Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Макс. Вот замечаю уже не первый раз в твоих киношках, да и не только в твоих. Длинна основной лески. Во время вываживания тебе приходится держать удочку на вытянутой руке вверх, а рыба всё равно на уровне воды. Это специально так или так сильно удочка под весом рыбы "загибается"?. Ведь не удобно же...

Длина лески у меня на 10см короче удочки. Удочка 3.6м, а длина лески вместе с поводком 3,5м. Делать ее короче неудобно, потому как насаживать тогда хреново. Просто удилка такая, что от 100г гнется в 2 раза. 

Удочки разные есть. Есть и вовсе не гнущиеся от такой рыбы. Но я предпочитаю удилки полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Понятно. Значит удочка. Просто пришла мысль, что если рыбасик чуть потолще будет, то без подсака его не взять, хотя лески ты используешь достаточно толстые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит удочка. Просто пришла мысль, что если рыбасик чуть потолще будет, то без подсака его не взять, хотя лески ты используешь достаточно толстые.

Ну я на эту удочку на 300г вынимал. А больше все равно с подсаком. Это если рыбалка со случайными бонусами. А если средний будет 200 с бонусами до кило - там и удильник чуть другой - примерно как в руках у жены моей на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа...

Денёк удался.

Решил связать несколько оснасток... для начала нет бобинок, чёрт с ними есть мотовила, одел 2 стопора, опа а поплавков то нету, бляя какие адаптеры использовать, ладно использую под тот что есть. :)

одеваю ещё 3 стопора, ёпта, а у меня же свинца нету  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  ладно, хер с ним свинцом, у меня то и веретён нет, этот вопрос решил быстро, минута и 2 веретена готовы :)

Короче связал 1 оснастку думаю ну их на хер.

 

Думаю а хуле мне поплавки то не пришли за 37 дней, пишу продавцу, - где нехороший человек редиска мой заказ, он естественно отписывается что где то в самолёте :)

 

Решил сделать длинные ноги на стул.

Даже трубу дома нашёл, вопрос в гайками решил в ближайшем магазе мебельной фурнитуры.

Всё обрезал просверлил, проверяю почту опа поплавки пришли, иди получай.

Ну на почте как всегда, подожди очередь, потом оказывается что получать со двора, подожди вторую очередь, потом тебе... да что я пишу кто сталкивался тот знает.

короче пришёл домой распаковал и понял что нужно заказывать другие блядь! эти мелкие совсем

462d1ccf9917.jpg
 
Но тут сам виноват, продавцу поставил 5 звёзд, товар то нормальный.
 
Так что други дорогие советуйте что заказывать в Jimu. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дааа...

Денёк удался.

Решил связать несколько оснасток... для начала нет бобинок, чёрт с ними есть мотовила, одел 2 стопора, опа а поплавков то нету, бляя какие адаптеры использовать, ладно использую под тот что есть. :)

одеваю ещё 3 стопора, ёпта, а у меня же свинца нету :Rolling-on-the-Floor-Laughing: ладно, хер с ним свинцом, у меня то и веретён нет, этот вопрос решил быстро, минута и 2 веретена готовы :)

Короче связал 1 оснастку думаю ну их на хер.

 

Думаю а хуле мне поплавки то не пришли за 37 дней, пишу продавцу, - где нехороший человек редиска мой заказ, он естественно отписывается что где то в самолёте :)

 

Решил сделать длинные ноги на стул.

Даже трубу дома нашёл, вопрос в гайками решил в ближайшем магазе мебельной фурнитуры.

Всё обрезал просверлил, проверяю почту опа поплавки пришли, иди получай.

Ну на почте как всегда, подожди очередь, потом оказывается что получать со двора, подожди вторую очередь, потом тебе... да что я пишу кто сталкивался тот знает.

короче пришёл домой распаковал и понял что нужно заказывать другие блядь! эти мелкие совсем

462d1ccf9917.jpg

 

Но тут сам виноват, продавцу поставил 5 звёзд, товар то нормальный.

 

Так что други дорогие советуйте что заказывать в Jimu.

Я б тебе посоветовал, но твою фотку не могу увеличить и открыть с телефона.

Какой код написан на поплавке?

И на вид они нифига не маленькие. Судя по коробочке - грамма полтора. Для 4.5м удочки больше и не надо.

У меня поплавки будут через пару недель. Дороже чем али примерно на 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати к вопросу о свинце, Шаман неторопливо так работает.

К нам в Питер шаман работает очень быстро.

 

Поплавочки прикольные!

Попробуй, может и пойдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё... Трубочки для свинца особо не нужны, если ты не за трофейным карпом со шнуром охотишься. Ебашишь прям на леску.

 

Да, бобинки у меня есть в магазине) правда на али они по рублю, а у меня по 10)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно изучив весь материал по херабуне, предложенный здесь, для себя сделал пару выводов. Херабуна - это вид японского карася с плоским ебалом, выведеный искусственно непонятно зачем. Потом япошки начали его ловить этим самым способом. Но. В херабуне (методе ловли) есть: ловля когда крючки с насадкой не касаются дна, есть когда один крюк с насадкой косается дна, оба касаются дна, груз касается дна, груз лежит на дне. Насадки есть рассыпающиеся и не рассыпающиеся. И всё это Херабуна. Не рассыпающиеся насадки и груз лежащий на дне - это уже наша ловля. Тут мы с херабуной похожи. Значит, - вся фишка в поплавке и его огрузке и всё. Кстати, видел на японских ютубах, что херабунисты ловят бамбуковыми удилищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно изучив весь материал по херабуне, предложенный здесь, для себя сделал пару выводов. Херабуна - это вид японского карася с плоским ебалом, выведеный искусственно непонятно зачем. Потом япошки начали его ловить этим самым способом. Но. В херабуне (методе ловли) есть: ловля когда крючки с насадкой не касаются дна, есть когда один крюк с насадкой косается дна, оба касаются дна, груз касается дна, груз лежит на дне. Насадки есть рассыпающиеся и не рассыпающиеся. И всё это Херабуна. Не рассыпающиеся насадки и груз лежащий на дне - это уже наша ловля. Тут мы с херабуной похожи. Значит, - вся фишка в поплавке и его огрузке и всё. Кстати, видел на японских ютубах, что херабунисты ловят бамбуковыми удилищами.

Ну в общем где-то на половину правда)

Я ловлю карася, касаясь одной насадкой дна.

Подпасок на дне - это корейская ловля. И поплавок там маленько другой - с бобышкой на конце.

Бамбук используют в тонаго. В херабуне в 99% случаев это лишь декор под бамбук. Причём даже с утолщениями на разделителях. Реально бамбук только в очень коротких удилках.

Ну и насадки все рассыпающиеся. Просто разной степени. Есть осыпающиеся вниз, есть вверх, есть мутящие. Есть лёгкие и есть тяжёлые. Разная фракция частиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам в Питер шаман работает очень быстро.

 

Поплавочки прикольные!

Попробуй, может и пойдут. 

Дима, мне есть с чем сравнивать :)

Беру.ру сегодня вечером заказываю послезавтра получаю

Онлайнтрейд 1-2 дня доставка, ну то есть завтра или послезавтра

И все без предоплаты :)

Ну да ладно день два не суть.

 

Поплавки хорошие, просто кажутся маленькими на фоне первого там 40см а у этих 26 самый большой.

Конечно пригодятся, на 3,6 по мелководью.

Осталось 3,6 купить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б тебе посоветовал, но твою фотку не могу увеличить и открыть с телефона.

Какой код написан на поплавке?

И на вид они нифига не маленькие. Судя по коробочке - грамма полтора. Для 4.5м удочки больше и не надо.

У меня поплавки будут через пару недель. Дороже чем али примерно на 20%

Вес нагружающего свинца: 1 #: 1,52g, 2 #1,54g, 3 #1,56g.

Код xz - 02

Но я что то не верю. Хотя, может так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веретено делается максимум секунд 30.

ac9269ff869c.jpg
 
Вот поплавок рядом с линейкой.
74512251fbdc.jpg
 
Максим скажу прямо, мне у тебя мелочёвку брать совсем не выгодно.
Был бы я Питерский.
Ну посуди сам, 10 бобинок 100 рублей и доставка 400 :)
Вот когда будет у тебя ассортимент, вот тогда и смысл появится.
 
Кстати бобинки оснащённые в пути уже, за 440 рубликов
Я заказывал 4-0,16 , 4-0,2 и 2-0,23 у продавца не оказалось 0,23.
В итоге он мне отправил 4-0,16 , 6-0,2 и 1 какую то толстую 2,5 по их классификации.
Я в принципе не против вместо 10 получить 11 :)
 
Удочка у меня 5,4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Значит, - вся фишка в поплавке и его огрузке и всё. 

И поплавок, и удилище, и сама насадка, а так же метод её насаживания.

Всё вместе.

Вся рыбалка на поплавочную удочку одинакова в принципе но если капнуть глубже ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть херабуна по сравнению с махом тем же - это осыпающаяся насадка и всё?

Отчасти да. По тому что херабуна это тоже маховая удилка. В принципе изначально идёт тесто и дальше вся снасть выстраивается. Хотя построение может и от другого идёт. На самом деле можно ловить и не осыпающимися насадками но это, как правильно заметил Владимир, наш обычный метод ловли карася со дна. В херабуне это корейская оснастка но всё на много более чувствительней.

Если ловим когда тесто осыпается то по классике поплавок сигнализирует этот момент, до полного осыпания. В маховых удилках классических такого нету.

Маховые обычные удилки, как понимаю, более грубые для этих оснасток.

Петрович лучше объяснит ))), у него талант правильно расставить акценты и разжевать всё до нюансов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всем хороша Волжанка (наверное), но блядь инфы вообще нет по изделиям.

Почему в херабуне, а потому что хотел характеристики пяток посмотреть а мне говорят а хер тебе  :Pouting-Face:

Волжанка и характеристики несовместимы блядь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поплавки xz02 1 это отличная модель для 5.4 при глубине от 1м и больше. Для 3.6 и 4.5 при любых глубинах. У моей жены это любимая модель.

С грузом верь написанному. Что есть, то и есть. У этой конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всем хороша Волжанка (наверное), но блядь инфы вообще нет по изделиям.

Почему в херабуне, а потому что хотел характеристики пяток посмотреть а мне говорят а хер тебе :Pouting-Face:

Волжанка и характеристики несовместимы блядь.

Пятки... Ну в данном случае написано, что пятка подходит к изделию такому и такому. А если ты хочешь пятку поставить на изделия сторонних контор, то нахер.

У волжанки есть фишка - у неё запчасти дешёвые. И они есть в наличии. Покупай платформу волжанка и пятка к ней подойдёт. Купил не волжанку? Ищи запчасти долго и дорого. Вот как то так))) То есть просто продавать пятки по сути не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поплавки xz02 1 это отличная модель для 5.4 при глубине от 1м и больше. Для 3.6 и 4.5 при любых глубинах. У моей жены это любимая модель.

С грузом верь написанному. Что есть, то и есть. У этой конторы.

 

Понял принял к сведению.

Но зрение уже далеко не такое как 20 лет назад :)

 

Пятки... Ну в данном случае написано, что пятка подходит к изделию такому и такому. А если ты хочешь пятку поставить на изделия сторонних контор, то нахер.

У волжанки есть фишка - у неё запчасти дешёвые. И они есть в наличии. Покупай платформу волжанка и пятка к ней подойдёт. Купил не волжанку? Ищи запчасти долго и дорого. Вот как то так))) То есть просто продавать пятки по сути не выгодно.

Максим это стандартная техническая информация, какой смысл её скрывать?

Более того мне как потребителю абсолютно нет дела до того, какие принципы выдумывает Волжанка.

 

Вот так делают мебельщики 

8e31416354e1.jpg
9017b1846445.jpg
И им абсолютно похуй кто и для чего покупает эти изделия. 
 
 
PS Если вести речь о платформах, то пятка для ноги 36мм подойдёт для любых платформ с ногой 36 мм, как то так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нет разницы в заметности поплавка. Антенны одинаковые у всех по толщине. А над поверхностью торчат все равно 2 деления. Поэтому даже купи ты 5г поплавок длиной 70см, виден он будет точно так же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а ты у себя в парке ловил карася в сентябре-октябре?

Нет, сам не ловил. Осенью переключался на спиннинг.

Но знаю точно, что наши местные рыбаки ловили и бывало попадали на очень хороший клёв. И бонусный карась был тоже.

Как понимаю всё зависит от водоёма, если карася в достатке то он продолжает клевать боле менее активно и после растянутого нерестового периода. Если водоём с малым количеством и капризным карасём то скорей всего только выходами редкими клюёт.

Один год видел карася в апреле ещё на льду, у лунки, это было большое озеро Екатериненского парка ).

Но самое лучшее время это май- июль. В мае и на живца бывает берёт. Может и к осени тоже больше на мясо?

У всей рыбы есть весенний и осенний жор. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пяткам. Ещё раз... Для волжанки НЕ ВЫГОДНО, чтобы ты купил эти пятки, если ставить ты их будешь не на их платформу.

У мебельщиков другое. Они зарабатывают на запчастях больше, чем на продукции. Ну грубо говоря... На шкаф наценка 3. На ручки к шкафу наценка 4.

У волжанки на платформу 4, на пятки 2.

Цифры чисто относительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...