Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, одно и то же. Цвет (тут зеленый) - это фракция. Вернее толщина и длина волокон. У того же самого, но красного цвета - там волокна ближе к нашему глютену, то есть длинее и толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так как я ленивый хер, заказал себе вот что 

2da38393b2d6.jpg
 
 
А заодно пенал деревянный с 12 поплавками.

 

Пенал говняненький, поплавки тоже) Но по сути если пенала нет, то лучше такой, чем тубусы от квивертипов))) 

А с поплавками (с высоты моего небольшого опыта 50 рыбалок) не горячись. Тут как со спиннингами -лучше 2 хороших, чем 42 говняных. Они практически не ломаются и не теряются. Под одни условия нужен 1 поплавок. Ну два. А эти поплавки, которые в пенале - это как спиннинг за 1000р. Ловить можно но не то.

 

С оснастками в принципе нормально. но лесочка там тоже швах... Я пару раз привез, по итогу только мотовилами и грузиками воспользовался. Оснастка собирается за 5 минут - нифига сложного. Единственное, что мне готовое понравилось - это поводки. Слепой стал и маленькие крючки тяжко вязать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не горячусь собственно.

Когда есть возможность взять в руки это одно, но в реале получается только увидеть фото и почитать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не горячусь собственно.

Когда есть возможность взять в руки это одно, но в реале получается только увидеть фото и почитать отзывы.

Ну это да. Я просто для себя начал таскать эту хрень с Али в начале сезона и все "дешевые ништяки" уже мне дошли))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лесочка для меня самое сложное, потому что из лесочки у меня только поводки :)

Использовал либо OWNER Broad. либо Toray ultimate.

А сейчас в наших лабазах или Бальсакс, или леска с ценником как у самолёта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лесочка для меня самое сложное, потому что из лесочки у меня только поводки :)

Использовал либо OWNER Broad. либо Toray ultimate.

А сейчас в наших лабазах или Бальсакс, или леска с ценником как у самолёта :)

Я как то ваще не заморачиваюсь. Я не знаю какие там у тебя караси конечно... У нас карась до кило. Рыбу до кило легко вынимать на поводки 0.1мм. Но 0.1мм в хере будет сильно путаться, поэтому 0.14 поводок и 0.16 основа. А при такой толщине ваще ДОПИЗДЫ бренд лески. У меня вообще намотано на большинстве оснасток вот такая https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/713-shnurleska/716-leski/715-leska-volzhanka/722-meteor-poplavok

 

Хотя последние оснастки делаю основу из https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/713-shnurleska/716-leski/715-leska-volzhanka/1328-pro-sport-sinking

А поводки из https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/713-shnurleska/716-leski/715-leska-volzhanka/714-leska-mono-pro-sport

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а как думаешь,  твое тесто плотву в Ловати заинтересует? А густеру с подлещиком? У нас в конце августа можно попасть на недурственный клев. Правда текуха есть небольшая. Раньше на мятый хлеб ловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а как думаешь,  твое тесто плотву в Ловати заинтересует? А густеру с подлещиком? У нас в конце августа можно попасть на недурственный клев. Правда текуха есть небольшая. Раньше на мятый хлеб ловил

Ну если совсем небольшая текуха только. А так да, тесто будет работать по плотве однозначно лучше опарышей и прочих животных. проиграет оно только мотылю и в том случае, если ты туда ведро каши высыпал.

Просто тесто надо подобрать таким образом (количество глютена), что бы тебе комфортно ловить было. Например жена моя бесится, когда тесто растворяется меньше чем за минуту. А я сейчас ловлю так, что у меня оно за 15-20 секунд с крючка уходит. За то выкармливаю крайне быстро.

Если из моего теста - надо брать Кокс. Оно самое глютеновое и простое в обращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  умеешь же ты Максим Петрович послать... в нужном направлении!

Во, она? 

2835b8bcb2cc.jpg
 
Ох тыж, не та фотка. :)
А вот это она?
2a74cc0c7886.jpg
 
 
 
Кстати по поводу кокса, звучит конечно задорно, но ведь может кто нибудь найтись кто доебётся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот умеешь же ты Максим Петрович послать... в нужном направлении!

Во, она?

2835b8bcb2cc.jpg

 

Ох тыж, не та фотка. :)

А вот это она?

 

 

2a74cc0c7886.jpg

 

 

 

Кстати по поводу кокса, звучит конечно задорно, но ведь может кто нибудь найтись кто доебётся...

Ну да, леска эта. Она тонущая, а это хорошо для херы.

 

А до чего доебаться то? Кокс - это вообще уголь переработанный. И к кокаину имеет отношение такое же, как к кокосовой стружке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки я в курсе про уголь.

Но ты спроси у 100 прохожих что такое кокс и послушай ответы :)

Особенно у молодёжи.

Опять же тесто твоё в виде порошка а не в виде камушков :)

Ну видишь я же доебался ХАХАХА  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё метеор 0,2 купил на всякий случай, фидер, я думаю они только цветом отличаются от поплавка и спиннинга.

Хотел 0,18 но ни про спорта ни метеора не было.

 

Зато прикормки прикупил по халяве совсем 30490fe246e5.png

 

, там или акция какая была, да мне в принципе похуй, но корм купить за 117 при средней цене190 я считаю заебись.

 

Занимательная мозаика, Пеликан оказывается уже на гринфишинге производится.

Думчев просто медведь шатун какой то :)

В Волжанку тоже успел заскочить ненароком :)

 

Максим а катушки фидер мастер сильно говённые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё метеор 0,2 купил на всякий случай, фидер, я думаю они только цветом отличаются от поплавка и спиннинга.

Хотел 0,18 но ни про спорта ни метеора не было.

 

Зато прикормки прикупил по халяве совсем 30490fe246e5.png

 

, там или акция какая была, да мне в принципе похуй, но корм купить за 117 при средней цене190 я считаю заебись.

 

Занимательная мозаика, Пеликан оказывается уже на гринфишинге производится.

Думчев просто медведь шатун какой то :)

В Волжанку тоже успел заскочить ненароком :)

 

Максим а катушки фидер мастер сильно говённые?

Я в этих пеликанах и прочих нихрена не понимаю)

Как бинфиш кончился - пересел на дунаева и доволен.

 

Фидер мастер... Да хрен знает. Не мой уровень точно. То есть я сам такой бы ловить не стал. Но у кого катушка - расходник, тем может и интересно. Мне проще спиннинговую хорошую на фидер поставить. Но я не знаю, какая катушка для фидера нужна. В смысле что там важно.

Фидер я так и не смог освоить к сожалению. Самая сложная для меня рыбалка. Даже заброс не могу освоить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеликан вроде как разрабатывает Думчев, а в волжанке он поучаствовал не знаю на каком уровне в фидере

c8cfdd2b09f5.jpg
 
Да ладно. Не может быть.
Я маятниковый заброс освоил после 3 подряд оторванных поводков.
Сначала ссыкотно было конечно, но когда берег обрывистый альтернатив немного.
За несколько лет сломал всего 2 вершинки 0,5 унции и одну 2 унции.
И ни одной на забросе.
Все три проебал на выматывании :)
Когда кормак неожиданно вершинку гнёт и ломает в итоге :)
Потому что нехер по сторонам смотреть в завершающей стадии.
 
К катушкам очень просто отношусь.
Если катушку не цыгане раскрашивали, она достаточно мощная и не люфтит мне абсолютно похуй как её зовут сунь-вынь или Дайва :)
Кстати пример катушки цыганской - волжанка новая с дырявой шпулей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

К катушкам очень просто отношусь.

Если катушку не цыгане раскрашивали, она достаточно мощная и не люфтит мне абсолютно похуй как её зовут сунь-вынь или Дайва :)

Кстати пример катушки цыганской - волжанка новая с дырявой шпулей :)

А мне вот дизайн новой волжанки нравится больше, чем какой либо из моих катушек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на вкус и цвет :)

Старый про спорт на мой вкус лучше выглядит.

Хотя возможно новая не нравится вот поэтому,

8d1ebd42f582.jpg

хотя касткинг почти отказался от таких шпуль :)

Если что я их не сравниваю по хар-кам, ни одну ни другую живьём даже не видел исключительно фоточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс. Вот замечаю уже не первый раз в твоих киношках, да и не только в твоих. Длинна основной лески. Во время вываживания тебе приходится держать удочку на вытянутой руке вверх, а рыба всё равно на уровне воды. Это специально так или так сильно удочка под весом рыбы "загибается"?. Ведь не удобно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...