Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Master Yoda сказал:

Корея - это как раз и есть ловля "2 на дне +подпасок на дне" 

Не возьму в толк - с хуя ли Корея? Еще деды наши так ловили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Vovan сказал:

 

А как найти это место? Пока вижу 2 способа:

- потратить кучу времени на изучение водоема;

- шпионаж за местными рыболовами.

Или есть методы найти более крупного карася по каким-то признакам?

Шпионаж за местными работает.) 

Есть такой момент: они прикармливают. То-же , что и приваживают. В отличие от нас.) Я стал иногда прикармливать в конце рыбалки, когда ухожу.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Blesnyk сказал:

Не возьму в толк - с хуя ли Корея? Еще деды наши так ловили...

Саша, для понимания в узком кругу удобней Корея.) Не будешь же говорить, оснастка дедовская  но с двумя крюками.)))

Я вот карася раньше вообще не ловил. И детство мимо него. Разок ведром с дном из сетки ловили. Кидали и тянули, вот и весь детский опыт. ))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, corsar сказал:

Ещё, последние два года гоняясь за крупным карасём, выбираю водоёмы с сильно капризным клёвом карася. Обычно в таких лужах присутствует и другие виды рыб ( плотва, окунь, щука и тд). Вот на таких локациях крупняк чаще если смотреть соотношение пойманной рыбы к её размеру.

 

Вот, вот у меня такой карьер. Вчера посидел вечерку. Пролетаю на нём уже несколько раз. 

Перед дождем щурята прыгали везде. Один даже попался.

Почти расстроился, сижу и опять мимо. Но нет, клюнул таки один за 300. Опять туда пойду.) 

Собакен местный опять меня нашел.))) 

1_IMG_20210817_183721.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, O de Colon сказал:

Саша, для понимания в узком кругу удобней Корея.) Не будешь же говорить, оснастка дедовская  но с двумя крюками.)))

Я вот карася раньше вообще не ловил. И детство мимо него. Разок ведром с дном из сетки ловили. Кидали и тянули, вот и весь детский опыт. ))) 

Все детство это как раз таки карасик. Тогда еще золотой. До прудо 300м, только жд перейти.

А теперь там серебряный, да ротан, Брито говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Не возьму в толк - с хуя ли Корея? Еще деды наши так ловили...

1. Потому что сейчас ты ловишь "спиннингом на вертушку", а не "удочкой верчением". 

2. Что бы объяснить разницу между дедовской снастью и современной "корейской оснасткой", надо эту оснастку хотя-бы увидеть и попробовать половить. То, что показывает эта снасть - дедовкая хрень не покажет даже близко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Не возьму в толк - с хуя ли Корея? Еще деды наши так ловили...

Вот сколько помню: деды в основном сосали и дохуя пиздели))

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я был 10-12 летним пацаном, то ловил на верхней Волге. Средний мой улов на удочку был 10 подлещиков за утро. А у мужиков/дедов - 15-20 подлещиков. 

А потом в 14 лет я приехал туда со спортивной поплавочкой. Этого подоещика я мог поймать хоть 500кг) А мужики так и ловили по 15шт за утро... 

Потому что дедовская поплавочная удочка ну ооочень сильно отличается от современной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, O de Colon сказал:

Шпионаж за местными работает.) 

Есть такой момент: они прикармливают. То-же , что и приваживают. В отличие от нас.) Я стал иногда прикармливать в конце рыбалки, когда ухожу.) 

Есть водоёмы где присутствует крупный карась но там не встретишь даже местных ))), на столько он херово клюёт там. )))

Но крупный сссабака ))).

В таких местах только наблюдать и пробовать, наблюдать и пробовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MDV сказал:

Вот сколько помню: деды в основном сосали и дохуя пиздели))

А сам, как дедом станешь, как пиздеть будешь? 

Или дожить не планируешь, потому как сейчас пиздишь дохуя? )))))))))

2 часа назад, Master Yoda сказал:

1. Потому что сейчас ты ловишь "спиннингом на вертушку", а не "удочкой верчением". 

2. Что бы объяснить разницу между дедовской снастью и современной "корейской оснасткой", надо эту оснастку хотя-бы увидеть и попробовать половить. То, что показывает эта снасть - дедовкая хрень не покажет даже близко. 

Я о принципе, а не о деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Blesnyk сказал:

 

Я о принципе, а не о деталях.

Так в принципе вся рыбалка это "на леску с крючком" или "сеткой". Ведь так ловили наши деды и прадеды. А поплавки, грузики и воблеры - это уже детали.

Вся херабуновая снасть построена на определенном принципе. И длинная антенна там не для красоты ни разу. И насадки растворимые тоже. И от просто поплавочки с грузиком на дне там отличий больше, чем у твичингового воблера от ветрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Blesnyk сказал:

Если грузик, ну хоть бы и подпасок на дне уже без разницы растворимая насадка или нет. "Я так думаю"(с)

- не люблю оперу

- а ты слушал? 

- да. Мне сосед напел.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Blesnyk сказал:

А сам, как дедом станешь, как пиздеть будешь? 

Или дожить не планируешь, потому как сейчас пиздишь дохуя? )))))))))

Я о принципе, а не о деталях.

Уже 6 лет как дед. Насчёт негативного пиздежа - перечитай свои посты, а то:"Бродского не читал, но осуждаю". Попробуй х-ну и делай умозаключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут))). Жутко интересно, но нихера не понятно. Особенно серебрянка заинтересовала. Это что за зверь, дайте фото, а лучше материал для зарыбления, а то у нас один карась, детям скучно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

Почитал тут))). Жутко интересно, но нихера не понятно. Особенно серебрянка заинтересовала. Это что за зверь, дайте фото, а лучше материал для зарыбления, а то у нас один карась, детям скучно)))

Ну может ты знаешь её как верховку. Грубо - уклейка с мизинец и меньше. Или снеток. Только блять ловить не даёт и любит откладывать икру прямо на поплавок. 

IMG_20210811_063821-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Ну может ты знаешь её как верховку. Грубо - уклейка с мизинец и меньше. Или снеток. Только блять ловить не даёт и любит откладывать икру прямо на поплавок. 

IMG_20210811_063821-01.jpeg

У меня этой ебучей серебрянкой все пруды и карьеры нынче забиты. Лет 20 назад не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Ну может ты знаешь её как верховку. Грубо - уклейка с мизинец и меньше. Или снеток. Только блять ловить не даёт и любит откладывать икру прямо на поплавок. 

IMG_20210811_063821-01.jpeg

Спасибо, верховку знаю. Похожа, правда плохо линию видно, должна быть неполная. Как бы ее зимой добывать, на фореля беглого ахуенная наживка на жерлицы. Простите за отступление от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fishscout сказал:

Спасибо, верховку знаю. Похожа, правда плохо линию видно, должна быть неполная. Как бы ее зимой добывать, на фореля беглого ахуенная наживка на жерлицы. Простите за отступление от темы.

Складным пауком. С прикормкой. 

Тварь! Ненавижу её) 

У нас на рынке её торгуют. Ловил на неё окуня на жерлицы на нашей Тусе на ладоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Складным пауком. С прикормкой. 

Тварь! Ненавижу её) 

У нас на рынке её торгуют. Ловил на неё окуня на жерлицы на нашей Тусе на ладоге. 

Спасибо, паук есть зимний, воды не видел пока. Осталось верховку найти. Похоже, до наших прудов не дошла. Периодически разводится массово в некоторых озерах, но окунь ее выедает напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная фигня с освещением. Когда ловил у ФВ на резину клев отрубало после включения фонарей, потом минут через сорок опять начиналось и с усилением, где то до полуночи, потом спад и после часа уже совсем штучно и вяло.
А с карасями как то не так. Как только включают фонари по периметру пруда клев затухает, но даже к полуночи проклева не происходит. Дольше высиживать не пытался - даже книга в ухе не помогает.
Опробовал вчера мах, переделаный из болонки. Ну совсем не Уни, но ловить можно.
Понравилась светящаяся бобышка. Думал, что будут глюки, но все шевеления и паклевки видно прекрасно. Единственная хуйня - силиконовая насадка для неё, купленая в МФт оказалась большего р азмера и болталась на антенке, да и батарейка входит свободно. Короче комплектующие из магазина растроили качеством..
А Годзилла вчера не пришла, хорошие были, но не ахти. Заебывал ветер и одноточечная остнастка. Но фиксировать антену и ловить в окнах это огромный шанс её сломать.

Ловить дедовским способом со дна и на два крюка можно, но с обычным поплавком это полная медитация, а не рыбалка.
Пора сделать грибную перемену, чейта поднадоел карась..)) 26fa03bfde83807e5a9065fa095b02ef.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, fishscout сказал:

Периодически разводится массово в некоторых озерах, но окунь ее выедает напрочь.

О! Наколка Петровичу - зарыбить окунем перспективные водоёмы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ФМА сказал:

Интересная фигня с освещением. Когда ловил у ФВ на резину клев отрубало после включения фонарей, потом минут через сорок опять начиналось и с усилением, где то до полуночи, потом спад и после часа уже совсем штучно и вяло.
А с карасями как то не так. Как только включают фонари по периметру пруда клев затухает, но даже к полуночи проклева не происходит. Дольше высиживать не пытался - даже книга в ухе не помогает.
Опробовал вчера мах, переделаный из болонки. Ну совсем не Уни, но ловить можно.
Понравилась светящаяся бобышка. Думал, что будут глюки, но все шевеления и паклевки видно прекрасно. Единственная хуйня - силиконовая насадка для неё, купленая в МФт оказалась большего р азмера и болталась на антенке, да и батарейка входит свободно. Короче комплектующие из магазина растроили качеством..
А Годзилла вчера не пришла, хорошие были, но не ахти. Заебывал ветер и одноточечная остнастка. Но фиксировать антену и ловить в окнах это огромный шанс её сломать.

Ловить дедовским способом со дна и на два крюка можно, но с обычным поплавком это полная медитация, а не рыбалка.
Пора сделать грибную перемену, чейта поднадоел карась..)) 26fa03bfde83807e5a9065fa095b02ef.jpg
 

Саня, это не качество) Это надо читать сначала, а потом пробовать. 

Переходники бывают разного диаметра, светляки разного диаметра. 

Ты просто купил маму большего диаметра, чем нужно) 

Если только начинаешь изучать, то лучше взять готовый комплект. Там две мамы, 2 батарейки и 2 светляка. А к ним при необходимости купить дневные бобышки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё. Если ты зафиксируешь антенну - прокляну!) Это как джигом ловить на леску и даже хуже. 

Как может заябывать одна точка крепления - убей не понимаю. А в ветер такая схема сильно сильно помогает. Только ей нужно пользоваться правильно. Не "забросил и положил", а "забросил, потянул и положил и конец под водой" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что плюсы есть, но есть и серьезный минус - не компактность. Пока ета ебулда летит её колбасит, и в одну точку и то попасть сложно, а уж в точку среди травы - ещё сложнее. И не песди, что это не так. Я первый день с болонкой и коротким двуточечным поплавком мог хоть в вульву попасть, а с этой пиздифлюцией даже если поводки и груз попали в точку, то поплавок хуй знает где, и пока в глубину уходит оказывается не совсем в точке. В резкий ветер это та ещё развлекуха.
Проклинать не смей, но коннектор на антенку я одеть попробую, который без железяки. Надо попробовать..))

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...