Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, O de Colon сказал:

Нету), пока не вижу надобности. )) 

Всё диктуют условия. 

Нужно приобрести )))

Не возможно в одних условиях всю жизнь ловить ))).  А если даже и возможно то через пять лет там подростут бонусные караси на 5 кг, а ты без подсака да ещё  и отвернулся в момент поклёвки )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил светящийся поплавок. Забавная игрушка. При поклевке меняет цвет. При медленном погружении или подъёме реакции нет. Если поклевка порезче,  то прям дискотека.  Светит очень ярко. Хочется немного потусклей.  А так просидел с ним ночь, остался очень доволен. Можно смело уходить на метров 50 его видно.  Чувствительность очень хорошая. Притопы или подъем на деления чётко регистрируются. 

20210810_204831.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Maksimusfider сказал:

Прикупил светящийся поплавок. Забавная игрушка. При поклевке меняет цвет.

 

В конце сезона расскажи про впечатления от использования )))

Я уже наигрался и просто интересно услышать от других пользователей про данный гаджет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, corsar сказал:

В конце сезона расскажи про впечатления от использования )))

Я уже наигрался и просто интересно услышать от других пользователей про данный гаджет )))

Мне зашло. По мне,  бы,  лучше только верхушка светились бы,  и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maksimusfider сказал:

Мне зашло. По мне,  бы,  лучше только верхушка светились бы,  и все. 

Это хорошо что зашло. :0160:

Интересны впечатления после плотного использования ))).

Как понимаю в данном поплавке установлен датчик типо гравитации)))) или как там его можно ещё обозвать))).

В моём случаее поплавок был с голым контактом на антене и мне проще исправить работу данного гаджета ))).

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, corsar сказал:

Это хорошо что зашло. :0160:

Интересны впечатления после плотного использования ))).

Как понимаю в данном поплавке установлен датчик типо гравитации)))) или как там его можно ещё обозвать))).

В моём случаее поплавок был с голым контактом на антене и мне проще исправить работу данного гаджета ))).

 

Да, именно с гравитацией.  При чем можно её отключить. Если батарейку вставлять и держать антенной в верх то он меняет цвет. Если антенной вниз то просто светит зелёным. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maksimusfider сказал:

Да, именно с гравитацией.  При чем можно её отключить. Если батарейку вставлять и держать антенной в верх то он меняет цвет. Если антенной вниз то просто светит зелёным. 

Это хорошо, что можно режим отключать.

Попробуй использовать с системой смены свечения и попробуй просто зелёный. Потом расскажи что более комфортнее )).

У всех оно по разному )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это к тому, что регистрация поклёвки в виде смены освещения на красный спектр, оно такое себе, на любителя. ))

Красный свет в темноте имхо хуже зелёного/жёлтого. То есть проипать поклёвку на более светлом свечении не реально, тк в разы лучше видимость именно более яркого свечения в отличии от красного спектра. 

Второй момент, это расход батареи на данную операцию ))).

Но это всё очень субъективно, очень! По этому и интересны мысли других пользователей )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне критичней не цвет, а вертикаль, точнее её отсутствие.
Днём то же помогает, но вот в темноте косоебость полосатого поплавка заметно снижает глюки и радует, когда понимаешь, что поплавок реально меняет ориентацию в пространстве, а не просто зеркалит от воды
.
Загрызли комары и так и не удалось поспать. Похоже я проебал таки мастер-класс от Петровича, с годами не спать сутками становиться все сложнее. А так хотелось глянуть правильную кухню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, corsar сказал:

Как понимаю в данном поплавке установлен датчик типо гравитации

Ебать канём. Они у вас песни там не поют?

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, corsar сказал:

Я это к тому, что регистрация поклёвки в виде смены освещения на красный спектр, оно такое себе, на любителя. ))

Красный свет в темноте имхо хуже зелёного/жёлтого. То есть проипать поклёвку на более светлом свечении не реально, тк в разы лучше видимость именно более яркого свечения в отличии от красного спектра. 

Второй момент, это расход батареи на данную операцию ))).

Но это всё очень субъективно, очень! По этому и интересны мысли других пользователей )))

 

Визуально, смена свечения даже боковым зрением регистрируется. Ночью клев был не такой активный как днём, сказать что  лучше тат или так, не могу. Если медленный утоп или подъем то он не реагировал на изменения цвета. Но полностью погружений под воду начиналось дискотека, так же как и на подъем. На сколько хватить батарейки? При 5-ти часовой ловли свечение не изменилось, как была яркой так и осталась. По мне,  девайс отличный.  Единственное, я астигматик, и без очков просто одно большое яркое пятно. Хотя без очков уже на рыбалку не хожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sanchez сказал:

Ебать канём. Они у вас песни там не поют?

Возможно уже и такие есть ))

1 час назад, Maksimusfider сказал:

Визуально, смена свечения даже боковым зрением регистрируется. Ночью клев был не такой активный как днём, сказать что  лучше тат или так, не могу. Если медленный утоп или подъем то он не реагировал на изменения цвета. Но полностью погружений под воду начиналось дискотека, так же как и на подъем. На сколько хватить батарейки? При 5-ти часовой ловли свечение не изменилось, как была яркой так и осталась. По мне,  девайс отличный.  Единственное, я астигматик, и без очков просто одно большое яркое пятно. Хотя без очков уже на рыбалку не хожу. 

Правильно и прикольно сформулировано ))) " дискотека" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ФМА сказал:

А по мне критичней не цвет, а вертикаль, ...

В общем у каждого по своему с этими светяшками получается.

Пока пришёл к тому что лучше зелёный свет, это относительно и к полосатым поплавкам и к бобышкам. Чем меньше всякой ряби тем проще глазам. Но у меня это скорей всего связано с тем что ловлю минимум на две удочки, а бывает и больше )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "умные" поплавки писал. Как по мне - это штука либо для бухих, либо для ловли на 12 удочек. Когда ловишь на 1 или 2 удилки, то проебать поклевку не реально с обычным поплавком. А у "умного" и грузоподьемность меньше и расход батареи выше. 

 

А я сегодня мастеркласил))) Ездили с ФМА на мой домашний пруд. Но рыба ловилась раза в 3 хуже обычного. Потом заехали ко мне - показал как тесто работает) 

 

IMG-20210811-WA0025-01.jpeg

IMG_20210811_083204-01.jpeg

IMG-20210811-WA0028-01.jpeg

IMG_20210811_071225-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, про проебать паклевку на две удочки это лихо списдел..))
Тут и твои сегодняшние проебы и заплыв моего поплавка отдельно от удочки.
Все конечно без подсветки, но в темноте проебы кмк ещё чаще, и тут боковым зрением перемену цвета отрегистрировать наверно проще.
А ковер, ну ковер. Сегодня как минимум трёх об него слили, парочка ушла с пирсингом( если я правильно понял французский Макса).
Зато в нём застрял мой поплавок, который щастливый и любимый, и который удалось спасти с помощью березы и лизермана.
ЗЫ я тоже умею папарацить6154844f570cd66c1810e0531c705d6e.jpgd94a8982043693832eaed699ac44f210.jpgf306fc619a5cfb328b1aa52e2dfdd4c0.jpgd135e3d5fdabdaa9695d78922e6cd34f.jpgd491bb84fa56a2030cbfdc9aa51183ab.jpg

  • Like 8
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня ушли без пирсинга) Пирсинг остался на травине, через которую я карася все же вытащил. А проебы поклевок - они случаются конечно. Но ночью их в разы меньше. Днем много отвлекающих факторов. То поплавок соседа (первый мой проеб), то бутер с чаем. Но это фигня и не критично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Master Yoda сказал:

Про "умные" поплавки писал. Как по мне - это штука либо для бухих, либо для ловли на 12 удочек. Когда ловишь на 1 или 2 удилки, то проебать поклевку не реально с обычным поплавком. А у "умного" и грузоподьемность меньше и расход батареи выше. 

Грузоподьемность порядка 2-2,5 гр. Для ночи,  заката и рассвета, более чем.  Сидеть втыкать в одну точку, утомительно.  Поскольку клев не такой активный ночью, разложил кресло и  балдей.  Про батарейки не скажу,  со временем посмотрим на сколько их хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Maksimusfider сказал:

Да, именно с гравитацией.  При чем можно её отключить. Если батарейку вставлять и держать антенной в верх то он меняет цвет. Если антенной вниз то просто светит зелёным. 

Сегодня была возможность проверить такой попл на отключение дискотеки. 

Это просто кайф!!!:0160:  очень полезная функция для меня )))

Отличный яркий свет в жёлто-зелёных тонах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл пруд  на даче, где есть раки. Очень им понравилось крильно мотыльное тесто.  Мелочь выпустил, а больших употребили. 

20210801_042019.jpg

20210801_201926.jpg

Размер их впечатлил. 

IMG-20210801-WA0003.jpeg

  • Like 9
  • Thanks 3
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ФМА сказал:

Ха, про проебать паклевку на две удочки это лихо списдел..))
Тут и твои сегодняшние проебы и заплыв моего поплавка отдельно от удочки.
Все конечно без подсветки, но в темноте проебы кмк ещё чаще, и тут боковым зрением перемену цвета отрегистрировать наверно проще.
А ковер, ну ковер. Сегодня как минимум трёх об него слили, парочка ушла с пирсингом( если я правильно понял французский Макса).
Зато в нём застрял мой поплавок, который щастливый и любимый, и который удалось спасти с помощью березы и лизермана.
ЗЫ я тоже умею папарацить6154844f570cd66c1810e0531c705d6e.jpgd94a8982043693832eaed699ac44f210.jpgf306fc619a5cfb328b1aa52e2dfdd4c0.jpgd135e3d5fdabdaa9695d78922e6cd34f.jpgd491bb84fa56a2030cbfdc9aa51183ab.jpg

Фотки классные, жизненные какие-то.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черпнув мудрости от Петровича( и боезапаса) посетил мфт( поклон Диме и Оксанке) и решил проверить прудик, на котором не ловил лет 30..))
Из старого тубуса удалось добыть колбу, чопик вышел из банки с жидкой свечей. Огрузил жареный Самим Х поплавок по типу " Один на дне" и рванул пробовать хозяйское хитрое тесто. Петрович долго колдовал с ним, но испытания в колбе растроили- пухло очень активно, но не сыпалось вообще. И хусним решил я и батон брать не стал. На пруду как обычно сразу нашлась компашка синих аборигенов с занудным и тупым комментированием всего окружающего, исключительно на французском. Правда они были на другом берегу, но заебали всех изрядно.
Начал променять глубину и впал в ахуй, от моей 3,6 свободным осталось меньше метра, а дальше уже поплавок. Ловить так ужасно неудобно, да и погружении поплавок стал дергаться. Сделал глубину метр с кепкой и понеслось..
Второй крюк в принципе был лишним, но портить снасть не хотелось и просто насаживал только на нижний. С 20 до 22 клев был ацкий, в режиме нон стоп.
Я не знаю, чего там Макса намешал, но часто поплавок даже не вставал полностью. Карасик весь живцовый, все утонули сразу. 7a42fa97f769812c255954f3647ba2a4.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Master Yoda сказал:

У меня сегодня опять новый пруд. Корея. Ветер в харю. Ненавижу. 

15шт, самый 500г.

IMG_20210813_231928-01.jpeg

IMG_20210814_030113-01.jpeg

IMG_20210813_231637-01.jpeg

IMG_20210814_031108-01.jpeg

IMG_20210814_031017-01.jpeg

Максим, а батарейк для 'кореи' как заряжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...