Перейти к контенту

Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!


Stern

Рекомендуемые сообщения

Хочу поучаствовать в пари.

Предлагаю! Вы-самые продвинутые по ловле окуня на Ладоге, определяете Самого из Самых. Решаете как это сделать!!!Я и те кто ещё впряжеётся из самоделкиных, выстовим призы.

От меня будет 60+60(2 варианта) тройников самых ходовых размеров и расцветок , которые я сделаю по желанию победителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Невозможно определить Самого..

Прежде всего потому, что слишком много критериев необходимо учитывать.

А критерии эти - весьма неоднозначно определены.

При этом, если несколько сильных ловцов рыбачат вместе, то совсем невозможно выявить лидера.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо решать Сильнейшим. Не думаю, что это сложно. Надо определить фаворитов и пусть они укажут те критерии по которым будут определять победителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег.

Подлинное умение ловить на Ладоге определяется не только умением "правильно дрочить" и подбирать приманку.

Это комплекс навыков по стратегии выбора места ловли, , тактики перемещения в районе ловли, темпа принятия решений, умения правильно вести себя в соседстве с соперниками и соратниками и многое-многое другое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег.

Подлинное умение ловить на Ладоге определяется не только умением "правильно дрочить" и подбирать приманку.

Это комплекс навыков по стратегии выбора места ловли, , тактики перемещения в районе ловли, темпа принятия решений, умения правильно вести себя в соседстве с соперниками и соратниками и многое-многое другое.

Наличие снегохода и бинокля. Вот две составляющие успеха на Ладоге.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херабунер блеснильщику не товарищ... http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile10.gif

Погоди, он еще зимой на Херабуну блеснить будет, и ведь нахуярит)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поучаствовать в пари.

Предлагаю! Вы-самые продвинутые по ловле окуня на Ладоге, определяете Самого из Самых. Решаете как это сделать!!!Я и те кто ещё впряжеётся из самоделкиных, выстовим призы.

От меня будет 60+60(2 варианта) тройников самых ходовых размеров и расцветок , которые я сделаю по желанию победителя.

Куда столько много тройников? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поучаствовать в пари.

Предлагаю! Вы-самые продвинутые по ловле окуня на Ладоге, определяете Самого из Самых. Решаете как это сделать!!!Я и те кто ещё впряжеётся из самоделкиных, выстовим призы.

От меня будет 60+60(2 варианта) тройников самых ходовых размеров и расцветок , которые я сделаю по желанию победителя.

Приз Самому из самых можешь смело отправить Технологу.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег.

Подлинное умение ловить на Ладоге определяется не только умением "правильно дрочить" и подбирать приманку.

Это комплекс навыков по стратегии выбора места ловли, , тактики перемещения в районе ловли, темпа принятия решений, умения правильно вести себя в соседстве с соперниками и соратниками и многое-многое другое.

Это все отмазы. Не обязательно же определять Абсолютного Чемпиона (тем более, место уже занято), можно посоревноваться в чем-то одном. Например, вы с Серж ком ловите в одно время в одном месте только на блесны собственного изготовления.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовые блеснильщики на Ло по окуню  это БМП, Комби, Салмон, Чурилкин, Технолог, КоляГу, Федоров Миха итд. Есть естественно кто ловит на таком же уровне но они не так известны да и всех не упомнить. .

В один день в одной акватории один другого вполне может обловить даже раза в полтора(даже на боле-менее активной рыбе), но это просто элемент случайности и везения, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладога - водоём смешной конечно. Работающий с разными тактиками. Сильно завязанный на информацию. Так же завязанный на доступность и скорость передвижения.

Есть несколько десятков человек, имеющих большой опыт ловли на ладоге. А далее уже от инфы и доступности зависит.

Если брать одну акватории - там техника ловли в основном работает и тактика. Но... Стратегия на ладоге важнее конечно.

В общем... Всё то хрень)

 

А тройники твои, Олег, сегодня на новых твоих КЛАДах увидел))) Всё таки липисин лучче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладога - водоём смешной конечно. Работающий с разными тактиками. Сильно завязанный на информацию. Так же завязанный на доступность и скорость передвижения.

Есть несколько десятков человек, имеющих большой опыт ловли на ладоге. А далее уже от инфы и доступности зависит.

Если брать одну акватории - там техника ловли в основном работает и тактика. Но... Стратегия на ладоге важнее конечно.

В общем... Всё то хрень)

 

А тройники твои, Олег, сегодня на новых твоих КЛАДах увидел))) Всё таки липисин лучче)))

Я с уважением отношусь к твоему вкусу,но пусть всё же и окунёк попробует на зубок :Winking-Face: Может его вкус и твой отличаются? :Face-With-Stuck-Out-Tongue: .Что касаемо "липисина",тут я с тобой полностью соглашусь-окунедробильная капля!К тому же,я специально на свои блёсны не вешаю тройники ,которые можно прикупить в твоём магазине :Money-Mouth-Face: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с уважением отношусь к твоему вкусу,но пусть всё же и окунёк попробует на зубок :Winking-Face: Может его вкус и твой отличаются? :Face-With-Stuck-Out-Tongue: .Что касаемо "липисина",тут я с тобой полностью соглашусь-окунедробильная капля!К тому же,я специально на свои блёсны не вешаю тройники ,которые можно прикупить в твоём магазине :Money-Mouth-Face: .

Липисин - самая популярная капля. В субботу в магазе "подрезали" целую упаковку 14 номера))) Теперь у меня нет 14 номера липисина.

Может вернут конечно, если случайно подрезали...

У меня липисин самый универсальный. Но в прошлом году на ладоге очень хорошо ловил баклажан. Он у меня один был, поэтому я его с клополистика пересиавлял на другие блесны даже. Пока не сломал. Теперь их есть у меня!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Баклажан" в прошлом году вошёл в мой "ТОП 3"!

Этой капле не первый год,но я раскусил её не сразу.Если честно,мне помогли клиенты.Как производитель,стал всё чаще получать  заказы именно на эту расцветку .Решил плотнее с ней поработать и всё встало на свои места.

При этом, в первый же год,когда сделал "Баклажан",сразу появились положительные отзывы от авторитетных(для меня) спортсменов-блеснильщиков.Не обратил на это внимание,т.к. был всецело поглощён  созданием всё новых и новых вариантов расцветок.

Уже в прошлом году хотел сделать в помощь "Баклажану" что-то из тёмных вариантов капель.И как результат -"Свёкла".

Ещё есть "Мимоза"(тёмно-зелёный+рыжий) и "Милан"(красный+чёрный)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимоза (у меня она стала МИНОГА из за твоего почерка))) мне не очень. Рабочая будет, но внешне лично мне не нравится. А вот чего нибудь сочетать с темно фиолетовым нужно. Может фиолет плюс оранж. Фиг знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламур нравится.

Мой ЛБК мне нравится на большой глубине. Фиг знает почему.

В общем у меня тройка:

1. ОЖК (липисин) - самый универсал

2. Баклажан - мелкие блесны до 45

3. ЛБК - глубина, крупные блесны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламур нравится.

Мой ЛБК мне нравится на большой глубине. Фиг знает почему.

В общем у меня тройка:

1. ОЖК (липисин) - самый универсал

2. Баклажан - мелкие блесны до 45

3. ЛБК - глубина, крупные блесны

Тут всё логично и перекрыты все возможные варианты:

1)ОЖК-сбалансированная капля

2)Баклажан-тёмная 

3)ЛБК-светлая

Что касаемо смешивания фиолетовой капли с рыжим верхом,так я раньше делал,но в очень ограниченном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно нет.Я их на блёсны развесил.У Юджина на ЧР 2017 была на блесне.Там же и померла.

В том варианте основная капля была бледно-фиолетовая (не как Баклажан) и верх рыжий ,который у тебя в капле ОЖК.

Будет время,надо сделать рыжую каплю и с фиолетовым верхом или в старом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...