Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Нет никакой ебли не с обслугой ни с настройкой на современных хороших катушках. Они уже сами думают:))))

т е три года назад они еще не умели думать, какого хуя не летит?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Артурио, как флюр помогает заглубить дипы? В чем преимущество при твиче воблеров?

По мне так малозаметность - да. Остальное притянуто за уши. Может есть то чего я невкурил?

Я не Артурио.)))) Но с джерками флюр тоже помогает. Просто шнур ПЕ хуже тонет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренировка рулит

Хочу напроситься к тебе как-нибудь на мастер-класс, когда Миша палку доделает - давно хочу научиться кидать по взрослому... :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Артурио.)))) Но с джерками флюр тоже помогает. Просто шнур ПЕ хуже тонет.

 Верю. Но дип на тонком шнуре загоняется пулей, менее зависимо от ветра и течения, чем на изначально более толстом флюре. Или пока бороду разматывашь на мульте оно само тонет)))? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напроситься к тебе как-нибудь на мастер-класс, когда Миша палку доделает - давно хочу научиться кидать по взрослому... :-)

Это точно не ко мне:). Какой из меня мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мультом ловлю уже лет 10 наверное, шимано метаниум диси, но 95% это все же джиг + проводка через пальцы, катушкой этой ловлю от 6-8 до 20-30 грамм, есть скорпион еще но он при прочих равных кидает похуже, при моей ркожопости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвелл, берешь комплект,звонишь,приезжаешь и(если не хронический рукожоп) к вечеру попадаешь в блюдце..

А рыбы-хуй,только вода..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвелл, берешь комплект,звонишь,приезжаешь и(если не хронический рукожоп) к вечеру попадаешь в блюдце..

А рыбы-хуй,только вода..

Я вот позвоню. Будешь знать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвелл, берешь комплект,звонишь,приезжаешь и(если не хронический рукожоп) к вечеру попадаешь в блюдце..

А рыбы-хуй,только вода..

Отлично! Договорились! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные катушки уже с трещётками на фриках.

Трещётка это опция и за неё некоторые платят.

 

Для незнающих: трещотка не равна фрику...не тупи...фрикцион всегда был в мультах, а трещотку кетайцы небось поставили для тупых, шоб как в мясе:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня тоже дико выбешивало отсутствие трещетки. Тащишь и вообще непонятно что происходит. Ты её или она тебя тащит.

В общем хуйня эти мульты. Ненужная совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня тоже дико выбешивало отсутствие трещетки. Тащишь и вообще непонятно что происходит. Ты её или она тебя тащит.

В общем хуйня эти мульты. Ненужная совсем)

Макс, мульт- лебедка, т.е. там всегда оверсайз по шнуру/монке, так что любую рыбу ты ТАЩИШЬ волоком, поэтомутрещотка и не нужна:):):)....если утрировано подходить к этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, мульт- лебедка, т.е. там всегда оверсайз по шнуру/монке, так что любую рыбу ты ТАЩИШЬ волоком, поэтомутрещотка и не нужна :):) :)....если утрировано подходить к этому вопросу

Так фрикцион то нужен не только для того, что бы леска не порвалась. Но и что бы удочка не сломалась, губа не порвалась. Часто еще для того, что бы рыбу умотать и к лодке не в бешеном состоянии подвести. 

Ну и вообще... хочется понимать, что под водой происходит.

Вот тут с 3м10с я ебусь с выниманием рыбы мультом. Дико не понравилось. Нет понимая, что именно происходит на том конце

https://www.youtube.com/watch?v=dHrZ3d7sFME

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, хорошо хоть просветил, ждали тебя )

Трещётка, как раз и есть звуковой сигнализатор отдачи нитки!

И чтобы не отвлекаться, сделали на топах в стоке, а на простых оставили опцией.

На вываживает в сложных условиях, очень может помочь, особенно по трофею, здесь Макс прав на 100.Был свидетелем, когда не хватило именно обратной звуковой связи.Тяжелый судак 2 раза заходил под корч и выдернуть его ни как темпом нельзя, в результате был черезмерно расслаблен фрик и этого было достаточно на струе что бы он нырнул под арматуру.Взрослая рыба не прощает 2х ошибок.

Трещётка на мульте, это как типа на мерсе ездишь))в народе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось- тянешь напролом, надо будет мультовикам подсказать))

А там всё, что до 10кг надо было таскать напролом. В зачете были только задесятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ли тут реальные пользователи спиннинга на бланке PR-905 с разнесенной рукоятью? насколько она удобна или неудобна? 

или ручку цельную делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...