Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ФМА сказал:

Позавчера кетайцам икалось. Клев не смотря на погоду был отменный, пик ночного безобразие когда по всем углам плещется и чмокает приходится на полночь и тут после нескольких бледных ладошечников красивейшим образом клюет здоровенный негр. Сосед, которому я прицепил химическую переломку орал от восторга, глядя на полосатое липездрическое чудо, которое вылезло, потом осело и величаво пошло в кусты. Подсечка( ох, какая же она приятная на хэвике) а дальше негр кругами и винтами но доплыл до мостков, осталось взять за леску и поднять. Взял, поднимаю и тут рука прыгает вверх, внизу радуется сочный шлепок о воду..
Пытаюсь нащупать крюки и не нахожу их, только поросячий хвостик на конце лески. Развязался красивый узел, крепящий вертлюг.
Жалко рыбу, которая если зацепится где то вторым крючком просидит остаток своих дней " На цепи"..
Перевязываться в ночи не стал, все равно клюёт только до 2х, пошел спать.
Ну а вчерашним вечером опять пошли, сели около 9 , но даже мелочь не беспокоила. Днём включали вибрационные насосы и это всегда не гуд. Единственная паклевка и результат на фото.
ЗЫ точно надо к Максу, лично, батоны надоели, хочу кондитерских изделий и прочих извратов в виде полсачека и уф фонаря. Хотя и обычный налобник вполне выручает. ffa0fd82dfa2b5ed1353f7797424faff.jpg6e7be39494b753d07734f3cdcb9c55cb.jpg

Подсак нужен точно. Без него и 300г тяжело. Я в этом году Уни сломал именно так, когда поленился подсак разбирать. А карась то был фигня, пол кило наверное. Правда я его все же вынул. Но эта тварь съеблась во время фотосессии.

А вообще не еби мозг, купи обычный херопопл короткий (есть у меня) и корейскую бобышку.

Фонарей у меня сейчас нету. Только к следующему сезону привезу правильные, как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, ФМА сказал:

Жалко рыбу, которая если зацепится где то вторым крючком просидит остаток своих .....

Попробуй с одним крючком ловить.  Это конечно не по феншую но рыбы меньше не станет ))

И ещё, обычный налобник с белым светом

 1. вроде как пугает рыбу

2. Находиться на голове которая постоянно крутиться по сторонам )))

С тестом лучше ловить в одну  точку. Те фонарь у нас на стойке светит в одну точку, что даёт минимальный разброс по забрасыванию оснастки в туже точку. С налобником обычно радиус сильно увеличивается )))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Master Yoda сказал:

Подсак нужен точно. Без него и 300г тяжело. Я в этом году Уни сломал именно так, когда поленился подсак разбирать. А карась то был фигня, пол кило наверное. Правда я его все же вынул. Но эта тварь съеблась во время фотосессии.

А вообще не еби мозг, купи обычный херопопл короткий (есть у меня) и корейскую бобышку.

Фонарей у меня сейчас нету. Только к следующему сезону привезу правильные, как у меня.

Подсак и страховка это нужные атрибуты )))

Даже не смотря на то что ловим охуэнным! хевиком )))

Подсаки можно найти и на 25 см в диаметре. Компактно в перемещении и любого карася легко берут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, corsar сказал:

Попробуй с одним крючком ловить.  Это конечно не по феншую но рыбы меньше не станет ))

 

Тут дело не в феншуе, а в прикармливании и проходе за раз двух горизонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью постоянно хватаюсь рукой не за комель, а за рогульку. Надо какую-то подсветку приколхозить, вопрос тока в комель, или на рогульку. Пока попробую переломку примотать к рогульке, но хочется лампочку..
60bdf380a6592c84919444899d771dde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Master Yoda сказал:

Тут дело не в феншуе, а в прикармливании и проходе за раз двух горизонтов.

Это понятно, что два крючка продуктивней но можно и одним обойтись если уже сидишь на тропе карася, имхо.

Главное ведь не мешок рыбы, а стабильный клёв )).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ФМА сказал:

Ночью постоянно хватаюсь рукой не за комель, а за рогульку. Надо какую-то подсветку приколхозить, вопрос тока в комель, или на рогульку. Пока попробую переломку примотать к рогульке, но хочется лампочку..
 

На алишке есть светонакопительный скотч разной ширины. А если на скорую руку то да, приколхозить переломный светляк к удилке через резиновые сантехнические кольца/прокладки или обязательно синюю изоленту  ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФМА сказал:

Ночью постоянно хватаюсь рукой не за комель, а за рогульку. Надо какую-то подсветку приколхозить, вопрос тока в комель, или на рогульку. Пока попробую переломку примотать к рогульке, но хочется лампочку..
60bdf380a6592c84919444899d771dde.jpg

Напомни и я дам тебе светонакопительное колечко. Хошь на стойку, хошь на удочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Master Yoda сказал:

Напомни и я дам тебе светонакопительное колечко. Хошь на стойку, хошь на удочку. 

Какой диаметр колец есть и прайс? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, corsar сказал:

Какой диаметр колец есть и прайс? )))

Они не продаются) Но если надо, то при случае выдам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Master Yoda сказал:

Они не продаются) Но если надо, то при случае выдам. 

Понял)))

Почему не в продаже? )) Эта тема многим ночникам (даже не херабунщикам) удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, corsar сказал:

Понял)))

Почему не в продаже? )) Эта тема многим ночникам (даже не херабунщикам) удобна.

Не выгодно мне их продавать. При случае напомни - дам пяток. Если туса херабунщиков будет, то приезжай - будет раздача слонов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Master Yoda сказал:

Не выгодно мне их продавать. При случае напомни - дам пяток. Если туса херабунщиков будет, то приезжай - будет раздача слонов)))

Раздача точно не интересует, а вот общий сбор, под шашлык, с тонкостями оснастки и порциональное выделение теста это очень даже  гуд! )))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, хотел тебе плюсануть в карму, а не могу- нет окошка. У всех есть, у тебя тока цытата.
Завтра уже в городе до тяпницы, писани когда тебе удобней, буду на это время планировать.
Но надо ещё денег на рогатку и шарики оставить - утки ЗАЕБАЛИ!!!!!!

21cc811953f87113265ce24cdf850286.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ацкое терпение, с 19-00 ни одного акта внимания, только утки и белка.
Убил бы кого нить, если бы рыбалка так не успокаивала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ФМА сказал:

Петрович, хотел тебе плюсануть в карму, а не могу- нет окошка. У всех есть, у тебя тока цытата.
Завтра уже в городе до тяпницы, писани когда тебе удобней, буду на это время планировать.
Но надо ещё денег на рогатку и шарики оставить - утки ЗАЕБАЛИ!!!!!!

21cc811953f87113265ce24cdf850286.jpg

Ты скажи, когда готов приехать. Мне тут 20 минут до магазина) 

А для уток не нужна рогатка. Спиннинг, шнур и простой крючок. Кусок булки. И пока ты одну вынимаешь и выпускаешь - все утки ныкаются и несколько часов ты их не увидишь. Проверено многократно и при фидерной ловле и на херабуне. 

Если чёрная утка, то лучше не отпускать, а посадить в пакет и пусть пол часика сидит на берегу и орёт. Потом выпустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2021 в 11:05, corsar сказал:

Подсак и страховка это нужные атрибуты )))

 

Нету), пока не вижу надобности. )) 

Всё диктуют условия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Master Yoda сказал:

 

А для уток не нужна рогатка. 

А вот это нужная штука, пацанская.))) Правда попасть из неё и тем более подстрелить наверное невозможно. Но весело.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, O de Colon сказал:

Нету), пока не вижу надобности. )) 

Всё диктуют условия. 

Ну подсак может и не нужен, если удилка мощная, а карасик до 400г. А вот страховка... она да, не нужна в 99.9% случаев. Но после первого плавания в на середину вонючего пруда ночью сразу покупается страховка))) Спроси у Димы))) У любого, хоть у корсара, хоть у МДВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечерка.

Подошёл поздно. Два клюнули при падение теста. Один умудрился оба крюка поймать. Такое впечатление, что верховку пытался опередить. Дно чищу каждый раз и всё-равно очень неровное или на травинках повисает иногда тесто. Вижу, местные как-то ловят с пенопластом красным, нахожу шарики. 

IMG_20210809_205406.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Master Yoda сказал:

Ну подсак может и не нужен, если удилка мощная, а карасик до 400г. А вот страховка... она да, не нужна в 99.9% случаев. Но после первого плавания в на середину вонючего пруда ночью сразу покупается страховка))) Спроси у Димы))) У любого, хоть у корсара, хоть у МДВ)))

))))) 

У меня карьеры сильно заросшие. Надеюсь, далеко не уплывет удилка. Так я еще одной  же ловлю , почти не отвлекаюсь от поплавка.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два ключевых слова: надеюсь и почти..
Не надейся, рано или поздно спиздят, факт. Сколько раз в гандонке сидишь, прикуриваешь и чуешь, как по ляшке стучат. Глядь, а это не Шарик, это комель, да еще и с катушкой. Не успел схватить - бульк..
А с берега так и подавно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Ну подсак может и не нужен, если удилка мощная, а карасик до 400г. А вот страховка... она да, не нужна в 99.9% случаев. Но после первого плавания в на середину вонючего пруда ночью сразу покупается страховка))) Спроси у Димы))) У любого, хоть у корсара, хоть у МДВ)))

В прошлом году плавал 4 раза, в сильно заросших и не очень. Купил у Макса страховку. В этом году плавал 1 раз за косой, но это был пиздец, лучше 4 разп за удочкой, хотя это тоже пиздец))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MDV сказал:

В прошлом году плавал 4 раза, в сильно заросших и не очень. Купил у Макса страховку. В этом году плавал 1 раз за косой, но это был пиздец, лучше 4 разп за удочкой, хотя это тоже пиздец))

А не надо косой пытаться косить арматуру и бетонные плиты)))

А как ты плавал в Кипени - помню) Не близко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...