Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

А что она тяжёлая такая для теста 7-42 ? аж 172 гр. там что свинец напихан в ручку.

Кста, в руке это ни хрена не ощущается. Непонятно почему:(

Кидался АДшкой 93 до 36 грамм, 20 грамм улетают за сотню очень просто, я честно говоря прифигел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

oleg-74

я бы взял 79 вигор до 14 грамм мощщи у него до хрена:)

Из "наших" посмотрел бы Зетрикс Амбишен Зет 76 до 17 грамм. либраж на палке занижен, там четкие 14 лб есть.

И вообще из японцев бы смотрел бассовые палки, а из "наших" с тестом до 20 и либражом не ниже 14 ЛБ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleg-74

я бы взял 79 вигор до 14 грамм мощщи у него до хрена:)

Из "наших" посмотрел бы Зетрикс Амбишен Зет 76 до 17 грамм. либраж на палке занижен, там четкие 14 лб есть.

И вообще из японцев бы смотрел бассовые палки, а из "наших" с тестом до 20 и либражом не ниже 14 ЛБ

Зетку вроде позицианируют как жесткий экстра фаст,думается помягче желательно,фас,регуляр-фаст.Могу ошибатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зетку вроде позицианируют как жесткий экстра фаст,думается помягче желательно,фас,регуляр-фаст.Могу ошибатся.

Зачем? тебе же нужен выдиральник? скоростная работа по окуню с мощным хребтом.

У нас по зиме- основная палка на нижней МР( работа по джигу, отводу и когда нуждно воблерам- Окунь/некрупный судак)

 

Я к сожалению не сильно хорошо в теме Ладога/ФЗ но если там не торф по низу, то нормалька будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два знаменитых Ладожских эксперта))))))

Торф на дне, бревна или тротуарная плитка - на Ладоге это не важно. Важно найти стаю и пороть. В идеале стаю жирного. Всё остальное дрочево можно оставить для МР))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловить окуня джигом весами 10-20г с лодки, не боясь 500г рыбу забросить через борт - под это мне нравится Lamiglas на бланке xs842m certified pro (7'0", 8-20lb, 7-25g), в виде серийного спиннинга в сборе он обозначался x70mxs.

 

И еще подойдет g.loomis wrr8400-2 (много лет им ловил).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью за не имением  спиннинга в лёгком тесте, ловил шимано катаной 210 тест 10-30, покупал лет 15 назад, для одноразовой рыбалки  по форели, зашёл в ближайший ларек в Купчино у метро и взял самую лапшу, меньше тестовки не было тогда, на окуне работает отлично в прочем, как и на крупной щуке, 8500 гнула его как верёвку вокруг лодки ,было прикольно, одна бяда глухой как валенок, стучать начинал от 18гр.правда и дно на Ладоге мягкое.

Был и продан, после пары осенних сезонов   Forsage Mr.Fox 243 см. 4-18 гр. стеклянным показался каким то , так же ушёл и Major Craft Dodger 752ML 226 см. 4-18 гр. чёт не задел то же.

Заказал себе Breaden Monster Calling VMC 79H типа унцовки, для всех ближайших крупных водоёмов, в основном конечно под судака, может этой осенью  и по окуню им обойдусь пока.

Напарник в лодке к стате прикупил Б/у  xs842m certified pro (7'0", 8-20lb, 7-25g), заодно и попробую его, как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катану надо было оставить ,хорошая удочка.

Зря глухой называешь,надо только дно подобрать.

Я ее не продал,отдал бате на дачу,она еще нас переживет!Ей бы ручку разнесеночку ,держак на верблюдике,да колечки мелкие поставить,была бы огонь.Там кольца только гр.15 весят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два знаменитых Ладожских эксперта))))))

Торф на дне, бревна или тротуарная плитка - на Ладоге это не важно. Важно найти стаю и пороть. В идеале стаю жирного. Всё остальное дрочево можно оставить для МР))

Ахуительный спец по МР.

Тут вопрос- жесткий или мягкий конец. Ты же вроде взрослый, должен понимать разницу:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я хоть в бане, но интересно , на чем де остановился Олек?

Какая шпага хорошо колет килушных окуней на Ладоге?

А то шуму было много и копья ломались на проткнутых телах)

Чудо палку хочется увидеть, думаю многим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По окуню, да и не только, уж который год ловлю и радуюсь джиговой палченции собранной на бланке 5s76mlxf2. Комфортный вес ловли по свинцу 8-18гр.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, цена на выходе?

Интересно что хочет Олек?

На счет закидывания около- закилушек темпом поподробнее пожалуйста.

https://youtu.be/dMSs3lLhYa0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цену не помню, у меня les. До 600 гр рыбу закидываю в руку отводя другую руку с спиннингом назад. Больше не пробовал да и не надо это. С дуру можно и хрен сломать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[да и не надо это. С дуру можно и хрен сломать.)

Но сыр бор и был связан именно с этой номинацией в палках до унции максимум.

И было интересно именно это, применительно к Ладоге в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...