Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Если тянешь на следующий сезон, то жди черную пятницу в волгабейтс. Тот же терминатор возьмешь за полцены. А если не ждешь, эта же палка в обвесе волжанки - эффект без лака, сенсор в лаке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если тянешь на следующий сезон, то жди черную пятницу в волгабейтс. Тот же терминатор возьмешь за полцены. А если не ждешь, эта же палка в обвесе волжанки - эффект без лака, сенсор в лаке))

Ну чего-то ты загнул)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короткая слишком, не годится

а вообще просмотрел всю линейку терминаторов, не нашел ничего подходящего.

ВСе длинные палки  у них с тестом выше 50гр по верху, одна вроде была 7-28, но хотелось бы 30-40верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короткая слишком, не годится

а вообще просмотрел всю линейку терминаторов, не нашел ничего подходящего.

ВСе длинные палки  у них с тестом выше 50гр по верху, одна вроде была 7-28, но хотелось бы 30-40верх.

Вот бери и не еби мозг))) https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/824-spinning/823-spinning/837-volzhanka-pro-sport-effect/26325-spinning-volzhanka-pro-sport-effecttest-10-32gr-2-7m-2-sekcii-detail

Практически 100 баксов выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  даже интересно, много спиннингов "волжанка" за 8 с хуем рублей продано ? ))))))      не , я не против, даже за  ! ))))  Хотя это пиздец .   Но когда жрать будет нехуй -  куплю на вторичке Тинфиш или Мегу старенькие за полтора рубля.  Хоть не стыдно будет перед самим собой ))))  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже интересно, много спиннингов "волжанка" за 8 с хуем рублей продано ? )))))) не , я не против, даже за ! )))) Хотя это пиздец . Но когда жрать будет нехуй - куплю на вторичке Тинфиш или Мегу старенькие за полтора рубля. Хоть не стыдно будет перед самим собой ))))

каждому свое, кто то за брендом гонится, кто то за рабочими характеристиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже интересно, много спиннингов "волжанка" за 8 с хуем рублей продано ? )))))) не , я не против, даже за ! )))) Хотя это пиздец . Но когда жрать будет нехуй - куплю на вторичке Тинфиш или Мегу старенькие за полтора рубля. Хоть не стыдно будет перед самим собой ))))

А ты всё надеешься на корейскую Мегу? И тинфиш из японского угля?

Какая фпизду разница между мистик ом, волжанкой, маджор крафтом и остальными удочками за 150уе? Да никакой вообще. Кроме той, что удочки иностранных брендов разрабатывались людьми, которые у нас не ловили никогда. Да и ловят они по большей части... Не очень то хорошо.

Ты вот например можешь привести удочку за 10 тыс, разработанную чемпионом мира? ХУЙ! А Волжанка именно такая.

А уж про меги с тинфишами - это блять старинные удочки, сродни советскому телескоп. Испопаемые. Тяжёлые, сопливые и из низклмодульного угля.

Мега сейчас в любом китайском исполнении тыщи полторы и стоит.

каждому свое, кто то за брендом гонится, кто то за рабочими характеристиками.

Просто почему-то человек думает, что платить разработчику и тестеру японскому или корейскому или китайскому - это нормально. А русскому - впадлу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю!

Мне, за тестирование Волжанок, никто не заплатил ни копейки!

И даже тестовые образцы отняли взад :mad: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю!

Мне за тестирование Волжанок никто не заплатил ни копейки!

И даже тестовые образцы отняли взад :mad: ...

Станешь чемпионом хотя бы Питера - будем платить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же знаешь, я официальные соревнования не люблю.

А в неофициальных я частенько неплохо выступаю.

Так что... не выбьешь из Волжанки для меня простаферский гонорар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же знаешь, я официальные соревнования не люблю.

А в неофициальных я частенько неплохо выступаю.

Ты же знаешь, я официально платить не люблю. А не официально всегда... Кофейком угощу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что... не выбьешь из Волжанки для меня простаферский гонорар?

Андрюш, так они пиздюлями скока хошь отсыпять, скока унесешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю!

Мне, за тестирование Волжанок, никто не заплатил ни копейки!

И даже тестовые образцы отняли взад :mad: ...

Ну судя по тому как вы тестировали ПРО спорт, с вас еще и бабло надо было снять....7 месяцев- 1 публикация о палке:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая фпизду разница между мистик ом, волжанкой, маджор крафтом и остальными удочками за 150уе? Да никакой вообще. Кроме той, что удочки иностранных брендов разрабатывались людьми, которые у нас не ловили никогда. Да и ловят они по большей части... Не очень то хорошо.

Ты вот например можешь привести удочку за 10 тыс, разработанную чемпионом мира? 

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

1) я знаю удочку за 7 косарей от ЧМ разработанную. Но фамилию произнести почти не могу, ибо созвучна с городом Питером:)

2) Макс, разница между мистиком, волжанкой и мейджор крафтом в профессионализме разработчиков. У нас из разрабов по хорошему- пара- тройка человек, и то они не учились этому, а у МК это делают инженеры, которрые этому учились...в общем, я понимаю твой посыл, но он НИ ХУЯ не верный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

1) я знаю удочку за 7 косарей от ЧМ разработанную. Но фамилию произнести почти не могу, ибо созвучна с городом Питером :)

2) Макс, разница между мистиком, волжанкой и мейджор крафтом в профессионализме разработчиков. У нас из разрабов по хорошему- пара- тройка человек, и то они не учились этому, а у МК это делают инженеры, которрые этому учились...в общем, я понимаю твой посыл, но он НИ ХУЯ не верный

1. Ну так и чудно. Только я не у тебя спрашивал. Там же был ответ Ротенфишу "Ты вот например можешь привести удочку..."

2. Инженер - он ахуенные рыбак? Он там что, судака хуярит на Заливе или в Москвереке? И у Мистика и у Волжанки на фабриках такие же инженеры, которые тоже где то чему то учились. МК - это такая же контора-бренд, как и остальные. А человек, который разрабатывает удочку для ловли судака на резину джигом должен ловить судака на резину джигом. И желательно в тех условиях, в которых люди, купившие удочку, будут его ловить. Я дико сомневаюсь, что вся компания Маджор Крафт суммарно за всю жизнь поймала судака столько, сколько я его за 1 сезон ловлю. 

А когда Андрюха из линейки МК выбирает удочку и ее позиционировать начинает для чего то нашенского - это как раз и есть работы эксперта и она должна оплачиваться. Андрюха повыше меня рангом, посему и наценка на один продукт покруче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница между мистиком, волжанкой и мейджор крафтом в профессионализме разработчиков. У нас из разрабов по хорошему- пара- тройка человек, и то они не учились этому, а у МК это делают инженеры, которрые этому учились...

Михаил, потрудитесь читать написанное Максимом не через строчку, а внимательно и вдумчиво.

Допизды уровень ТАМОШНИХ разработчиков. Они делают палки для своих условий, не зная наших потребностей и реалий.

Некоторые их разработки применимы и у нас, но, далеко не все. Наши же "самоучки", в своих проектах, основываются на опыт ловли здесь и знание потребностей НАШЕГО рынка.

Именно в этом кардинальное различие в подходах к проектированию удилищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

 

   Какие-такие примеры... ))))   Я  как после тинфишей  ( образно )  20 ( или 15 ? ) лет назад глумиса купил, так до сих пор им и ловлю. )))   А в то , что все  китайские палки одно и то же- верю, разумеется.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, потрудитесь читать написанное Максимом не через строчку, а внимательно и вдумчиво.

Допизды уровень ТАМОШНИХ разработчиков. Они делают палки для своих условий, не зная наших потребностей и реалий.

Некоторые их разработки применимы и у нас, но, далеко не все. Наши же "самоучки", в своих проектах, основываются на опыт ловли здесь и знание потребностей НАШЕГО рынка.

Именно в этом кардинальное различие в подходах к проектированию удилищ.

 

 ебаааааааааааааааттттть..... ))))   

ЗЫ.    Фишер я перестал читать, когда оттуда ушел Папа Ху )))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Инженер - он ахуенные рыбак? Он там что, судака хуярит на Заливе или в Москвереке? И у Мистика и у Волжанки на фабриках такие же инженеры, которые тоже где то чему то учились. МК - это такая же контора-бренд, как и остальные. А человек, который разрабатывает удочку для ловли судака на резину джигом должен ловить судака на резину джигом. И желательно в тех условиях, в которых люди, купившие удочку, будут его ловить. Я дико сомневаюсь, что вся компания Маджор Крафт суммарно за всю жизнь поймала судака столько, сколько я его за 1 сезон ловлю. 

А когда Андрюха из линейки МК выбирает удочку и ее позиционировать начинает для чего то нашенского - это как раз и есть работы эксперта и она должна оплачиваться. Андрюха повыше меня рангом, посему и наценка на один продукт покруче. 

Макс, понимаешь ли возможности волжанки и тем более мистика серьезно ограничены по сравнению с возможностями МК. Не забывай. шо в конструкторском бюро МК сидят японцы, которые на это учились, а не китайцы, которые научились только пиздить:):):):) и у МК в китай и вьетнам палка попадает только после того как ее сделают ( отрисуют, расчитают и т.д.) опять же ты вынужден пользоваться препрегом который есть на заводе, а крупняки заказывают препрег под завод и задачи.

Кароче и в разработке и в исполнении итоговом разница есть. И она очень сильно выражена, когда ты смотришь палку МК( типа кростейджа) и палку от Зетрикса( типа Амбишена) несмотря на минимальную разницу- видно шо над одной работали инженеры с профильным образованием, а над второй- просто опытные люди. А уж про Вожанку с про спортом- очень много можно было сказать с точки зрения именно отстутсвия образования и понимания. Причем в меньшей степени к бланку, в большей степени к оформлению.

Я панимаю шо кирпич в твой огород:) но все таки- возьми для примера Аспру( дорогая ГрЛ серия) и сравни просто в руках с любой серией Волжанки, думаю будет понятно. Да, на рабочих характиристиках это не сильно сказывается, ну как не сильно- вот УЛ проспорт- нифига не матага и даже не из убогости дизайна, а даже бланк работает по другому, ибо технологии произвоства не хватае. ну в общем там много че можно сказать. 

Я все это к тому, что хорошо, что у нас появились большое кол-во контор на рынке, НО опыта им не хватает и это сказывается серьезным образом. В принципе только четыре мастадонта ОЕМ( Мида, Норстрим, Москаналелла и Д.Ш.) пока могут сравнивать свои некоторые творения с японскими, всем остальным еще далековато.

Михаил, потрудитесь читать написанное Максимом не через строчку, а внимательно и вдумчиво.

Допизды уровень ТАМОШНИХ разработчиков. Они делают палки для своих условий, не зная наших потребностей и реалий.

Некоторые их разработки применимы и у нас, но, далеко не все. Наши же "самоучки", в своих проектах, основываются на опыт ловли здесь и знание потребностей НАШЕГО рынка.

Именно в этом кардинальное различие в подходах к проектированию удилищ.

БЛЯТЬ!!!! я даж не знаю че сказать.

Ну к примеру у одних разарбы- китайцы( а наши пишуть им только тз) а у других разрабы- японцы( которые, кроме того шо сами рыбаки в отличии от китайцев. так и часто приезжают сюда шоб посмотреть и понять как и шо)- РАЗНИЦА есть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, понимаешь ли возможности волжанки и тем более мистика серьезно ограничены по сравнению с возможностями МК. Не забывай. шо в конструкторском бюро МК сидят японцы, которые на это учились, а не китайцы, которые научились только пиздить :):) :):) и у МК в китай и вьетнам палка попадает только после того как ее сделают ( отрисуют, расчитают и т.д.) опять же ты вынужден пользоваться препрегом который есть на заводе, а крупняки заказывают препрег под завод и задачи.

Кароче и в разработке и в исполнении итоговом разница есть. И она очень сильно выражена, когда ты смотришь палку МК( типа кростейджа) и палку от Зетрикса( типа Амбишена) несмотря на минимальную разницу- видно шо над одной работали инженеры с профильным образованием, а над второй- просто опытные люди. А уж про Вожанку с про спортом- очень много можно было сказать с точки зрения именно отстутсвия образования и понимания. Причем в меньшей степени к бланку, в большей степени к оформлению.

Я панимаю шо кирпич в твой огород :) но все таки- возьми для примера Аспру( дорогая ГрЛ серия) и сравни просто в руках с любой серией Волжанки, думаю будет понятно. Да, на рабочих характиристиках это не сильно сказывается, ну как не сильно- вот УЛ проспорт- нифига не матага и даже не из убогости дизайна, а даже бланк работает по другому, ибо технологии произвоства не хватае. ну в общем там много че можно сказать. 

Я все это к тому, что хорошо, что у нас появились большое кол-во контор на рынке, НО опыта им не хватает и это сказывается серьезным образом. В принципе только четыре мастадонта ОЕМ( Мида, Норстрим, Москаналелла и Д.Ш.) пока могут сравнивать свои некоторые творения с японскими, всем остальным еще далековато.

БЛЯТЬ!!!! я даж не знаю че сказать.

Ну к примеру у одних разарбы- китайцы( а наши пишуть им только тз) а у других разрабы- японцы( которые, кроме того шо сами рыбаки в отличии от китайцев. так и часто приезжают сюда шоб посмотреть и понять как и шо)- РАЗНИЦА есть?

Блять... МИША... Вот я суко на 100% уверен, что если бы я на любом из проспортов написал бы Графитлидер и тебе ее дал бы в руки Питерцов - ты бы сказал - "какой ахуенный дизайн, как всё круто сделано". 

И да, если бы в дизайн я бы добавил еще 5000р - тоже бы сильно лучше бы было. А в дизайн ГЛ добавлено тыщ 10.

Инженеры блять с профильным образованием... Каким блять? Рыболовным? И судака японцы ловят... тоннами бля.

Что японцы делают хорошо - это внешний лоск и упаковку. Ну и в продвижение вкладываются заебись. 

Да ну хули с тобой спорить то, коли ты ни одну удилку не делал и на производстве не бывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А когда Андрюха из линейки МК выбирает удочку и ее позиционировать начинает для чего то нашенского - это как раз и есть работы эксперта и она должна оплачиваться. Андрюха повыше меня рангом, посему и наценка на один продукт покруче...

Блядь... Вот за что уважаю Максфистинг, так это за отсутствие понтов и наличие трезвой оценки собственных возможностей у людей, которые имеют полное право и на понты, и на "полови с моё, потом вылазь со своим мнением". Так ведь нет этого здесь. :)

На самом деле делать удочки (разрабатывать) и продвигать определённую модель из широкой линейки на рынок это разные вещи. Хотя люди, занимающиеся этими делами и там, и там на кон ставят свою репутацию.

Чем выше репутация, тем выше стоимость рисков и, соответственно, стоимость конечного изделия.

Андрей, кстати, тоже скромняга. В Тюмени ему задавали вопросы, как "разработчику" - он вежливо дистанцировался от такого навеса. Сказал, что только даёт рекомендации разрабам, как сделать хорошую удилку под российские условия, не более того. Ну и обзор по моделям сделал охуенский. Нихера мне, лошаре, не полезный, но охуенский!

Пэтому - пешите исчо. Читаю с удовольствием.

З.Ы. Сам ловлю всяким старьём - тяжёлым, сопливым, некрасивым. Зато руки к своим палкам за 10-12 лет ловли привыкли. И похую на цену или дизайн.

Есть, правда, две из недавних. Вообще космос для меня. Спасибо и низкий поклон прежнему хозяину за этих красавиц.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять... МИША... Вот я суко на 100% уверен, что если бы я на любом из проспортов написал бы Графитлидер и тебе ее дал бы в руки Питерцов - ты бы сказал - "какой ахуенный дизайн, как всё круто сделано". 

И да, если бы в дизайн я бы добавил еще 5000р - тоже бы сильно лучше бы было. А в дизайн ГЛ добавлено тыщ 10.

Инженеры блять с профильным образованием... Каким блять? Рыболовным? И судака японцы ловят... тоннами бля.

Что японцы делают хорошо - это внешний лоск и упаковку. Ну и в продвижение вкладываются заебись. 

Да ну хули с тобой спорить то, коли ты ни одну удилку не делал и на производстве не бывал)

Макс, я ул проспорт держал в бланке, причем в другой руке держал матагу с которой он был скопирован. давай не будем.

Макс дизайн я ругал такими крепкими словами, потому что китайские дауны сделали на нем ахуенный держатель, который уничтожает лапку катухи- на хуй.

Как можно сравнивать китайского инженера, который видел рыбалку по телевизору с япокским инженером, который по воскресеньям ловит больше тебя:):):)

 

Макс, ты не имеешь профильного образования- максимум, что ты можешь ему сказать, что это нравится. а это- нет.

я про эту разницу.

 

давай так- расскажи каким образом ты делаешь палки. Ну скажем начиная с т.з.( типа бланк из такого.....) и весь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...