Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 6


Рекомендуемые сообщения

Что лишний раз доказывает убогость английского. 

to feed - кормить. 

 

"Фидеристы - фетишисты"...  Они мне всегда казались подозрительными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская археология в 2018-м: главные находки и открытия

 

В февральском выпуске журнала «Наука и жизнь» опубликованы самые важные события российской археологии в 2018 году. Получился вот такой ТОП-5:

 

1. Клад в черепе мамонта

2. Шлем-«Гермиона», арфа и кифара

3. Боги Мирмекийские

4. Золото поздних скифов

5. Привет от викингов и… Аллаха

 

ed9edfc2de33.jpg

 

ac91a64bcfc0.jpg

 

Подробнее обо всех этих находках можно прочесть ЗДЕСЬ

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ловле корюшки, о блокаде : https://www.kommersant.ru/doc/1908183

Автор полностью в теме : "Рыба — глубоководная, ловится лучше всего на глубине 30-40 метров"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и анекдот, но прям про тутА:

 

А кто-нибудь пробовал в профессиональном форуме, где собрались спецы, съевшие по десятку собак в этой профессии, задать простой вопрос на тему форума?
Например в форуме электриков спросить: "Как измерить ток, проходящий через лампочку карманного фонаря, подключенную к батарейке КБС?"

Первый ответ будет: "Телепатов в форуме нет, сообщите параметры лампочки и батарейки."
Второй: "Ну ты дебил. Кто же лампочку на 300 ма присоединяет к батарейке на 100 мач?"
Третий: "Вы не можете измерить ток, потому что сопротивление лампочки имеет нелинейный характер и зависит от напряжения."
Четвертый: "Гугл вам в помощь. Вы что, поисковиками пользоваться не умеете? Лезете в профессиональный форум, отвлекаете людей."
Пятый: "Невозможно измерить ток, получаемый от батарейки. Батарейка расходуется в процессе горения лампочки и однозначных показателей не получится."
Шестой: "Уточните, где будет использоваться описываемое устройство? Если на лабораторном столе - это одно, а если в условиях агрессивной окружающей среды, это же совсем другое."
Седьмой: "Где вы нашли "лампочку от карманного фонаря"? Что это за устройство? Сейчас в фонарях используют светодиоды. Не путайте ж... с пальцем."
Восьмой: "Какой длины провода вы используете и какого сечения?"
Девятый: "Вы что, в школе не учились? Так возьмите учебник за 9-й класс и почитайте на 47-й странице."
Десятый... и последующие разъяснят вам все аспекты проблемы, от устройства батарейки до масонского заговора по производству лампочек с пониженным сроком службы, попутно вам поставят все психиатрические диагнозы от идиотизма до шизофрении.

И только если вам очень повезет, то на двадцать пятой страничке обсуждения кто-нибудь ответит, что надо включить амперметр в разрыв одного провода между батарейкой и лампочкой. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, как думаете прогревать или нет? https://taralabs.com/cascade-noise-burn-in

Купил более-менее приличные уши. Слегка озадачился...

Однозначно прогревать. Время прогрева Очень зависит от температуры на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там за корюшкой собирался? Не ехайте, её нет. Она отправлена подрывать экономику соседей  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

 

qTD1AJGFjG8.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно прогревать. Время прогрева Очень зависит от температуры на улице.

Сильно зависит. У меня пока салон не прогреется, музыка вата в машине, потом более-менее. Но все равно к БАВу за сабом ехать рано или поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, это клиника...Теперь хочу внешний усилитель к тилифону. Не вытягивает до моих хотелок...Или тИлИфон сменить? Но это утопия... 

Илья, я к Артурчику готов за правильной музыкой, а к "ПилИкану" за советами про "таблетки"! -) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно зависит. У меня пока салон не прогреется, музыка вата в машине, потом более-менее. 

Владимир, так вам ехать или шашечки?

Я, если хочу насладиться музыкой в машине, грею минимум час. За это время успеваю кофе выпить и подстричься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 все равно к БАВу за сабом ехать рано или поздно...

 

На все вопросы про сабвуфер я могу ответить в бане.

Под пиво. :Face-With-Rolling-Eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему баня введена в промышленную эксплуатацию и забыта :pisya:

Практикуем, еженедельно. А со льдом бяда, только собрался, опять он съебался в Балтику...

Зы. Андрей, хули обсуждать, если машину не менять, то от тебя не отвертеться.

Зызы. Либо уши свои раскачал, либо наушники, либо руками настроил, но вчера ПЕРСЯ от Depeche Mode Violator во FLACe. Просто пиздец как круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посетители моего сайта «Страницы истории рыболовства»

 

После долгого простоя, случившегося по ряду различных обстоятельств, сайт опять полноценно заработал. Произошло это, в первую очередь, благодаря его переводу на новое программное обеспечение. В старой версии на ресурсе копились различные системные ошибки, а кроме того, эта версия, созданная почти девять лет назад, уже не удовлетворяла современным требованиям.

 

А современные условия таковы, что сайт всё больше и больше просматривают с различных мобильных устройств. Об этом говорят и последние статистические данные по сайту. Новое программное обеспечение позволило сделать такие просмотры более удобными.

 

Конечно же, любое значительное изменение не проходит безболезненно. Так получилось и у нас. Во многих размещенных публикациях съехали форматы, исчезли иллюстрации, съехали все (!) таблицы, вставлявшиеся из вордовских файлов. Все пришлось восстанавливать вручную (иначе было никак), что заняло немало времени. Кроме того, не работали многие ссылки, кнопки, иконки и т.п. Проверку прошли все странички сайта, редактированию подверглись сотни публикаций. Не смотря на это, на сегодняшний день еще остается некоторое количество разных «блох», и работа по их устранению продолжается.

 

Из приятного – реализовано мое давнее желание упрощенного варианта размещения файлов статей формата PDF, и их привязка к публикациям. Теперь, если к новой статье есть такой файл, то пользователи могут его без проблем скачать. Статьи, размещенные ранее, у меня далеко не всегда были в электронном виде, много ксерокопий, которые я со временем обязательно оцифрую и добавлю на сайт. Да и сейчас я разместил еще далеко не все такие файлы, потихоньку буду заниматься и этим.

 

Старый вариант форума заменен новым форматом - «Обсуждения». Я пока еще не до конца разобрался, насколько он удобнее. Привязана новая обсуждалка к какому-то модному интернет-сервису, так же заточенному, в первую очередь, под мобильные устройства. Думаю, когда вы, друзья, начнете оставлять свои комментарии непосредственно под размещенными публикациями и пользоваться разделом «Обсуждение» - вот тогда и будет понятно, насколько этот сервис удобен для сайта.

 

Между делом, за последнюю неделю разместил в библиотеку сайта некоторое количество новых публикаций ссылки на них выложены здесь, в теме "Что почитать".

 

Ну а вообще, библиотека моего сайта насчитывает более пяти сотен научных и научно-популярных статей, заметок, книг. Заходите, думаю, каждый из вас обязательно найдет здесь что-нибудь для себя интересное!

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неисповедимы пути господни :Person-Facepalming:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
  • Stern открепил тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...