Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

Чем крупнее капля, тем быстрее *выключится* блесна)

Но бывают ситуации,когда на меляке ( много света, лед чистый), капелька работает хуже маленьких кембричков.

У всех разные условия.

Не согласен с категорическим утверждением Артура.

Подскажите номера тройников под размер блесны 20-40 мм

Надо блесну видеть. А так 20, 18 и даже 16.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не согласен с категорическим утверждением Артура.

Надо блесну видеть. А так 20, 18 и даже 16.

Сс 27 и листик 40 мм

 

1a9eed70c3eae0e59df31756ec74d2a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левая 20. Виталий Палыч дополнит. Правая 16 и даже 14.

У меня просто были эти маленькие тройнички, а какие это номера я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно. Что в капле важнее, цвет и контраст цветов или комплект цветов (при равных прочих)?

Важнее вера в цвета

У меня просто были эти маленькие тройнички, а какие это номера я не знаю.

У правой тройник норм. А у левой капля чуть великовата КМК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важнее вера в цвета

Да с Верой то все понятно, можно и на лед не ходить :). Володя, все дело в том что мне практически пох какого цвета капля. А окуню?

Судаку, как мне показалось, тоже пох не только цвет, но и капля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Володей полностью.

Вас послушать, так если верить скажем в черную, то окунь просто обязан ее жрать. Так может все таки блесна? А капля просто точка атаки, и не важно какого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас послушать, так если верить скажем в черную, то окунь просто обязан ее жрать. Так может все таки блесна? А капля просто точка атаки, и не важно какого цвета

Блесна? Подача важнее. Капля? Должна быть. Цвет? По желанию рыбака. Кстати черный цвет по форели вполне рабочий вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна? Подача важнее. Капля? Должна быть. Цвет? По желанию рыбака. Кстати черный цвет по форели вполне рабочий вариант

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Надо блесну видеть. А так 20, 18 и даже 16.

 

У разных производителей немного разные размеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У разных производителей немного разные размеры

Алексей, я полагаю, что это и так все понимают. Номера писал по Owner 36 серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Алексей, я полагаю, что это и так все понимают. Номера писал по Owner 36 серии

 

Для меня это как-то случилось откровением :See-No-Evil-Monkey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов высказывался по каплям и прочей "ерунде" :Winking-Face:

Приведу цитату:

"А у меня всё ещё проще при сравнении-тестировании.На клюющей лунке "быстрым движением руки" http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png  меняю капельку на блесне.Смотрю как изменилось Качество поклёвки.Так было и с Баклажаном.Когда он оказался на блесне,окунь его всасывал целиком,а предыдущую расцветку бадал или подвисал за один из поддевов тройника.В последствии стал замечать,что при подборе "правильной" блесны,которую окунь "жрёт",а не "бодает" ,на тройнике чаще бывают фаворитные расцветки капель.

  Понятно,что для максимального результата важно "попадание" в каждый элемент снасти,влияющий на клёв в данном месте.Для себя решил,что как выглядит "украшение" крючка ,в этой цепочке "попаданий",стоит не на последнем месте.

  Обычно ,"украшая" крючок мы стараемся на него повесить Что-то,лучше что-то красное,а ещё лучше красное в сочетании с чем-то. Кстати,многие ли из нас летом ловят на красные приманки? При этом редко задумываемся почему ,заменив в снасти селекон одного цвета на другой,получаем результативную поклёвку "в заглот"...Получается,что замена только цвета даёт результат?Получается,цвет важен и его правильный выбор может координально повлиять на результат.

  Зимой мы больше "упираемся" в хваты,проводки,блёсны и как-то мало внимания обращаем на то ,как у нас "украшен" крючок-лишь был "украшен",а получается,что сами себя лишаем дополнительного улова,не внимательно относясь к "МЕЛОЧАМ".

  Ещё хотел отметить один из моментов,который меня сподвиг  заняться "украшением" крючка.

  Больше 10 лет назад,когда в моём ассортименте балансиров было в 2-3 раза больше чем блёсен и тройники у них были без "украшений",приходилось самостоятельно надевать бисер на поддевы.Ловил в основном на Раппала 3 и 5.Тогда внимание привлекло то,что окунь  атаковал почти всегда  поддев тройника,где был бисер.Стало понятно,что клёв полосатого зависит от каждой мелочи.Пришло понимание-в рыбалке нет мелочей! http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/yes3.gif  http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile63.gif"

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при блеснении окуня вопрос "боевого раскраса" тройника находится в стадии полемики и сбора статистики, то при ловле на безнасадку, за 45 лет практики, я точно выяснил,  что окунь лучше всего "заводится" от сочетания желтого и черного цветов.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при блеснении окуня вопрос "боевого раскраса" тройника находится в стадии полемики и сбора статистики, то при ловле на безнасадку, за 45 лет практики, я точно выяснил,  что окунь лучше всего "заводится" от сочетания желтого и черного цветов.

Такое сочетание? :Winking-Face:

post-5944-0-62654100-1574058955_thumb.jpg

post-5944-0-30756200-1574058969_thumb.jpg

post-5944-0-69243400-1574058992_thumb.jpg

post-5944-0-96291600-1574059009_thumb.jpg

post-5944-0-83088800-1574059024_thumb.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при блеснении окуня вопрос "боевого раскраса" тройника находится в стадии полемики и сбора статистики, то при ловле на безнасадку, за 45 лет практики, я точно выяснил,  что окунь лучше всего "заводится" от сочетания желтого и черного цветов.

Палыч почти и я до этого дошел))

У меня желтый с коричневым фаворитом был и есть пока.

Листик узенький)) сделал и как на ведьму похож получился, но сравнение показало разный угол и размеры.

post-8007-0-11610700-1574059638_thumb.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько этот случай показателен, но тем не менее. В конце марта поехали за плотвой, но с ней не сложилось, зато нашли окуня, в очень большом количестве, не крупный 20-30гр. Решил поэсперементировать, много чего попробовал, в том числе и разные капли #20 (апельсин, баклажан, лимон с белым) на одинаковых блеснах (саукко 40) какой то существенной разницы в клеве не заметил, много холостых, цеплялся за один крюк. Поставил тройник меньшего размера(красный с зеленым кембриком), поклевки стали четкими и уверенными, тройник окунь глотал полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрупный окунь - 20-30гр. :021:

Не приведи Господь дожить до такого, чтоб называть рыбьих зародышей "некрупным"... :facepalm:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да ты забудь про Ладагу свою и все встанет на места. Будешь как все нормальные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проба . Мельхиор 36мм . От почти гвоздя через активную сыпучку до планера.

Можно посмотреть на обратную сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрупный окунь - 20-30гр. :021:

Не приведи Господь дожить до такого, чтоб называть рыбьих зародышей "некрупным"... :facepalm:

Для водоема, где крупный это 200-300гр, а +-500гр. единичные поимки, 20-30гр. это не крупный, есть еще “глаза” грамм по 5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...