пошёл. Тупо добавил в размокшее тесто чуток кокса и снова нормально.

Кокс в тесто) сильно!! Вот караси кайфушку словили)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я замешал пока сухо было. Начал ловить и дождь пошёл. Тупо добавил в размокшее тесто чуток кокса и снова нормально.

Тогда сколько примерно процентовка получилась у тебя при добавлении сухого? Как раз наверное 0.6/0.8?

Кокса у меня нету, название не нравиться ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сколько примерно процентовка получилась у тебя при добавлении сухого? Как раз наверное 0.6/0.8?

Кокса у меня нету, название не нравиться ))). 

Ну да, где то 0,8 и получилось. Сначала когда 1 к 1 замешал - жиденько вышло. Секунд на 10-15. Потом постояло и стало 30сек. Добавил буквально капельку волокон - стало минуту держаться. Потом дождик... и размокло. Ну и добавил чутка кокоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, нет желающих прокатиться в ночь (старт в 9 вечера завтра, финиш в 9 утра в субботу) за жирным карасиком недалече.

А то я без авто до воскресенья, а карасики ждут и погода хорошая последний день...

Если че - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно извиняюсь за бедность мысли, но что это такое — «кокс»?

Название теста с добавлением кокосовой стружки.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесто у меня через неделю будет по 150)

Но так то да, только для местных пока

Максим, что то цена отличается на тесто в магазине, или я что то неправильно понимаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, что то цена отличается на тесто в магазине, или я что то неправильно понимаю? :)

150 - это ценник за 100г теста. В магазине пакеты по 250 и 500г. В развесовке 500г даже дешевле чем по 150р выходит.

По сути 150 за 100г вполне адекватно - это 1 большая или 2 средние рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...