Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 6


Рекомендуемые сообщения

А что осматривать собираются? Не очень понимаю)

Не жирно ли живут хозяева, будут смотреть) на предмет изъятия излишков тепла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что осматривать собираются? Не очень понимаю)

Вот тоже не понимаю )) От управляющей компании у меня стояки и кусочки труб из стены по 20 см .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в каком то ЖЖ читал эпопею, типа чувак решил в многоквартирном доме в своей двушке поставить автономную систему отопления, с целью не платить за тепло по квитанциям)) Написал заявление в УК, мол, демонтируйте мне стояки и радиаторы, не нуждаюсь, поставлю свой газовый котел за свой счёт, работу доверяю вашим специалистам, оборудование сертифицировано и т.п. Послали его сразу и далеко... Ваш дом не предусматривает другой системы теплоснабжения, идите нахуй дорогой абонент. Он там полтора года переписывался, в суд собирался, чем там дело кончилось, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не знаю того чела, но скажу , что суд его то-же на хуй послал.

Читал недавно, что первый прециндент уже есть по суду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путаю. Общедомовые расходы исходя из общего расчета, квартирные отдельно, не по общегородским нормам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путаю. Общедомовые расходы исходя из общего расчета, квартирные отдельно, не по общегородским нормам

Паша, повторю, читал недавно: общедомовые обязан оплачивать, индивидуальные отдельно. За доставерность написанного не могу отвечать.

Более того, кто знает Глинского, он живёт в многоквартирном доме во всеволжске, у него индивидуальное газовое отопление в квартире, а общедомовые платиться отдельно

Тема не простая, ещё долго будет мозгоебка с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю дело не в оплате . Голову ебут пожарники и газовщики . Вентиляция не расчитана и т.д. Так было в моём старом дворе на Сенной . Пришли и колонки ( у кого были ) выдрали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У питерцев богатый опыт отопления своих квартир и комнат индивидуальными печками - в комнате на Петроградке, где я когда-то жил, на дубовом паркете отчётливо были видны следы от буржуйки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в каком то ЖЖ читал эпопею, типа чувак решил в многоквартирном доме в своей двушке поставить автономную систему отопления, с целью не платить за тепло по квитанциям)) Написал заявление в УК, мол, демонтируйте мне стояки и радиаторы, не нуждаюсь, поставлю свой газовый котел за свой счёт, работу доверяю вашим специалистам, оборудование сертифицировано и т.п. Послали его сразу и далеко... Ваш дом не предусматривает другой системы теплоснабжения, идите нахуй дорогой абонент. Он там полтора года переписывался, в суд собирался, чем там дело кончилось, я не знаю.

Естественно что отказали))Это же куча нормативных актов и не дай бох намастырят там чего и дом взлетит.Всё правильно,нех делать походу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У питерцев богатый опыт отопления своих квартир и комнат индивидуальными печками - в комнате на Петроградке, где я когда-то жил, на дубовом паркете отчётливо были видны следы от буржуйки.

Несколько цинично, послезавтра дата.

Тема не простая, ещё долго будет мозгоебка с ней.

Я с этого в принципе и начал, что всё что не установлено изначально по проекту согласовать очень не просто , а где-то и правильно, что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Будапеште вопрос решен просто: есть дома, в которых запрещено устанавливать индивидуальное отопление, а есть где разрешено. И народ не выделывается, платят, иначе можно огрести по полной за самострой. У нас же всё до пизды, либо сам захуярю, либо куплю липовое разрешение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько цинично, послезавтра дата.

Я с этого в принципе и начал, что всё что не установлено изначально по проекту согласовать очень не просто , а где-то и правильно, что так.

Конечно правильно. Я просто написал, что читал про прециндент.

Не мало домов, где есть отопление, но нет горячего водоснабжения - газовые котлы. Там вполне возможны варианты.

Я жил в таком доме на Панфилова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одну батарею у себя отключил, лет 7-8 назад как мне не платить за это?))

Ставь счётчик на отопление. Об этом много написано.

У меня больше половины отключено постоянно, хотя на доме своя газовая котельная, квартирных счётчиков нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахринеть, ещё и такие бывают, я неделю назад только на воду поставил.

А вообще и в правду надо как-то научиться экономно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного моего одноклассника - он тоже в коммуналке жил - в общей ванной комнате вода нагревалась дровяной печкой. Было ли это согласовано - не знаю. В Берлине, говорят, и сейчас некоторые квартиры отапливаются углём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
  • Stern открепил тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...