Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А шо случилось? Все ли здоровы? Или караси не клюют?

 

 

Максим а у тебя какие ноги?

Такие:

eb36ce0d787a.jpg
 
или такие:
6af2fa5be2e2.jpg
 
 
 
А мне поплавки так и не пришли, уже второй месяц пошёл, если точно 36 дней.
Подозреваю что стул придёт раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нижний вариант. Он менее удобен и надёжен. Но за то дёшево.

Верхний вариант у меня на карповом кресле, но оно большое.

 

Карася ловим) Вот три дня подряд ловил) Нашёл пруд в 1км от дома своего. Карася там простапиздец. Пока крупного не нашёл, но ладошечного очень дохуя.

 

Вчера сидим с женой, ловим. Ловится постоянно. Ну типа каждый из нас каждые пару минут вынимают. Три рыбака пришли на тот берег и встали напротив нас. А ширина пруда метров 20. Мы ловили на удочки 3.6

Через пол часа я ловил среди поплавков тех рыбаков)))А у них ваще нихрена так и не клюнуло.

Поклевки очень аккуратные. Я на самый тонкий поплавок с тонущей антенной ловил. Даже на стандартный китайский поплавок (у жены) поклевки значительно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у Петровича так и читаешь между строк))

- даже если он и не клюёт (на простую снасть), то на херабуну всё одно будешь с рыбой.

Пись)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у Петровича так и читаешь между строк))

- даже если он и не клюёт (на простую снасть), то на херабуну всё одно будешь с рыбой.

Пись)

Ну немного не так)))

Обычный подготовленный поплавочник со спортивной снастью мне бы не проиграл. Просто любительская снасть очень часто при ловле карася, как показывает мой опыт, тупо не регистрирует поклевку. До кучи такая снасть оказывается насадкой не напрверхности ила, а под илом или просто висячка. Даже спортивная снасть не позволяет чётко отрегулировать глубину так, чтобы насадка только касалась поверхности ила. Херабуна это позволяет.

А у мужиков снасть была примерно такая, которой весной язя в проводку ловить на репейника.

При ловле карася херабуна имеет много преимуществ. А в сравнении со спортивной поплавочкой - она тупо подешевле при одном уровне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нижний вариант будет.

Хотел заказать малый стул в Ростове, но что то остановило, через несколько дней нашёл на Али, вот в такой комплектации.

84d5c96f55cb.jpg
 
По весьма привлекательной цене.
Теоретически на этой неделе должен получить, потому что "Почта России" не имеет никакого отношения к доставке.
 
ОХУЕТЬ!!!
Пишу сообщение, звонок, курьерская служба, посылочка вам пришла!!!
Я заказал 2 августа!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже нижний вариант будет.

Хотел заказать малый стул в Ростове, но что то остановило, через несколько дней нашёл на Али, вот в такой комплектации.

84d5c96f55cb.jpg

 

По весьма привлекательной цене.

Теоретически на этой неделе должен получить, потому что "Почта России" не имеет никакого отношения к доставке.

 

ОХУЕТЬ!!!

Пишу сообщение, звонок, курьерская служба, посылочка вам пришла!!!

Я заказал 2 августа!!!

Ну вот у меня такой же точно в той же комплектации.

Качество покраски ножек конечно отстой дикий. Но в остальном удобненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, многабукафф) - вывод: при ловле карася, если конечно не тупо отмедитировать, а споймать чо ни то, херабунку надо заиметь и освоить. Созрею в след сезоне, у тебя опыт накопится, дашь дельный совет по подбору, ну и на мастеркласс напрошусь какнить, рассчитаюсь бутылкой))) канешнажЫ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда сейчас бы такой не купил бы. Не хватает длины передних ног. Не везде сядешь. Если берег крутой, то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже когда свой заказал, нашёл вот такой.

6fe014403580.jpg
 
Ноги конечно сильно круче, китайцы обещают регулировку в 27см.
Комплектация поскромнее, а цена совсем незначительно дороже, рублей на 800.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А шо случилось? Все ли здоровы? Или караси не клюют?

 

Так и есть.

С субботы 10 вечера и до 6 утра на одном пруду и потом с 6  до 10 утра на втором, ноль поклёвок.

4 удочки, две херы и две катушечные, 4 вида теста плюс булка и по нулям.

Выловил всего карася )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил таки стульчик, ноги конечно коротковаты, но в целом заебок.

Мне как пешеходу в самый раз.

И всё бы ничего, да малость чашку кто то контузил, или китайцы, или доставка хз.

e1ccaeb5e127.jpg
 
Написал продавцу, посмотрим что ответит.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим видео охерительное, но кто то тебя недолюбливает, дизы ставит.

Видимо кто то из фанатиков :)

Да я как то по этому поводу вообще не парюсь))) Ну ставят и ставят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл магазин с дешёвыми поплавками, сам не заказывал в отзывах пишут что доставка долгая.

https://zuben.ru.aliexpress.com/store/group/Fishing-Float/2389079_512957939.html?spm=a2g1y.12024536.pcShopHead_8298135.1_1_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл магазин с дешёвыми поплавками, сам не заказывал в отзывах пишут что доставка долгая.

https://zuben.ru.aliexpress.com/store/group/Fishing-Float/2389079_512957939.html?spm=a2g1y.12024536.pcShopHead_8298135.1_1_0

Да, я их в магазин привезу. Но качество никакучее у них. Если для себя - я бы не брал. Поищи на али Jimu. Там дороже конечно, но поплавков надо то пяток всего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не складывается у меня с Jimu :(

Цены их меня полностью устраивают, но...

Вот такие примеры: удилку получил за 9 дней, кресло за 4 дня, в шамане сегодня заказал, свинец, рюмки и пару пачек теста получу крайний срок в пятницу, а скорее всего послезавтра.

А в Jimu заказал 30.06 и ни слуху ни духу.

Вот и сижу как даун с 1 поплавком, благо не стал экономить и заказал удочку с полной оснасткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не складывается у меня с Jimu :(

Цены их меня полностью устраивают, но...

Вот такие примеры: удилку получил за 9 дней, кресло за 4 дня, в шамане сегодня заказал, свинец, рюмки и пару пачек теста получу крайний срок в пятницу, а скорее всего послезавтра.

А в Jimu заказал 30.06 и ни слуху ни духу.

Вот и сижу как даун с 1 поплавком, благо не стал экономить и заказал удочку с полной оснасткой.

Ну... Готовь сани летом. Мне они быстро доставляют, недели за 3.

А в шамане то понятно - там ценник ниибацца)

По креслу и удочкам - это доставка с российского склада скорее всего.

Ну в общем решать покупателю)

Но то, что ты ссылку дал - это низкое качество и долгая доставка. Дольше Джиму точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я там пока и не заказывал, заказал вот здесь вот такие https://ru.aliexpress.com/item/32951273132.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.263e21b0cocMLZ

Кстати цены на тесто в Шамане вполне себе норм, большая часть фасовки по 300гр стоит 450 рублей, а вот остальное конечно даааааа :)

Сани я летом не приготовил вот и пришлось по быстрому свинец у них покупать :)

Удилка и кресло из России, и если кресло курьерская доставка, то удочка почта России.

Да и хер бы с ними с поплавками, расскажи ка ты мне Максим про удочку 3,6, я помню на заре темы ты не очень отзывался об удилках многоколенных.

Как сейчас после нескольких месяцев ловли, изменилось ли что или всё так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут я честно признаться удивился

https://ru.aliexpress.com/item/32958420735.html?spm=a2g0o.detail.1000014.1.66dbbb5enKfY7r&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.122670.0&scm_id=1007.13338.122670.0&scm-url=1007.13338.122670.0&pvid=ac057983-85f0-47a9-8f5e-d1ff763e6f29

Даже если поплавки окажутся так себе коробка явно пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество покраски ножек конечно отстой дикий. 

Максим а у тебя ножки крашеные? 

У меня весь алюминий естественный, а сталь в плёнке, которую устанешь сдирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я там пока и не заказывал, заказал вот здесь вот такие https://ru.aliexpress.com/item/32951273132.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.263e21b0cocMLZ

Кстати цены на тесто в Шамане вполне себе норм, большая часть фасовки по 300гр стоит 450 рублей, а вот остальное конечно даааааа :)

Сани я летом не приготовил вот и пришлось по быстрому свинец у них покупать :)

Удилка и кресло из России, и если кресло курьерская доставка, то удочка почта России.

Да и хер бы с ними с поплавками, расскажи ка ты мне Максим про удочку 3,6, я помню на заре темы ты не очень отзывался об удилках многоколенных.

Как сейчас после нескольких месяцев ловли, изменилось ли что или всё так же?

Поплавки нормальные для ночной ловли. Я такими пользуюсь. Удобно и батарейки на долго хватает.

Касательно удочек. Любая многоколенка, как и спиннинг тревел - всегда хуже при одной цене. То есть они имеют смысл если уж совсем нужна компактность.

Пока вижу одно - карасевые короткие удилки должны быть с солидным концом, а не с трубкой. Хотя сейчас у меня идёт несколько недорогих карасевых коротышей. Есть солиды и трубки. Сравню. Через недельку.

Если честно - пока не разобрался за что в херабуне берут деньги. В спиннингах половина цены это обвес. Тут обвеса нет. А ценник раз в 10 иногда при одинаковых заявленных ттх.

Пока не разобрался я...

Но вот одно точно могу сказать... Начинал я с 6.3м. Через 5.4 перешёл на 3.9 и теперь 3.6

И вот хочу теперь 2.7 а то и 1.8

А обратно совсем не хочется)

Максим а у тебя ножки крашеные?

У меня весь алюминий естественный, а сталь в плёнке, которую устанешь сдирать.

Не ножки, а круглые пятаки с шипами. Они крашеные.

И тоже плёнка до сих пор кусками висит местами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И вот хочу теперь 2.7 а то и 1.8

А обратно совсем не хочется) 

 

Хахаха  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Я тоже хочу 3,6, просто пока не решил что, с одной стороны устраивает недорогой Goture, с другой хочется что нибудь более стройное.

Вот и думаю брать Hayate за 1100 и с доставкой из челябинска или всё таки что то более дорогое и с меньшим количеством колен.

Хотя мне конечно удобнее коротко складываемая удочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...