Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

А мне нравится прям тащусь, на хевике стоит 20-70, правда ловлю восновновном только джигом ,твич не перевариваю, либо крайняя необходимость.

Бланк  касается ладони, тактильные ощущения воспринимаются лучьше , особенно на низах, не надо ворох палок возить,  закрывается обширный диапозон весов.

ну тут каждому как говорится свое. возможно с катушками безинерционными и годится.. а в кастинге разнесенка, как по мне так себе вариант.. кисть устает.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В кастинге вообще всё через попу ,сколько пробовал держать спиннинг, больше устает рука, не естественный хват сразу и катушки и палки, при подмотке вообще спиннинг болтается.,  лично моё мнение :Thinking-Face: оставил кастинг только для джерков больших, больше смысла не вижу в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кастинге вообще всё через попу ,сколько пробовал держать спиннинг, больше устает рука, не естественный хват сразу и катушки и палки, при подмотке вообще спиннинг болтается., лично моё мнение :Thinking-Face: оставил кастинг только для джерков больших, больше смысла не вижу в нём.

Вот и у меня та же тема.

А после морей южных понял, что мясорубка и на тяжёлых воблерах/джерках удобнее в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня та же тема.

А после морей южных понял, что мясорубка и на тяжёлых воблерах/джерках удобнее в разы.

Меня мелкая моторика на мультах сильно раздражает)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мелкая моторика на мультах сильно раздражает)))

А меня больше всего то, что необходимо думать о забросе каждый раз. За два года ловли так и не перестал думать об этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в джиге русском ещё можно как то говорить о преимуществах мяса.

Но в твичинге, я бы сильно усомнился!

1.это вес Катушки и снасти в целом+ баланс.Главное не суетиться и всё получится.

Забросы это вообще отдельная тема и многие ездят на рыбалку не тупо ловить .Опять же качество анимации выше за меньшей инерционности снасти.

Ультролайт да, сложен и дорог, хеви -есть мясорубки современные.для русского джигинга вполне достаточные.Но как только начинаются подрывы и анимации, как вес и баланс вылезают в приоритет.

Иными словами мой унцовый комплект весит 145+136 гр, это вес 3000 хорошей мясорубки, которая на рычаге 10см болтается, это считай ещё плюсом нагрузка на кисть.

Так что не будем утверждать однозначно.Я вот уже даже на твичинг и в руки не возьму мясо, хотя мясо в джигинге у меня основное.

Лично мне, как новичку интересно осваивать мульт, тупо даже интересно.

Соглашусь, бьет по карману, но мир не стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в джиге русском ещё можно как то говорить о преимуществах мяса.

Но в твичинге, я бы сильно усомнился!

1.это вес Катушки и снасти в целом+ баланс.Главное не суетиться и всё получится.

Забросы это вообще отдельная тема и многие ездят на рыбалку не тупо ловить .Опять же качество анимации выше за меньшей инерционности снасти.

Ультролайт да, сложен и дорог, хеви -есть мясорубки современные.для русского джигинга вполне достаточные.Но как только начинаются подрывы и анимации, как вес и баланс вылезают в приоритет.

Иными словами мой унцовый комплект весит 145+136 гр, это вес 3000 хорошей мясорубки, которая на рычаге 10см болтается, это считай ещё плюсом нагрузка на кисть.

Так что не будем утверждать однозначно.Я вот уже даже на твичинг и в руки не возьму мясо, хотя мясо в джигинге у меня основное.

Лично мне, как новичку интересно осваивать мульт, тупо даже интересно.

Соглашусь, бьет по карману, но мир не стоит на месте.

Да карман тут вообще не при чем. Дело в том, что чтобы кинуть мультом хотя бы близко к мясорубке по дальности - нужно кидать с разбега, отрегулировать 45 шайбочек и встать по ветру.

Мясорубкой же забрасывать можно, держа левой рукой рюмку, лёжа на дне лодки.

А вес... Ну хуй знает. Удочки одинаковые, а топовое мясо от топового мульта разница граммов 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мульт только для твича, не заря его Америкосы используют, Японцы к стате на море смотрю, все Мясом ловят, а если кто то ездит на рыбалку не тупо ловить ,то можно и в близ лежащем водоёме тупо мультом извращатся. У напарника муль .у него всё на мультах, я в лодке сним  устаю, просто от того что он постоянно что то изобретает, и места мало в моей 420. :Face-With-Tears-of-Joy: Вообще он пользуется мультами ,как мне показалось для каких то понтов,сам не пойму что люди выдумывают. себе сложности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твичинг придумали продавцы дорогих воблеров. Всегда эту хуергу можно заменить резиной или колеблом.

Сказал, как в лужу пёрнул... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мульт только для твича, не заря его Америкосы используют, Японцы к стате на море смотрю, все Мясом ловят, а если кто то ездит на рыбалку не тупо ловить ,то можно и в близ лежащем водоёме тупо мультом извращатся. У напарника муль .у него всё на мультах, я в лодке сним  устаю, просто от того что он постоянно что то изобретает, и места мало в моей 420. :Face-With-Tears-of-Joy: Вообще он пользуется мультами ,как мне показалось для каких то понтов,сам не пойму что люди выдумывают. себе сложности.

Сложности?Ну это с какой стороны посмотреть.В плане рыбалки с приманками активной анимации как раз облегчение процесса.Примерно раза в 2 по мне.

В плане освоения техники,можно так же сказать примерно раза в 2)Но скорее больше.

Теперь посмотрите катушку на фото ,там осевик с тормозами в одном месте.Для профи изменить позицию 1 -2 секунды перед забросом.Вы даже не заметите как он это сделает.Про красоту и вариотивность на коротке и спорить бессмысленно.

Почему дорого,потому как реально хорошие катушки стоят дорого!Дешёвые в отличии от мясных не дают быстрого результата.

Это не моё мнение,это мнение пользователей.

 Вспоминаю рыбалки с напарником,я мультом дергаю , он мясом.По итогу ловил в основном я .Напарник загорал больше .потеряв интерес на пол пути)

Да и дальность забросов моих его часто удивляла,хотя я вообще не показатель,ну совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мульт только для твича, не заря его Америкосы используют, Японцы к стате на море смотрю, все Мясом ловят, а если кто то ездит на рыбалку не тупо ловить ,то можно и в близ лежащем водоёме тупо мультом извращатся. У напарника муль .у него всё на мультах, я в лодке сним  устаю, просто от того что он постоянно что то изобретает, и места мало в моей 420. :Face-With-Tears-of-Joy: Вообще он пользуется мультами ,как мне показалось для каких то понтов,сам не пойму что люди выдумывают. себе сложности.

Олег, думается напарник у тебя хреновый, со странностями.Давай ка соберемся все таки и покидаем, до 70г. говоришь?Легко без прыжков и ужимок будешь кидать мультом в самое не хочу, куда глаза еще глядят, а может и не увидишь куда свинец упадет,  так бывает.Палка у тебя красивая, слов нет.Вдова с восстановленной девственностью тоже ничего, но мульты то причем.Кому то вошли, кто то не догоняет, бывает так у любителей легких побед....Нет перебежек у современных снастей, только у очень " старательных" ребят с перепоя видимо.Х.З :smile: .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал, как в лужу пёрнул...

Я вот, кстати, почти такого же мнения))) В том плане, что практически полностью отказался от воблеров. Ну ооочень редко, когда они дают эффект, по сравнению с той же резиной. Лосось речной, ловля рыбы на порога, сплав приманки под кусты и вообще ловля на снос... А больше и придумать нечего, как мне кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблаговолите вернуться к "Спиннингам"!

Готов выслушать мнение по проблеме выбора унцового лодочного джиговика.

Выбор между новым ПроСпортом Сенсором и 74 Талоном ITM со вторички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблаговолите вернуться к "Спиннингам"!

Готов выслушать мнение по проблеме выбора унцового лодочного джиговика.

Выбор между новым ПроСпортом Сенсором и 74 Талоном ITM со вторички.

Это выбор между новеньким корейцем и Тахой Покера))))

Талон конечно хорош, но хорош он был 10 лет назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талон Дельту ещё посмотри, восьмёрку унцовую, если попадётся

 

Да где-ж её посмотреть-то...? :Face-With-Rolling-Eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина.

Не видел у тебя его.

Дашь потрясти?

Значит у меня 8, но по тесту кажется до 21. Не ловлю им, для джига он глухой напрочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...