Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Золотые слова! За исключением желания грузить удочку кольцами. Чушь полнейшая. Нужно просто взять другую удочку, более лайтовую и медленную, но с легкими кольцами. Тяжелые кольца - зло по-любому. В Торзайте всех (верно мыслящих) останавливает только цена. :)

Ты впариваешь нам какую -то дичь ! ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А зачем на этой удочке "торзайт"??? Что бы удочка стала стоить не 250 а 500???

Я на этот спиннинг ставил торзайт. Эффект очень ощутим. Релакс стал практически мгновенный, мне так нравится. Владельцу тоже понравилось. И обошлось удовольствие точно не в 250, он где-то на барахолке занедорого купил ломаную вершинку от какого-то японца, докупил только входное t-kltg20h. На круг меньше $100 расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хосподи, как же вас там плющит :) Я в принципе завязал читать билдерские ветки. Тем более уж РФ. По этому конкретно утверждению - вообще нехер всерьез закладываться на некие "низы". У удочки есть комфортный диапазон. Слегка разный для конкретных индивидов. А низы - это от лукавого.

ну мы же выяснили уже вроде. шо комфортный диапазон Гари, Кроев и т.д. совсем разный....

А то шо пишуть на их бланках- ваще туфта.

По 76 Легенду- согласен, там тяжелые кольца- то шо нужно, когда палка не чует- конец показывает.

А в той же ситуации на авиде, особенно до айпиэсного времени- только торзайты ща и ставить, ибо в любом другом случае это вихлявая хуйня получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати. о легендарном 842. глх.

Была жесть когда на распродаже в нормарке Коля Солнышко выбирал три палки( ну то есть он хотел взять одну себе. другую типа Гли, а третью типа мне) - бери ты любую другую контору- и проблем не будет. взял первых три попавшихся и пошел платить, даже если это ламики( ну да посмотрел на сколько прива вершина- понятно шо если заугол не заезжает- проблем-нет, можно брать). Но блять виликий же суко Лумис он один такой же и получилось, что три палки- три разных жесткости. если не сказать строя- первый жесткий, хороший, то шо я люблю, второй помягчке. чисто головлятину долбасить, ну а третий еще более мягкий, вихлявый  Блять ишо я услышал- про любую бы контору бы сказали, что контора говно торгует китайским ширпотребом, НИ хуя- вы не понимаете, Гари лично в ручную катал бланки этих палок и в каждую вложил собственную идею...В общем, пиздец и разводилово а-ля Огрызок....

Короче, это был один из двух Лумисов купленный за свои деньги, и буквально через полгода проданный одну товарищу из Питера, который переехал в Москву. Блять- после этих всех дел связываться с гариком не особо хотелось:(:(:(

Вот такая история покрывшаяся паутиной. Все герои истории настоящие, даже дедушка гари, не выдуманно ни одного слова. Прямая речь заменена на повествование.

 

з.ы. Мораль этой истории пришла после продажи 842- я купил 7ку Талон ТХ, который верой и правдой служил несколько лет- зато я точно знал что я от него хочу и что получу( безовсяких легенд)

з.з.ы. Следующая история называется "Стас и "китайский" Талон" тубиконтинуэд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты всё таки его купил???

Ага, не сдержался. Говорят их уже больше не делают...

 

Не сцы! Удилка (если собрана на современных колечках) будет очень хороша. На ФЗ окуней жигом ловить самое то!

Ну спасибо, успокоил! Теперь буду спать спокойно, как будто заплатил все налоги... :-)

 

Набор колец зависит от назначения палки. На тайменевую мы и 30-ку входную могём поставить.

А вот раз тут сейчас собрались спиннингостроители и родбилдеры, давно хотел спросить - на хуа такие входные кольца ставят?

8602048.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

з.ы. Мораль этой истории пришла после продажи 842- я купил 7ку Талон ТХ, который верой и правдой служил несколько лет- зато я точно знал что я от него хочу и что получу( безовсяких легенд)

з.з.ы. Следующая история называется "Стас и "китайский" Талон" тубиконтинуэд

Тубиконтинуэд... Ну да, нам как раз скоро перебирать товарищу Талон после кустарного ремонта. У него на комле трещина по спирали пошла. Типа ткань "размоталась" :) Хотя были и другие Талоны. Которые своему другу Вагонеру зачем то катал рукожопый Гари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то фото не отображается (по крайней мере, у меня в тапке), поэтому повторю вопрос: на хуа такие входные кольца ставят? Причем не самые последние производители...

f0a4abb523f7eed36b57e7da7c4c8f22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то фото не отображается (по крайней мере, у меня в тапке), поэтому повторю вопрос: на хуа такие входные кольца ставят? Причем не самые последние производители...

f0a4abb523f7eed36b57e7da7c4c8f22.jpg

Я их как то давно увидел на Эфтексе. АВФ по моему их делает. Изьеб дичайший. Но как и любая новинка - находит маленько ебанутых)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то фото не отображается (по крайней мере, у меня в тапке), поэтому повторю вопрос: на хуа такие входные кольца ставят? Причем не самые последние производители...f0a4abb523f7eed36b57e7da7c4c8f22.jpg

Наверное, никто не сможет толково ответить тебе на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то фото не отображается (по крайней мере, у меня в тапке), поэтому повторю вопрос: на хуа такие входные кольца ставят? Причем не самые последние производители...

 

Это такой же наукообразный заёб, как и Фуджиевская аргументация по поводу их новомодных колечек и концепций. Если ты посмотришь на эту хуерагу сбоку, то большое и малое кольцо образуют конус, который в теории должен эффективнее гасить факел шнура, вылетающего со шпули. На практике счастливые обладатели палок с таким оснащением начинают от них избавляться после пары рыбалок. Но это с трудом, из разряда хрен продашь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такой же наукообразный заёб, как и Фуджиевская аргументация по поводу их новомодных колечек и концепций. Если ты посмотришь на эту хуерагу сбоку, то большое и малое кольцо образуют конус, который в теории должен эффективнее гасить факел шнура, вылетающего со шпули. На практике счастливые обладатели палок с таким оснащением начинают от них избавляться после пары рыбалок. Но это с трудом, из разряда хрен продашь.

Я эту херню сразу понял, как увидел) Но это чистый маркетинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!! О чем вы?! Берем палку в приделах 5 тыр. Катушку класса Эльф или Заубер, монку 0,3 вешаем колебло 20-30-40 гр. И кидаем в даль светлую. Неспешно мотая рукоятью катухи...и постукивая блесной по дну. :Thumbs-Up:  :Fishing-Pole:

 Какие там схемы расстановки колец в зависимости от вставки данного кольца? Какие там Тарзайты, "фурнитуринг" :Rolling-on-the-Floor-Laughing: "Факел затухания" шнура  и прочая "потеря но низам" при "остаточных колебаниях бланка" :Face-With-Tears-of-Joy:  О чем вы!? :pisya:

 

 Ведь все просто. Кидай-тащи! Заводи пойманную рыбку в подсачек. :Face-Savouring-:Smile:Delicious  :Carp-Streamer:

 

 Вспоминаются, давние истории и обсуждения. Когда, и со старыми "лопухами" на Лумисах...Сейнер чувствовал по бланку, разницу в 5 мм при всасывание пассивным окунем твистера при поклевке. А всеми уважаемый дядя Стас...Чувствовал на бланке 1141 глх колебания от шнура, от проплывающей рядом со шнуром форели. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    а чего ты только людям поясняешь ?   )))  эльфы, гномы, орки - тоже чем ловить не в теме )))

 

https://www.youtube.com/watch?v=IdPI36WJuCI

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!! О чем вы?! Берем палку в приделах 5 тыр. Катушку класса Эльф или Заубер, монку 0,3 вешаем колебло 20-30-40 гр. И кидаем в даль светлую. Неспешно мотая рукоятью катухи...и постукивая блесной по дну. :Thumbs-Up:  :Fishing-Pole:

 Какие там схемы расстановки колец в зависимости от вставки данного кольца? Какие там Тарзайты, "фурнитуринг" :Rolling-on-the-Floor-Laughing: "Факел затухания" шнура  и прочая "потеря но низам" при "остаточных колебаниях бланка" :Face-With-Tears-of-Joy:  О чем вы!? :pisya:

 

 Ведь все просто. Кидай-тащи! Заводи пойманную рыбку в подсачек. :Face-Savouring-:Smile:Delicious  :Carp-Streamer:

 

 Вспоминаются, давние истории и обсуждения. Когда, и со старыми "лопухами" на Лумисах...Сейнер чувствовал по бланку, разницу в 5 мм при всасывание пассивным окунем твистера при поклевке. А всеми уважаемый дядя Стас...Чувствовал на бланке 1141 глх колебания от шнура, от проплывающей рядом со шнуром форели. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Твоими словами всех обратно на ЗАПОРОЖЦЫ и ЖИГУЛИ? И жить в пещере?

Макс, вроде по русски сказал:  нет бабла - дрочи в жигулях. Есть бабло - кайфуй на Мерседесе, он ахуенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоими словами всех обратно на ЗАПОРОЖЦЫ и ЖИГУЛИ? И жить в пещере?

Макс, вроде по русски сказал:  нет бабла - дрочи в жигулях. Есть бабло - кайфуй на Мерседесе, он ахуенен.

Немного не так)))

Если дают в Жигулях - можно в Жигулях

Если дают только в Мерседесе - придется брать Мерседес

Если дают и там и там, то в Мерседесе просто приятнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений-М, вот скажи, в чём отличие алюминиевой ложки от серебряной? Алюминиевая легче, дешевле. На цену одной серебряной ложки можно купить сто люминиевых. Но! Из серебряной ложки щи вкуснее!  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваще не дают,пиздуй на работу зарабатывать,чтобы дали ..))

Евгений-М, вот скажи, в чём отличие алюминиевой ложки от серебряной? Алюминиевая легче, дешевле. На цену одной серебряной ложки можно купить сто люминиевых. Но! Из серебряной ложки щи вкуснее!  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Из серебряной ложки можно сделать 2 блесны,из алюминиевой хуй!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Вспоминаются, давние истории и обсуждения. Когда, и со старыми "лопухами" на Лумисах...Сейнер чувствовал по бланку, разницу в 5 мм при всасывание пассивным окунем твистера при поклевке. А всеми уважаемый дядя Стас...Чувствовал на бланке 1141 глх колебания от шнура, от проплывающей рядом со шнуром форели. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Нет сейчас таких историй и обсуждений. Наверное и не будет больше. Никому от этого лучше не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но! Из серебряной ложки щи вкуснее!  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

А с деревянной - еще вкуснее! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  Хотя, может быть и не так удобно. Сложно все это...:0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений-М, вот скажи, в чём отличие алюминиевой ложки от серебряной? Алюминиевая легче, дешевле. На цену одной серебряной ложки можно купить сто люминиевых. Но! Из серебряной ложки щи вкуснее!  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

 

 Уж поверьте на слово. Тому кто едал щи, и из того, и из этого. Щи! Тем более если они из печи. Гораздо (несравненно) вкуснее из эмалированной или алюминиевой миски с такой же ложкой. Чем из тарелки "костяного" фарфора и серебряной ложки. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с деревянной - еще вкуснее! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  Хотя, может быть и не так удобно. Сложно все это...:0)

Хочешь сказать, что у тебя под столешницей лежат деревянные ложки и ты из них ешь? Н Е П И З Д И ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...