Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

если ли тут реальные пользователи спиннинга на бланке PR-905 с разнесенной рукоятью? насколько она удобна или неудобна?

или ручку цельную делать?

Я реальный пользователь)))

Собрал себе с разнесёнкой. Вообще на рукоять не обращаю внимание. Удобно. Ловлю 2-й сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я реальный пользователь)))

Собрал себе с разнесёнкой. Вообще на рукоять не обращаю внимание. Удобно. Ловлю 2-й сезон.

собран под мясорубку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня под мясорубку. Но ещё два собрал под мульт. Один с разнесёнкой, второй со сплошной рукоятью. И там и там на рукоять по уху! Удочка достаточно тяжёлая, по этому я бы на твоём месте обратил внимание на сам катушкодержатель. От него надо "требовать" максимального удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня под мясорубку. Но ещё два собрал под мульт. Один с разнесёнкой, второй со сплошной рукоятью. И там и там на рукоять по уху! Удочка достаточно тяжёлая, по этому я бы на твоём месте обратил внимание на сам катушкодержатель. От него надо "требовать" максимального удобства.

а какой держак ты поставил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой держак ты поставил?

Вот такой же https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/685-спиннинги-edge/page-253

Удобный, лёгкий держак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ли тут реальные пользователи спиннинга на бланке PR-905 с разнесенной рукоятью? насколько она удобна или неудобна?

или ручку цельную делать?

 

Мне удобно спецом просил разнесенку,получился легкий и чувствительный спиннинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в результате был черезмерно расслаблен фрик и этого было достаточно на струе что бы он нырнул под арматуру.Взрослая рыба не прощает 2х ошибок.

 

Бля или ты это придумываешь или с мультом был абсолютный ноль...подумай еще раз как правильно настраивать фрик в мульте:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу и придумываю))Мне и придумывать не надо.столько примеров.что и тебе на всю хватит.Я постоянно на воде с разными людьми.

Про ловлю в арматуре,готов по спорить,что ни одного затрешника ты не снимешь,ну если только очень повезёт или поставят по наработке.А у нас простых мест и не осталось,все всё уже знают.

Лично я не джигую мультом,чего не понятно?Могу , но есть мясорубочные комплекты.Мульт нужен для анимаций и для этого я взял сперва катушку.потом кастинг и делов то)Ловил пару сезонов по весне и старт мой был как у паровоза на фоне китайских катушек и людей относящихся к снастям похуестично.В этом году.хочу закрепить результат,в блюдце пока не попадаю,но в теплую лунку ещё могу)

И это,если знаешь как настраивать.то опиши,а мы почитаем)

 Я тут не самый лучший собеседник , напоминаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio

нормальные мультовики затягивают фрик по полной программе, до упора...это особенно касается джиговиков...

Поэтому твоя тема по поводу слива из-за фрика очень смешно выглядит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE

 

Ты некоторое время назад проявлял интерес к спиннингам travel. Подобрал ли, что-нибудь для себя? Может быть попалось что-то интересное, на что стоит обратить внимание кроме, например, Zetrix Companero?

Спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE

 

Ты некоторое время назад проявлял интерес к спиннингам travel. Подобрал ли, что-нибудь для себя? Может быть попалось что-то интересное, на что стоит обратить внимание кроме, например, Zetrix Companero?

Спсб.

Да. осталось только денег собрать:)

выбор остановил на двух вещах- Апия Грандэйдж лайт 76 до 12 грамм и Шима Dialuna 706L до 21 грамма. пока это лучшее что видел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелчки фрика приятны уху,но чего больше всего нехватает в мультяшках - это визга ролика под севшей рыбой. Это первое,что слышишь при правильной ловле,и чего хронически нехватает в мультике.

ЗЫ если не лодка,или не малая река - хер мультовик обловит равного по опыту спиннингуя, в лайте ессно.

Да и с лодки тоже врядли..

Но ведь смысл не в рыбе,смысл в новизне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелчки фрика приятны уху,но чего больше всего нехватает в мультяшках - это визга ролика под севшей рыбой. Это первое,что слышишь при правильной ловле,и чего хронически нехватает в мультике.

ЗЫ если не лодка,или не малая река - хер мультовик обловит равного по опыту спиннингуя, в лайте ессно.

Да и с лодки тоже врядли..

Но ведь смысл не в рыбе,смысл в новизне

Саша, Борода мастер пулять мелко приманки, мепсы и тд, по рыбе не знаю ,но удивлял спинингуев забросом,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму,про какие щелчки фрикциона речь.

У меня полноценная трещётка и когда шпуля резко травится.

Почитайте и послушайте.как производитель на этом акцентирует внимание:

https://youtu.be/sDzvOptnPSM

Вот моя катушка:

https://youtu.be/K6aT4ygrQR8

https://youtu.be/-9a4cs712aE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про многочастники,кто то спрашивал....полистайте

https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-Arrival-EMS-Original-Abu-Garcia-VENGEANCE-II-Baitcasting-Fishing-Rod-6-6-1-98M/32782410502.html

Самому заказать.в 10 выскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли среди наших пользователи спиннингов херти райз джиг форс? Интересны в большом тесте до 70 и до 100 гр. Под Астрахань запасная удочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли среди наших пользователи спиннингов херти райз джиг форс? Интересны в большом тесте до 70 и до 100 гр. Под Астрахань запасная удочка.

Конкретно про такие тяжелые инфы нет, но про те НR, что собирал в последнее время, отзывы сильно положительные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про многочастники,кто то спрашивал....полистайте

https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-Arrival-EMS-Original-Abu-Garcia-VENGEANCE-II-Baitcasting-Fishing-Rod-6-6-1-98M/32782410502.html

Самому заказать.в 10 выскочит.

Эта абушка так себе. лучше уж Компанеро купить. Тем более при такой цене....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно про такие тяжелые инфы нет, но про те НR, что собирал в последнее время, отзывы сильно положительные.

Вроде бы у Nik (не знаю к сожалению как зовут) был джиг форс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь взять с собой в Астрахань две проверенные палки: Блэк Хол шок 20-60 гр и PR-905 IM. Под жерешка возьму ещё одного 905-го (буквы не помню) Вот думаю ещё что-нибудь тяжёленькое под джиг взять. Для общего развития))) Джиг от 36 до 60 по свинцу, резина - от 6 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...