Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Встряхну ветку... У этой статьи весьма любопытная судьба. С месяц назад мы разговаривали с Дмитрием Матвеевым на тему того, что мол пришла пора выкладывать текст с его впечатлениями от наших спиннингов, с которыми он таскался по Енисею и окрестностям. Дима дополнительно прислал 3 вопроса, ответы на которые ему представлялось правильным вставить в отчет. Вопросы про ценообразование. В общем, по итогам этого диалога родилась идея, что было бы крайне интересно и поучительно сделать отдельный материал про цены и их объективность. А чтобы этот опус не воспринимался однобоко, решили подтянуть причастных, из тех, кому есть что сказать по данному поводу. Подтянулись Гущин и Козий. Получился интересный разговор, длинный, сцуко, и местами провокационный, финальная версия даже принудительно смягчена. Пафосные картинки пропускаем, в пролетарскую суть вникаем: https://zen.yandex.ru/media/itodortv/vybor-spinninga-chast-i-cenakachestvo-ili-gde-nachinaiutsia-ponty-5e07a4449515ee00b13bce54

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как и ожидалось полная хуета.

Единственное разумное , это концовка. Если денег много - купи дорогое.

Но ведь основной вопрос всегда другой. Он звучит так :

Купить за ?? денег среднюю планку " обрусевшего кетайца" ,или за те же ?? денег "сатану" от Шимано..

 

Ловил за свою жизнь много чем, и скажу честно - приятней иметь в пользовании продуманную палку "обрусевшего китайца", чем выебываться с породистым америкосом, пытаясь приучить организьм к его причудам.

 

ЗЫ отдельная песня - это тема дальности заброса в зависимости от цены. Вот это просто пиздец,полный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось полная хуета.

Единственное разумное , это концовка. Если денег много - купи дорогое.

Но ведь основной вопрос всегда другой. Он звучит так :

Купить за ?? денег среднюю планку " обрусевшего кетайца" ,или за те же ?? денег "сатану" от Шимано..

 

Ловил за свою жизнь много чем, и скажу честно - приятней иметь в пользовании продуманную палку "обрусевшего китайца", чем выебываться с породистым америкосом, пытаясь приучить организьм к его причудам.

 

ЗЫ отдельная песня - это тема дальности заброса в зависимости от цены. Вот это просто пиздец,полный.

Саня, всё очень быстро меняется. Китайцы меняются, японцы, русско китайцы, американцы. То, что было 10 лет назад и сейчас - очень разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,а что изменилось кроме цены доллара?

С момента перехода на уголь и лехкие кольца - нихера.

И сколько бы не пиздели о том,что палка из лососевого бланка - это самый заебок всем и для всего я лично буду только улыбаться. И по мне подход Гущина кажется более правильным ,ну и более честным.

Но я в принципе о всей статье. Я не очень понииаю зачем она. Кому нужна статусная вещь - купит и так, кому рыбу ловить - инфы полезной ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,а что изменилось кроме цены доллара?

С момента перехода на уголь и лехкие кольца - нихера.

И сколько бы не пиздели о том,что палка из лососевого бланка - это самый заебок всем и для всего я лично буду только улыбаться. И по мне подход Гущина кажется более правильным ,ну и более честным.

Но я в принципе о всей статье. Я не очень понииаю зачем она. Кому нужна статусная вещь - купит и так, кому рыбу ловить - инфы полезной ноль.

Ну тут у тебя много вопросов)

Что изменилось? Изменились углеткани. Сильно изменились. Вспомни Мегу и Тинфиш. И сравни с современными китайцами за те же долларовые деньги. При тех же параметрах прочности современные удочки будут сильно легче. При той же массе - сильно мощнее.

 

Касательно лососевых удочек и статусности. Вот мне сейчас статусность не нужна. Совсем. Мне надо ловить рыбу.

Если бы я покупал удочку за свои деньги, то взял бы китайца за 10тыс примерно. Это, в моем понимании, уже нормальный уголь. Если бы за чужие деньги - американца. Как ты говоришь - лососевого) Потому как сломать хрупкого японца легко, а в дальних поездках это критично.

Чуйка же, которая как ты думаешь, страдает у лососевиков, она мне допизды. Я просто вешаю груз на 15%тяжелее и похер. За то вожу удочки навалом, беру рукой и не боюсь пиздануть ей о ветку. Ни японцы, ни катайцы это не выдерживают.

Из монастырский экспедиций могу сказать, что мной и моей компанией сломано минимум пяток графитлидеров, пяток китайцев и ни одного лумиса)

Про заброс не могу ничего сказать, потому как с берега не ловлю, а с лодки мне на этот параметр похрен.

 

Может конечно мои суждения сильно субъективны. И возможно они основаны на том, что по душе именно мне. Но вот... Когда у меня идёт судаковый удар на мой Эдж, то я суко всем нутром уверен в подсечке и вываживании. А вот про китайцев и японцев я такого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, цена "наших" китайцев позволяет сломать 5 к 1 американцу, но на практике этого не происходит. Зато есть есть возможность менять ассортимент, а не ездить 10 сезонов с одной элитной палкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я те проще скажу, куча понтов ,определяющих класс палки в реальности минусят.

Разнесенка, металл в держаке, "мощные" кольца ( не однолапые) и еще куча всяких удорожающих понтов.

Относительно того "ебься"- я не смог ловить легенд элитом - все камни подсекал. Говно,а не рыбалка. Но тут мы с тобой разные, тебе бильярдный кий,мне шпага..

А в остальном все как обычно,за редкими исключениями чем жостче палка- тем дальше кинет. Когда говорят про чуйку и дальность хэви я вообще ржу в голос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, цена "наших" китайцев позволяет сломать 5 к 1 американцу, но на практике этого не происходит. Зато есть есть возможность менять ассортимент, а не ездить 10 сезонов с одной элитной палкой))

Ну так то да. Я и написал, что за "свои" деньги купил бы китайца. Но у меня нынче бабла мало. Было бы как раньше - взял бы американца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я те проще скажу, куча понтов ,определяющих класс палки в реальности минусят.

Разнесенка, металл в держаке, "мощные" кольца ( не однолапые) и еще куча всяких удорожающих понтов.

Относительно того "ебься"- я не смог ловить легенд элитом - все камни подсекал. Говно,а не рыбалка. Но тут мы с тобой разные, тебе бильярдный кий,мне шпага..

А в остальном все как обычно,за редкими исключениями чем жостче палка- тем дальше кинет. Когда говорят про чуйку и дальность хэви я вообще ржу в голос..

Ну вот мне разнесенка и неразнесенка отличаются только лишь внешним видом. На ловле не отражается никак.

Металл в держаке мне не мешает. Я в холод не ловлю. За то прочнее.

Легенд Элит у кого то из моих напарников был. Глухой он совсем. Но это... Как бы сказать... Бывает у всех. Видимо он просто совсем не подходит для джига.

Хотя для меня такого понятия нет. Есть хорошая удочка, которая подходит для всего. И есть плохая. Легенд для меня плохая.

Хотя есть ещё узконаправленные удочки. Для форели например или для мормышка. Они могут быть хорошими, но насмерть глухими по джигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догон..

Я честно сломал :

Полярный Волк( твой) - на забросе.

Спортекс( твой) - на подсечке

Гарболино(твой) на рыбе

ДАМ - на зацепе при забросе

Фурию( твою) - лодкой Ленчика

Гарика 842 - при обточке ручки

 

Пиздец.

 

Я страшно издевался над всеми своми палками, конечно сильно любя. Перегруз двойной был только у 1141,но и остальным доставалось. И ни одну палку ( кроме полярного волка и гарболины) я не сломал по вине производителя .

Так что покупать "вечную палку" - это ооочень на любителя, лучше она умрет в бою,чем просто настоебет и будет в шкафу пылицца

Бугага, с элитом ты полюса перепутал..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя просил покидать Легенд Элитом с весом верхнего теста, чтобы услышать твоё мнение, когда кино про дропшот снимали на ФЗ.
Ты, правда, тогда сказал: "отличная удочка", но я потом всё равно догадался, что он для воблеров, видимо.  :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было время лет 10-15 назад. Увлекался Лумисами и Кроями. Считал, что уж комплект Лумисов их 3-4 палок, нужно иметь обязательно. Да и пару Кроев в придачу. Параллельно с ними, ловил и на всяких корее-китайцев, типа Меги, Экстрима, Байрона и пр. А лет 8-10 назад, постепенно, стал переходить на палки Баджер. До сих пор считаю, что Мастер-Пайк (10-45) и Мистик-"животворящий"(3-15) - идеальный лодочный комплект. Лучше и не надо. 4 года назад, по определенным обстоятельствам. Распродал все Лумисы-Крои и каких смог корее-китайцев. К сожалению, пришлось расстаться и с Мастером-Пайком, Мистиком и Фури.(Оставил один Ламик-Эсприт, уж больно нравится)  Но грусть, была не долгой. Появилась Волжанка. На данный момент, Сай-213 (5-15).Закрывает, все мой позиции по лайту. Как с берега так и с лодки. Нравится, даже больше Мистика. Хотя Мистик (3-15) - это конечно "святое". Попробовав палки от Волжанки. Я уже перестал понимать...А зачем нужны, эти дорогущие америко-японцы? Волжанкой и ловить приятно. И по эстетике, не уступают некоторым японцам. И явно превосходят америкосов. А если и "заломаешь" палку. То будет не так "больно"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю "увлекаться")).Попробовал было Графитлидеры с Мейджеркрафтами и другие разные..да и вернулся к Гарикам..Два NFC,842GLX и Аспро закрывают мои небольшие пенсионерские потребности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Попробовал было Графитлидеры с Мейджеркрафтами 

 

 Была у меня любимая палка - Major Craft  Airlights AL-S762SL (3-10). Вот о ней действительно жалею, что продал. Не надо было.

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какую брать то, отцы командиры ? ))) я не против, чтоб не ломалась, настоебёт - в костер брошу )))

А тут все очень просто: либо маленькие по три, либо большие, но по пять

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какую брать то, отцы командиры ? ))) я не против, чтоб не ломалась, настоебёт - в костер брошу )))

Всё довольно просто:

1. Ловим аккуратно, фетиш от снастей, 3 окуня за день - ахуенная рыбалка - берем японца 20-40 тыс

2. Рыба в приоритете, бабланет, железный катер, пьяный друг - китаец 7-12 тыс

3. Рыба в приоритете, баблоесть, железный катер, пьяный друг - американец 20-40тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, интересная статья. Главное в ней- все увидели взгляд маркетологов на наш рынок.

Смешнее всего это темки от ДжиЭс. Прям видно. как они пыжацо шоб быть самыми самыми. я то читая начало думал. что там буит исключительно оюлизывание Эджа, но нет даже чел из Нормарка, который говорит исключительно рекламными фразами не смог угнацо за Козием:):) там и НРХ и Эвергрин и куча других тем и ДжиКрафт и при этом ни одного вменяемого рыболова, который ловит на топы ДжиЭса:(:(:(

ужос нах... 

 

з.ы. Кстати- идея ахуительная по статье, но лучше бы сняли видос( интервью) и людей бы подобрали бы чуть более вменяемых. Тот же Козий- не разработчик, не понимает в производстве, чел из нормарка- ваще непонятный перец, представители эджа- ну хоть как-то, хотя лучше бы у Маслова больше спросили. я бы добавил бы Гиндина, М( вопрос только по персоналиям) и Диму Шабалина и на затравочку дал бы еще слово молодым, развивающимся брендам( да хоть той же волжанке и форсаджу)

Карочь плюс за идею, минус за реализацию, но очень неплохор получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...