Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Печальный рассказ. Ламики вроде вообще в России пропали.

Купи волжанку.

Дилеры просто хуевый....да и ламики стали хуевыми, идут по непонятному пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, спасиб конечно,но это новая палка, в говеном обвесе за дурные деньги.

Интерес только к хлысту, и желательно в голом бланке.

Волжанка конечно ахуенная марка, но с длинным лайтом

там как то не густо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА, Саня - на голавле обидней было бы, точно. Прикинь идти безоружному вдоль реки взад , а река со всплесками..

По ламикам - о мертвом или ничего, или хорошее. Промолчу. 

 

Кастингистов уважаю! Как бросивших курить, пить - ИТД. Люди волевые. Главное - не бросать трахаться регулярно:)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулялся вечерком испытать подаренный ещё зимой спиннинг

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2019/post-14-0-40157500-1556565568.jpg

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2019/post-14-0-46650700-1556565587.jpg

 

Некоторые из презентованных Колей вибов (те,что полегче) и Алишный шнурок.

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2019/post-14-0-97878800-1556565577.jpg

 

Кидабельность палки просто поразила. Даже 3 дюйма с 8ю граммами улетают чёрти куда. 

Ну конечно средне-быстрый строй этому способствует. Правда чисто под джиг его использовать не очень удобно - в руку глухо (хотя дно на моей ямке мягкое), но по кончику видно от 4х гр.

 Шнурочек тоже ничего. Сперва пошуршивал, через час рыбалки почти перестал, шлифанулся. Скользкий, летучий. Реальный (не нарисованный косопузыми братьями) диаметр где то 0.12, по безмену держит 3 - 3.5 кг. .... Потянет!

 

А рыба не клевала. От слова совсем. Ни перед закатом, ни во время оного

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2019/post-14-0-98834700-1556565606.jpg

 

То ли холода виноваты, то ли уровень воды на метр с кепкой меньший, чем обычно в это время...

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал , поржал, по вашему япошки , пендосы, европейцы все дураки что мультами ловят)) и что глядя на их ролики не вижу что бы они ебались с отстрелами и перебежками, снасти просто что бы верить мульт надо брать не дешевые, это когда вкуришь можно и попробовать рядовой рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал , поржал, по вашему япошки , пендосы, европейцы все дураки что мультами ловят)) и что глядя на их ролики не вижу что бы они ебались с отстрелами и перебежками, снасти просто что бы верить мульт надо брать не дешевые, это когда вкуришь можно и попробовать рядовой рынок.

Я сам ловил пару лет топовым мультом. Напарники иногда балуются в лодке. Тоже с топовыми. Но всегда и я и они готовятся к забросу. Им надо встать, замахнуться, при целиться что ли... Не знаю как это описать. Ну наверное это как ехать на авто и идти пешком. Пешком как то на подсознании ногами двигаешь. Всегда можешь притормозить или развернуться или в какашку не наступить. Даже выпивши. А мульт требует сосредоточенности.

Я не говорю, что мульт - это хуево. Мульт - снасть специализированная. И под наши джиговые условия он просто не очень нужен. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал , поржал, по вашему япошки , пендосы, европейцы все дураки что мультами ловят)) и что глядя на их ролики не вижу что бы они ебались с отстрелами и перебежками, снасти просто что бы верить мульт надо брать не дешевые, это когда вкуришь можно и попробовать рядовой рынок.

А ты дохера видел роликов в дождь с ветром порывистым? Или все больше в солнышко со штильком? А не обращал внимания, что обычно в роликах ловят басса какого, и там заброса нужно 10-15 метров и проводка на глаз в прозраке - т.е. кричит: "О, клюет, клюет!", еще пяток дрочей - и тогда подсекает... И этого самого басса надо выпучив глаза хуярить лебедкой с безумной скоростью, а то в такой ляпе крючок разобьет дыру и вывалится, а для такого вываживания мульт предпочтительней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей но в роликах не только бас присутствует. Я не только смотрю но и сам ловлю и знаю не одного кто долго половил мультом потом с него слезать не захотел.

Ты все сраниваешь с лебедкой э о да мощи в разы больше при меньшем весе, но что мешает работать фрикционом? Или у тебя его не было на катухе. С забросом а особо с колом да надо плавнее работать многое прощает регуляр , но если долго ловить то входит в привычку. Думаю если бы после невсков в массы первым пришел мульт а не мясорубка то сейчас многие бы хаяли именно вторую.

Сам ловлю и тем и другим и больше в микроприманках мясом потому что Катю за 30+ нет возможности сейчас купить, а с китайским мультом действительно все желание пропадет ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайских мультов в руках не держал. У меня была шима верхнего диапазона, Калаис, примерный аналог среди мясорубок - твин ПГ. Фрикционом я пользовался, более-менее осмысленно в процессе вываживания поджимал-ослаблял, но положа руку на сердце, какой в нем смысл при ловле толстыми шнурами, наличии большой тяги (мощности) катушки и при отсутствии трещетки? Даже если крупная рыба что-то там и снимает с фрикциона, как именно мультовик об этом в пылу борьбы может догадаться? При среднем весе рыбы от килограмма и до трехи можно тупо затягивать фрикцион намертво.
 Привычка конечно дело классное, я ловил до первой мясорубки 10 лет колесом, и мульта взял попробовать по советам друзей, полтора сезона мясом только на ультралайте пользовался, но когда я понял, что ЗАСТАВЛЯЮ себя им ловить, вместо того, чтобы ловить естественно, как дышу - то просто отказался от мульта. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные катушки уже с трещётками на фриках.

Трещётка это опция и за неё некоторые платят.

Катушка представленная мной,имеет облегченную шпулю и трещётку,короче все там есть для джигинга нашего.Низкая передатка и усиленный корпус.

Но джиговать её я не буду,хотя она кинет 5 грамм,не потому что это будет типа муторно.Это будет типа дорого,в силу покупки доп шпули,соответствующей удочки и т.д и т. д.Это суко неоправдано дорого.Кидать с катера запредельно-моветон уже давно.

Для УЛ там вообще все очень дорого.

Писал же ,комплект для анимации микроджерков и воблеров до 130мм,+дипы до100 ки.А Дипы ещё надо загнать на рабочую глубину.Там нагрузки на кисть ещё больше.

Отсюда стремление к облегчению комплекта и увеличению баланса и  обратной связи(чуйка удилок там и прочяя безлюфтовость катушек)Мульт все в руку даже на флюре.Мясо на флюре-вата .

А флюр как раз и нужен для правильной анимации воблеров и быстром заглублении дипов.Вот и весь огурец.

Джиговать малыми весами ни кто и не призывает,это тема продвинутых уже юзеров.

20-30 гр(приманки) по свинцу летят на комплектах средней руки достаточно для ловли джигом.Но и здесь дешевле мясо по итогу,хотя темп может быть пониже из за тупо отсутствия мастерства.Его надо конечно нарабатывать,а кому это надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз кидался мультами, не вштырило. Да и забот с обслугой, настройкой и еблей больше. Для себя решил, что пока мультовики не сделают на рыбалке в одни ворота даже рассматривать не буду.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки Слава приезжай, покидаем пластмассу с деревяшками а траве.

Может что то дойдёт.

Зачем всё подвязывать к нашему джигу?

Кстати корешок сидит плотно на мультах, я не вижу большого различия в уловах.

Два раза покидать, это вообще ни о чем, без напарника мастера точно.

Тема не та здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче 500-600 Грина начало.

Иначе долго мониторить и быть в теме, под свои условия.

Это один комплект,а их надо 2-3.

Джиг от 10гр

От30гр

Твич от 5гр

Твич от15 гр

Это так, есть у пользователей.

Мне пока одного комплекта хватит, но просится уже докупить катухан помощнее, нет бабок , обойдусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем всё подвязывать к нашему джигу?

.

Да потому что у нас рыба ловится в основном джигом. А не джигом ловятся шнурки травяные и экзотика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки Слава приезжай, покидаем пластмассу с деревяшками а траве.

Может что то дойдёт.

Зачем всё подвязывать к нашему джигу?

Кстати корешок сидит плотно на мультах, я не вижу большого различия в уловах.

Два раза покидать, это вообще ни о чем, без напарника мастера точно.

Тема не та здесь.

По траве, мне не интересно. Уже года два не ловил. Джиг интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, как флюр помогает заглубить дипы? В чем преимущество при твиче воблеров?

По мне так малозаметность - да. Остальное притянуто за уши. Может есть то чего я невкурил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз кидался мультами, не вштырило. Да и забот с обслугой, настройкой и еблей больше. Для себя решил, что пока мультовики не сделают на рыбалке в одни ворота даже рассматривать не буду.))

Нет никакой ебли не с обслугой ни с настройкой на современных хороших катушках. Они уже сами думают:))))

флюра 6 комплектов и один или лучше пару из них в свинцовой обжимке?)

В танк иди:)))). Палка+катушка конечно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...